Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

две деятельности одновременно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 19.04.2012 - 17:59

Всем привет, у меня вопрос, если у меня развитие в одном деле идёт как по маслу, но при этом мне приходится для зароботка заниматся чем то другим обсалютно не интересным. Тоесть 8 часов в день я просто сижу, а остальное время урывками равзиваюсь. Причём моё хобби никак не хочет приносить мне какую то прибыль, и вообще врядле такая возможность представится, а если так и будет то денег будет гораздо меньше чем сейчас. Так вот я на протяжении многих лет пытаюсь развится ещё в одном деле, но всё затухает, хотя сначало идёт очень хорошо. Это то чем я бы могла заниматся на работе в течении 8 часов. Неужеле у человека есть только один талант и предрасположенность и какой то путь в жизни и ничего другое не пойдёт? Почему то мне кажется что нельзя качественно развиватся сразу в двух вещях, мне кажется что если я начну второе дело то первое будет страдать, я буду что то упускать итд. Но ведь есть люди которые скажем и на гитаре играют и чёрный пояс по карате и всё вроде одновременно.
  • 0

#2 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.04.2012 - 22:09

"-некоторый труд приводит к непроизвольной духовной деградации -Однообразный, механический и притом неоставляющий времени на прочие занятия. Таким в мире людей занимаются наименее приспособившиеся. Нам надо просто постараться, чтобы не попасть в эту категорию"
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vitalik09

#3 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 19.04.2012 - 22:47

У некоторых всё получается очень легко.Всё зависит от ширины вашего восприятия.Но некоторое количество низкой энергии должно быть.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Огонь

#4 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 20.04.2012 - 04:23

Почему то мне кажется что нельзя качественно развиватся сразу в двух вещях, мне кажется что если я начну второе дело то первое будет страдать, я буду что то упускать итд. На самом деле препядствия только вашем восприятии, на самом деле их нет и как минимум со стороны они кажутся иначе. 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Огонь

#5 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2012 - 12:11

Все верно, распыляться не получается - просто не хватает сил, времени, денег.

#6 leapymmemi

leapymmemi

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.04.2012 - 19:33

Хех, согласен ;-) ____________________ [url=http://www.darimskidki.info/list/tolyatti/all/]Все купоны на скидку Тольятти[/url]

#7 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 23.04.2012 - 17:08

"-некоторый труд приводит к непроизвольной духовной деградации -Однообразный, механический и притом неоставляющий времени на прочие занятия. Таким в мире людей занимаются наименее приспособившиеся. Нам надо просто постараться, чтобы не попасть в эту категорию"

насколько я знаю в некоторых философиях, считается что счастье внутри человека может быть достигнуто, вне зависимости от его возраста, здоровья, соц. статуса и работы. То-есть получается, если придерживаться вашей точки зрения, рано или поздно вы поподёте в одну либо другую не оченъ приятную "категорию" и автоматически станете несчастным. Никакой честный труд не может привести к духовной деградации. К ней может наверное привести отсутствие труда. Имхо.
  • 0

#8 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 26.04.2012 - 09:32

если придерживаться вашей точки зрения, рано или поздно вы поподёте в одну либо другую не оченъ приятную "категорию" и автоматически станете несчастным.

Если придерживаться моей точки зрения, если ничего не делать над собой, не думать, не хотеть,  то итог известен- это рабство. Ну почему же несчастным? Вот пример безумного "счастья"... "...выражение лиц . У них были пустые, полные идиотского дружелюбия взгляды, упертые в одну точку."Ваши философы именно такие...

Никакой честный труд не может привести к духовной деградации. К ней может наверное привести отсутствие труда. Имхо.

Каждое действие должно что-то давать. Что-то полезное. Каждый разумный стремится к созданию чего-то полезного особенно для себя с минимальным вредом для других. От того, что вы будете долбить камни неизвестно зачем, врятли что-то полезное произойдет для себя. Самый главный вопрос должен быть что это дает? Если ничего - значит бесполезный. А заниматься бесполезными вещами -есть путь к деградации.

Сообщение отредактировал Almas: 26.04.2012 - 09:24

  • 0

#9 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.04.2012 - 18:04

Но ведь есть люди которые скажем и на гитаре играют и чёрный пояс по карате и всё вроде одновременно.

Если вы об этом знаете, то логично перевести вопрос в другое русло. А что подходит лично вам? На что вы сами способны? Конечно, единственный способ действительно это узнать - попробовать. Но другой вопрос возникает всегда: а зачем?
  • 0

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2012 - 06:07

Всем привет, у меня вопрос, если у меня развитие в одном деле идёт как по маслу, но при этом мне приходится для зароботка заниматся чем то другим обсалютно не интересным. Тоесть 8 часов в день я просто сижу, а остальное время урывками равзиваюсь. Причём моё хобби никак не хочет приносить мне какую то прибыль, и вообще врядле такая возможность представится, а если так и будет то денег будет гораздо меньше чем сейчас. Так вот я на протяжении многих лет пытаюсь развится ещё в одном деле, но всё затухает, хотя сначало идёт очень хорошо. Это то чем я бы могла заниматся на работе в течении 8 часов. Неужеле у человека есть только один талант и предрасположенность и какой то путь в жизни и ничего другое не пойдёт?

Почему то мне кажется что нельзя качественно развиватся сразу в двух вещях, мне кажется что если я начну второе дело то первое будет страдать, я буду что то упускать итд. Но ведь есть люди которые скажем и на гитаре играют и чёрный пояс по карате и всё вроде одновременно.

Это от человека зависит... Если у вас не получается.. то значит у вас не получается.. А что за хобби? ищите профессию связанную с хобби и приносящую деньги, когда человек увлечен своим делом он как правило становится в нем успешен. Люди же разные. А что лично у вас - вам виднее.



  • 0

#11 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.06.2012 - 21:14

В развитии и формировании личности большое значение имеет прежде всего физическое воспитание, укрепление ее сил и здоровья, выработка двигательных функций, физической закалки и санитарно-гигиенической культуры. Без крепкого здоровья и надлежащей физической закалки человек теряет необходимую работоспособность, не в состоянии проявлять волевых усилий и настойчивости в преодолении встречающихся трудностей, что, безусловно, может мешать ему в его личностном развитии. К тому же современное производство зачастую культивирует гиподинамию (малую подвижность) и однообразные движения, что иногда может приводить к физическому уродованию личности.Это выразительно показано в кинокартине Ч.Чаплина "Новые времена". В этом фильме изображен рабочий, который многие годы работает у конвейера и занят только одной операцией - завинчиванием гайки. Это привело к тому, что и в обыденной обстановке он все время рукой импульсивно воспроизводит действия, имитирующие завинчивание гайки.У другого рабочего труд сводится только к нажатию на кнопку, и он настолько "привыкает" к этой операции, что и в житейском поведении его рука самопроизвольно производит движения, связанные с надавливанием на кнопку. Беседуя, например, с кем-либо из своих товарищей, он то и дело тычет ему пальцем в пуговицы пиджака, в нос и т.д., производя впечатление человека с психической травмой.Не случайно в настоящее время на крупных предприятиях создаются спортивно-оздоровительные комплексы, вводится производственная гимнастика и т.д. Физическое воспитание стало органической частью учебной и внеклассной работы в школе, и предпринимаются меры к его совершенствованию.Ключевой проблемой всестороннего и гармонического развития личности является умственное воспитание. Только благодаря интеллектуальной деятельности человек создал все богатства материальной и духовной культуры и обеспечивает непрерывный прогресс в области науки, техники и социально-экономических отношений. Обычно умственное воспитание связывают с овладением научными знаниями, с развитием творческих способностей и задатков. Не менее важное значение в этом отношении имеет развитие мышления личности, сообразительности, памяти, умения самостоятельно добывать и пополнять свои знания. Расширение интеллектуального кругозора, овладение новейшими достижениями науки и техники и другими общечеловеческими ценностями особенно важно в настоящее время, когда'в мире все большее значение приобретают процессы глобализации, рыночной конкуренции и интеграции межгосударственных отношений.Не менее существенную роль во всестороннем развитии личности играет приобщение ее к современным техническим достижениям, к передовым технологиям и информационно-компьютерным средствам. Это требует содержательного и методически эффективного политехнического образования, знакомящего учащихся в теории и на практике с научными основами современного производства и способствующего овладению умениями и навыками труда на наиболее распространенных машинах, а также умелого обращения с различными инструментами и техническими приспособлениями. Только таким путем можно создать предпосылки для подготовки учащейся молодежи к работе на современном производстве и для свободного профессионального самоопределения.Весьма велика роль в формировании личности морального развития. Жизнь в современном обществе требует высокой культуры поведения и общения между людьми, умения поддерживать благожелательные отношения и тем самым создавать комфортную обстановку для себя, утверждать евое достоинство и личностную самоценность. В то же время наш техногенный и экологически неустойчивый век чреват различными опасностями, и каждому человеку как на производстве, так и в обыденной жизни необходимо проявлять высокую требовательность к себе, уметь пользоваться свободой, строго соблюдать дисциплину труда, отвечать за свои поступки, укреплять устойчивость социальных отношений в обществе.Вместе с тем огромное значение имеет духовный рост членов общества, приобщение их к сокровищам отечественной и мировой литературы и искусства, формирование высоких эстетических чувств и вкусов, т.е. эстетическое формирование человека.Всестороннее развитие личности включает в себя еще два компонента. Первый из них касается склонностей, творческих задатков и способностей. Ими обладает каждый здоровый человек, и обязанность школы - выявлять и развивать их, формировать у учащихся индивидуальную красоту, личностное своеобразие, творческий подход к выполнению любого дела.Второй компонент относится к производительному труду и его большой роли в формировании личности. Только он позволяет преодолевать односторонность личностного развития человека, создавать предпосылки для его полноценного физического формирования, стимулировать умственное и нравственно-эстетическое совершенствование.Таким образом, в качестве составных частей всестороннего развития личности выступают: умственное воспитание, техническое (политехническое) образование, физическое воспитание, нравственное воспитание, эстетическое воспитание, которые необходимо сочетать с развитием творческих способностей и задатков учащихся и вовлечением последних в посильную трудовую деятельность.Но всестороннее развитие должно носить гармонический, (согласованный) характер. Это значит, что полноценное воспитание должно основываться на одновременном и взаимосвязанном развитии всех указанных выше сторон личности. Если нее та или иная сторона, например физическое или нравственное развитие, осуществляется с определенными издержками, это неизбежно будет негативно сказываться на формировании личности в целом.В последнее время понятие всестороннее и гармоническое развитие личности иной раз трактуется как разностороннее развитие, поскольку, дескать, всестороннее развитие осуществляется не в полной мере. Вряд ли подобная подмена устоявшихся понятий является обоснованной. Дело в том, что необходимость всестороннего развития личности выступает как воспитательный идеал общества с высокоразвитым техническим базисом, как его педагогическая тенденция. Мера же и глубина этого развития зависят от конкретных социально-экономических условий, в которых оно осуществляется. Важно, однако, чтобы воспитание способствовало и умственному, и техническому, и нравственному, и эстетическому, и физическому формированию личности, что отвечает объективным потребностям общества и интересам самой личности. Понятие же разностороннее развитие такого выразительного терминологического смысла не имеет и может трактоваться как угодно, чего наука обычно должна избегать.

http://www.delosveta.ru/index.php/statjiobzori/35-2009-02-01-20-55-35.html
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей