Перейти к содержимому


Фотография

"Вложенные сны"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2009 - 00:58

Вложенный сон - это сон во сне. ;) Хотелось бы узнать, испытываете ли чувство страха при вложенном осознанном сне ..причём вложенном на уровней 4,5? И что делать когда тяжело проснуться при том, что чувствуешь своё "настоящее" дыхание, слышишь сопение) и даже можешь видеть себя?
  • 0

#2 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 14.03.2009 - 02:31

Эм :) Насчет дыхания и сопения не скажу. Но,возможно,со мной было такое ;) ..или немного другое) Когда во сне я просыпалась несколько раз,каждый раз надеясь.что это уже - по-настоящему, ибо мне очень надо было пошевелить хоть чем-то - руками,ногами ... ибо они немели - и это чувство было ощутимо даже через сон) Очень не люблю это чувство. Это в детстве,лет так.. 6-7. Если не раньше. Что делать? Просыпаться.. :) иного варианта не вижу:)
  • 0

#3 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2009 - 14:18

Что делать? Просыпаться.. иного варианта не вижу:)

А если не получается? что тогда делать....Проще говоря, что делать тому, кто "застрянет" во сне?
  • 0

#4 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 14.03.2009 - 15:16

Nika, просыпаться до тех пор,пока не получится..=_= Эх) Больше вариантов нет.(в смысле,у меня) Не знаю) Может,попросить кого хорошего о помощи ..

Сообщение отредактировал Элион: 14.03.2009 - 15:17

  • 0

#5 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2009 - 15:35

Nika12
Во первых найди гденить кинцо - Waking Life - Пробуждая жизнь. Очень интересная картина о парне, который не мог проснуться во сне, каждый раз просыпался в другом снеи так бескончено -)) Картина больше философская чем художественная, но очень интересная.

ПО поводу пробуждений - нет, страха не было, скорее чувство некоторой растерянности и дизориентации сначала, причем когда действительно просыпался после такого - часто не мог понять где я нахожусь в реальном мире -))) Сон во сне не такая уж и редкость, очень много людей неосознанно испытывают его, а вот страшно становится если можешь осознать -))

И что делать когда тяжело проснуться при том, что чувствуешь своё "настоящее" дыхание, слышишь сопение) и даже можешь видеть себя?

А это очень похоже на выход из тела - очень частое событие во время сна на подсознательном уровне, опять таки осознанно и так чтобы видеть себя случается довольно редко и как правило в этом случае чувствуется свое тело но восприятие идет совершенно с другой точки. В таком случае главное не бояться, а чувствовать себя и свою связь с телом, просто не терять это ощущение. Захочешь проснуться или вернуться в тело - просто задай намерение. Тут важно помнить что страх выбивает контроль... :)

Проще говоря, что делать тому, кто "застрянет" во сне?

Застрять во сне довольно сложно, для этого необходимо находиться в определенном состоянии сознания, которое обычно не случается само собой :)) Ну а по ольшому счету просыпаться по желанию с намерением - это дело практики :))

#6 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14.03.2009 - 15:44

Проще говоря, что делать тому, кто "застрянет" во сне?

Интересное сейчас вспомнилось - 'сон' в 5 или 6 летнем возрасте, когда я первый раз случайно понял во сне что это сон... хи... тоже хотелось выйти но получилось не сразу, :) кажется пытался пошевелиться - элементарно - сосредоточиться на телесных ощущениях, потом это тоже случалось, но запомнился именно первый раз, а специально я этого не практиковал.

#7 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2009 - 16:27

И что делать когда тяжело проснуться

мне помогает, если я просто ложусь на то место, где лежит тело, с полным сознанием, что сейчас проснусь (вроде как войду в тело). Не знаю, что при этом происходит, но проснуться получается - только если при этом нет страха и паники - спокойно ложусь, что бы не происходило вокруг - часто при этом тело начинает трясти, словно я с усилием в него вхожу. Может, и другим поможет :)
  • 0

#8 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2009 - 20:21

Да, у меня бывали такие сны... снилось, что я сплю и при этом отчётливо понимаю, что я сплю, поэтому начинаю пытаться проснуться, просыпаюсь, вижу, что проснулся на постели, но вдруг понимаю, что я не проснулся, а мне снится, что якобы я проснулся, иногда даже вижу нападению некого чудовища при пробуждении, что такжен наводит на мысль, что это сон, и желание проснуться, но потом я снова просыпаюсь от этого сна, где снилось пробуждение, но снова я понимаю, что мне снится, что я пробудился от сна, где снилось своё просыпание, потом пытаюсь проснуться по-настоящему, но снова таки просыпаюсь во сне... и так раз шесть, сон во сне шестикратно...) ...притом это повторялось, а в целом часто бывает, что когда снится что-то, то я начинаю чувствовать, что это сон.

Сообщение отредактировал Skynet: 19.03.2009 - 21:25

  • 0

#9 _MaxiM_

_MaxiM_

    Задумавшийся

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г. Б.
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2009 - 05:18

Бывало у меня несколько раз такое.Когда просыпаюсь, что-то делаю, потом ещё раз просыпаюсь, опять что-то делаю... и так много раз (6-7 и более). И каждый раз думаю, с уверенностью думаю, что сейчас-то я точно проснулся, что мир логичен, закончен, что так всегда и было. А потом опять просыпаюсь. После этого такое ощущение остаётся, потом ходишь, весь день и спрашиваешь себя точно ли я проснулся? Или я ещё сплю? И это всё мне снится?На что я обратил внимание, так это на количество деталей, увеличивающихся с каждым просыпанием, и большее приближение к "реальности". Как будто проходишь слой за слоем, уровень за уровнем.Интересно, что я увижу проснувшись в следующий раз? :)
  • 0

#10 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2009 - 08:57

На что я обратил внимание, так это на количество деталей, увеличивающихся с каждым просыпанием, и большее приближение к "реальности". Как будто проходишь слой за слоем, уровень за уровнем.

согласен) в моём случае аналогичная ситуация, число деталей и реалистичности возрастает...
  • 0

#11 klepishka

klepishka

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2009 - 09:41

а не страшно ли вам вообще не проснуться??? ведь, вы тут пишите, что приходиться по нескольку раз просыпаться...P.S. может не по теме, но все же: одно время у меня были странные ощущения во время сна...я сплю, при чем очень крепко сплю, и ничего не происходит...но вдруг меня как будто изнутри подбрасывает, я падаю обратно и попадаю прямо в свое тело...от силы удара я моментально просыпалась...что это???

#12 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 13.05.2009 - 20:04

А я думал вложенные сны - это те, которые в тебя ктото вложил. Бывало ли у вас такое?
  • 0

#13 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2009 - 22:36

Цитата(Nika12 @ 13.3.2009, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вложенный сон - это сон во сне. smile.gif Хотелось бы узнать, испытываете ли чувство страха при вложенном осознанном сне ..причём вложенном на уровней 4,5? И что делать когда тяжело проснуться при том, что чувствуешь своё "настоящее" дыхание, слышишь сопение) и даже можешь видеть себя?
Было раз страшный сон приснился. Вроде как проснулся, а на меня из темноты налетела какая-то жуткая дрянь   laugh.gif Я вам говорю это круче парашутинга, вот бы так каждый день просыпатся... biggrin.gif

Сообщение отредактировал T-bin: 13.05.2009 - 22:37

  • 0

#14 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2010 - 18:49

Забавная штука, я даже не поняла механизма. То есть, да, я как-бы проснулась, как-бы ещё проснулась, как-бы ещё раз.. :) И при том, ощущение дрожания, будто я ещё сплю.
  • 0

#15 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 10.12.2010 - 10:37

Забавная штука, я даже не поняла механизма. То есть, да, я как-бы проснулась, как-бы ещё проснулась, как-бы ещё раз.. :)И при том, ощущение дрожания, будто я ещё сплю.

Первые разы я тоже не знала, что сплю, точнее не стразу понимала, когда понимала - опять просыпалась в другом сне. Затем сразу знала, что это такое.В зависимости от восприятия и состояния на данный момент может быть тяжело, скорее даже неприятно. К 20 годам научилась быстро из них выходить или переходить в обычный сон, а потом уже просыпаться, что проще, чем сразу проснуться.У кого-нибудь были изменения при этом на физическом плане? У меня, когда сны были в тяжелой стадии (был такой период), после них старые часы на 2 часа отставали, как не подводи, вернуться на 2 часа назад и нормально опять идут (с учетом новых условий), новые просто ломались. И так около недели. При этом меняется сам организм перед этими снами, т.е. заранее можно сказать когда он присниться и что-то предпринять. Только потом мне объяснили, что это состояние, когда нет возможности выйти из тела и сказали как это сделать. Однако и здесь интересный факт - не всем этот рецепт помог.
  • 0

#16 Оксалис

Оксалис

    Ищущий

  • Участник
  • 91 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Мой адрес не дом и не улица)
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2011 - 17:26

А мне часто снится, когда я по сюжету сна попадаю в новый сюжет, потом оттуда выхожу и продолжаю развивать события первого сюжета. И это все связано. Один раз интересно было. Сначало один сон, после которого проснулась. Потом второй. Потом третий, в котором было продолжение первого и в нем я рассказывала о втором. А иногда я не понимаю, просыпалась я или все было во сне, т.е. путаю сны с реальностью. Может, это пограничные состояния. Но я никогда не вижу свое тело со стороны во сне лежащим.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей