Перейти к содержимому


Фотография

Какая она любовь ИНДИГО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04.05.2008 - 14:31

Ага, есть такое. Делиться с Теми, Кому лень чувствовать в лом. А Вы и так осчусчаете (ишо как) =).
  • 0

#22 mona

mona

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2008 - 20:04

Angelwings, все, как вы описали... в точности, до каждой запятой только.....у меня с ненавистью то же самое, передавать способность к ней, конечно не надо, она к сожалению почти во всех заложена....ненавидеть умею так же неистово,как любить, очень остро чувствую негативных людей, у них душа как будто видимая,черная и осязаемая.....мне кажется,када на них смотрю, как будто у меня глаза чернеют... а мошть я их боюсь проста сильно...вот и поливаю ненавистью
  • 0

#23 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.05.2008 - 12:10

Друзья! А вот интересно, если бы всех вас поставили перед "жестоким" выбором: Вам предстоит в жизни пройти "испытание любовью", НО: выбирайте - либо вас будут любить (а вы нет), либо вы будете любить (а вас нет). Что бы вы выбрали? (ситуацию - "лучше когда и то и другое"- пока не рассматриваем!!!)
  • 0

#24 EZRA

EZRA

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Дальний Восток
  • Настроение: *

Отправлено 06.05.2008 - 12:34

Друзья! А вот интересно, если бы всех вас поставили перед "жестоким" выбором: Вам предстоит в жизни пройти "испытание любовью", НО: выбирайте - либо вас будут любить (а вы нет), либо вы будете любить (а вас нет). Что бы вы выбрали? (ситуацию - "лучше когда и то и другое"- пока не рассматриваем!!!)

как бы там ни было,настоящая любовь никогда не останется неразделенной!На то она и любовь, что составляет взаимо-чувства. Если ты любишь а тебя нет, и наоборот - это уже не любовь.Влечение, вожделение, тоска иль что еще..Вот что это!

#25 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.05.2008 - 13:18

как бы там ни было,настоящая любовь никогда не останется неразделенной!На то она и любовь, что составляет взаимо-чувства. Если ты любишь а тебя нет, и наоборот - это уже не любовь.Влечение, вожделение, тоска иль что еще..Вот что это!

Мои представления о любви иные. Хотя я не могу себя назвать "традиционной христианкой", но для меня всегда идеалом любви был Христос. Христианство - это религия Любви, причём любви жертвенной, ко всему человечеству. Сможет ли кто-нибудь из нас пойти на унижение, физические и душевные страдания, ради счастья ближнего? Я знаю, что некоторые матери, зная, что дитя не приемлет их любовь, всё-равно любят, вопреки всякой логики. А вот ожидание обязательного "ответа", это уже, на мой взгляд, потребительское отношение к любви (натуральный обмен, в некотором роде:bj: Есть ещё такая точка зрения, что вся любовь, отданная кому-то (пусть неразделённая), всё равно вернётся нам. P.S. В детстве и юности считала, что любовь - врожденное чувство, что все умеют и способны любить. Но когда стала сталкиваться с реальной жизнью, поняла, что некоторые просто не понимают, зачем она нужна и не знают, что это. Это недоразвитость... или совершенство?
  • 0

#26 mona

mona

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.05.2008 - 14:24

Друзья! А вот интересно, если бы всех вас поставили перед "жестоким" выбором: Вам предстоит в жизни пройти "испытание любовью", НО: выбирайте - либо вас будут любить (а вы нет), либо вы будете любить (а вас нет). Что бы вы выбрали? (ситуацию - "лучше когда и то и другое"- пока не рассматриваем!!!)

в любом случае, лучше я буду любить, а меня нет, это менее мучительно
  • 0

#27 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06.05.2008 - 14:55

в любом случае, лучше я буду любить, а меня нет, это менее мучительно

Вспоминаю "страшилку" из проповеди православного священника (вольное изложение): в Аду потому так ужасно, что там совсем нет любви - и это самое мучительное. Поэтому те сущности, которые самовольно, своим выбором лишили себя любви, ненавидят нас, людей, именно за то, что нам любовь доступна. Мда... на житейском уровне тоже мучения... попробуйте жить с нелюбимым мужем, братом, сестрой, тёщей.... Нелюбовь жизнь отравляет... И не столько им, сколько нам. Выходит, один у нас выход - любить:hy: ни смотря ни на что! P.S.Некий мальчик Саша, 11 лет (ребёнок индиго он-лайн) так отвечал на вопрос темы:
  • Что такое "любовь", почему люди ищут ее и не находят?
  • Любовь - это когда все думают о другом, а он чувствует это и делает то, что должен делать. Любовь - это Сила, Свет, которые тебе дают просто так. Это Дар, который ты должен научиться отдавать.

  • 0

#28 gambit

gambit

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.05.2008 - 15:18

Мои представления о любви иные. Хотя я не могу себя назвать "традиционной христианкой", но для меня всегда идеалом любви был Христос. Христианство - это религия Любви, причём любви жертвенной, ко всему человечеству. Сможет ли кто-нибудь из нас пойти на унижение, физические и душевные страдания, ради счастья ближнего? Я знаю, что некоторые матери, зная, что дитя не приемлет их любовь, всё-равно любят, вопреки всякой логики. А вот ожидание обязательного "ответа", это уже, на мой взгляд, потребительское отношение к любви (натуральный обмен, в некотором роде:hy: Есть ещё такая точка зрения, что вся любовь, отданная кому-то (пусть неразделённая), всё равно вернётся нам. P.S. В детстве и юности считала, что любовь - врожденное чувство, что все умеют и способны любить. Но когда стала сталкиваться с реальной жизнью, поняла, что некоторые просто не понимают, зачем она нужна и не знают, что это. Это недоразвитость... или совершенство?

У большинства детское представление о любви присутствует до пенсии. А на деле-то она совсем другая. Одинаковая для всех ,но другая. Она всегда бьёт по твоим слабостям. Если любишь,то от своей недоразвитости никуда не денешься,она будет маячить перед глазами 24 часа в сутки.Бывает взаимно,но чаще в одну сторону. Ещё бывают настолько недоразвитые,что процесс совершенствания невозможен по техническим причинам. Или бывают такие редкие слабости,которые трудно реконструировать в реальной жизни. и т.д. А два совершенства друг другу никогда не повстречаются. Насчёт жертвенности. Если жертва ради чужого счастья,то это не жертва. Можно расценивать Христа как совершенство,к которому нужно стремиться. В этом смысле это и есть любовь. Но человек обычно сам себя тоже воспринимает как жертву,отдавая другим что-то ценное для себя или действуя определённым образом в предложенных обстоятельствах. Природа такой жертвенности в сожалении об упущенной выгоде. Это значит,что человек слишком увяз в своём придуманном мирке и варится в собственном котле. А ведь любую "жертву" можно раценивать как крик о помощи. Как правило помощь не заставит себя ждать,если это осознавать.

#29 cat87

cat87

    Ищущий

  • Участник
  • 127 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.05.2008 - 20:29

влюбляются очень сильно, ищут себе подобных, способны к неземной любви. Возможна виртуальная любовь, страсть, слезы, боль.
  • 0

#30 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 07.05.2008 - 11:55

Друзья! А вот интересно, если бы всех вас поставили перед "жестоким" выбором: Вам предстоит в жизни пройти "испытание любовью", НО: выбирайте - либо вас будут любить (а вы нет), либо вы будете любить (а вас нет). Что бы вы выбрали? (ситуацию - "лучше когда и то и другое"- пока не рассматриваем!!!)

Вы уж извините меня,захотелось ответить http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/hy.gif Вообще,я-бы наверное выбрала что я буду любить а меня нет,потому что по обстоятельствам как раз до определенного момента было именно так,всегда...Было... А так...Наверное бы выбрала,что буду любить,а меня нет,а тот,кого я буду любить,выбрал-бы тоже самое,и причем в мою сторону ;) B)
  • 0

#31 EZRA

EZRA

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Дальний Восток
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2008 - 09:29

Христианство - это религия Любви, причём любви жертвенной, ко всему человечеству. Сможет ли кто-нибудь из нас пойти на унижение, физические и душевные страдания, ради счастья ближнего?

Но кто-нибудь из нас разве Христос?Любовь-для всех понятие свое.У Христа к людям она была своя.Любовь многолика, она материнская, отцовская,сыновняя,парня и девушки,и т.д.Но тем неменее любовь сына к матери совсем другая,нежели матери к сыну.Любовь отца к сыну имеет огромные отличия от материнской.Зачем сравнивать,ведь каждый любит настолько, насколько хватает его души! Все в какой-то степени жертвуют в своей любви чем-то в угоду близким, любимым. Но не считая себя жертвой,ведь настоящая любовь не терпит эгоизма.

А вот ожидание обязательного "ответа", это уже, на мой взгляд, потребительское отношение к любви (натуральный обмен, в некотором роде:)

Ну вообщето если любовь- то это всегда обмен,кто-то получает, кто-то отдает.Вы же сами говорили про Христа, что его любовь была жертвенной, но в угоду людям.Он отдал, они получили.Любовь-это взаимообмен энергиями!

#32 arnold777

arnold777

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 05.06.2008 - 19:21

Вы заметили как наши мысли в отношенни любви отличаются от большинства наших знакомых, возможно друзей? я именно сейчас заметил эту грань другого мышления, но именно наши мысли читы и правильны! Любить способны не все. Индиго и кристальные - символы и стинной любви!!! Вы со мной согласны?

#33 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 05.06.2008 - 19:33

Вы заметили как наши мысли в отношенни любви отличаются от большинства наших знакомых, возможно друзей? я именно сейчас заметил эту грань другого мышления, но именно наши мысли читы и правильны! Любить способны не все. Индиго и кристальные - символы и стинной любви!!! Вы со мной согласны?

.неТ .индиго и кристальные точно уж никакие не символЫ .а любовь уж точно известна и людям , а скорее всего даже и живтным и растенияМ
  • 0

#34 arnold777

arnold777

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 05.06.2008 - 23:49

.неТ .индиго и кристальные точно уж никакие не символЫ .а любовь уж точно известна и людям , а скорее всего даже и живтным и растенияМ

lда, но индиго и кристальные иначе чуствуют любовь...   и еще разве я сказал что люди не умеют любить?  как раз любовь есть частью жизни любого человека, пусть он даже не осознает этого...  Чуство любви сложно россказать словами, но главное не это , главное то, что любовь есть проявлением Божества в каждом создании его...

#35 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 06.06.2008 - 20:23

lда, но индиго и кристальные иначе чуствуют любовь... и еще разве я сказал что люди не умеют любить? как раз любовь есть частью жизни любого человека, пусть он даже не осознает этого... Чуство любви сложно россказать словами, но главное не это , главное то, что любовь есть проявлением Божества в каждом создании его...

.индиго чувствуют любось так же как и люди ,хотя возможно более способны отличать любовь от того чем она не являетсЯ .их отличие от людей заключается в мышлении ,а эмоции у них применро как у неандертальцеВhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/wink.png
  • 0

#36 .засада

.засада

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.06.2008 - 07:24

Я тут вообще мимоходом, изучая форум )) Но не высказать своего мнения не могла )) Любовь это величайший дар в первую очередь. Но так же это большая ответственность и не каждому хватит смелости и сил нести эту любовь в себе. Ведь любовь это и большая разрушительная сила тоже. Любить надо уметь, а это приходит не сразу. И как итог многие бегут от столь сильного и зачастую неуправляемого чувства. (не самый лучший вариант, уверяю, все равно не убежишь) И тут главное было понять такую фишку что любовь не может быть счастливой или несчастной, взаимной или нет. Любовь просто есть. И ты получаешь нереальный кайф от того то любишь, в независимости от того рядом с тобой любимый человек или нет. Ты счастлив в том, что твой любимый человек счастлив. Поняв все это, я с гордостью себе сказала "я научилась любить".

#37 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2008 - 09:50

Эх..Мдемс.Мое ИМХОшное мнение.Любовь индиго заключается в том, что она не зацикливается на любви только к себе или еще к чему нибудь(любимому человеку, любимой лопате, машине и тп..), она распространяется на весь мир(Вселенную). Почему думают, что Индиго любят сильнее?Странно так думать,потому как они любят просто больше)У них расширен "диапазон" любви.) В последней фразе которая последует я пропустил ряд доказательств,было конечно несколько версий, поэтому немного не уверен в хотябы приближенной точности( но все относительно, так что..) Любовь-сильное энергетическое воздейсттвие.Индиго чувствую любовь ко всему, отдает энергию тому к чему он чувствует любовь(как и любой другой человек), в данном случае это-Вся Вселенная. Поэтому когда пойдет обратный процесс, энергия вернется в больших масштабах, наделяя Индиг еще большей энергией..(это отдельно)А раз у них появляется больше энергии, то и в следующий раз они отдадут больше, то есть любовь(как энергетическое воздействие) у них выражено сильнее(больший запас энергетики). Или просто состаить пропорцию: Чем выше энергетика, теб больше способность любить. А так же чем выше эта способность, тем сильнее энергетические вибрации. Или можно представить проще.Так как у Индиг, сильная энергетика(за счет их восприятия), то и любить они должны сильнее.Вот и все. Это если говорить о силе любви. ... Я рассматривал случай только с индиго(так как у них другое восприятие, и это не говорит о том, что если человек каждый день будет "любить весь мир", то станет Индиго или приобретет ряд особенностей.Все относительно.) ... А если говорить о качестве любви, я могу предположить, что в чем-то оно возрастает с силой этого чувства.(частично) И естественно играет роль восприятие.Восприятие другое-любовь другая.
  • 0

#38 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2008 - 11:06

Индиги по большей степени идеалисты и если влюблены, то отдают себя этому чувству без остатка...всего себя, вне зависимости на какие-то неподходящие обстоятельства и других преграды, они способны любить только духовно, не требуя большего...

И не требуя ничего взамен.
  • 0

#39 Charmed

Charmed

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 44 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.06.2008 - 11:07

Я тут вообще мимоходом, изучая форум )) Но не высказать своего мнения не могла )) Любовь это величайший дар в первую очередь. Но так же это большая ответственность и не каждому хватит смелости и сил нести эту любовь в себе. Ведь любовь это и большая разрушительная сила тоже. Любить надо уметь, а это приходит не сразу. И как итог многие бегут от столь сильного и зачастую неуправляемого чувства. (не самый лучший вариант, уверяю, все равно не убежишь) И тут главное было понять такую фишку что любовь не может быть счастливой или несчастной, взаимной или нет. Любовь просто есть. И ты получаешь нереальный кайф от того то любишь, в независимости от того рядом с тобой любимый человек или нет. Ты счастлив в том, что твой любимый человек счастлив. Поняв все это, я с гордостью себе сказала "я научилась любить".

Хорошо сказано! ) " ПОМНИТЕ, ЧТО ЛУЧШИЕ ОТНОШЕНИЯ - ТЕ, В КОТОРЫХ ВАША ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ ПРЕВЫШАЕТ ВАШУ ПОТРЕБНОСТЬ ДРУГ В ДРУГЕ."  (Послание Далай-ламы) P. S.   Только иногда хочется, что бы этот "кто то" - был рядом!

#40 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2008 - 11:33

Но для меня первоочередной является все же любовь дарованная человеку от Бога (любовь ко всему живому). И уж на втором месте Любовь, о которой говорила автор темы.

для меня всегда идеалом любви был Христос. Христианство - это религия Любви, причём любви жертвенной, ко всему человечеству. Сможет ли кто-нибудь из нас пойти на унижение, физические и душевные страдания, ради счастья ближнего?

Можно даже сказать, что Он мой идеал. Я учусь быть таким же самоотверженным в любви к людям. Но мне нужно еще очень и очень многому научиться.

Ну вообщето если любовь- то это всегда обмен,кто-то получает, кто-то отдает

Вовсе не обязательно равноценный обмен. Главное, это уметь бескорыстно тратить себя на пользу другим. Скажут спасибо - быть благодарным, нет - быть благодарным за то, что позволили помочь им. ...да, я идеалист :ae: Но ведь таким и нужно быть.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей