Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О самых распространенных вопросах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Dilya

Dilya

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.06.2009 - 15:13

Привет всем..скажу сразу свое мнение-поиск самого себя это и есть цель жизни-это и есть разница между животным миром и миром людей..а вопрос об индиго меня мучает с детства.я всегда знала что я не такая как все-наверное с тех пор,как в детсвтве собирала игрушку -пирамидку наоборот,такпки на разные ноги,и никогда не понимала,почему все должно быть по правилам..и кто это придумал.я всегда делаю все то,что хочу ,а не то что нужно.последнее желание моих родителей поступить в нужный вуз и заняться "нужной"профессией довело медленно но уверенно до кабинета зав.отделением функц.неврологией с депрессией в последней стадии..но лекарство и разговор с родителями делали свое дело..они пришли к выводу,что лучше не настаивать,а просто советовать.это был переломный момент в моей жизни.если до этого я плакала от мысли,что почему я такая плохая и не такая как все,что я виновата в этом,и что мне жаль родителей что я вас не слушалась ,простите меня (побег из дому,прогулы в школе,в вузе,притом что я хорошо закончила школу и вуз знаю пять языков)то теперь все стало на свои места.да я ТАКАЯ,но я знаю почему..я без мед образования практически редко ошибаюсь в диагнозе болезней своих знакомых,я не знаю откуда я это знаю,причем я спорю до хрипоты и настаиваю..просто чушь какая-то..а они шутят-что медицина потеряла хорошего врача..я реально вечно как чип и дейл спешу на помощь- срываюсь с места по любому зову.короче как говорит мой отец-какого черты ты пытаешься всех униженных и оскорбленых пожалеть,помочь и накормить.самое интересное после проблем с психикой-обнаружились отриц и полож.моменты-даже супер врачи не могут их обьяснить-у меня обнаружилась фобия высоты с панические атаки (часто на пустом месте)(и это в 30 лет!!!)и непонятная аллергия со всеми симптомами,хотя ни одна пробо не была положительной..но саоре неприятное -вещие сны(все так часто стало сбываться-услышанная фамилия или имя,увиденная картинка, реально повторяется до деталей,сны о каких то катаклизмах -обычто что связано с гибелью большого количества людей,не могу определить что где и когда,но увиденная картинка повторяеться до мелких подробностей)каждый год езжу отдыхать в крым-всегда спонтанно в посл.момент выбираю санаторий-НО ВСЕГДА ВИЖУ КАРТИНКУ ГДЕ БУДУ ОТДЫХАТЬ-за пол-года заранее вижу.-картинка-зелена гора вся в лесах-в центре-дольшое здание-я знаю что там живу,вижу его.а мне говорят это же в чентре горы,как вы добираетесь,а я говорю-прото залетаю туда.итог-поселяюсь в санатории ясная поляна в гаспре-действительно в центре знленой горы-добираться с моря к нему поканатной дороге.(даже кол-во этаже тоже)-картинка-сон .встретила подругу на опрос куда едешь,отвечаю в санаторий на П.-оказываюсь в санатории Пальмиро тольятти-через год-картинка сон-опять встречаю подругу-она спрашивает-куда едешь отдыхать,я говорю в санаторий на П.она говорит ты ж там была,я говорю ну и что..короче в последний момент покупаю опять путевку горящую в ЭТОТ ПАЛЬМИРО ТОЛЬЯТТИ,хотя заеркалась туда ехать..И ТА КАЖДЫЙ год и не только с морем..ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ-что я постоянно хожу на фильм который я уже видела...скучно жить,я даже знаю,сто скажет человек заранее если я с ним спорю,поэтому часто встаю и ухожу..и вдогонку слышу ожидаемоесамое интересное,что у меня дочь 11 лет,а она ЕЩЕ  похлеще меня..иногда мне становиться страшно.девочка в 10 дней от роду стала держать головку и за 12 лет гриппом не болела ни разу..всегда больше общалась с животными чем с детьми-собаки и коты(говорила что с детьми скучно и они ее не любят,не понимают)-они причем все стадами вечно за ней ходили лет до 10(повыгуливала все соседские малые и большие породы собак,я случайно узнала чуть не умерла со страху).-еле ее отвадили от них-пугали глистами и блохамамиимела на днях разговор с учителем тет-а-тет -мой ребенок неформал,любит одиночество,свою музыку,свой стиль одежды,всегда свое мнение итакое же утрированное чувство справедливости,что зачастую в детском коллективе не приветстветься...ну с этим она согласна,но девочка на уроках редко смотрит на учителя чорти чем занимаеться,может вообще сидеть с закрвтыми глазами(я ее чуть не убила потом-говорю ты че спишь на уроках) но с удивлением повторит то что сказал учитель слово в слово и пишет очень взрослые сочинения..мысль и логика взрослого,даже взрослые аргументы.они с психологами сказали что она уже сформированная как личность и что ломать и гнуть ее нереально,надо по -другому(а я старалась воспитывать ее так чтобы не вырастить себе подобную!!!)и всегда учи только те уроки который ее интересны или интересен учитель как личность как человек.может это от того что в ней смесь 5 разных кровей P.S мало того что в себе не разберусь ..а с детем еще больше вопросовкороче просто не знаю КАК бЫТЬ

#82 RedSun

RedSun

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:скучный и однообразный мир...
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2009 - 23:42

2Dilya вы занимались в детстве спортом развивающим координацию\концентрацию? А вещие сны с детства или с большего возраста?

#83 Dilya

Dilya

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.06.2009 - 12:43

Я будучи в школе 4 года занималась в секции легкой атлетики,а затем ушла,ударилась в чебу(училась в спецшколе  в классе с мат.уклоном) но до 11 класса на всех соревнованиях выступала за школу .и неплохо играла в шашки..но это было давно оченьа сны такие значимые начали сниться лет в 16-17,а после перенесенной болезни (связанной как раз таки с нервной системой и с оболочкой голюмозга) стали чаще,красочней..и даже скажем так сериалами..или коротктми но точными роликами..снился один сон -видела деву Марию (причем я некрещеная и не особо набожная)-она мне многое рассказала-носмысл неясен и немогу разгадать до сих пор..но касательно лично менячасто во сне разговариваю как наяву с умершими друзьями,родственниками-причем о жизни,о погоде,какие новости и т.д.и сны такие красочные такие реальные и запоминающиеся.приходиться поминать потом не один раз..

#84 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.06.2009 - 19:09

Dilya, а зачем её ломать вообще? Прежде всего необходимо уважение. Изменить ничего нельзя, а попытки "перевоспитать" будут расцениваться как сомнения в её способностях и просто неуважение. Итог - это неуважение отлетит рикошетом от неё к вам. Педагоги, пытающиеся подвести таких детей под общий и устаревший стандарт занимаются сизифовым трудом. Вся эта учёба делается такими детьми в основном "для галочки".. вроде как тут такие правила - надо соблюдать. И она вполне себе соблюдает, раз может повторить то, что сказал учитель. Тем более, что ей важны не оценки, а знания - вот она свои знания и получает. Выборочное изучение как раз кстати самый разумный подход - не стоит забивать голову тем, что пока не пригодится или то, что и так понятно. Воспитывать из таких детей "кого-то" навряд ли можно - им проще порвать все отношения с семьёй, уйти жить на улицу, чем пойти против своей программы. Попытки пойти против себя приводят к депрессиям, дезориентации, неврозам и прочим "радостям". Так что лучше, наверно, не назидать и не давить или, ещё хуже, шантажировать. Лучше предлагать какие-то альтернативы...просто давать выбор..ну и делать это тоже надо разумно - чувствовать что ей может пригодиться, а что нет. Короче говоря, не идти против течения, а немного корректировать это самое течение, направлять в нужное русло. Как-то так...Сны, кстати, сейчас у многих яркие и насыщенные стали. Это нормально, на самом деле и бояться этого не стоит. Раньше просто время другое было, другой уровень. Он был длиннее теперешнего в 20 раз.. а предыдущий ещё в 20 раз.. и до этого был уровень ещё в 20 раз длиннее последующего. Поэтому людям, живущим тогда казалось, что всё проходит без изменений. Но теперь (поскольку каждый уровень сознания короче предыдущего в 20 раз), переходы очень сильно ощущаются и кажется, что время сжимается..Мысли сейчас стали более весомыми. Они, конечно, и раньше были материальными, но теперь из-за сжатия это сильнее ощущается. Вы просто на этой волне - и это хорошо, потому что те, кто не на ней, вскоре окажутся просто вне игры.
  • 0

#85 Dilya

Dilya

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.06.2009 - 13:32

Soleil я думаю,что Вы правы .хотя легко согласитья,но тяжело сделать.дело в том что в зрелом возрасте не так опасно жить по принципу "не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше мир прогнеться под нас".а в детстве я думаю что лучше "прогнуться чтоб не сломаться"..хотябы в мелочах.а она катигорически против этого..ну может и правда это просто детская противоречивость всему и вся..стремление чего то доказать.боюсь что в жизни ее трудновато жить придется,особенно со своей правдивостью.временами почему то она мне напоминает Алису Селезневу :-) Р.S.кстати о снах..лет 10 снился один и тот же сон-1-1,5 года снился разрушенный город я брожу по улицам ,(причем до сих пор все в деталях помню-дома ,улочки,горы,)..через 3 года сниться тотже город (все абсолютно на своих местах!)но его строят рабочие,идет стройка бурным ходом,пилят,красят,гремят,стучат..несколько раз в год снился(дома преображалист,улицы вымащивались белым камнем,но почемуто дома с колоннами,и еще город окружен горой слева)а еще через несколько лет-тотже город но уже новый и отстроенный,я гуляю по улицам и во сне вспоминаю каким я его видела старым ,разрушенным и прохожим рассказываю,как долго его строили какой он был раньше..город белокаменный красивый...но архитектура какая-то странная (типа Рим в древности-цвет строений ,коллонада,вобщем архитектурка похожая очень)...потрясающий сон..жаль после этого мне этот город не снится..но помнитсяразгадать к сожалению не смогла..давненько это было

#86 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.06.2009 - 18:43

Dilya, у меня тоже есть цикл снов про город (в смысле мне сны циклично снятся и один из циклов - про город). Тоже город снится, похожий на мой, реальный, только там немного расположение объектов разное..ну и здания другие.. тоже гора есть (скорее всего потому что в реальности город горами окружён). И ничего в нём особо не меняется.. Он соединён железной дорогой с ещё несколькими городами.. какие-то хорошие, какие-то мрачные..снился тоже когда-то светлый город. Правда там колонн не было. А щас всё больше мрачняк снится. И эти циклы (город, железная дорога, сны, связанные с отдельными зданиями, городами и т.д.) как-то плавно друг в друга перетекают - во сне вторая жизнь практически.
  • 0

#87 AinaRuusia

AinaRuusia

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Клин
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2012 - 23:56

Первый вопрос, который вы должны себе задать не "Индиго или не Индиго ли я". Главный вопрос - это то, что вами движет. А многими здесь движет гордыня.

Знаешь, я расстроена от твоих слов. Я думала, что найду здесь поддержку и понимание, а нашла как обычно пустоту души Т_Т Мной движет любовь, а не гордыня. Мне не нужна гордыня когда надо показать и доказать любовь. Ты не представляешь себе сколько я страдаю и стою на коленях перед этим миром чтобы достучаться до их сердец, растопить, я полностью опустоша. себя, я плачу в уголке, в одиночестве, не могу заснуть, не только из-за себя, но и из-за других. /Потом я через страдание восстанавливаюсь. Я живу в мире одиноких опустошенных душ, которым что-то мешает вытащить затычки из ушей, снять повязку с глаз и т.д. Одно могу сказать, я не имею сверхестесственных способностей, как их понимают в современном обществе. Мне всё это не нужно, когда у меня есть такой дар - любовь ко всему миру и дальше. Я не могу ничего этого обяснить, меня просто переполняет как готовящийся взорваться вулкан с энергией любви. И мне больно когда я не могу поделиться ею или люди отвергают её. Моя энергия любви - это не та любовь которую люди себе представляют. Вкратце я могу объяснить её как желание обнять весь мир крепко-крепко и любить

#88 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.02.2012 - 02:01

Знаешь, я расстроена от твоих слов. Я думала, что найду здесь поддержку и понимание, а нашла как обычно пустоту души Т_Т Мной движет любовь, а не гордыня. Мне не нужна гордыня когда надо показать и доказать любовь. Ты не представляешь себе сколько я страдаю и стою на коленях перед этим миром чтобы достучаться до их сердец, растопить, я полностью опустоша. себя, я плачу в уголке, в одиночестве, не могу заснуть, не только из-за себя, но и из-за других. /Потом я через страдание восстанавливаюсь. Я живу в мире одиноких опустошенных душ, которым что-то мешает вытащить затычки из ушей, снять повязку с глаз и т.д. Одно могу сказать, я не имею сверхестесственных способностей, как их понимают в современном обществе. Мне всё это не нужно, когда у меня есть такой дар - любовь ко всему миру и дальше. Я не могу ничего этого обяснить, меня просто переполняет как готовящийся взорваться вулкан с энергией любви. И мне больно когда я не могу поделиться ею или люди отвергают её. Моя энергия любви - это не та любовь которую люди себе представляют. Вкратце я могу объяснить её как желание обнять весь мир крепко-крепко и любить

Добро пожаловать в клуб)))Люди индиго, это в первую очередь не люди со способностями, а люди с особым мировоззрением, интуитивно ощущающие все законы вселенной, интуитивно знающие их. Способности сопутствуют, обычно просто как побочный эффект.Тяжело может из-за того что мы какбы ожидаем что нас примут с распростертыми объятиями и пониманием.. Может где-то и есть такое место, может мы родом оттуда.. И память о нем помогает нам сохранять в себе этот огонек, и не дает ему потухнуть.Важно понимать что мы здесь по своей воле, исполняем свою роль.. Кроме нас этого никто не сделает. Земля нуждается в этом. Важно сохранять в себе эту способность любить, важно отдавать эту любовь людям вокруг, и желательно учиться делать это так чтоб это не было в ущерб себе. Важно учиться восстанавливать свои силы.И есть возможности выражать свое желание обнять весь мир крепко и любить.. Физически это сделать не возможно, но вот в медитации - да..Вы - один из маячков. Светите!:hy:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей