Перейти к содержимому


Фотография

Техники "набора энергии" исключая вампиризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2008 - 21:00

думаю, набирать энергию нельзя. вроде как соглашаюсь с кастанедой.приведу такой пример. вроде как от прогулок, воздержаний всяческих, от солнца, от хороших чувств - энергия как бы растёт, улучшается метаболизм, повышаются всякие гармоны, вроде серотонина. если даже серотонин брать как показатель энергии, то получается вот чтокогда серотонина мало - человек тратит море энергии на привычки. на еду, на игру в комп, на совершение множества действий, в которых он не нуждается, но которые когда-то были ему очень полезны или приятны увлекательны. то есть можно сказать, что его энергия, чувство, связаны в неких формах.когда серотониа много - человек легко контролирует своё поведение. и соответственно привычки не жрут энергию.то же самое происходит и при медитациях на позитиве (солнышке, любви, ярости и тд). происходит контролируемое вытягивание себя из застывших форм в желаемую форму. и потом, поскольку эта форма контролируется, создана произвольно, она может с абсолютной лёгкостью трансформирована во что угодно, в любую деятельность, чувство и так далее.

Не могу согаситься с таким мнением. Достаточо задать вопрос: Какие факторы влияют на количество серотонина в человеке? Очевидно, что первопричина здесь в состоянии Духа. Серотонин - это вещество, образованное из энергии, оно не является энергией в чистом виде, и потому количество серотонина не может самопроизвольно меняться в большую или меньшую сторону.Что касается набора энергии, то известно много действенных методов, один из самых эффективных из которых - это Любовь. Чем больше вы ее дарите окружающим, тем больше она растет в вас.

Сообщение отредактировал Архат: 06.10.2008 - 21:01

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ангер , alius

#22 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.10.2008 - 21:20

не соглашайтесь на здоровье... любовь кстати это не метод
  • 0

#23 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2008 - 21:40

не соглашайтесь на здоровье... любовь кстати это не метод

Да, Любовь - это не метод, но это основа всей нашей жизни, любовь - это Духовная энергия, благодаря которой существует наш мир и все живые существа.
  • 0

#24 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 03.12.2008 - 02:02

Напишу.Забавный способ, подходящий не всем. Посмотрите на любой предмет имеющий форму.Почувствуйте его структуры-связи,представьте\прочувствуйте как он разрушается,почувствуйте удовольствие \экстаз\желание этого.Откроется "портальчик" в Вашем теле и появится энергия, она словно вода зальет вся ваще тело, и это будет продолжатся ровно столько сколько поддерживается экстаз Уничтожения.Аналогично с Созиданием.Откроется "портальчик" в другом месте.Поищите те состояния, что приносят это ощущение.Основные поставщики : Уничтожение.Созидание.Гармония.Слияние(любовь)Этих источников много.Основный ключ -экстаз. Останется совсем немного -почувствовать это все одновременно. И еще один способ. Задержите дыхание.Пока задерживаете дыхание открывается еще один "портальчик" в теле,отвечающий за питание\жизненость тела, пытающийся компенсировать недостаток кислорода.

Сообщение отредактировал Многоликий: 03.12.2008 - 02:06

  • 0

#25 Номада

Номада

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.12.2008 - 13:28

На самом деле мир полон энергии, и взять её достаточно просто. Можно воспользоваться энергией стихий. Можно прогуляться по лэй-линиям (а если позволяют время и обстоятельства, то провести часок -другой на их пересечении). Тянуть энергию из окружающих можно, но невыгодно: сразу много не возьмёшь, а состригать по кусочкам - прорву времени ухлопаешь. На экстренный случай можно сделать артефакт-аккумулятор.

Сообщение отредактировал Номада: 06.12.2008 - 13:29

  • 0

#26 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2008 - 14:15

Номада А я открываю канал и питаюсь,или как выше говорилось,медитация-солне-наполнение,ну а природа это вообще мое любимое.А еще вихри перезапускаю....Или проверяю,где что плохо работает и "чиню",так как энергия может уйти по разным причинам,иногда занимаюсь вампиризмом,но только с одним человеком,она мне позволяет это делать и занимает это действительно считанные сикунды....
  • 0

#27 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2008 - 15:30

наглядный пример как начинается коллективный бред...

не так давно я, подруга и ее мать заметили появление какой-то новой энергии...а может и не новой...

А вобще, новая энергия.. вроде как есть кое-что. Но тут не новая энергия, а скорее разблокмрованная, то есть она, энергия эта была вокруг все время, но ее мало кто мог использовать, а сейчас это стало более доступно. Выглядит, как множества светящихся, мигающих разноцветных точек, хаотично двигающихся в пространстве. Наиболее легко ее заметить околл людей: над головой, или при беседе нескольких людей можно заметить "потоки" такой энергии, текущие в разных направлениях, но чаще между говорящими. Управлять ей достаточно сложно. Делать можно фактически все что угодно. Основной характеристикой при этом будет собственная воля и энергорезерв. К примеру, небольшую ручку для письма в воздух поднять можно, оносительно свободно, ну или поджечь что-либо... У всех разные приминения, это просто говорит о том, что такая энергия может использоваться для любой цели, главное умение с ней работать. Похоже что она универсальна. Так как она есть абсолютно везде, в той или иной пропорции, то есть в пространстве она есть везде, но неравномерно.

Можно попробовать наполнять себя яростью

Можно прогуляться по лэй-линиям (а если позволяют время и обстоятельства, то провести часок -другой на их пересечении).На экстренный случай можно сделать артефакт-аккумулятор.

это как это и откуда7 это не относиться к теории пакры случайно7Фрим, наверное дело не в серотонине уже а в нервных связях мозга... хотя я не хирургеще говорят что внутренний диалог жрет много энергии

когда серотонина мало - человек тратит море энергии на привычки.

когда серотониа много - человек легко контролирует своё поведение. и соответственно привычки не жрут энергию.

Что касается набора энергии, то известно много действенных методов, один из самых эффективных из которых - это Любовь. Чем больше вы ее дарите окружающим, тем больше она растет в вас.

да, я тоже так считаю...и кстати, когда помогаешь людям - чувствуешь благодарность за оказанную помощь - напрмиер на работе даже... и прилив сил от этого...и еще один из эффективных - это состояние ПОКОЯпросто покой и внутренняя остановка диалога

Забавный способ, подходящий не всем.Посмотрите на любой предмет имеющий форму.Почувствуйте его структуры-связи,представьте\прочувствуйте как он разрушается,почувствуйте удовольствие и это будет продолжатся ровно столько сколько поддерживается экстаз Уничтожения.Аналогично с Созиданием.Основный ключ -экстаз.

уточните какой например предмет, надеюсь не живой7
  • 0

#28 Номада

Номада

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.12.2008 - 16:26

А что такое теория пакры? Объясните - и я скажу, "как это". Хотя мне казалось, что понятия известнее, чем лэй-линии не бывает))
  • 0

#29 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2008 - 16:34

А что такое теория пакры? Объясните - и я скажу, "как это". Хотя мне казалось, что понятия известнее, чем лэй-линии не бывает))

пакры... оООО это отдельная тема...у меня нет лицензи распространять ее тут///...но если четсно, не берите в голову, это просто шуткаа вот насчет Ваших понятий - хм...мне например неизвестно что это и требуется объяснение...см. правила форума- уточняйте откуда берете информацию и копируете с каких источников... учитывая прошлое форума, думаю стоит это делать чтобы...как указано в этом разделе:Практики не должны нести вред окружающим. Помните что прочесть их могут люди с не стабильной психикой. Вы отвечаете за тех кто может применить технику и то как он ее может применить, поэтому, пожалуйста подумайте прежде чем писать.
  • 0

#30 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 06.12.2008 - 16:44

А что такое теория пакры? Объясните

пакры... оООО это отдельная тема...у меня нет лицензи распространять ее тут///

хехеОАО "Пакры" All rights reserved ;Dну это чтото вроде ОАО "МММ" если кто помнит, только тут "мавроди" перед тем как исчезнуть собирал c "вкладчикоф" восновном не деньги, а кое-что другое.. ;Dэто я афтоплю необращайте внимания )хотя нет - это по сабжу, тоже способ массового сбора энергии.. ))

Сообщение отредактировал Just In: 06.12.2008 - 16:50


#31 Номада

Номада

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.12.2008 - 18:19

Лэй-линии - своего рода "энергетические кабели" Земли, покрывающие всю поверхность планеты сетью Силы. Если интересно, есть книга Альфреда Уоткинса "Ранние британские пути, рвы, курганы, посёлки и святилища". Там этот вопрос разобран наиболее подробно и доступно. Он, собственно, и ввёл в обиход термин лэй-линии -от древнесаксонского ley - "поляна". Обычно вдоль лэев выстраиваются места Силы, древние святилища, христианские храмы... Техника набора энергии здесь примитивна и абсолютно безопасна для всех: просто пройтись вдоль линии, если позволяет обстановка, то лучше босиком. Вот и всё.
  • 0

#32 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2008 - 18:49

Для начала надо научиться не тратить ее впустую.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#33 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 07.12.2008 - 02:30

уточните какой например предмет, надеюсь не живой?

Если написано предмет, следовательно это не живое существо.Но в идеале без разницы что предмет , что существо.Только в отличие от предмета при разрущении существа, каждая его клетка и связь "кричит" и выделяет энергию, она зовется БОЛЬ.БОЛЬ - излучение возникающие при нарущении целостности структуры.Т.е в "энергетическом" смысле, живые существа несколько эффективней.
  • 0

#34 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.12.2008 - 02:48

Для начала надо научиться не тратить ее впустую.

вот вот. А то все техники "набора энергии" сводятся скорее к её потере в связи с несбыточными ожиданиями))))
  • 0

#35 An ti Podean

An ti Podean

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Зазеркалье
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2008 - 03:06

Тут у некоторых проскользнуло слово о "бездумном" способе, ну и вообще что-то в этом духе. Вот же ключ. Как только вы останавливаете поток мыслей в вашем сознании и там устанавливается полное молчание - тут-то и начинается беспрепятственный поток энергии в ваш организм. Это даже иногда можно почувствовать как будто покалыванием кожи головы и кончиков пальцев; можно почувствовать временную приятную тяжесть в области ладоней. Конечно, можно совместить это с вылазкой на природу и любованием ее красотами, но верный способ-то заключается вовсе не в последнем... энергия есть везде. не думаю, что "набирать энергию" нельзя - больше, чем нужно, вам все равно принять не удастся :) А вот из других людей подпитываться не стоит все же; да и примитивно это как-то, ведь в них та же сила - так почему бы не брать ее из первоисточника, а не отнимать у других? За последнее можно и поплатиться.



#36 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2008 - 13:46

(прошу прощения за оффтоп) // An ti Podean а нельзя ли пользоваься стандартным форматированием текста, читать не очень удобно и думаю не очень правильно выделять свои сообщения от всех остальных в темах, если они конечно не являются заголовком темы.
  • 0

#37 меланина

меланина

    Ищущий

  • Участник
  • 137 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2008 - 14:27

:) Nika12
  • 0

#38 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 08.12.2008 - 17:01

Вот техника, которая, очень ефективно позволяет стать в здесь и сейчас, и побочных ефектов не имеет, это метод: Хо'опонопоно описана в книге: http://www.e-puzzle....granicheniy.rar Джо Витале, Ихалиакала Хью Лин – "Жизнь без ограниченийСЕКРЕТНАЯ ГАВАЙСКАЯ СИСТЕМА", энергия прибавится и возможности становятся безграничными.Любви Вам и счастья.Мир меня!
  • 0

#39 An ti Podean

An ti Podean

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Зазеркалье
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2008 - 18:29

//ответный оффтоп.Nika12, без проблем. Просто мне так, как ни странно, привычнее. Ну а насчет правильности-неправильности - у каждого ведь свои понятия :)

#40 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2008 - 20:24

Можно просто любить Землю и благословлять ее от сердца и она засыпет своими дарами! Проблем с энергией не будет никогда
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей