Перейти к содержимому


Фотография

Тебе сказали ты индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 09.10.2009 - 07:41

Цитата
А когда вы узнаёте других индиго, как вы даёте им знать?
Зачем?
  • 0

#22 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 19:17

Цитата(enhejlis @ 14.9.2009, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Индиго, кристальный и т.д... в этот момент и вообще?У кого такое было.Или что БЫ чувствовали? smile.gif
Дело было так. Сначала в конце 2006 года меня заинтересовала тематика индиго. Прочитал пару книг, по параметрам подходил. Попал на этот форум в 2007 году, засомневался. Уровень мудрости, любви и т.д. тогдашних обитателей меня впечатлил. (и мудрые остались/пришли, но мне кажется меньше, чем раньше. А может я стал лучше в "мудрости" разбираться smile.gif . Затем ко мне постучала (в асю) девушка с форума, ставшая со временем другом и за тем сообщила, что я индиго.Это дало толчок к развитию, самопознанию. Особо старался не радоваться и не распространятся. Дабы эго меньше тешилось, но не без того. Вот на форуме никогда не говорил ,что я индиго или статус себе такой не выбирал. Если кому нужно и так бы опознали.В 2009 году. Ещё одна девушка с форума подтвердила, что я индиго. Согласно её взгляда индиго все, чей дом находится вне Земли, то бишь на другой планете.В этом же году, чуть позже, ещё один мой друг (снова таки найденный с помощью форума smile.gif ) сказал, что связи с космосом у меня не наблюдается. А следовательно я не индиго.Но эта новость не была стрессом в отличие от первой. Не индиго так не. Я тоже это ощущать начал всё больше изучая себя.Например изучая свои чакры. Основная у меня не та , что у индиг или кристальных. ( К стати чья теория? Того чьё имя на форуме нельзя произносить? Alex_02.gif То бишь AlexP ... ) Не знаю его или нет, но для себя я подтверждения этой теории нашёл. Подтверждение планов выше 7-мого пока не могу сказать, возможно и выдумка, а то что индиги с 6 ой ведущей чакрой как правило, если ошибаюсь отпишитесь, интересно.Исходя из этого можно сказать, что у каждого свои параметры индиговости. Но всё же при некотором опыте и общении с некоторым числом "индигоносителей" и "индигонаблюдателей" можно делать определённые выводы. Чуть менее субьективные. ap.gif

Сообщение отредактировал Romeo: 09.10.2009 - 19:20

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
139

#23 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 20:16

Цитата(Romeo @ 9.10.2009, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Попал на этот форум в 2007 году, засомневался. Уровень мудрости, любви и т.д. тогдашних обитателей меня впечатлил. (и мудрые остались/пришли, но мне кажется меньше, чем раньше.
О да! Я был в ужасе от того, что здесь творилось, особенно в закрытой части форума.Romeo! Не надо примеривать к себе различные ярлыки - индиго ты или нет, ты - ЧЕЛОВЕК! Самое главное - нести любовь и знание людям, самому развиваться духовно и помогать другим.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
139

#24 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.10.2009 - 20:29

Цитата(Архат @ 9.10.2009, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Romeo! Не надо примеривать к себе различные ярлыки - индиго ты или нет, ты - ЧЕЛОВЕК! Самое главное - нести любовь и знание людям, самому развиваться духовно и помогать другим.
А разве вас не интерисует ваша уникальность?

Сообщение отредактировал Фиолетовый: 09.10.2009 - 20:30

  • 0

#25 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 20:32

Цитата(Фиолетовый @ 9.10.2009, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
А разве вас не интерисует ваша уникальность?
А разве я отрицаю, что каждый человек уникален? Каждая душа уникальна и у каждой свой путь.
  • 0

#26 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 20:48

Romeo, спасибо за такой подробный рассказ, было очень интересно, и иногда даже знакомо..) ещё раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений)) и особенно относительно этого феномена )). Имхо, связь с космосом или её отсутствие не всегда дает однозначный ответ..это что то переменно..) Я так пока не осознала, а что именно, дает моему внутреннему чувству определять что он... да)) Только могу сказать, что по моему связь с сердечной чакрой, имеет большее значение))

#27 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 21:18

Цитата(Архат @ 9.10.2009, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
О да! Я был в ужасе от того, что здесь творилось, особенно в закрытой части форума.Romeo! Не надо примеривать к себе различные ярлыки - индиго ты или нет, ты - ЧЕЛОВЕК! Самое главное - нести любовь и знание людям, самому развиваться духовно и помогать другим.
Нет, я не был в ужасе, я был приятно удивлён мудрости пользователей. Просто если сравнить со среднестатистических форумом...А в закрытую часть форума у меня никогда не было доступа. Ничего сказать не могу.Сейчас ярлыком уже стало называть индиго "ярлыком". Слишком распространено. Всё таки человек это тоже своего рода ярлык.Не вижу ничего плохого в примерке к себе "ярлыков", это даёт возможность ощутить, разобраться, нащупать. На то и примерка. В этом нет ничего страшного. Примерить можно ярлык ангела или демона. Всё это опыт.
Цитата
Самое главное - нести любовь и знание людям, самому развиваться духовно и помогать другим.
Я прихожу к выводу, что эти цели нельзя ставить превыше всего.Нести любовь и знание людям. Во первых, знание должно быть истинным что бы его нести. А распознать истину это не так просто. Её можна узнать, но не факт, что после этого сможешь сказать хоть слово. Любовь? Возможно развив в себе бесконечную любовь ко всему существованию , можна реализовывать её и ко всем людям. Но для этого нужно сперва развить любовь ко всему существованию, а не к людям. Так как это лишь часть. А любить часть, значит не долюбливать целое, из-за этого многие страдают.Развитие духовности тоже не должно стоять превыше всего. Это лишь побочное явление. Помогать другим? Вот как раз читаю учение Шантидевы по Бодхичарья аватаре. О заботе о других больше чем о себе. Ну здесь тоже крайности были. Когда люди всё раздавали. И когда нечего было отдавать, отрубали себе руку или отдавали свои глаза слепому. Или оставляли своё тело на съедение голодных животных. А те в конце концов их не трогали, так сдача была полной. Возможно это тоже путь. Но пока у меня нет таких реализаций. Так что помощь в избранном порядке. smile.gif
Цитата(enhejlis @ 9.10.2009, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Romeo, спасибо за такой подробный рассказ, было очень интересно, и иногда даже знакомо..) ещё раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений)) и особенно относительно этого феномена )). Имхо, связь с космосом или её отсутствие не всегда дает однозначный ответ..это что то переменно..) Я так пока не осознала, а что именно, дает моему внутреннему чувству определять что он... да)) Только могу сказать, что по моему связь с сердечной чакрой, имеет большее значение))
Можно брать и по сердечной чакре. Мне кажется просто, что у кого шестая или седьмая развиты, то и с сердечной проблем нет. Хотя всё, в эту тему не лезу ,у меня только интуиция и догадки. smile.gif
  • 0

#28 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 21:38

Цитата(Romeo @ 9.10.2009, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Не вижу ничего плохого в примерке к себе "ярлыков", это даёт возможность ощутить, разобраться, нащупать. На то и примерка. В этом нет ничего страшного. Примерить можно ярлык ангела или демона. Всё это опыт.
Не легче ли будет просто уединяться и прислушиваться к самому себе? Ведь истинно то, что в глубине души, а не снаружи. А ярлыки примеривают снаружи, это только будет мешать тебе разобраться в себе. При примерке на себе различных ярлыков твое подлинное начало останется мертво.
Цитата(Romeo @ 9.10.2009, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Нести любовь и знание людям. Во первых, знание должно быть истинным что бы его нести. А распознать истину это не так просто. Её можна узнать, но не факт, что после этого сможешь сказать хоть слово. Любовь? Возможно развив в себе бесконечную любовь ко всему существованию , можна реализовывать её и ко всем людям. Но для этого нужно сперва развить любовь ко всему существованию, а не к людям. Так как это лишь часть. А любить часть, значит не долюбливать целое, из-за этого многие страдают.Развитие духовности тоже не должно стоять превыше всего. Это лишь побочное явление. Помогать другим? Вот как раз читаю учение Шантидевы по Бодхичарья аватаре. О заботе о других больше чем о себе. Ну здесь тоже крайности были. Когда люди всё раздавали. И когда нечего было отдавать, отрубали себе руку или отдавали свои глаза слепому. Или оставляли своё тело на съедение голодных животных. А те в конце концов их не трогали, так сдача была полной. Возможно это тоже путь. Но пока у меня нет таких реализаций. Так что помощь в избранном порядке. smile.gif
Я и не говорил, что нужно любить только людей. Я с любовью отношусь ко всему, что меня окружает, не отрывая что-либо от целого. Принимаю все таким, как оно есть, без идеализации.Я не считаю развитие духовности побочным явлением, потому что основа духовности - любовь! А что может быть превыше любви?!Помогать другим следует исходя из любви и сострадания.
  • 0

#29 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 09.10.2009 - 22:02

Цитата(Romeo @ 9.10.2009, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Можно брать и по сердечной чакре. Мне кажется просто, что у кого шестая или седьмая развиты, то и с сердечной проблем нет. Хотя всё, в эту тему не лезу ,у меня только интуиция и догадки. smile.gif
Ох какие "злодеи" могут получится starwars.gif
  • 0

#30 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 22:09

Цитата(Архат @ 9.10.2009, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Не легче ли будет просто уединяться и прислушиваться к самому себе? Ведь истинно то, что в глубине души, а не снаружи. А ярлыки примеривают снаружи, это только будет мешать тебе разобраться в себе. При примерке на себе различных ярлыков твое подлинное начало останется мертво.
Нет снаружи, нет внутри. Идёт потребность из глубины души. Из глубины души пришло,что сама сущность человека- это ангел. На данном этапе это так. Я получил такой опыт. Позже этот опыт проходит и остаётся лишь ярлык. За него можно цепляться. Но он уже не отражает сущности. Контакт с сущностью потерян. И хорошо, что потерян. Я живу в обществе. Если уединятся и прислушиваться к самому себе выпадаешь из взаимодействия с обществом. У меня любимая, социальная нагрузка, я чувствую обязательства перед ними. Развитие идёт волнами. Познал внутреннее, не останавливаешься идёшь дальше, познаёшь внешнее. Познал духовное, развивайся материально. Всё должно быть в гармонии. Человек неизбежно примеряет к себе что то из вне, дабы определить, откликнется ли это изнутри. А вот если что то пришло из нутри, то это истина. Истина для сердца. Затем мозг всё равно будет искать подтверждение пережитого во вне. Я не верю в уединение и прислушивание к себе как тотальную правильную практику самопознания. К этому можно прибегать, но есть ещё много чего. Да, если ты просветлён этой разбросанности уже нет. Заглянув во внутрь себя можно найти истину для каждого. Но к этому нужно прийти. А рассуждать с позиции , что ты уже реализован и действовать как реализованный и не быть им не для меня.Я не исключаю, что у вас другая степень реализации и на любую вашу проблему вам достаточно уединения и прислушивания к себе. Но я иногда очень болтлив, что бы услышать себя. Вот как сейчас, сколько написал. smile.gif
Цитата
Я и не говорил, что нужно любить только людей. Я с любовью отношусь ко всему, что меня окружает, не отрывая что-либо от целого. Принимаю все таким, как оно есть, без идеализации.Я не считаю развитие духовности побочным явлением, потому что основа духовности - любовь! А что может быть превыше любви?!Помогать другим следует исходя из любви и сострадания.
Согласен.
Цитата(Фиолетовый @ 9.10.2009, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ох какие "злодеи" могут получится starwars.gif
Как раз наоборот, вот что получается в моём представлении dx.gif ba.gif
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#31 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2009 - 22:50

Лучше другим необычным, незнающим душам говорить кто они такие и помогать им в развитии, чем слушать красивые слова в свой адрес о самом себе. smile.gif
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
139

#32 Рия

Рия

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 33 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10.10.2009 - 12:17

да хорошо наверно дарить любовь и свет, а если в ответ не получаешь ничего, непонимание.. То как сохранить доброту и силы? Терпения уже не хватает...

#33 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 10.10.2009 - 12:26

Цитата(Рия @ 10.10.2009, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
а если в ответ не получаешь ничего, непонимание.. То как сохранить доброту и силы?
Величайшее добро - отдавать, ничего не требуя взамен. Невосполненная и неполученная от других энергия придет свыше.
  • 0

#34 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2009 - 14:34

Цитата(Рия @ 10.10.2009, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
да хорошо наверно дарить любовь и свет, а если в ответ не получаешь ничего, непонимание.. То как сохранить доброту и силы? Терпения уже не хватает...
Вот недавно читал книжку одну, где можно прочитать следующее: "Свет достойным дарите!"Если разбрасывать жемчуг перед свиньями...
Цитата(Sun @ 9.10.2009, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше другим необычным, незнающим душам говорить кто они такие и помогать им в развитии, чем слушать красивые слова в свой адрес о самом себе. smile.gif
Это ко мне?
  • 0

#35 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2009 - 15:05

Цитата(Romeo @ 11.10.2009, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Это ко мне?
Это по теме в целом smile.gif
  • 0

#36 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2011 - 02:13

SatUrnS,а что, только Индиго стремятся помочь?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
139

#37 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2011 - 23:06

нужно пробиваться в политику и помогать оттудава,так люди либо принимают за должное,либо делают в ответ хуже для тебя,ну это у меня так.

например?

#38 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.02.2011 - 23:25

Индиго, кристальный и т.д... в этот момент и вообще?У кого такое было.

ничего...
  • 0

#39 KayLondon

KayLondon

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2011 - 23:43

Стереотипность Вот что подумаю
  • 0

#40 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2011 - 22:49

опустошение слёзы фу гадость мания величия плавно перетекающая в рутину
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
139



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей