Перейти к содержимому


Фотография

Стихи (не авторские)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 09.08.2007 - 21:43

Я вас люблю, чего ж вам боле? Что вам ещё уже желать? Теперь Я знаю - в вашей воле, Синих людей на помощь звать.. Они пришли, крехтят и ноют, Им тяжело среди людей.. И каждый, кто по миру ходит, Хочет себе таких детей. Что ж - получайте! Снова мало? Опять работать не хотим? Да где ж искать на вас управу.. Есть среди вас хотя б один.. Довольный совершенным миром! Достойный похвалы Отца Где отыскать его долину, Как Мне узнать сего юнца..? Он не боится быть изгоем, Не ищет похвалы других, Не мнит себя супергероем, И мир внутри себя хранит.. Он просто есть, ему не надо, Чтоб было больше чем дано, Ему отдам всю свою Славу, Ах... это счастье - вот оно!! АС Авушкин http://forum.lightra...opic.php?t=1682
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#42 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2007 - 02:46

Я мысленно вижу твое лицо Я пытаюсь тебя рисовать Ты что-то мне тихо шепчешь во сне Я стараюсь тебя понять Сон уходит вместе с ночным теплом Меня пробирает дрожь Я открываю настежь дверь Я жду когда ты придешь Я ищу тебя ночью и солнечным днем Я гляжу встречным феям в глаза Я готов пригласить из них каждую в дом Но никто не похож на тебя А может ты в синих лесах живешь В доме сплетенном из роз Я открываю настежь дверь Я жду когда ты придешь В моем саду так много цветов Я их все подарю тебе И ты опьянеешь от запаха трав И уснешь на моем плече И чтобы друг друга лучше узнать Мы выйдем с тобой под дождь Я открываю настежь дверь Я жду когда ты придешь :tongue: (калинов мост)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#43 maxim

maxim

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.08.2007 - 10:20

Хоть и не мое творчество, но оно мне нравится: На осколки разбитых истин опускается белый ангел и пером на осенних листьях письмена для людей оставил: надоело просить прощенья мне за ваши грехи и души. улетаю прозрачной тенью и молитвы не буду слушать - пусть молчание вас рассудит. не просите любви у Бога. если в сердце ее не будет значит вам не за мной дорога… значит - солнцу светить не надо, значит - хватит ночного неба и отныне для вас отрада –горсть воды и немного хлеба. Изображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#44 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2007 - 02:50

можно же и стихи не обязательно свои печатать? я обожаю Блока... вот этот его стих к примеру.. Александр Блок Антология русской поэзии ИЗ ГАЗЕТ Встала в сияньи. Крестила детей. И дети увидели радостный сон. Положила, до полу клонясь головой, Последний земной поклон. Коля проснулся. Радостно вздохнул, Голубому сну еще рад наяву. Прокатился и замер стеклянный гул: Звенящая дверь хлопнула внизу. Прошли часы. Приходил человек С оловянной бляхой на теплой шапке. Стучал и дожидался у двери человек. Никто не открыл. Играли в прятки. Были веселые морозные Святки. Прятали мамин красный платок. В платке уходила она по утрам. Сегодня оставила дома платок: Дети прятали его по углам. Подкрались сумерки. Детские тени Запрыгали на стене при свете фонарей. Кто-то шел по лестнице, считая ступени. Сосчитал. И заплакал. И постучал у дверей. Дети прислушались. Отворили двери. Толстая соседка принесла им щей. Сказала: "Кушайте". Встала на колени И, кланяясь, как мама, крестила детей. Мамочке не больно, розовые детки. Мамочка сама на рельсы легла. Доброму человеку, толстой соседке, Спасибо, спасибо. Мама не могла... Мамочке хорошо. Мама умерла.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#45 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2007 - 03:49

Давайте делать паузы в словах, Произнося и умолкая снова, Чтоб лучше отдавалось в головах Значенье вышесказанного слова. Давайте делать паузы в словах. Давайте делать паузы в пути, Смотреть назад внимательно и строго. Чтобы случайно дважды не пройти Одной и той неверною дорогой. Давайте делать паузы в пути. Давайте просто слушать тишину - Мы слишком любим собственные речи, Ведь из-за них не слышно никому Своих друзей на самой близкой встрече, Давайте делать просто тишину. И мы увидим в этой тишине, Как далеко мы были друг от друга. Как думали, что мчимся на коне, А сами просто бегали по кругу. А думали, что мчимся на коне. © А.Макаревич.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#46 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2007 - 13:33

Мое любимое стихотворение А.Блока Не боюсь, что ты меня оставишь для какой-то женщины другой, а боюсь я, что однажды станешь ты таким же, как любой другой. И пойму я, что одна в пустыне, — в городе, огнями залитом, и пойму, что нет тебя отныне ни на этом свете, ни на том.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#47 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2007 - 13:36

Н.Добронравов Друзья. Уйдут случайные, уйдут И слишком ласковые тоже. В беде тебя не предадут Лишь те, кто сдержанней и строже. Они грехи твои простят, Но, всех внимательней на свете, Твой первый равнодушный взгляд Они, пристрастные, заметят. Заслышав ложь, почуяв лесть, Печальные, забьют тревогу, И снисходительную спесь Простить и пережить не смогут. Настанет день, когда они Тебе покажутся врагами. Будь честен. Боже сохрани Держать за пазухою камень. Прими их горькие слова. Прямей их в жизни не услышишь – Друзей высокие права Всех человечьих прав превыше. И если даже дрогнет мир, И вспыхнет горестное пламя, В последний час, в предсмертный миг Друзья останутся друзьями.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#48 AlRaMig

AlRaMig

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.10.2007 - 12:53

Не мои, но врезались в мозг. НОВАЯ РОССИЯ Напрасно обновленную Россию Вы ищете у мэра на балу. Она седой старухой в магазине Буханку хлеба прячет под полу. Но, Боже мой, куда с её сноровкой? С руками, что работали весь век?.. Увидели, конечно. И "воровкой" Назвал её не русский человек. /// Где, ты, Русь? Где русские тихие песни? Хотел бы их слышать. Вотще. Крикун же заморский, хоть тресни, Мне нужен, как волос в борще. Где русские квасы и каши? Где русский на избах венец? Где русские женщины наши? Где русская речь, наконец? Россия, любимая, где ты? Какой тебя смел ураган? Остался на ветку надетый Небъющийся русский стакан...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#49 AlRaMig

AlRaMig

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.10.2007 - 14:07

Тогда еще. Опять не мои. Немного другая тематика. БАЛЛАДА О ЯЗЫЧНИКЕ В вековечной глуши, где шумит и вздыхает бор, старый воин решил отдохнуть и развел свой костер. Он сидел неподвижно, и в пляске огня и ветвей он как будто опять видел кровь и бесчинства князей... Ими вертят чернявые греки-попы, как хотят, на своих же, на русских, гоня за отрядом отряд, разоряют селенья, как будто лютейшим врагам, тем, кто верен остался прадедовским старым богам. И пощады не жди, и о милости их не проси: нету Правды отныне на некогда CВЕТлой Руси! Лишь в лесах схоронившись, возможно меча избежать - жить в землянках, да волю безумных князей проклинать. Воин сжал рукоять - меч прошел не одну с ним войну... И услышал он глас, из чащебы взывавший к нему: «Из восточных степей, от далекой китайской стены, мчатся конные тысячи дикой татарской орды. Не сегодня, так завтра пойдут они Русь разорять - выходи, русский воин, свой край от врага отстоять!» И со злостью воин задвинул в ножны свой меч: «Мне ль князей, да бояр, да попов ты прикажешь беречь? Где та Русь, что когда-то отец наказал мне хранить? Ее греческий Бог до татар уж успел разорить! Сожжены города и зарублены наши волхвы, непокорного кривде клеймят, как слугу Сатаны, Красоту наших жен, наши песни и славу побед объявили грехом и пороком - Руси больше нет!» Но ему возразил из чащебы стенающей глас: «Русь жива, ведь дух русский покуда еще не угас! Синеглазое племя однажды поднимет свой меч: не родившихся воинов должен ты ныне сберечь - и коль русская кровь в поколениях будет жива, Русь поднимется снова, отвергнув обманы Христа!» Не ответил чудесному гласу язычник тогда. Погасил он костер, подозвал он свистом коня, облачился в доспехи, на голову шлем он надел, и помчался к Восходу, где первый луч солнца затлел... *** В стольном Киеве воинов спрашивал киевский князь: «И откуда в вас сила и доблесть такая взялась? Ведь никто прежде вас не сумел тех татар одолеть, коль встречались мы с ними, так всякий сулил себе смерть!» Воевода ответил: «То страшная битва была: кого меч пощадил, того вражья сразила стрела. Уж прощались мы с жизнью, и кровь застилала глаза... Но нежданная помощь из леса тогда к нам пришла! Некий витязь отважный из чащи помчался вперед: его взор так сиял, как сияет мерцающий лед. С громким кличем «Ура!» он врубился во вражьи ряды - кто вставал на пути, ни один не сносил головы. И тогда мы, забыв про усталость, про раны и боль, в бой помчались - нас витязь тот вел за собой. И бежали татары, кибитки свои побросав - басурманская кровь застывала на наших клинках... Но когда их остаток вдали бесследно пропал, тот таинственный воин мертвым на землю упал. От полученной раны, сражаясь, он кровью истек, не узнали мы, кто он - шагнувший за смерти порог! Ради нашей победы пожертвовал воин собой.» «Кто же он?» - князь промолвил - «Должно быть, великий святой?» Воевода ответил: «Не знаю таких я святых, и не слышал я прежде о воинах о таких. Но сиял на щите его красный изломанный крест, и когда он упал, то заплакала чаща окрест. Он, бывало, врагам по три головы сразу срубал... И - прости меня, князь! - но к Перуну в бою он взывал.» Помрачнел князь, и долго он молча сидел, и невидящим взором на крест над дверями глядел... И промолвил: «Отныне вы так вспоминайте тот бой: мол, пришел на подмогу в бою к вам Егорий святой. Мол, на небо вознесся он после, а не погиб, и, мол, видели вы, как над шлемом сиял его нимб!» *** ...Там, где вечно бегут в неизвестность стада облаков, выше сосен столетних, и выше горных снегов, по туманам, по радуге, будто бы по земле, ехал воин славянский на верном красавце - коне. Ехал в синюю Сваргу, в небесную светлую Русь... Но терзала героя земная и плотская грусть: как он сможет в Раю пировать и славить богов, если там, на земле, льется красная русская кровь? И воскликнул он: «Боги! Назад отпустите меня! Мне напиток Бессмертия горек, коль стонет родная земля! Молодильные яблоки черствы, и Вечность - не радость, а боль, коль на русских идут басурмане с огнем и войной, Коли рыцари - псы разоряют и губят славян, коли Правда и Честь уж неведомы нашим князьям!» Грянул гром - взор героя неведомый свет вдруг затмил... ...А потом он проснулся в своей колыбели, и мама склонилась над ним.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#50 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2007 - 04:18

Рамсул Гамзатов. Знай, мой друг, вражде и дружбе цену И судом поспешным не греши. Гнев на друга, может быть, мгновенный, Изливать покуда не спеши. Может, друг твой сам поторопился И тебя обидел невзначай. Провинился друг и повинился - Ты ему греха не поминай. Люди, мы стареем и ветшаем, И с теченьем наших лет и дней Легче мы своих друзей теряем, Обретаем их куда трудней. Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять, Не вини его - вини дорогу И коня не торопись менять. Люди, я прошу вас, ради Бога, Не стесняйтесь доброты своей. На земле друзей не так уж много: Опасайтесь потерять друзей. Я иных придерживался правил, В слабости усматривая зло. Скольких в жизни я друзей оставил, Сколько от меня друзей ушло. После было всякого немало. И, бывало, на путях крутых Как я каялся, как не хватало Мне друзей потерянных моих! И теперь я всех вас видеть жажду, Некогда любившие меня, Мною не прощенные однажды Или не простившие меня. :connie_09:

Сообщение отредактировал это кино: 16.11.2007 - 04:18

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#51 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2007 - 23:48

Я нарисую на стекле Две разноцветные печали. Мы в небесах летать устали, Покоя ищем на земле. А в небесах такая высь, В земной любви такая сладость... Моя нечаянная радость, Кричу: прощай, шепчу: вернись! Что громче, шепот или крик? К чему нам мерить расстоянья! Ведь невозможны расставанья Для тех, кто к истине привык. В блаженстве каждого листа Есть соль Земли, есть воздух Выси: На древе Жизни все мы - листья, Так шепчут милые уста. Блаженство мира есть Любовь, А Сердце - путь его познанья. Вчера и завтра - сон сознанья: Живи сегодня - вновь и вновь! Мы ищем счастья на Земле, На Небесах мы ищем рая, Но, Мир на части разделяя, Огонь теряем мы в золе. Печаль я долго рисовал, Но радость в красках проступала; Рука сама нарисовала Лица любимого овал. (автор-"Иствест"?) :) :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#52 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.11.2007 - 23:35

Ангел Вдоль ночных долин, где по пояс травы, По росе полей, по дорожной пыли, Я бреду один и пою о любви, Ей одной служа... Подданым ее с каждым годом трудней, Жаркие костры на ветру остыли, Вторит ей в ночи лишь ночной соловей, Да ветви ив шуршат. Но ходит Ангел мой в саду и садит розы, У них огромные шипы - но как горит бутон, Жестокий мой, наивный мой... О, как крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой! Но однажды мне повстречался старик, Он сказал, что дальше пути не будет, Только ветра вой, только ворона крик Будут петь струной. Вот я и свернул за высокий забор - Побыл дураком, надо жить, как люди. Пусть все то, чему верил я до сих пор, Ходит стороной. А на дороге у ручья рыдал мой Ангел, Он от стыда закрыл ладонями лицо свое, Печальный мой, бессильный мой... Зачем крепка та нить, которой нас Господь связал с тобой? Кончилась зима, встали травы в лугах, Я увидел тех, что живут, как люди - Бредят о любви, о ночных соловьях Шорохи листвы. Господи, сказал я, что же стало со мной? Предал сам себя, кто же верным будет? Вышиб дверь ногой и ушел за судьбой, Подданым любви... А средь небесных кораблей летит мой ангел, Он щиплет крошки голубям и хитро смотрит вниз, Беспечный мой, бессмертный мой... Благословенна нить, которой нас Господь связал с тобой! Лора Бочарова

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#53 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2007 - 00:08

Игорь Белый . Реквием Знаешь, но небо бывает низко, непостижимо его нутро. Ничем не лучше и василиска взгляд его. Огнем и мечом Бывает небо и то пропорото и истекает светом, причём Солнце ли капает золото, льёт ли месяц своё серебро. Ветер тоже может не только выть и петь, словно кот-баюн. Вальс, контрданс-экосез, и полька, и менуэт подвластны ему. И в то же небо он, свирепея, уносит в светлую синюю тьму Плач кларнета Кассиопеи, смех Арктура лютневых струн. Значит ли это, что звёздам ведом тайной гармонии знак, Что никем никогда не создан, но и не познан пока никем? Лёгкий след его не сохранится, занесёт его Леты мальстрем - Будь то след в небесах Жар-птицы, будь кильватерный след трирем. Что же ты ждёшь от бродяги, так внезапно вовлечена В ту, Гаваны или Гааги пылью меченую судьбу? Что за странный узор клыкастый иссекли морщины на лбу - Это сигма греческих странствий, буква "шин" синайского сна. И покуда на черепахе спят слоны и земля лежит, Мне твои непонятны страхи - не исчезнет она никуда. Небо ли разбивает ветер, реквием ли поёт звезда - Спят слоны и земля лежит... Рыбаки ли бросают сети, плачет где-то ли космополит.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#54 Надежда

Надежда

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.11.2007 - 19:48

Редьярд Киплинг Заповедь Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, на перекор Вселенной, И моловерным отпути их грех; Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив, Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твоё же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена, и снова Ты должен всё воссоздавать с основ. Умей поставить, в радостной надежде, На карту всё, что накопил с трудом, Всё проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том; Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно всё пусто, всё сгорело. И только Воля говорит:"Иди!" Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой; Будь прям и твёрд с врагами и с друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой; Напони смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, Тогда весь мир ты примешь во владенье Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#55 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.11.2007 - 20:39

Созерцание Стихи Райнера Мария Рильке Перевод с немецкого Бориса Пастернака Музыка Юрия Вайханского, а как поется, к сожалению, не знаю Em C Ao Деревья складками коры Em D Em7/C мне говорят об ураганах, Am7 H7 Em и я их сообщений странных E7 Am7 не в силах слышать средь нежданных Ao Em невзгод, в скитаньях постоянных, Am7 H7 Em один, без друга и сестры. C Ao Сквозь рощу рвется непогода, G Dm сквозь изгороди и дома. E7 Am7 D7 И вновь без возраста природа. Gj7 Cj7 F#m7 H7 И дни, и вещи обихода, Em Am Em H7 Em и даль пространств, как стих псалма. B C Как мелки с жизнью наши споры, Am G# как крупно то, что против нас! C Em A7 Dm G7 Когда б мы поддались напору Cj7 Hm7 F G7/H стихии, ищущей простора, Em A7 Dm Gj7 Cj7 F Hm7 E7 мы выросли бы во сто раз. C#m F#7 Все, что мы побеждаем, - малость, H G#m нас унижает наш успех. Em D# Необычайность, небывалость G#m C#m7 F# Ho G#o Fo G7 зовет борцов совсем не тех. C Em Так ангел Ветхого Завета A7 F искал соперника под стать. Fm Cm Как арфу, он сжимал атлета, G A7/B которого любая жила Fm Cm струною ангелу служила, G Cm7 Ao G# D F#o Fo G7 чтоб схваткой гимн на нем сыграть. Cm G Кого тот ангел победил, Bm F тот правым, не гордясь собою, Cm G# выходит из такого боя Dm G7 в сознаньи и в расцвете сил. C B G# Не станет он искать побед. Fm G7 Cm Он ждет, чтоб высшее начало F G# Cm его все чаще побеждало, G7 C C/H C/A C/F C чтобы расти ему в ответ. Ф.Тютчев Душа хотела б стать звездой, но не тогда как с неба полуночи сии светила как живые очи глядят на сонный мир земной. Но днем, когда сокрытые как дымом палящих солнечных лучей, они как божества горят сильней в эфире чистом и незримом
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#56 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 01.12.2007 - 22:49

Как тяжело ходить среди людей И притворятся непогибшим, И об игре трагической страстей Повествовать еще не жившим. И, вглядываясь в свой ночной кошмар, Строй находить в нестройном вихре чувства, Чтобы по бледным заревам искусства Узнали жизни гибельной пожар! А.Блок ( девиз по жизни) ...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#57 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2007 - 19:49

Самуил Маршак ( Из Роберта Бернса) Пробираясь до калитки Полем вдоль межи, Дженни вымокла до нитки Вечером во ржи. Очень холодно девчонке, Бьет девчонку дрожь: Замочила все юбчонки, Идя через рожь. Если кто-то звал кого-то Сквозь густую рожь И кого-то обнял кто-то, Что с него возьмешь! И какая вам забота, Если у межи Целовался с кем-то кто-то Вечером во ржи!.. PS сегодня крутится в голове..)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#58 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 29.12.2007 - 23:35

КИТЫ Эй, кто сказал, что у нас нету голоса? А кольца музыки, парящие в воздухе, Это по-вашему что?! Мы киты - хранители космоса, Мы - высший порядок, природою созданный, У самой поверхности этой земли. Мы - разум создателя, света и снов, Жемчужины моря подарены вечности, Мы названы именем первой сердечности, Хранящие вечность, весну и любовь. :) (отсюда)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#59 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 29.12.2007 - 23:42

не могла удержаться... (того же автора). У МОРЯ Остывшие волны Набухшее солнце пинают, Багровые чайки Кричат, по волнам семеня... И я вспоминаю, Ладони в огонь окуная, И я вспоминаю, Что кто-то не вспомнил меня. Но был ли я тот, За кого выдает меня слово, А был ли я тем, За кого выдает меня взгляд, И если моя обнажится, Как берег, основа, Не грянет ли ложью Фальшивый насквозь звукоряд. Я каюсь опять И, похоже, не каюсь для вида, Вздымается сердце, Как свежий волдырь от огня. Простите же за Нанесенные мною обиды, Забыть не забудьте, И тихо простите меня. Сомненье души, Опьяненной размахом пространства, Где трудно достичь Обозначенных кем-то вершин, Порою, как ярость, Сует головою в шаманство, Где блекнут глаза И надежда и ясность души. И все оскверняя Мертвящим, придушенным лаем, Обиды, как четки, На сальном шнурке теребя, Я, словно младенца, Обиды свои пеленаю, Забыв ненароком, Что я ослепляю себя. Распались медузы В обмылках какого-то хлама, Стегает о камень волну Неуемный прибой, И, словно насмешкой Над крохотной жизненной драмой, Очерченный солнцем Встает горизонт голубой.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#60 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2008 - 22:24

Мальчик сказал мне: "Как это больно!" И мальчика очень жаль... Еще так недавно он был довольным И только слыхал про печаль. А теперь он знает все не хуже Мудрых и старых вас. Потускнели и, кажется, стали уже Зрачки ослепительных глаз. Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви. Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои. 1913. Осень (Анна Ахматова" _______ стих достаточно простой,но сильно зацепил...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей