Перейти к содержимому


Фотография

Иллюзия/реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 17.04.2009 - 00:37

Цитата(FreeDemon @ 16.4.2009, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Acuras. Ты зашол слижком далеко и совсем не туда ты зашол а в дебри. Всё что ты написал это от ума твоего а не од сердца и душы. Просто попробуй научитсья слушать душу и сердце своё а не разум который гонет тебя кто зна куда... Да я понимаю что слова могут быть глупы и столь разумны но ты всё таки попробуй жить не умом и не логикой а сердцем и душой....
конечно,отключай мозги,если они есть:/а душа и сердце/показала пальцами кавычки/выведут вас.обязательно.в тихую,теплую и спокойную гавань,где нет возмущений какого-то разума,и нет противоречий
ведь вы же сами далее пишете,что в единстве истина достигается.ну не бывает внутренней определенности и ясности,когда выкалываешь из себя что-то,потому как изъять какой-то элемент совсем недоступно человеку.
разум не гонит,а ищет
просто иногда идентифицирование того,что видишь, происходит автоматически,а иногда надо заглянуть за форму,чтобы понять суть.иллюзорность и есть форма,но ведь не форма составляет вещь,а их суть.
иногда трудно срывать упаковку за упаковкой,и начинает казаться,что самого подарка и нет на самом деле,что это- пустышка,но так не бывает.бывает лишь,что мы останавливаемся на предпоследнем фантике

Сообщение отредактировал Insania V: 17.04.2009 - 00:39

  • 0

#42 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2009 - 05:54

Цитата(Acuras @ 15.4.2009, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПРАВДУ!
Такие вопросы тоже возникали. Возьмём, к примеру, историю, которую нам "пихают" в голову со школы. Сколько там правды? Сколько она раз переписывалась в те времена и сегодня? Это первый момент. На нём и остановимся, потому что перечислять можно долго, а тема про иллюзию. Эти иллюзии пихают на в голову с самого рождения.
  • 0

#43 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2009 - 07:40

Acuras
Цитата
В моих словах есть четкая логика и последовательность мышления )
...свойственные ЭТОМУ миру. Логика, последовательность мышления - это все дети ума, выросшего в этом мире. Сдается мне, ты лукавишь smile.gif До тех пор, пока ты будешь позволять уму обманывать себя псевдознанием иллюзорности реальности (какое бредовое словосочетание), ты будешь в поиске ответов (выхода) вне себя. Ты хочешь выйти из игры, хочешь свободы от иллюзии. Но парадокс в том, что спониманием приходит и свобода. Следуя четкой логике и последовательности мышления smile.gif ты не понимаешь, но предполагаешь. И пару лет жизни в одиночестве не решит ровным счетом ничего, т.к. все от чего ты бежишь, ты возьмешь с собой.ЗЫ: может, сначала нужно реализовать первое право (право на самоопределение), а уж потом переходить ко второму (право на выход из Игры)? (Л.Р. Хаббард)
  • 0

#44 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2009 - 08:24

Цитата
а душа и сердце/показала пальцами кавычки/выведут вас.обязательно.в тихую,теплую и спокойную гавань,где нет возмущений какого-то разума,и нет противоречий
+1 thumbsup.gif
Цитата
Но парадокс в том, что спониманием приходит и свобода
+1 thumbsup.gif Не бежы от мира и от себя. Прийми себя таким каков ты есть полностью а не отрицай себя и свою часть душы или тела, как личность, его и физическое тело ибо путь это дух, душа и тело без одного не может быть другого в этом мире. Все конфликты у тебя идут от того что ты полностью не принимаеш себя а противостоиш сам себе. Задумайся на этим
  • 0

#45 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2009 - 08:30

Цитата(Acuras @ 16.4.2009, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
СуслИКЯ не выбирал быть здесь и сейчас. Потому что если бы это было мое решение, то сейчас у меня не было бы никаких сомнений. Я просто не мог сознательно погрузить себя в состояния незнания, кто я есть на самом деле. Я не мог преднамеренно отказаться от правды ради лжи. В этом же нет никакого смысла. Разве я не прав? Да, эта реальность переполнена подсказками о том, что она иллюзия. Я бы сказал даже указателями, на которые нельзя не обратить внимание. Хотя бы то, что нашему физ. телу нужно кушать, спать и пр. Это же явная глупость, такого не может быть в действительности. Я согласен даже с тем, что Дома у меня не будет возможности что-либо создавать. Готов этим пожертвовать. пожертвовать. Ведь суть проблемы не в создании максимально комфортного для себя мира, а в побеге из локальной реальности.И еще раз по поводу отношений с текущим миром. У меня нету и не может быть никаких претензий к людям и их реальности, я уважаю то, что они создавали и продолжают создавать. Поймите, что лишний не мир, а я. Проблема во мне, а не в людях - соответственно я пытаюсь найти для них же решение проблемы, избавить их от себя. Это единственное логическое решение, потому что меняться под них я точно не буду. Мну хотело бы услышать приблизительно такое: "Можно использовать такой вариант: сначала а), потом б), и в завершение техника в) позволяет полностью уйти из реальности." ))...кажется, мну снова всех перегрузило (
Acuras,  если для тебя так важно читай: 
Цитата
Я не выбирал быть здесь и сейчас. Потому что если бы это было мое решение, то сейчас у меня не было бы никаких сомнений. Я просто не мог сознательно погрузить себя в состояния незнания, кто я есть на самом деле. Я не мог преднамеренно отказаться от правды ради лжи. В этом же нет никакого смысла. Разве я не прав?
Смысла нет вообще, его создаем мы сами.  Зачем Вам смысл, если Вы готовы :
Цитата
пожертвовать. Ведь суть проблемы не в создании максимально комфортного для себя мира, а в побеге из локальной реальности.
? Ты зарос поуши и запутался.  Пойми, уже    
Цитата
сомнения, состояние незнания, кто ты есть на самом деле, лож-правда, их поиски
- это этот мир, как тебе приятнее называть "локальная реальность"! и в этом мире ты выбираешь то, о чем думать, чем "дышать" и жить. Ты говоришь, не выбрал эту жизь, не выбирал эти сомнения и стремление "убежать"? Могу задать вопрос- А как ты вообще к этому пришел? Что ты здесь лишний? Ведь наверняка небыло такого, что ты родился и :"ОПА! Какого ..... я тут делаю, в этом мире!?" Не пойми меня неправильно, я не насмехаюсь и не делаю акцент на физическом проявлении тебя... я пытаюсь тебе обяснить, что в каждое мгновение сознательного существования ты получаешь информацию, самостоятельно "за счет своего выбора"(получать ее или нет), ты ее "фильтруешь" набирая определенный опыт, который так или иначе приводит тебя к каким-то выводам, которые стимулируют тебя на дальнейшее движении в твоем существовании. Ты "бежишь" не от мира, а от своих иллюзий и ошибок, заблуждений. ты недоволен не миром, а результатом, которого ты достиг(к которому ты пришел).   Еще раз процитирую  
Цитата
Ведь суть проблемы не в создании максимально комфортного для себя мира, а в побеге из локальной реальности.
Предположим, я тебе дам решение по схеме:
Цитата
сначала а), потом б), и в завершение техника в) позволяет полностью уйти из реальности." ))
 Ты уйдешь навсегда ... и ЧТО ДАЛЬШЕ??? ДЛЯ чего это? Ты любишь поиски смысла, если незатруднит ДАЙ МНЕ СМЫСЛ решения твоей задачи.  Только ненадо мне громкого :
Цитата
Поймите, что лишний не мир, а я. Проблема во мне, а не в людях - соответственно я пытаюсь найти для них же решение проблемы, избавить их от себя. Это единственное логическое решение, потому что меняться под них я точно не буду.
Убежишь, что дальше???  Мир не только красив и разнообразен, он жесток. И нет ни кому ни до кого дела, болше чем до себя!!!ТЫ НЕЗНАЕШЬ СЛИШКОМ ВАЖНЫХ ВЕЩЕЙ:Ты незнаешь кто ты есть! Ты, незнаешь что ты делаешь здесь и куда хочешь бежать! Незнаешь чего ты хочешь и что ищешь в "бегах"! Ты собираешь сейчас информацию на "форуме", находясь в сомнениях, полном неведении и тем не менее ТВЕРДО УВЕРЕН, что к миру в котором ты живешь не имеет к тебе отношения, что твое мировозрение созданно не тобой, что это обман, иллюзия! Если это не депресняк, дай возможность понять, что происходит? И знаешь ли ты сам ответы, на вышеперечисленные мной вопросы?! Что бы ты  понял, то что хочешь понять.

Сообщение отредактировал СуслИК: 17.04.2009 - 08:32

  • 0

#46 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 17.04.2009 - 11:27

Иллюзия (лат. illusio — заблуждение, обман) — извращённое восприятие реально существующего объекта.Если взять за обьект саму реальность, то илюзия существует только в нашей голове. Это неверное восприятиетого что действительно есть (реальности). Реальность не может быть иллюзиею - это заблуждение, а точнее иллюзия biggrin.gif
  • 0

#47 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2009 - 12:16

СуслИК, если моя личность (написанный кем-то "программный код") останется здесь, то она достаточно радикально изменит мир человека... До неузнаваемости... И ей плевать будет на желания и вопли самих людей. Она не приемлет компромиссы с более слабыми "программными кодами". Здесь нет места двоим - или я или мир человеков. Да, моя "программа" (я) радикальна, вечно неудовлетворенная жизнью, жесткая, бессердечная, воинственная (особо характерно)... Но такой ее создали. Имеем, что имеем: я есть зло для человека и его мира. Решение проблемы: удалить угрозу; вырезать из Программы модуль, что представляет угрозу для работоспособности всей системы. Другого не дано. Пока я не начал реализовывать себя в жизни, еще есть возможность избежать повреждений Системы. Пока вирус не инфицировал реестр и рабочие файлы Windows, его еще легко удалить. Потом будет слишком поздно. Принцип максимально прост: убей зверя, пока тот спит!Пока, к счастью, во мне осталась частичка здравого разума, которая пытается отключить "вирус" (меня).
Цитата
Смысла нет вообще, его создаем мы сами.
Да, согласен, смысл мы всегда создаем сами.
Цитата
Ты зарос поуши и запутался.
Нет, я не запутался. Достаточно четко вижу всю картину.
Цитата
я пытаюсь тебе обяснить, что в каждое мгновение сознательного существования ты получаешь информацию, самостоятельно "за счет своего выбора"(получать ее или нет), ты ее "фильтруешь" набирая определенный опыт, который так или иначе приводит тебя к каким-то выводам, которые стимулируют тебя на дальнейшее движении в твоем существовании.
Делаю выбор не я, фильтрую инфу не я, набираю опыт не я, выводе делаю тоже не я - это все моя личность (та самая локальная личноть smile.gif). А теперь скажу кое-что новое для себя... На самом деле меня вообще не существует. "Я" лишь часть иллюзии! ...сильная штука, осознание этого разрывает разум и сознания в клочья! smile.gif К такому выводу я (прогр. код) пришел, когда писал ответ на твой вопрос. Наверное, у мну окончательно плохо стало с мозгами smile.gif Вот смеху то - программа осознала, что она лишь программа )) Но если серьезно, то это правда немного шокирует... ну, что "я" вообще не существует.
Цитата
Ты уйдешь навсегда ... и ЧТО ДАЛЬШЕ??? ДЛЯ чего это? Ты любишь поиски смысла, если незатруднит ДАЙ МНЕ СМЫСЛ решения твоей задачи.
Смысл в том, чтобы уберечь существующую человеческую систему от возможной угрозы.
Цитата
Ты незнаешь кто ты есть!
Я есть "программный код" в мире иллюзий, и мну настоящего просто не существует.
Цитата
Ты, незнаешь что ты делаешь здесь и куда хочешь бежать!
Здесь я для того, чтобы реализовать себя, творить, создавать новое (в частности написать книгу, о чем мну грит последние годы отец и коллеги на работе, есть неплохие показатели в худ. литературе)... Но сейчас от осознании программы, что она лишь программа и есть угрозой системе, она стремится деинсталлироваться.Да, ты полностью права в том, что мое мировозрение создано не мною, а моим окружением.Но как, черт возьми, автор программы мог допустить, что она осознает, чем является на самом деле, что она ничто?! Это ошибка алгоритма? Так было задуманно?.. Надо подумать )ВсемЯ благодарю вас за помощь и ответы. Но, к сожаления, сейчас не хватает времени, чтобы всем отвечать. Обязательно всем отвечу сегодня )
  • 0

#48 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 17.04.2009 - 12:53

Реальность это поле возможностей для разума, с очень большим потенциалом гараздо больше чем разум сможет воплотить за жизнь. Говорить что это не моя илюзия не я всё построил значит отказываться строить в принципе. Постройте свою реальность в окружающем мире как вы говорите чужой игры и если она будет жизнеспособна то откроются новые горизонты. Если же вам и ли мне или каму либо ещё предоставить возможность творить свою реальность в пустоте перекинув скажем отсюда в пустоту то разум был бы подобен белке в колесе или исчез бы невыдержав себя.Ваш вопрос возник из за того что вы приняли общую данность (накипь) за единственно существующую реальность здесь.поправлюсь не реальность а проэкцию реальности. Разница как в диофильмах свет даёт проекцию на экран от картинки чловек же не часть картинки но присутствует в ней и может принимать её за данность или создать свою картинку.

Сообщение отредактировал current: 17.04.2009 - 12:59

  • 0

#49 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2009 - 13:15

Цитата
Я есть "программный код" в мире иллюзий, и мну настоящего просто не существует.
меня это не удивило и не шокировало... читай, из чего состоит твое мировозрение, сформированная окружающим миром:
Цитата
Да, моя "программа" (я) радикальна, вечно неудовлетворенная жизнью, жесткая, бессердечная, воинственная (особо характерно)... Но такой ее создали. Имеем, что имеем: я есть зло для человека и его мира.Смысл в том, чтобы уберечь существующую человеческую систему от возможной угрозы
А может это все к тому, чтобы ты сломал этот существующий мир? Чтоб дать возможность преобрести новый? Может ты не "вирус" а новый "антивирус"?иначе бы зачем у тебя был такой конфликт с собой?
Цитата
...сильная штука, осознание этого разрывает разум и сознания в клочья! К такому выводу я (прогр. код) пришел, когда писал ответ на твой вопрос. Наверное, у мну окончательно плохо стало с мозгами Вот смеху то - программа осознала, что она лишь программа )) Но если серьезно, то это правда немного шокирует... ну, что "я" вообще не существует. 
Понимаешь, у тебя восприятие того,что тебя нет, не потому что тебя нет на самом деле, а потому что, ты как раз таки есть везде, всегда и во всем во всех вариациях одновременно имеешь место быть. эта полнота единства тебя перенагружает настолько, что возникает чувство отсутствия чего бы то небыло, потому что, нет потока сравнения с другой информацией. Отсюда и парадоксы.  От пустоты небывает "Кипения".  И то, что ты принимаешь за иллюзию, это отчасти так, но только потому, что ты знаешь Многовозможность и многогранность этого мира и ситуаций в часности и принимаешь этот мир за одну вариацию (одно решение из большенства возможных), в сравнении возможно не совершенную,  за извращенное восприятие реальности-иллюзию. это вкраце ответ на твои :
Цитата
Но как, черт возьми, автор программы мог допустить, что она осознает, чем является на самом деле, что она ничто?! Это ошибка алгоритма? Так было задуманно?..
 Понимание этого, дает тебе при желании (и таким как ты) колосальную возможность, менять мир. Это понимание имеет и различие "+" -положительного и "-" -отрицательного и одновременно их абсурдность.
Ты "антивирус". И необходим этому несовершенному миру и себе.\\  
Цитата
Здесь я для того, чтобы реализовать себя, творить, создавать новое (в частности написать книгу, о чем мну грит последние годы отец и коллеги на работе, есть неплохие показатели в худ. литературе)....
 \\  Пустота-это отсутствие "наполненности". Поэтому я и написала, что ты немного запутался. ты не само проявления жестокости и зла, это реакция на твою дисгармонию в составлении точечной проекции

Сообщение отредактировал СуслИК: 17.04.2009 - 13:16

  • 0

#50 Alexey_22b

Alexey_22b

    Зашкаливает

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2009 - 14:47

Суслик, мне нравится твоё оформление текста smile.gif На счёт ответов. Думаю, ты грузишь человека тем, что говоришь напрямую. На мой взгляд, лучше использовать более мягкий подход.
  • 0

#51 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2009 - 17:22

Я сейчас на работе, поэтому не успеваю ответить ) Но я обязательно это сделаю сегодня.
Цитата
Думаю, ты грузишь человека тем, что говоришь напрямую.
Все нормально, она правильно делает ) мну лучше, если напрямую.СуслИК, извини, но у мну мало сил осталось после работы. Восстановлюсь и напишу, когда уже дома буду wink.gif

Сообщение отредактировал Acuras: 17.04.2009 - 17:20

  • 0

#52 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2009 - 21:11

current
Цитата
Говорить что это не моя илюзия не я всё построил значит отказываться строить в принципе. Постройте свою реальность в окружающем мире как вы говорите чужой игры и если она будет жизнеспособна то откроются новые горизонты.
Нельзя перестроить существующую реальность под себя - если бетон залит, то фундамент не изменить.
Цитата
или создать свою картинку.
Расскажите хотябы пару слов о том, какую картинку вы создали в своей жизни и чем она отличается от общей реальности. На примере я смогу лучше вас понять.aliusРеальность, которую я вижу вокруг себя, есть не настоящей. Я это точно знаю.Вечный БогДа, я использую логику и понимаю, что она часть иллюзии, но ведь она уже привела меня к тому, что по идее не должно мне было открываться... Система не может перекрыть все дыры... Рано или поздно я буду знать всю правду и использую для этого все доступные... и недоступные (сейчас) инструменты, я разорву полотно реальности... другого выхода нет.По поводу фундамента и новой картинки.Нужно учитывать, что создать что-то по-настоящему новое крайне сложно, ибо наше Я создано из того же материала, что и фундамент реальности... Представьте себе бесконечное количество деталей конструктора Лего. Вот из одних деталей сложена конструкция "Социум", а там вон лежит "личность"... а вон там моя картинка... но вот черт! Она тоже сложена из тех же деталек, что и все прочие! Значит я такой же и как все и всё. У меня есть мечта написать книгу, которая сможет перевернуть внутренний мир каждого человека... именно каждого, всех живущих на этой планете. Тем, кто не умеет читать, ее читали бы другие. Ее читали бы на работе, в транспорте, в походе в горы или на природу, в лесу, в пещере под светом фонарика на шлеме, детям в яслях... везде... Но вот незадачка, я ведь тот самый Лего, что и все прочие. Я клон. И проблема в том, что никто из вас и не сможет показать вокруг себя НЕ клона. В МИРЕ НЕТ РАЗНООБРАЗНИЯ. Всё едино, все одинаковые.Дьявол! Я разорву эту реальность в клочья!...но снова возникает вопрос: почему Система создала меня таким образом, что я стремлюсь освободится от нее... разве матерь желает ухода своего дитя?.. Разве автору плевать на свое творение или полководцу на трофеи, которые ему достались после победы?.. Где здесь смысл?..
Цитата
Думаю подобные мысли были у каждого думающего человека, некоторых подобное толкает на поиски других измерений, внеземного разума, просвещения, других втягивает в депрессию. В любом случае подобное состояние на мой взгляд положительно, оно заставляет думать, искать и если не сбежать от иллюзии то хотя бы частично развеять ее, отредактировать.
Решил отдельно отметить слова Дана, так как они мну особо запомнились.Еще отдельная благодарность vladik`у.
Цитата
Ты щас это все рассказываешь,чтобы тебя пожалели?
Нет, я достаточно давно избавился от жалости к себе.
Цитата
разум не гонит,а ищет
+1
Цитата
просто иногда идентифицирование того,что видишь, происходит автоматически,а иногда надо заглянуть за форму,чтобы понять суть.иллюзорность и есть форма,но ведь не форма составляет вещь,а их суть.
+1Отдельная благодарность Insania V__________________________________________________сейчас слушаю треки из Матрицы... а ведь это не просто сказка, что человек может как Нео менять реальность вокруг - чем выше уровень сознание, тем больше возможности влияния... КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СПОСОБЕН НА ВЕЛИКИЕ ЧУДЕСА.

Сообщение отредактировал Acuras: 19.04.2009 - 21:12

  • 0

#53 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 19.04.2009 - 23:11

Цитата
Нельзя перестроить существующую реальность под себя - если бетон залит, то фундамент не изменить.
Вы воспринимаете реальность как чужую потому что не находите в ней применения. На самом деле реальность складывается из представления окружающих о правильном и не правильном их представления (окружающих) складываются из представлений прошлых поколений плюс иззакономерной по сути реакции на появившиеся пусть и новые раздражители в среде. Если большинство не ошибается то вы правы реальность чужая и её не изменить но если большинство видит всё в искажённом свете тогда выходит существует ещё одна реальность на основе тех же раздражителей только не воспринимаемая окружающими. Например любовь ей нет объяснения в общей реальности поэтому её в ней и нету.
Цитата
Расскажите хотябы пару слов о том, какую картинку вы создали в своей жизни и чем она отличается от общей реальности. На примере я смогу лучше вас понять
Про свою картинку я говорить не хочу реальность нельзя воспринять по рассказам только на опыте.Просто задумайтесь всегда ли обще принятое поведение людей основанно на истине или в основном на комплексах, иллюзиях, стериотипах, шаблонах......Начните думать сами а не данными вам значениями и всё станет понятно.
  • 0

#54 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2009 - 07:02

Знания имеют ценность, если они получены на собственном опыте и выдерживают критерий полезности. Иначе это просто мусор, которым питается ум, который не живет в реальности, которая здесь и сейчас, а витает в прошлом или будущем. Чем больше ум хавает этого г.вна, тем ты дальше от правды, которую ищешь. И это будет продолжаться до тех пор, пока ты не сломаешься. И это не будет зависеть от твоей "силы воли", потому что она будет таким же продуктом твоего "ума", как и псевдологические выводы на основе псевдополезных псевдознаний. Или же ты его (ум) заткнешь, и начнешь осознавать, что ты делаешь. Есть одна мудрая индейская притча про двух волков, в которой говорится о фундаментальном, может, знаешь?
  • 0

#55 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2009 - 14:00

Теория без практики это ненужный мусор
  • 0

#56 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2009 - 14:06

Если ты хочешь убежать от иллюзии,зачем ты сам ее же создаешь.Зачем ты создаешь иллюзию,что ты ничего не можешь.Ты в это веришь,поэтому оно и сбывается.Чем больше ты будешь ненавидеть мир,тем больше он будет отвечать тем же самым.
  • 0

#57 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2009 - 20:59

Цитата
Есть одна мудрая индейская притча про двух волков, в которой говорится о фундаментальном, может, знаешь?
Нет, не слышал. Расскажи wink.gifbot, хорошо давай так: тебе из личного опыта или друзей удавалось, например, создавать самостоятельно полноценный острове в море или океане?...или же ты смог за ночь взрастить огромнейший эльфийский лес?...ну, хотя бы гору за пару минут можешь сварганить? wink.gifВечный Бог, я свои знания преимущественно получаю именно на личном опыте.Суслик
Цитата
А может это все к тому, чтобы ты сломал этот существующий мир? Чтоб дать возможность преобрести новый? Может ты не "вирус" а новый "антивирус"?
Да, такие мысли у мну тоже давно возникают... Думаю, этот или следующий год окончательно мне скажут вирус я или антивирус....я был бы оч рад, если я окажусь антивирусом smile.gif В частности на это указывают некоторые отзывы моих друзей.
Цитата
Понимаешь, у тебя восприятие того,что тебя нет, не потому что тебя нет на самом деле, а потому что, ты как раз таки есть везде, всегда и во всем во всех вариациях одновременно имеешь место быть. эта полнота единства тебя перенагружает настолько, что возникает чувство отсутствия чего бы то небыло, потому что, нет потока сравнения с другой информацией. Отсюда и парадоксы.
Мну кажется, я начинаю осознавать суть твоих слов. Все вполне может быть так, как ты здесь говоришь.Тебе тоже отдельная благодарность за помощь в поиске ответа на мой вопрос dx.gif ax.gifКажется, никого не забыл упомянуть ) Если все таки кого забыл, то простите )

Сообщение отредактировал Acuras: 20.04.2009 - 20:57

  • 0

#58 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2009 - 21:07

Меня забыл... sad.gif sad.gif sad.gif Ну раз так то тебе конфет я больше не буду дарить biggrin.gif wink.gif
  • 0

#59 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2009 - 21:50

Тут просили рассказать притчу о двух волках. Вот она:Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:— А какой волк в конце побеждает?Старик улыбнулся и ответил:— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
  • 0

#60 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2009 - 22:06

Архат, сенкс smile.gif Стараюсь кормить волка добра )
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей