Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Вы скромны, замкнуты, не общительны и предпочитаете наблюдать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Опрос: Вы замкнуты? (69 пользователей проголосовало)

Ставим галочку на ответы)))

  1. Мне по сути свойственны замкнутость, необщительность, недовольство от общения, пессимизм. (17 голосов [18.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.89%

  2. Я общительный человек всегда))) (5 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  3. Проголосовал Я по настроению и обстаятельствам, то замыкаюсь, то "душа компаний" (38 голосов [42.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.22%

  4. Мне нужны стимуляторы для смелости и раскрепощенности. (13 голосов [14.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.44%

  5. Мне ни что не помогает, я в депрессии((( (4 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  6. Со мной что-то другое (ответ ниже)... (13 голосов [14.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 16:12

лично я просто присутствия людей не люблю, особенно в количествах более 1. от незнакомых меня переклинивает - даже говорить сложновато. хотя вот на форумах более или менее нормально, хотя тут я людей как людей не воспринимаю.

С рождения присутствовал легкий аутизм.

мне кажется вы не понимаете что такое аутизм...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Almas , СуслИК

#22 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 16:19

Мне такое знакомо... грусно. Что за политкорретность!? С кем вы общаетесь?! Я спокойно говорю даже коллегам, как великолепно светятся деревья, что услышала то, что другие не уловили... раз странтранно посмотрели, второй вместе посмеялись, третий уже как в порядке вешей. Да, кто то не поймет, но принять с уважением могут. Не все котегаричные, скептики...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
oly

#23 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 16:30

мне кажется вы не понимаете что такое аутизм...

мне кажется вы не понимаете, что в посте я не описывала вовсе то что именно такое аутизм, в моих понятиях, так как тема не о том. Следовательно из самого поста вы не могли извлечь что именно я знаю об аутизме.Я упомянула о нем как о простом таком факте, что он у меня присутствует в легкой форме (хотя странно для меня так выражаться.. это то как я спонтанно воспринимаю мир, и я не воспринимаю его как болезнь, это скорее то кем я являюсь). Диагноз ставил детский психиатр, когда я была ещё ребенком. Мама переживала что я не с кем не общалась и ничего вокруг себя не замечала. Не проявляла интересса к окружающей среде. И маме обьяснили доступным языком что у меня как-бы свой мир.. Мне мама это потом рассказывала. Такчто :ae::new_russian-1:все я прекрасно понимаю.Кстати страха одиночества у меня тогда не было.. Он начал появляться годам к семи, в ооочень слабых формах, и окончательно проявился только в 13 лет, когда я начала задаваться вопросом своей значимости для других людей.. А до этого меня такая мысль даже не посещала.

Сообщение отредактировал Алёк: 14.10.2011 - 17:31

  • 0

#24 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 16:35

Смотря с кем, как, когда и т.д. Короче - по обстоятельствам. Вообще смотря в каком состоянии я и что за люди вокруг. Люди не пугают, хотя толпу не люблю, но это связано с не приятными ощущениями после них. Легко вступаю "в контакт", если могу чем-то помочь или сама что-то ищу, при этом если этот человек не агрессивен и не навязчив в поведении, так же, при условии отсутствия зацикленности и фанатизма (общение с подобными представителями может быть весьма не приятна если нет условия равенства интересов с фанатиком). Считаю себя достаточно общительной. Мои мнения о себе и мнения окружающих расходятся. В реальности про меня говорят: Особо не знакомые (коллеги по работе,сокурсники и т.д.): тихая, скрытная, замкнутая и т.д. иногда не замечают моего присутствия ;) (легко объясняется - мне нет интереса с ними общаться, а на работе всегда поддерживают дистанцию нормы, т.к. "панибратство" обычно плохо заканчивается в подобных местах). Знакомые, но не близкие: не стандартная, "не от мира сего", странная, общительная, но, в общем, все в пределах "терпимой нормы" (тоже логично, если человек не знает эзотерику и не согласен с ней, то его нормы расходятся с моими, а ни один не скажет, что его мир более "искажен", чем мой, короче, не один не назовет себя не нормальным, это норма - считать таковыми других, т.к. таким образом поддерживается своя психическая устойчивость) Близкие знакомые, друзья: немного странная, по своему объясняют, исключение - те, кто знает эзотерику, но для них я тоже особо не компания, т.к. и в "материальном мире" живу, общительная, чуть не предсказуема. (не предсказуема - это не про меня, просто не всегда что-то кому-то говорю, в результате, некоторое поведение кажется несколько спонтанным)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
СуслИК , Алёк , ETERNITY

#25 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 19:52

Почему? Ты так независим?)

Легче мыслится. Чувствую себя свободным.Просто люди если что-то не понимают советуют идти тудаИзображениеА вообще, необщительность относительная-))) помню разговаривал по телефону 7 часов подряд-))))
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , СуслИК

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 21:49

Бесит большинство разговоров между другим: сюси-пуси, смайлы, треплются о проблемах и ничего не решают, пустословство ни о чём..... Когда по делу, когда у человека есть что то в бошке я общаюсь с удовольствием, с остальными здрасьте и досвидание... Я много раз пыталась понять, но понимание не всегда делает нас ближе. Я люблю всех, но вот не со всеми хочется быть рядом.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Upd , Алсинити , bot , Almas

#27 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 00:40

общительные, открытые, необщительные, закрытые, одновременно
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алсинити , sugarfree

#28 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.10.2011 - 01:18

Раньше почти любое действие вызывало во мне бесконечную цепочку рассуждений. Бесконечная она была потому, что стремилась к абсолютной точности, но не могла её достигнуть, поскольку я не имею всех знаний. При этом ошибки я воспринимал как следствие своего несовершенства, а не следствие недостатка знаний и наличия пробелов в знаниях. Поэтому логично предполагал, что, если думать усерднее, можно дойти до правильного варианта. Но, если нет достаточных знаний, то единственного правильный вариант найти нельзя, поэтому надо удовелтворяться тем максимумом истинности, который следует из имеющихся знаний (и плюс того, что возможно узнать в допустимые сроки). Нужно быть рассудительным, но не более, чем это возможно, и верить в свою способность мыслить и понимать правильно в рамках доступного. Такое рассуждение открыло мне возможность проявлять себя с неизвестных мне сторон, и, как оказалось, я могу быть открытым и общительным. Правда, когда мои предсказания сбываются, я всё ещё удивляюсь, поскольку у меня нет личного опыта, который бы подтверждал мою способность предсказывать последствия моих поступков. (А это опровергает мнение, что нужно всё познать на своей шкуре; нет, нужно на своей шкуре познать не больше, чем нужно, чтобы поверить в свой разум).
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Upd , Ночь , Nevmenjachka , Angel X

#29 Nikolay

Nikolay

    Ищущий

  • Участник
  • 113 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:С-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 21:50

Скромен,самодостаточен,аристократичен и артистичен,итнраверт,малословен,всегда предпочитаю одиночество (в нём мне комфортно),предельно честен,готовность к открытости,незлобив,строг и серьёзен,но ценю тонкий юмор,прост и независим,правдив.... Добавить к этому:амбидекстр,образно-чувственное так же развито на равных,как и логическое.Одновременно существующий в физическом и ментальном плане бытья... Таков,вкратце мой психо портрет. Таков с рождения, таким же и помру )

Сообщение отредактировал Nikolay: 15.10.2011 - 21:55

  • 0

#30 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 16.10.2011 - 05:49

Т.к. ты делаешь все по своему и от этого не чувствуешь причастности к людям ? Правильно поняла?

Нет, все не так.
  • 0

#31 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2011 - 14:40

Нет, все не так.

Тогда, мне не понятно(((
  • 0

#32 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 16.10.2011 - 19:25

Тогда, мне не понятно(((

Объяснить в двух словах нереально. Но попытаюсь оттолкнусь в рассуждениях от выдержки с поста выше.

Диагноз ставил детский психиатр, когда я была ещё ребенком. Мама переживала что я не с кем не общалась и ничего вокруг себя не замечала. Не проявляла интересса к окружающей среде. И маме обьяснили доступным языком что у меня как-бы свой мир.. Мне мама это потом рассказывала. Кстати страха одиночества у меня тогда не было.. Он начал появляться годам к семи, в ооочень слабых формах, и окончательно проявился только в 13 лет, когда я начала задаваться вопросом своей значимости для других людей.. А до этого меня такая мысль даже не посещала.

Разум - это естественны фильтр для огромного потока внешней информации. При его нормальной работе информация извне фильтруются/усикается в такой мере, что появляется возможность развить свое эго с раннего детсва, т.е., например, определиться в своей причастности к людям. Иногда механизмы фильтрации работают некоректно, инофрмации поступает слишком много и нет возможности определить четкое отношение к тому или иному явлению, создаются условия при которых по сути невозможно полноценное развитие эго. Более того, чтобы определить отношение к тому или иному явлению в этом случае придется затратить на порядок больше усилий чем, среднестатистическому человеку. Частным результатом этих сверх усилий я считаю явление самодостаточности, т.е. образование псевдо эго. Псевдо потомучто оно не завершенно, например у меня отсутвует полноценная привязанность к тем или иным людям, даже увлечениями - это как у ребенка сегодня у него одна игрушка и компания, завтра другая и старые привязаности воспринимаются им как нечто мимолетное, он весь в новом. Здесь надо отметить, что у меня много увлечений, есть друзья и я както пытаюсь держаться за это, но мне будет одинаково хорошо, что с ними, что без них.

Сообщение отредактировал Sаm: 16.10.2011 - 19:26

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#33 In_waves

In_waves

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2011 - 20:01

Разум - это естественны фильтр для огромного потока внешней информации. При его нормальной работе информация извне фильтруются/усикается в такой мере, что появляется возможность развить свое эго с раннего детсва, т.е., например, определиться в своей причастности к людям. Иногда механизмы фильтрации работают некоректно, инофрмации поступает слишком много и нет возможности определить четкое отношение к тому или иному явлению, создаются условия при которых по сути невозможно полноценное развитие эго. Более того, чтобы определить отношение к тому или иному явлению в этом случае придется затратить на порядок больше усилий чем, среднестатистическому человеку. Частным результатом этих сверх усилий я считаю явление самодостаточности, т.е. образование псевдо эго. Псевдо потомучто оно не завершенно, например у меня отсутвует полноценная привязанность к тем или иным людям, даже увлечениями - это как у ребенка сегодня у него одна игрушка и компания, завтра другая и старые привязаности воспринимаются им как нечто мимолетное, он весь в новом. Здесь надо отметить, что у меня много увлечений, есть друзья и я както пытаюсь держаться за это, но мне будет одинаково хорошо, что с ними, что без них.

Очень интересное толкование. Это вы сами пришли к такому пониманию работы мозга?

#34 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.10.2011 - 20:25

Очень интересное толкование. Это вы сами пришли к такому пониманию работы мозга?

Ато ж! Тут что ни день, вскрытие мозга! До всего сами доходим, мы же индиги.
  • 0

#35 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 17.10.2011 - 04:32

Очень интересное толкование. Это вы сами пришли к такому пониманию работы мозга?

Да.
  • 0

#36 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2011 - 13:42

единственное что изменяет мое отношение и настроение, это то что я считываю с человека и ситуации - это нужно куда то применять и все,иначе жизнь сложна. Дело в том, что я всегда пребываю в паузе в пустоте и приобретаю форму ситуации или дня. Еду на встречу, славливаю настроение места - отличное, значит во мне подъем, но есть пауза от встречи - что там меня ждет и как реагировать - там все тоже тепло, значит день удался, мне хорошо, я открыта, изливаю познания и делюсь. Другая встреча, место не опознанно, нагнетающее - настроение портится, происходит закрытие, собеседник не воспринят нормально, я не проявила себя. И у людей складываются мнение разные - меня сложно определить или иметь общее мнение - изменчивость за счет считывания. Одни поражаются тому, что я начинаю вести себя по иному, чем была в их стереотипах, сложившихся в начале - а стереотипы,это первая информация не раскрывающая полноты предмета или сущности - это я не люблю. Пришла на один церковный хор устраиваться в позитиве и в теплой обстановке, все получилось, я что то в себе содержу) Пришла в другую церковь,там обстановка нагнетающая была, я закрылась, когда пришло время показать себя, я не смогла раскрыться и проявиться, там сказали что во мне ничего вообще нету. Но тот хор в котором я пою везде в городе известен. Теперь ситуация сложная: 1 й хор - талант есть 2 й хор - нету данных таланта мой хор - это известия с других хоров о том, что я в каком то хоре считаюсь бездарем и без вокальных талантов, но ситуация вся не известна, есть только первое мнение, их не интересует что с тобой происходило в тот момент, они сделали выводы свои. У меня бывает закрытие в голосе, когда я волнуюсь и эта волна закрывает каналы, а волнуюсь из за считываемой не хорошей информации, потому что в одной церкви приняли в другой отнеслись поверхностно, потому что у них не требуется сильно новенькие - меня это новость уже убила, а потом - ну можешь попеть, а там может и пристроем - это поставило блок. Но я так хотела, что пошла через блок и все испортила. Теперь буду убирать блок, чтобы пойти туда вновь и показать, что в моем хоре бездарей нету, а это вы не так приняли - это есть минус в моем восприятии, но я привыкла все недочеты и ошибки исправлять сразу,дабы не создавать ошибочных мнений. Мой голос не выдающийся, но и не бездарный - это надо перебороть,чтобы таких негативных ситуаций не создавать, а то так и нигде не проявить себя, только дома)))))) Или же ситуация с другом, общение было хорошее, потом он поменялся в поле, я отстранилась в общении, потому что он утомился - нужно научится мне просто воспринимать мягче перепады собеседников или их восприятие. Подруга тоже, пришла позитивная, потом ее поле поменялось, она зависть проявила и комплекс, я сменила ситуацию, она взбодрилась. Моя сестра,она выпивает и начинает наплывать постепенном своей волей и жаргоном и вообще короче, я вела с ней беседу и планировала как в небе у ее поля, которое старалось меня поразить и напасть - всяко пыталась выйти на негатив или в чем то меня поучать(что я не люблю, это как превосходство в возрасте,но не в разуме, но она иначе считает, что она умнее и мудрее, раз сестра старшая - я ребенок). Так вот, каждый ее внутренний всплеск, я спускала плавно и тихо, у ней не удалось меня унизить или поучить - она даже призналась, что чувствует, что я сильнее ее и выплакивала свои проблемы мне(жалость вызывала,садилась на мое поле),но я все эти стадии знаю, я опять оттолкнула - типо с кем не бывает,не нужно быть размазней и угнетатьтся в жалости к себе. Теперь Эго у нее поубавилось, устроилась она на работу и вроде все налаживается. Вообщем вот такой ответ у меня на вашу тему о своих открытостях и закрытостях. У меня лично от считывания все зависит, так как воспринимать такие изменения я не научилась и мысли их меня убивают и радуют.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.10.2011 - 21:33

Да.

А можно у вас в лаборотории провести МРТ?
  • 0

#38 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 18.10.2011 - 12:19

У нас в городе можно провести МРТ, вот только ценник на нее не очень интересный 2000-5000 руб на отдельные позиции.
  • 0

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.10.2011 - 19:28

У нас в городе можно провести МРТ, вот только ценник на нее не очень интересный 2000-5000 руб на отдельные позиции.

Вы владеете целым городом, в котором ведутся ваши исследования?
  • 0

#40 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 19.10.2011 - 05:48

Вы владеете целым городом, в котором ведутся ваши исследования?

Забавный вывод.

А можно у вас в лаборотории провести МРТ?

Исследования не ведутся в лабораторных условиях. Все гараздо проще.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей