Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

На мой взгляд правда об индиго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Петька

Петька

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2008 - 21:32

Мой отец говорит, что подростков называют индиго просто потому что банальное "переходный возраст" заставляет нервничать этих самых подростков.А называть детей дошкольного и младшего школьного возраста индиго - это полнейший бред слабоумных.Я считаю что он не прав. Но и винить его нельзя. Он не понимает (и не желает понимать) всю суть энергии и контроля над ней.

Он жил в другое время, когда будущее было более определенным, сейчас даже наличие образования не всегда гарантирует успех в жизни. Переходный возраст, это время приобретения самостоятельности и ослабление покровительства родителей, для многих это сложный период.Может твой отец прав, или ты можешь оспорить?
  • 0

#22 CyberIsHell

CyberIsHell

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 21:38

С возрастом конечноже все меняется, либо индиго более менее социализируется, соглашается с принятыми людьми нормами, либо одиночество, ведь для обычных людей "антисоциальные" личности, в частности индиго, нежелающие идти по правилам, являются лишь обузой. Посему единственное что остается это одиночество, а одиночество на протяжении большого временного промежутка сводит с ума, так как энергетические источники иссякают.

#23 Петька

Петька

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2008 - 21:49

С возрастом конечноже все меняется, либо индиго более менее социализируется, соглашается с принятыми людьми нормами, либо одиночество, ведь для обычных людей "антисоциальные" личности, в частности индиго, нежелающие идти по правилам, являются лишь обузой. Посему единственное что остается это одиночество, а одиночество на протяжении большого временного промежутка сводит с ума, так как энергетические источники иссякают.

Верно написал. Что бы чувствовать себя хорошо надо искать новые впечатления, общество ограничивает их, устанавливая правила жизни, для свободолюбивых и неуправляемых индиго это большая проблема. Но есть еще источники.Индиго необходимо самовыражение.

Сообщение отредактировал Петька: 26.11.2008 - 21:52

  • 0

#24 Тайтениус Инглсмит

Тайтениус Инглсмит

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 21:55

Я считаю что различие в мировоззрении. Старшее поколение воспринимает окружающих как сарк, изредка как сома. Индиго же воспринимает в первую очеред пневма, а затем сома. К тому же жизнь полная банальных забот и социальных привязанностей формирует мировоззрение НЕ индиго. Также я считаю, что индиго на данный момент просто модная тенденция, которая спадет как только искупитель ступит на землю. Это мне сказал мой Добрый пастырь во время одной из наших пневма-ночей.

#25 CyberIsHell

CyberIsHell

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 21:59

Главное в пневмо-ночи это воссоединение энергетических колодцев и формирование единой ауры. Этот процесс заряжает вас огромной силы энергией поступающей из космоса и приносит великое физическое наслаждение.

#26 Тайтениус Инглсмит

Тайтениус Инглсмит

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2008 - 22:21

CyberIsHell, а как ты относишься к физическому ощущению своей пневмы? Я например люблю обмазываться пневмой своего устаревшего сознания, также люблю энергией космоса если смогу ее почувствовать. Мой пастырь говорит что это все из-за того что я провожу слишком мало пневма ночей с ним.

#27 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2008 - 21:32

Главное в пневмо-ночи это воссоединение энергетических колодцев и формирование единой ауры. Этот процесс заряжает вас огромной силы энергией поступающей из космоса и приносит великое физическое наслаждение.

Причем тут физическое наслаждение? По-моему процесс духовного общения приносит ощущение духовного блаженства, но никак не физического.
  • 0

#28 Дмитрий.

Дмитрий.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2008 - 13:10

Индиго - понятие духовного мира, а не физического. Что такое духовный мир, немного изучает эзотерика, с ним учат работать духовные практики, но для осознания этого явления недостаточно школьных и вузовских знаний. Кто-то называет это заполненным подсознанием, кто-то - развитыми высшими чакрами (Вы рправильно подметили: описание Аджны во многом совпадает с индиго, высшие чакры излучают в синем спектре, как пишут в определенной литературе). Как можно познать явление одной области, используя методы другой? По-моему, это выглядит абсурдно.

Философия. Она существует для того чтоб объяснить то что с помощью точной науки объяснить очень сложно. Существование бога также является продуктом философии, люди придумали его для того чтоб объяснить факт существования жизни на земле. Но со временем, когда наука набирала силы и всё больше углублялась в познание космоса и микромира, в бога стало верить всё меньше и меньше людей. То же самое будет происходить и с изучением индиго, их «способности» потеряют приставку «паронормальные» и больше не будут объясняться со стороны духовного мира.А то, что написано в той ссылке, которую вы предоставили как альтернативное мнение, я считаю просто смесью философии (объясняемой через науку) и научных фактов. Как подсознание может быть «заполненным»?![url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Подсознание"][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Подсознание[/url][/url]Как следует из Википедии, подсознание ответственно за то, как мы воспринимаем и запоминаем что либо. А я как раз и говорю о том, что индиго многое понимают и запоминают не так как другие люди. Возможно, интуиция и развита так сильно, потому что на неё идёт большая нагрузка.Также я считаю, что информация о подсознании человека изначально записана в ДНК коде.

Хотелось бы узнать у Индиго (тех, кто себя так называет):1) если Индиго не принимают авторитетов, то почему пользуются этим модным ярлыком? Значит, для Вас авторитеты все-таки существуют или Вы не И? Или для Индиго Нэнси Тапп - авторитет, который просто выше других авторитетов (причем, даже ее слова каждый истолковывает по-своему...)? А не все ли равно, как называют, когда знаешь, для чего пришел в этот мир? Разве цель Индиго - уяснить кто индиговестее? Неужели нельзя без всяких ярлыков и самоидентификаций с определенными группами просто делать то, что считаешь нужным?2) случайно не корежит от приписок к темам: "для Индиго", "для кристалльных" (да хоть для "избранных" или "для ариев")? Не лучше ли показать человеку, что он тоже все это может,что он тоже носитель индиговости, божественной искры?P.S. Спасибо за внимание, у кого хватит сил дочитать. Извините те, кто посчитает, что зря потратил время на этот пост. Мне хотелось больше узнать про Индиго... Увы, форум не помог. Если среди тех, кто обозначил себя Индиго, хоть половина - Индиго, то, имхо, человеком быть не хуже: способности можно иметь те же, как и пороки, в том числе и Чувство Собственной Важности. 

К чему такие популистские высказывания. По-моему ты хотела и была уверена в том, что про тебя подумают как про индиго. Но всё бы хорошо, если бы ты не написала это:

Увы, нельзя не признать правоту Волхэ Эльтозара: много воды и поводов для махинаций и лохотрона.

С этим я согласен но, по-моему, к тебе это также относится.(это моё личное мнение).Прошу тебя читатель не флуди, задавай вопросы, делись мнением, предоставляй, желательно, прочные факты и аргументы, делай ссылки (желательно на Википедию) Приводи примеры, в конце концов, чтобы твоё мнение было более понятным и обоснованным. Не придумывай на ходу. :lol:

#29 V. E. Malissimus II

V. E. Malissimus II

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.12.2008 - 15:16

Верно. Массу волнует лишь Сарк. Им плевать на нашу пневму. Отец Валерий говорит, что индиго должны возлюбить свою сому и сому своего учителя.

Вероятнее всего, это будет довольно сложно сделать при отсутствии учителей - ведь, если следоваать стереотипам об индиго, "не признающих авторитетов", то получается, что им придется самим любить свою пневму через погружение в свою сому...

Причем тут физическое наслаждение? По-моему процесс духовного общения приносит ощущение духовного блаженства, но никак не физического.

Что мешает духовному общению проходить в том числе и в форме физических взаимодействий? Автоматическое противопоставление "духовного" и "физического" ведет к разрушению внутренней гармонии , и как следствие, к деструктивной ориентации психики (например, к ханжеству).

#30 Дмитрий.

Дмитрий.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2009 - 20:47

Хорошая статья про интуицию.[url="http://www.gennadij.pavlenko.name/best-life/intuition"][url]http://www.gennadij.pavlenko.name/best-life/intuition[/url][/url] Некоторые вещи в этой статье я бы описал несколько иначе, но так как печатать что либо «в лом»То замечу только одно.Автор пишет об интуиции как о своём втором «интуитивном» Я (в чём я конечно согласен). По моему рассказы о том, что у индиго есть своё второе «высшее» Я или о том, что они имеют воображаемых наставников (друзей) в виде неких людей или зверей, пошли именно отсюда.Или общаются с духами, которые рассказывают им о разных неизвестных вещах (как шаманы в старину) тоже отсюда разве нет? 

#31 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 22.01.2009 - 19:04

Мой отец говорит,

Ха! Мой дед говорит: "Делай добро и бросай его в воду".)Но, почему-то, экологическая обстановка аховая ;)
  • 0

#32 Дмитрий.

Дмитрий.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2009 - 15:24

Такой случай произошёл буквально только что. Вчера установил на комп игру Fallout 2 решил пройти её ещё раз (как-то уже проходил, но довольно, давно).Когда начал создавать персонажа, нужно было распределить «статы» и там был такой параметр «Мудрость» в его описании присутствовала картинка, и само описание звучало так: Способность иначе видеть, слышать замечать и предчувствовать события. Необходимое качество для каждого снайпера. Оказывает влияние на дальность стрельбы и порядок действий.  (также хотелось бы отметить что параметр «интеллект» полагался отдельно)Это описание мудрости показалось мне очень интересным, ведь говорят что, индиго мудры и гиперчувствительны.А сегодня (пол часа назад) решил посмотреть описание мудрости в интернете, в поисковике ввёл «Что такое мудрость» и мне в первой же ссылке выдали такое описание.[url="http://www.rustrana.ru/article.php?nid=10323"][url]http://www.rustrana.ru/article.php?nid=10323[/url][/url]Описание конечно хорошее, но что удивило больше всего это картинка, которая присутствует в этой ссылке, она взята из описания мудрости в Fallout 2, из-за которого я собственно и нашёл эту ссылку.  :) Прикольное совпадение.А в Fallout Tactics понятие «мудрость» заменили на «восприятие» звучит оно уже так:Способность видеть, слышать, осязать и замечать необычное, высокое восприятие необходимо для снайперов. Изменяет параметры дальнего боя и очерёдность. Теперь это описание не мудрости, а восприятия, но мне кажется правильней всего, было бы определить этот параметр как «Интуиция». По-моему восприятие через чуткую интуицию и приводит к гиперчувствительности.Что мне показалось очень интересным это понятие «Меткости» оно часто присутствует во всем, что касается интуиции, иногда даже чувство меткости можно назвать шестым чувством как и саму интуицию, вероятно, что меткость это проявление интуиции также как мудрость или повышенная чувствительность. (Показателем меткости должен вялятся вовсе не острый глаз, а интуиция, которая формирует в голове полёт бросаемого предмета),(жаль не удалось найти какой либо ссылки для подтверждения этой информации). По идеи, у индиго должна быть отличная меткость, конечно меткости можно натренироваться, играя, например в «Дартс», но я уверен, сколько бы человек не тренировался игре в дартс, он не научится в него играть лучше, чем ему позволяет его интуиция.Игра в дартс также является самым лучшим и правильным способом для измерения "коэффициента интуиции". Правда меткость зависит еще и от восприятия (то есть от готовности воспринимать) поэтому если вы устали, хотите спать или пьяны то вам не удастся показать тот результат, который вы заслуживаете.

#33 oscar

oscar

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.06.2009 - 22:40

Я слышал что дети индиго это обычные дети ) Зачем на них ярлыки навешивать и названия придумывать всякие ?) Они также рождаются разумными животными и если с юнного возраста подавлять их то ихние силы и возможности будут также терятся как и у всех детей ) Нужно им помогать развиваться , ибо они станут как и большенство на планете земля эгоистами и паразитами и тд )
  • 0

#34 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2009 - 10:45

Цитата(Isa @ 26.11.2008, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Индиго - понятие духовного мира, а не физического. Что такое духовный мир, немного изучает эзотерика, с ним учат работать духовные практики, но для осознания этого явления недостаточно школьных и вузовских знаний. Кто-то называет это заполненным подсознанием, кто-то - развитыми высшими чакрами (Вы рправильно подметили: описание Аджны во многом совпадает с индиго, высшие чакры излучают в синем спектре, как пишут в определенной литературе). Как можно познать явление одной области, используя методы другой? По-моему, это выглядит абсурдно."Правд" про индиго будет бесконечное множество. Увы, нельзя не признать правоту Волхэ Эльтозара: много воды и поводов для махинаций и лохотрона.Можно видеть сущностей не из привычного трехмерного мира, можно обладать особыми способностями целителя, предсказывать будущее, видеть пророческие сны и т.д. Можно думать не только о себе любимом, но и о судьбе страны или всего человечества. Такие люди были и есть, но никто не называл себя индиго, нелюдьми и пр. Хотелось бы узнать у Индиго (тех, кто себя так называет):1) если Индиго не принимают авторитетов, то почему пользуются этим модным ярлыком? Значит, для Вас авторитеты все-таки существуют или Вы не И? Или для Индиго Нэнси Тапп - авторитет, который просто выше других авторитетов (причем, даже ее слова каждый истолковывает по-своему...)? А не все ли равно, как называют, когда знаешь, для чего пришел в этот мир? Разве цель Индиго - уяснить кто индиговестее? Неужели нельзя без всяких ярлыков и самоидентификаций с определенными группами просто делать то, что считаешь нужным?2) случайно не корежит от приписок к темам: "для Индиго", "для кристалльных" (да хоть для "избранных" или "для ариев")? Не лучше ли показать человеку, что он тоже все это может,что он тоже носитель индиговости, божественной искры?P.S. Спасибо за внимание, у кого хватит сил дочитать. Извините те, кто посчитает, что зря потратил время на этот пост. Мне хотелось больше узнать про Индиго... Увы, форум не помог. Если среди тех, кто обозначил себя Индиго, хоть половина - Индиго, то, имхо, человеком быть не хуже: способности можно иметь те же, как и пороки, в том числе и Чувство Собственной Важности.
Спасибо, согласен на сто процентов. Меня тошнит от людей с Чувством Собственной Важности. Из-за них стало неинтересно заходить на форум. Надувают мыльные пузыри и ими любуются. К счастью, индиго это не свойственно. Как и гипертрофированный интерес к паранормальным способностям. Для индиго это как ложкой есть суп, а зачем много говорить о супе. Он дает силу и энергию для жизни, и это его место. Нужно есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть.
  • 0

#35 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2009 - 12:30

Цитата
Существование бога также является продуктом философии
Религии, не философии.
  • 0

#36 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2009 - 11:45

Цитата(Дмитрий. @ 23.11.2008, 4:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вот нарыл кое какую (как мне кажется достоверную) информацию про индиго.Самая необычная способность у человека это его интуиция большинство других способностей вытекают именно из неё.Индиго это люди с сильно развитой интуицией.http://ru.wikipedia.org/wiki/ИнтуицияОчень красивое, правильное и точное описание интуиции.http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпатия Мне кажется интересным определение эмпатии в оглавлении этой статьи.http://ru.wikipedia.org/wiki/Дислексия Дислексия это про индиго, правда, она проявляется не только у людей с развитой интуицией, но и у тех, кого также одна область мозга развита больше других. (Эволюция пробует всех на вкус).http://ru.wikipedia.org/wiki/Чакрынемного фантастики про ауру, чакры и.т.п. но все-таки тоже про индиго, так что читайте.Обратите внимание на (таблица с описанием основных чакр) чакру под названием «Аджна». По моему индиго начали появляться не в 70х, а существовали уже давно.Как не буть попробую найти еще, что не буть про индиго. Если у вас тоже есть, по вашему мнению, достоверная информация, лепите её в эту тему.
Я думаю, вся предоставленная информация верна для каждого человека, а само понятие "индиго" по-сути, только штампик aw.gif
  • 0

#37 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 10.06.2009 - 00:32

Правда об индиго в том, что "правды об индиго" нет, а только ваши домыслы и видения.И зачем это ещё описывать и систематизировать, а потом на основании этого - относится соответственно, я уж совсем не понимаю...Хехе)
  • 0

#38 Вл@димир

Вл@димир

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.06.2009 - 14:27

обьяснить не обьяснимое не так у ж и просто,хотя должно быть просто. ведь всё гениальное - просто smile.gif.интуиция, восприятие, осознаность -все это термины, которыми можно занять на определенное или неопределённое количество времени те же механизмы( или как правильнее сказать незнаю) которые обьясняют эти термины .Так же и с термином индиго обстоят дела каждый видит свою правду и не правду по роду своей индивидуальности и то что человека насильно не заставишь интересоваться духовным миром или чем нибудь другим эт тоже факт hy.gif hy.gif hy.gif если назвать пилу ножовкой работать ней по другому не станешь smile.gif

#39 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 15.06.2009 - 13:32

Мне иногда смешно, когда начинают возносить индиго (мозги, IQ, интуиция...). Это не показатель!, у многих людей большой IQ и развитаинтуиция (да и это только инструменты). Нельзя индиго сравнивать с людьми, это всеравно что сравнивать художника с музыкантом.Они просто другие, не хуже и не лучше. Другая логика, другая интуиция, другой тип мышления... Вопрос не в превосходстве качеств а винном их проявлении!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#40 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 25.06.2009 - 20:29

Хм. Индиго. Впрочем я уже много встречал околоэзотерической чепухи.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей