Перейти к содержимому


Фотография

Почему так важно пить воду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2009 - 20:47

Цитата(enhejlis)
А можно у тебя поинтересоваться по поводу этого чуда? может пояснишь или ссылку дашь..)
Википедия: открывай - читай ))Ссылки я уже скидывал, причинно-следственные связи описал. Если интересно - изучай )
Цитата(enhejlis)
Не знаю точно какие именно химические реакции там происходят..
Ты же утверждала, что жир превращается в воду, а теперь, вдруг, уже не знаешь ,)Что случилось?)Коперфильд себя не оправдал?)
  • 0

#22 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2009 - 20:55

Скинь пожалуйста, конкретную - я не нашла. Когда натрий не усваивается из соли. Насчет жира и воды я не утверждала, что он "превращается как в шоу Коперфильда", а пояснила что вода получается в результате химических реакций - это я уже писала.

#23 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2009 - 21:16

Цитата(enhejlis)
Скинь пожалуйста, конкретную - я не нашла. Когда натрий не усваивается из соли.
Объясни мне, а причем неусваиваемость натрия из соли? К утверждению о том, что он вымывается при чрезмерном употреблении воды?) Ну, это так, чисто интереса для,)
Цитата(enhejlis)
Насчет жира и воды я не утверждала, что он "превращается как в шоу Коперфильда", а пояснила что вода получается в результате химических реакций - это я уже писала.
Правда?) О, как! )Ты не в курсе, наверное, что жиры практически не содержат воду?)
  • 0

#24 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2009 - 22:15

Цитата(Hard top)
Объясни мне, а при чем неусваиваемость натрия из соли? К утверждению о том, что он вымывается при чрезмерном употреблении воды?)
Не совсем) на то что натрий вымывается, я ответила, что недостаток его нам не грозит - ведь его легко пополнить тут же из соли. На что ты возразил, "но нехватка натрия имеет место быть, даже в странаф, где знакомы с таким пищевым продуктом, как поваренная соль" на что только можно посоветовать им быть не только знакомыми но и употреблять её (и недостаток Nа им снова не грозит ) - в чём проблема? В том что самой соли в этих странаф мало? А такие есть? (ну приведи, опять же..) Остается вариант о неусваиваемости, как единственно возможная проблема. Поэтому - попросила о примерах. О диабетиках ты привел что то - аналогично.Насчет жира..
Цитата
Ты не в курсе, наверное, что жиры практически не содержат воду?)
да, и не только практически, но и совсем не содержат... А ты в курсе что в результате химической реакции получаются вещества - не входящие в состав исходных?) и что в организме случаются такие. И что жир, в частности, распадается на более простые молекулы, там сахар и т.д и вода там будет.. выделение энергии...

#25 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2009 - 22:49

Цитата(enhejlis)
на что только можно посоветовать им быть не только знакомыми но и употреблять её (и недостаток Nа им снова не грозит ) - в чём проблема?
Цитата(enhejlis)
Остается вариант о неусваиваемости, как единственно возможная проблема.
Если ты пьешь по 5-7 литров воды в сутки, считая, что это хорошо, то тебе даже поваренная соль не поможет, поверь ) Причем тут неусваиваемость Na?)А почему я вспомнил диабетиков, так это потому, что они часто и много пьют, и проблемы с вымыванием Na - им знакомы куда больше. Но, видимо, озадачить себя статьей о сахарном диабете ты не посчитала нужным ) Бывает )Развиваться нужно, читать и узнавать. А не строить псевдонаучные гипотезы о восполнении запаса Na с помощью NaCl, при злоупотреблении водой ) Хотя, при том же злоупотреблении водой, вымывается не только Na )
Цитата(enhejlis)
А ты в курсе что в результате химической реакции получаются вещества - не входящие в состав исходных?) и что в организме случаются такие. И что жир, в частности, распадается на более простые молекулы, там сахар и т.д и вода там будет.. выделение энергии...
Ух ты, а я то думал, что жиры, в процессе липолиза (воздействие таких гормонов как глюкагон, адреналин, соматотропин и т.п.), расщепляются на глицерин и алифатические кислоты, которые питают нуждающиеся в них клетки )Но, оказывается, ещё и на воду могут ))Mahico!)

Сообщение отредактировал Hard top: 12.11.2009 - 22:50

  • 0

#26 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2009 - 23:29

Во всем надо знать меру и в употреблении воды - это согласна. чрезмерное употребление чего угодно - не есть хорошо, и я писала об этом. А если рассматривать реакции липолиза то по видимому тут дело не в воде, которая выделяется в результате этих реакций - слишком незначительно будет её количество (но будет: конечный итог всех этих расщеплений углекислый газ и вода) - а в том, что вода усиливает своим присутствием "сжигание" жира.наверно поэтому так было написано в статье.

#27 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2009 - 23:55

Цитата(enhejlis)
А если рассматривать реакции липолиза то по видимому тут дело не в воде,
Честно?) А я-то думал, в чем же оно может быть ))
Цитата(enhejlis)
а в том, что вода усиливает своим присутствием "сжигание" жира.
Снова магия?) Опять за углом прячется Коперфильд?)
  • 0

#28 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 00:05

Цитата(Hard top @ 12.11.2009, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Снова магия?) Опять за углом прячется Коперфильд?)
http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/glava4-1.htm

#29 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 00:09

Какой серьезный источник, просто "наука плачет" )
  • 0

#30 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 00:41

То что происходит в организме - это очень очень магия..)))Исходя из поверхностных знаний, Nа вытягивает воду из клеток в межклеточное пространство, К внутрь клетки, важен этот баланс. Если Nа в избытке то соответственно становится больше межклеточной жидкости, это застой и т.д обмен замедляется в итоге и жир медленнее расщепляется. Соответственно наоборот, если мы употребляем больше воды, Nа становится меньше (как ты говоришь) соответственно - наоборот.В любом случае, первопричины этих процессов не здесь..))

Сообщение отредактировал Nakilon: 13.11.2009 - 00:46


#31 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 04:45

Цитата(enhejlis)
Исходя из поверхностных знаний,
Исходя из поверхностных знаний, тебе нужно, как минимум, вернуться в школу на уроки химии и биологии )Чтобы наконец узнать, к чему приводит недостаток натрия в организме, и чрезмерное употребление воды )

Сообщение отредактировал Hard top: 13.11.2009 - 04:46

  • 0

#32 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 05:33

Цитата(Blackmore @ 28.10.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Почему так важно пить воду? 
потому что она вкусная)))
Цитата(Blackmore @ 28.10.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
В восторге от свoей фигуры - выпей стакан воды за свою стройность!
пошла пить воду))) laugh.gif
Цитата(Архат @ 29.10.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Мантру надо произносить над водой 108 раз.
blink.gif я засохну над стаканом воды читая мантру 108 раз huh.gif
Цитата(Skynet @ 29.10.2009, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
вот так уже яснее. Но опять же избыток соли очень вреден и из-за него вымывается кальций. А калия нужно конечно получать больше с пищей.Вообще если бы не дисцилированная вода, то многие нужные соли мы бы получали вместе с водой (минерализованной)...
глупости про дистиллированную воду. не пьем мы ее.дистиллированная вода вытягивает из организма все в подряд, и очень вредна при постоянном употреблении.на бутылках с дистиллированной водой обязательно имеется пометка и такая вода как правило используется для технического потребления.
  • 0

#33 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 08:47

Цитата(Hard top)
Исходя из поверхностных знаний, тебе нужно, как минимум, вернуться в школу на уроки химии и биологии ) Чтобы наконец узнать, к чему приводит недостаток натрия в организме, и чрезмерное употребление воды )
Твоя критика неконструктивна - ты ничего не можешь сказать на ту часть сообщения, что не включил в цитату...ты считаешь, что в школе дают глубокие знания по этому вопросу? Да даже если научный труд - мне честно говоря не вдохновляет этим озадачиваться. Лично для себя я слышу себя, сколько воды мне надо...и это может каждый, это дает больше чем знания, так называемые... Ведь все эти реакции - следствие, следствие, следствие...

#34 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 15:41

Цитата
Ну, вот раз не вдохновляет, нечего писать околесицу
снова неконструктивная критика. Околесица, это почему, не вижу? Потому что ты так считаешь? Твоя свобода, я же считаю, что угроза нехватки Nа - это бред. Даже если взять неумеренное употребление воды, и то я бы могла написать, легко - увеличить количество соли, но не буду, я не сторонник чрезмерного употребления воды - и с тобой в этом не спорю. Но про то что нехватка Nа может быть проблемой - ты не прав. Нехватка сама возможна, но проблемы - нет.
Цитата
и пытаться казаться знающей, выдумывая несуществующие факты )
это про натриево-калиевый обмен? Или про то что угроза недостатка Nа не есть проблема? Это несуществующие факты? "казаться знающей" - это твоя выдумка. Я не кажусь, а пишу то что знаю, и не боюсь ошибаться, в отличие от некоторых)
Цитата
нет желания прочесть предоставленные ссылки, не вдохновляет?
где ты приводил ссылки?p.s. было бы здорово если бы отозвались те, у кого эти знания чуть менее поверхностны...)Может я и не права. Но из твои рассуждения не убеждают меня в этом...

#35 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 15:50

По мне дак,все научные изыскания не нужны,до умудрялись до ядерного оружия!и это ведь не предел ещё,а если завтра по СМИ скажут,что полезно есть снег,то что надо жрать его сразу?Я слушаю свой организм и внутренне и духовно,захочет он воды попью,не захочет,специально не стану пить,т.к.в первую очередь доверяю своему сердцу,а не словам учёного.

Сообщение отредактировал Nakilon: 13.11.2009 - 18:47
Флуд

  • 0

#36 Nakilon

Nakilon

    Мечом знания разить Тьму Невежества!

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Харьков
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2009 - 18:45

Убедительная просьба все ссоры дрязги и индивидуальные претензии выносить за рамки форума в личку. Все сообщения не относящиеся к теме я удаляю.
  • 0

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.11.2009 - 22:12

натрий. статья из википедии
Цитата
биологическая рольВ организме натрий находится большей частью снаружи клеток (примерно в 15 раз больше чем в цитоплазме). Это разницу поддерживает натрий-калиевый насос, который откачивает попавший внутрь клетки натрий.Совместно с калием натрий выполняет следующие функции: * Создание условий для возникновения мембранного потенциала и мышечных сокращений. * Поддержание осмотической концентрации крови. * Поддержание кислотно-щелочного баланса. * Нормализация водного баланса. * Обеспечение мембранного транспорта. * Активация многих энзимов.Рекомендуемая доза натрия составляет для детей от 600 до 1700 миллиграмм, для взрослых от 1200 до 2300 миллиграмм. В виде поваренной соли это составляет от 3 до 6 грамм в день.Натрий содержится практически во всех продуктах, хотя большую его часть организм получает из поваренной соли. Усвоение в основном происходит в желудке и тонкой кишке. Витамин Д улучшает усвоение натрия, однако, чрезмерно соленая пища и пища богатая белками препятствуют нормальному всасыванию. Количество поступившего с едой натрия показывает содержание натрия в моче. Для богатой натрием пищи характерна ускоренная экскреция.Дефицит натрия у питающегося сбалансированой пищей человека не встречается, однако, некоторые проблемы могут возникнуть при вегетарианских диетах. Временный дефицит может быть вызвано использованием мочегонных, поносом, обильным потением или избыточным употреблением воды. Симптомами нехватки натрия являются потеря веса, рвота, образование газов в желудочно-кишечном тракте, и нарушение усвоения аминокислот и моносахаридов. Продолжительный дефицит вызывает мышечные судороги и невралгию.Переизбыток натрия вызывает отек ног и лица, а так же повышеное выделение калия с мочой. Максимальное количество соли, которое может быть переработано почками составляет примерно 20-30 грамм, большее количество уже опасно для жизни.

  • 0

#38 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2009 - 00:11

Цитата(просто Дима @ 13.11.2009, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
и это ведь не предел ещё,а если завтра по СМИ скажут,что полезно есть снег,то что надо жрать его сразу?
снег я тоже люблю)) он тоже вкусный)))2frim_axнипанятна при чем там вегетарианская диета и какие иакие проблемы могут возникнуть....по-моему никаких не должно возникать)))вообще думаю что есть соль не обязательно, и вредно.
  • 0

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2009 - 04:37

Shantal, а вот и не так уж вредно smile.gif это стереотип у тебя. даже звери лижут сольдля пущей убедительности того факта, что в растительных (да и в животных, судя по всему) продуктах натрия недостаточно приведу сразу несколько статей, в которых этот утверждение повторяется.http://www.beauty-zd.../mineral10.html
Цитата
Пищевая соль (хлористый натрий) и подсоленные в процессе приготовления продукты - мясо, сыр, овощи, фрукты, выпечка, крупы и приправы - служат основным источником натрия. Низкое содержание натрия находится во всех натуральных продуктах растительного и животного происхождения.
http://www.womenheal.../diets/270.html
Цитата
Большие порции свежих фруктов и овощей только обогатят диету с низким содержанием натрия.
http://www.imedik.in...-hlebavshi.html
Цитата
Однако натрия практически нет в растительной пище, наилучшим его источником, наиболее доступным и удобным, остается поваренная соль.
http://www.det-dieta...oduct/nacl.html
Цитата
В небольших количествах натрий и хлор содержатся в продуктах животного (говядина, телятина, печень, почки, куриные яйца, хек, скумбрия) и растительного (свекла, петрушка, морковь, картофель, капуста) происхождения.Поэтому потребность организма в натрии и хлоре удовлетворяется в основном за счет поваренной соли, добавляемой к пище в процессе приготовления.

  • 0

#40 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2009 - 19:30

читать статьи мне не хочеться, лень)но из того что написано, вот это протеворечит всему остальному:
Цитата
Большие порции свежих фруктов и овощей только обогатят диету с низким содержанием натрия.
или я неправильно поняла или обогатят именно натрием, и следственно в овощах и фруктах есть натрий.а где звери находят соль? huh.gif
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей