Перейти к содержимому


Фотография

Откуда беруться те, которые нас ненавидят?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Anga

Anga

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Киев - Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 13:35

Хочу посоветоваться... Человек, который встречается на пути, который предназначен для того, чтобы быть твоим врагом...кто он? живу здесь и понимаю что у меня есть качества, которые считаются слабостью... Быстро прощаю - обида проходит максимум через 2 дня. Этим можно пользоваться, так? но дело не в этом! по всей жизни, периодами!, появляются люди, которые становятся твоими врагами БЕЗ твоего участия! не думаешь о нем, не общаешься, не делаешь вообще ничего в его сторону... !!!! и оп!!!... НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ! на полгода как минимум проблема! Кто они? И почему они? стремно! особенно если один...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
lady_aqua , Alexx , Yuet

#2 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 13:50

Человек, который встречается на пути, который предназначен для того, чтобы быть твоим врагом...кто он?

Это твои испытания.

быстро прощаю - обида проходит максимум через 2 дня. Этим можно пользоваться, так?

Они могут тебе и далее причинять вред пока ты им прощаешь. Даже могут просить что-то.

Кто они? И почему они?

Такое наше общество. В нем много деструктивных личностей.
  • 0

#3 Anga

Anga

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Киев - Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 14:07

Спасибо Sun! а может они из моей прошлой жизни? :) хрен его знает, что я натворила тогда?!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#4 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.11.2007 - 14:12

Человек, который встречается на пути, который предназначен для того, чтобы быть твоим врагом...кто он?

Нет предназначенных. Люди сами создают себе врагов. Непонимание вызывает страх. Нежелание понять создает противостояние.

Сообщение отредактировал alexkd: 07.11.2007 - 14:26

  • 0

#5 Ариман Наур мэгиль

Ариман Наур мэгиль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 14:23

Ну, неприязнь одного человека к другому всегда имеет какие-то причины существующие или вымышленные [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/devil.gif . И для понятия их надо смотреть на конкретный случай вражды. Да и враждовать можно по разному :wizard: А прощение - довольно ценная вещь, и по пусту не стоит ею разбрасываться."НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ"

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#6 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 14:30

Есть хорошее выражение: друзей держи рядом,а врагов еще ближе.смотри проще,зависть,непонимание,страх,какие-то личные обиды вот и всё,готово.хотя если посмотреть на это глубже,прослеживается тенденция...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#7 Anga

Anga

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Киев - Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 15:09

Есть хорошее выражение: друзей держи рядом,а врагов еще ближе.смотри проще,зависть,непонимание,страх,какие-то личные обиды вот и всё,готово.хотя если посмотреть на это глубже,прослеживается тенденция...

не хочется держать врагов рядом... отпускаю :wizard: кто-нибудь ощущал себя со стороны явно негативного Врага? Вот это,"зависть,непонимание,страх,какие-то личные обиды вот и всё,готово..." было?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#8 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 15:17

Считаю, что враг которому ничего плохого не сделал - это тот которому больно от твоего света и он просто защищается. Была такая одна девочка - почему-то ненавидела меня и все время при удобном случае как-то оскорбляла меня, задевала. Я особо не замечала, просто было неприятно, что челу ничего не сделала, а она... Так вот когда она поработала под началом одной православной и верующей начальницы, то сама изменилась - я заметила это сначала во взгляде - потом она САМА подошла ко мне и попросила прощения, а я конечно за нее порадовалась, что она к свету пришла - своя стала. Он потом так на меня все время смотрела, как буд-то она обижала неповинного человека (т.е. меня) и я ее понимаю... я бы тоже так смотрела:wizard:)))
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lady_aqua , Yuet

#9 Anga

Anga

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Киев - Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 15:24

Считаю, что враг которому ничего плохого не сделал - это тот которому больно от твоего света и он просто защищается. Была такая одна девочка - почему-то ненавидела меня и все время при удобном случае как-то оскорбляла меня, задевала. Я особо не замечала, просто было неприятно, что челу ничего не сделала, а она... Так вот когда она поработала под началом одной православной и верующей начальницы, то сама изменилась - я заметила это сначала во взгляде - потом она САМА подошла ко мне и попросила прощения, а я конечно за нее порадовалась, что она к свету пришла - своя стала. Он потом так на меня все время смотрела, как буд-то она обижала неповинного человека (т.е. меня) и я ее понимаю... я бы тоже так смотрелаhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png)))

:wizard:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#10 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 07.11.2007 - 18:52

Откуда беруться те, которые нас ненавидят?!

Как правило такие люди появляются для того чтобы чемуто нас научить. К этому можно даже относиться как к подарку судьбы.
  • 0

#11 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 19:19

"Все проблемы от недостатка общения" (с) Кто то сказал, а тот подумал... вот и конфликт... Причины есть всегда :wizard: Ребята а откуда вы берете врагов?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#12 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 07.11.2007 - 19:33

"Все проблемы от недостатка общения" (с) Кто то сказал, а тот подумал... вот и конфликт... Причины есть всегда :wizard: Ребята а откуда вы берете врагов?

От недостатка общения только одна проблема - одиночество. Все остальные проблемы - от общения.
  • 0

#13 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 19:46

От недостатка общения только одна проблема - одиночество. Все остальные проблемы - от общения.

Перефразируй, от недопонимания :wizard: Люди редко хотят зделать зло "потому что" а не "из-за того что"...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#14 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 20:21

Возникает вопрос: чаще недопонимают или непонимают?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#15 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 20:49

Возникает вопрос: чаще недопонимают или непонимают?

) и то и другое следствие нехватки общения :wizard:
  • 0

#16 Anga

Anga

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Киев - Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 20:55

Ребята а откуда вы берете врагов?

[i]Вот именно!!!! ....сами появляются, из неоткуда! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wizard.gif P.S. заметила что у меня это поисходит с переодичностью. поучили, помучили меня, :wizard: потом 1-1,5 года передышки [/i]
  • 0

#17 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 21:31

у меня в жизни несколько раз возникала похожая ситуация, когда человек изначально вел себя по отношению ко мне как враг, хотя с моей стороны даже попыток общения с ним не было, каждый раз этот враг направлял все усилия, чтобы увести людей с которыми я дружила, оговаривал... видимо для чего-то это надо было
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lady_aqua

#18 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 23:00



[i]Вот именно!!!! ....сами появляются, из неоткуда! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wizard.gif

P.S. заметила что у меня это поисходит с переодичностью. поучили, помучили меня, :wizard: потом 1-1,5 года передышки

[/i]

Мммм.... ну враги это ж реакция на что-то... они ж не приходят со словами "а я к вам, я ваш новый враг"... Как минимум конфликт или пересечение интересов...

у меня в жизни несколько раз возникала похожая ситуация, когда человек изначально вел себя по отношению ко мне как враг, хотя с моей стороны даже попыток общения с ним не было, каждый раз этот враг направлял все усилия, чтобы увести людей с которыми я дружила, оговаривал... видимо для чего-то это надо было

скорее всего считал что ты у него кого-то/чего-то отберешь - нехватка общения... Ему значит кто-то что то сказал ДО знакомства с тобой...
  • 0

#19 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2007 - 23:40

а если не было до знакомства общих знакомых? просто были абсолютно загадочные ситуации - ненависть с первого взгляда с чьей-то стороны
  • 0

#20 Anga

Anga

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Киев - Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2007 - 02:49

нет! все таки во мне присутствует убеждение, что это не СЛУЧАЙНЫЕ прохожие! может для каждого случая есть свой ключик? кажется, что нужно ему что то сделать(помочь что ли http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png ) и только тогда он уйдет из жизни, как негативный и плохой персонаж. но не хватает храбрости... вот так она думает ...!
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей