Перейти к содержимому


Фотография

Вторая половина Индиго - трудно ли ее найти ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 Roaming

Roaming

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 21.01.2006 - 16:44

Тебя люблю я. Но в ответ Я слышу только:"Нет!", да "Нет!" Ты на любовь кладешь запрет, Ведь мне всего лишь ...ть лет. Я знаю, что все это бред, Что я люблю себе во вред. Так что ж мне делать? Дай совет. А ты в ответ все:"Нет!" и "Нет!". Когда-то я думала, что люблю человека...оказалось, что я любила образ, который сама себе нарисовала, исходя из набора приемлемых для меня качеств...я его придумала и полюбила... полюбила за что-то...а потом страдала от того, что человек постоянно выбивался из этого образа...ГЛУПО! искренне может любить только тот, кто видит человека полностью, со всеми его достоинствами и недостатками...причем, когда недостатки другого человека не вызывают отрицательных эмоций...это называется ЛЮБИТЬ...просто потому что этот ДРУГОЙ существует...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=31037

Я жил именно таким идеалом, который сам себе нарисовал ... P.S. Любовь добра, с ней столько света Что даже в сумраке светло, Любовь жадна и ледянее снега Когда нам грустно без нее

#22 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.01.2006 - 16:56

Все формулируют любовь.. так..не так.. Кровь.. Радость.. Пустяк... Обывательский мастерский косяк... Чтоб мерить, нужна линейка.. Чтоб стало тепло, нужна душегрейка... Чтоб свет родился - щёлкни об стенку... Чтоб мир изменился - не рождайся пленным! У идеала - глаза с поволокой и губы алые... Чуть бледнее - И всё пропало... Стало быть это уже не ОНО? НЕ суждено Взять мерило тому великому чувственному порыву, что смерть побеждает!!! И все страдают О того, что это объять не дано! Понять не дано.. Время ОДНО! Ощущений - масса... пусть в этом деле не встретить асса, Я скажу - Не черти график! И не меряй нафиК! Гвоздь в стене - Кроме него, свет в окне.. Кто увидел - знает, как оно бывает: На крыльях прилетает, бледное ...смертельное...жаждущее... упоённое... ласковое...страждущее.. Сердце... Подкинь поленце, пусть горит... Пусть любовь сама говорит за себя... Пусть не скажут о ней "любя"! :unsure:

#23 Indigo child

Indigo child

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нск

Отправлено 21.01.2006 - 23:23

Напротив, по бокам и сзади – стены. Наверх и вниз, под небом – пол и потолок. Там гнутся телевизионные антенны Я с этой крыши подведу итог. Я сверху вижу – люди вместе одинока По парам – очень близко далеки Сейчас меня обнимут воздуха потоки Я растеряла все живые маяки. Простите все, кого я ненавижу. Ты тоже извини, я знаю, ты простил. Ты моих слёз и мыслей не услышал, Ты, не заметив сам, меня убил. Я если люблю человека - то это надолго. Я очень болезненно пережила первый разрыв, второй меня убивает сейчас.

#24 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 21.01.2006 - 23:40

У меня немного другие подходы к поиску второй половинки. Вообще я по натуре идеалист-мистик. Внутри романтик.Мне трудно найти свою судьбу. И сложно переживать. Разрывы и тд. Верю в настоящую любовь. Раз и навсегда.
  • 0

#25 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2006 - 18:16

Ждите и верьте, это БУДЕТ. Но только как это трудно...) И как прекрасно... Не зацикливайтесь - Индиго это или нет. Зачем?) Ищите похожего на себя, он будет именно там, где любите бывать вы. Может быть, на вашем самом любимом месте Земли.:)
  • 0

#26 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.01.2006 - 05:13

-Стопудово, чудесная формулировка!

#27 Wolfram

Wolfram

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 26.01.2006 - 19:24

... Для меня до сегоднешнего дня этот вопрос был на первом месте: на мне словно проклятmt - я любил 3 раза... стоило мне избавиться от чувств к одной(это было очень трудно), сразу появлялась другая, ни у одной из них не было ответных чувств... после такого дела я уж уйти собирался, но решил отложить это дело, ибо всегда успеется... Мой вам совет Индиго - не думайте много о ней(о второй половинке) и она появится - баланс в этой системе торжествует, где было плохо, когда-то станет хорошо, может не в этой жизни, но станет... Все явления в этой системе банальны и просты, и на них нам - Индиго не трудно найти ответ, я могу ответить себе и что такое любовь, но не хочу, зачем?.. Я держу своё слово всегда перед теми,кто мне дорог, и если я пообещаю не изменять любимой, то я её не изменю А любят не за положительные черты, а просто за любовь, причины которой я не хочу узнавать...

#28 Тим

Тим

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.01.2006 - 10:54

проехали...

#29 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2006 - 11:16

Вот так двигалась эта картина: Я был как художник, лепил из пластилина любовь. Которую, как мне казалось, я выдумал сам, и она получилась. Цвета, те, которые мне не давались. Я взял их под сердцем, они там валялись. Так нет не пылились, их просто не брали. Цвет едкой боли, любовной печали, Цвета цвета крови, бегущей по венам, Они так стонали, они так кричали, Я чувствовал телом. Вроде того "быть или не быть", я хотел бы знать, Как? Вот в чем вопрос. Как бы мне тебя бы не убить? Не любить тебя как? Вот-где ответ. Вот, как бит вам покажет, где боль, На рану как соль, сука-любовь, Сука-любовь.... Вот, как бывает. Не зная той правды, ты вылепил тело, Поставил на карту любовь, которая так не хотела Остаться с тобой, и она полетела Туда, где никто никогда не страдает, К тому, кто ее никогда не познает. Любовь из пластмассы, неведомой расы, Любовь цвета боли, любовной печали. Любовь цвета крови, бегущей по венам, Она так стонала, она так кричала, Я чувствовал телом. Вроде того "быть или не быть", я хотел бы знать, Как? Вот - в чем вопрос. Как бы мне тебя бы не убить? Не любить тебя как? Вот, где ответ. Вот, как бит вам покажет, где боль, На рану как соль, сука-любовь, СУКА-ЛЮБОВЬ.
  • 0

#30 lamp

lamp

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2006 - 16:22

я лично в любовь к одному едиственному человеку не верю совсем, мне кажется её просто не может быть, любить можно либо всех (весь мир, включая себя), либо только себя, а то что люди называют любовью, есть ничто иное как просто хорошая дружба, зачастую омраченная жесткой пивязанностью, желанием размнодаться, или просто получать удовольствие, жалостью к себе и еще кучей всякого де..ьма. а часто и дружбы-то нет. дружбой я называю очень хорошее отношение людей друг к другу, открытость, когда тебе интересно говорить с человеком, когда ты всегда рад его видеть, и можешь провести с ним сколько угодно времени. когда тебе хорошо и комфортно рядом с ним... такие отношения могут быть между кем угодно. а говорить про кого-то единственного... мне кажется второй половинкой каждого существа может быть только Бог.. вот. а союзы между двумя душами всёравно рано или подзно разорвуться, и каждый пойдет своей дорогой, т.к. все хотят найти себя, найти Бога. поэтому вторую половинку на мой взгляд надо искать только в себе самом. а насколько трудно её найти? наверное зависит от того насколько ты этого хочешь...

#31 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.01.2006 - 03:28

...поэтому вторую половинку на мой взгляд надо искать только в себе самом. а насколько трудно её найти? наверное зависит от того насколько ты этого хочешь...

Просмотр сообщения

Да... Любить может лишь тот, у кого нет потребности в любви, ибо нельзя дать другим то, чего нет у тебя. Если я люблю, то я люблю всех, начиная с себя и оканчивая теми, кто сделал мне больно. Любовь не принадлежит людям. Она много выше их
  • 0

#32 MaysoN

MaysoN

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия, Воронеж

Отправлено 30.01.2006 - 22:42

Вот так двигалась эта картина: Я был как художник, лепил из пластилина любовь. Которую, как мне казалось, я выдумал сам, и она получилась. Цвета, те, которые мне не давались. Я взял их под сердцем, они там валялись. Так нет не пылились, их просто не брали. Цвет едкой боли, любовной печали, Цвета цвета крови, бегущей по венам, Они так стонали, они так кричали, Я чувствовал телом. Вроде того "быть или не быть", я хотел бы знать, Как? Вот в чем вопрос. Как бы мне тебя бы не убить? Не любить тебя как? Вот-где ответ. Вот, как бит вам покажет, где боль, На рану как соль, детка-любовь, Сука-любовь.... Вот, как бывает. Не зная той правды, ты вылепил тело, Поставил на карту любовь, которая так не хотела Остаться с тобой, и она полетела Туда, где никто никогда не страдает, К тому, кто ее никогда не познает. Любовь из пластмассы, неведомой расы, Любовь цвета боли, любовной печали. Любовь цвета крови, бегущей по венам, Она так стонала, она так кричала, Я чувствовал телом. Вроде того "быть или не быть", я хотел бы знать, Как? Вот - в чем вопрос. Как бы мне тебя бы не убить? Не любить тебя как? Вот, где ответ. Вот, как бит вам покажет, где боль, На рану как соль, детка-любовь, СУКА-ЛЮБОВЬ.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=31903

А почему сразу соль?

#33 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2006 - 22:54

А почему сразу соль?

Просмотр сообщения

потому что слезы...
  • 0

#34 MaysoN

MaysoN

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия, Воронеж

Отправлено 30.01.2006 - 23:00

Но слезы бывают от радости! Когда смеються, тоже плачут

#35 MaysoN

MaysoN

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия, Воронеж

Отправлено 30.01.2006 - 23:04

Я думаю, что вторая половина для Индиго может быть и НеИндиго, только вот вопрос, а будет ли Индиго для нее (в смысле для половины) идеальным?

#36 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2006 - 23:07

Но слезы бывают от радости! Когда смеються, тоже плачут

Просмотр сообщения

кажется, Михей плакал не от радости...хотя...
  • 0

#37 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2006 - 23:08

Я думаю, что вторая половина для Индиго может быть и НеИндиго, только вот вопрос, а будет ли Индиго для нее (в смысле для половины) идеальным?

Просмотр сообщения

будет только в том случае, если откроет для неиндиго истиную ЛЮБОВЬ...
  • 0

#38 MaysoN

MaysoN

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия, Воронеж

Отправлено 30.01.2006 - 23:22

будет только в том случае, если откроет для неиндиго истиную ЛЮБОВЬ...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32178

А поймет ли НеИндиго настоящую любовь? По-моему щас такое время, что понятие истинной любви утратило свое понятие... А те, кто понимают, относятся другими к ненормальным. Ну как например можно некоторым людям объяснить что любовь за деньги, допустим, не купишь?

#39 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2006 - 23:31

А поймет ли НеИндиго настоящую любовь?

Просмотр сообщения

а это уж как индиго постарается объяснить...причем на собственном примере...
  • 0

#40 MaysoN

MaysoN

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Россия, Воронеж

Отправлено 30.01.2006 - 23:40

а это уж как индиго постарается объяснить...причем на собственном примере...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32205

Пришли в тупик. Я то объясню, а поймет ли она? Ведь то как я понимаю мир и как она - это несколько различные вещи. Мой красный - может не красный для нее, конечно сие не факт, но факт то, что ее голубой не совсем голубой для меня! Проблема в различиях цветов - аналогична в проблеме восприятия и мироощущения. Воть.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей