Перейти к содержимому


Фотография

Кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#41 Spirit of Nikopol

Spirit of Nikopol

    Ищущий

  • Участник
  • 191 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 30.01.2006 - 17:50

В скобках напишу чем зацепило. Лучшие фильмы: Матрица 1,2,3 (всем) Адвокат Дьявола (всем) Герой (философией и красотой) Сильно понравившиеся фильмы: 13-ый этаж (идеей вложенности реальностей) PS. Это фильм в сумме с Матрицей и книгой Лукьяненко “Лабиринт отражений” образуют полную картину событий виртуальной реальности. Тёмный город (идеей возможности непосредственного управления физической реальностью) Эффект Бабочки (перемещение во времени через сознание) Пиджак (перемещение во времени через сознание) Револьвер (метафизика) Блуберри (метафизика) Просто хорошие фильмы: Константин (всем) Красота по-американски (всем) Звёздные Воины 1,2,3 (всем) Бессмертные война миров (всем) Такси 1,2,3 (весело) Назад в Будущее 1,2,3 (классика фантастического кино) 12 обезьян (всем) День сурка (всем) Бойцовский клуб (всем) Зелёная миля (всем) Побег из Шоушенка (всем) Амели (всем) Плезантвиль (доброй атмосферой) Акира (идея) Призрак в доспехах (идея) Ковбой БИБОБ (весело) Вот к слову моя рецензия на Револьвер.
  • 0

#42 Temich

Temich

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 30.01.2006 - 17:57

Есть фильмы, которые я могу смотреть много раз подряд, находя что-то новое каждый раз. Но есть просто атмосферные фильмы, которые не содержат какой-то глоабольной идеи, а просто позволяют окунуться в какую-либо ситуацию. Вот список и тех, и других Терминатор 1,2,3 Эффект бабочки Дрожь земли 1,2,3 Назад в Будущее 1,2,3 Матрица 1,2,3 Глубокое синее море Контакт Чужие 1,2,4 Ну и еще есть несколько, которые потом назову, так как именно вышеперечисленные больше всего произвели впечатление. Еще одна важная вещь, влияющая на мое предпочтение в этом вопросе: не смотрю то, где много жестокости и зла. Этого вобще не должно быть.Собственно, поэтому я практически не смотрю телевизор.
  • 0

#43 Wolfram

Wolfram

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 11 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 31.01.2006 - 03:33

Всегда любил кино... многие годами переслушивают музыку, а я постоянно пересматриваю любимые фильмы... Жанры все хороши, кроме американских "ужасов" - не страшно, я бы сказал смешно... Ночной и Дневной Дозоры мне очень близки по духу, с первого ролика я можно сказать полюбил фильм, когда не знал ещё о чём он... Может актёрская игра не на отлично, но остальное - не забываемо... Особенно тянет в фильме модерновость, отмосфера и доля сюреализма - оригинально И ещё: 9 рота эФФект Бабочки Властелин Колец 1,2,3 Матрица 1,2,3 Гладиатор Война Миров Константин Титаник Я,Робот Послезавтра Антикиллер Терминатор 1,2,3 Обитель Зла 1,2 Планета обезьян (и старые и новая) да и это не все...

#44 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03.02.2006 - 19:59

Шерлок Холмс и доктор Ватсон №1 Готика отдыхает.Будоражущие саундтреки,творческая интерпретация характеров героев....Запомнились виды Каменного острова,я даже в своё время поселился там неподалёку,чтоб в туманное время года прогуливаться по парку "Тихий отдых". :)

#45 ONE

ONE

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 06.02.2006 - 03:44

Здравствуйте. Может бы кто-то из вас хорошо помнит отечественный х.ф. "Противосстояние" с Олегом Басилашвилии Андреем Болтневым ?.. Когда я была еще совсем мелкой, помнится, фильм оставил неизгладимое впечатление, по прошествии 20 лет решила посмотреть, что меня там так впечатлило новым взглядом. Кротов, тот самый военный преступник вокруг которого все разворачивается в фильме, ееще в детстве вызывал во мне смешанное чувство страха , уважения и осуждения. К этому примешивалось то, что мне его было ужасно жаль. Тогда я не могла до конца понять, почему именно жаль. Когда я пересматривала недавно фильм, то переживания были практически теми же, что и в детстве! :) Все прекрасно понимаю, что моральной поддержки такие люди не получат в обществе (как Кротов),человек-волк, человек-одиночка, убирающий на своем пути любые преграды, людей. Тема "система и личность" близка мне и интересна. Интересно было бы узнать ваше мнение и взгляд на человека, задавленного системой. Кротов, по-моему мнению, как раз тот самый персонаж, может быть я ошибаюсь, но и сам режиссер неоднозначного отношения к этому герою.

#46 Danila

Danila

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 06.02.2006 - 14:39

ONE Фильм конечно смотрел и тоже мелким. Но уже не пересмативал, как ты - не попадался. Тему помню но смутно. По этому в двух словах и восновном отталкиваясь от твоих строчек. Человек против системы, это всегда вызывало у меня уважение. (Глубоко не рыть. Насильники, педофилы и пр. это тоже уже система.) И я не беру другие страны, говорю только о росии. В этой системе если ты не против, значит ты зомби. Многие тут поспорят, что мол и одиночки, не зомби, но тоже не лучше их, так же больны и агрессивны. Я думаю эта агрессия легко тушится любым проявлением понимания со стороны людей, а болезнь лишь следствие долгой борьбы, а не слабости, как те же, многие, утверждают. Думаю может послужить примером и тот факт, когда солдаты кидались в одиночку на амбразуры, что бы спасти таких же как они, солдат, за собой, это как-раз и были те самые одиночки у которых срывало башню и они предпочли ТАКУЮ смерть лежанию в окопах и войне в толпе. Герои и те и другие. Просто каждый выбирает войну по себе. Главное "воевать"... P.S. (война, лишь, как образ)
  • 0

#47 ONE

ONE

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 08.02.2006 - 02:04

[QUOTE]Человек против системы, это всегда вызывало у меня уважение.Существует мнение, что человек открыто нападающий на систему, лишь тем самым усиливает ее , является частью ее самой...И еще... все же мне до сих пор (в свете того фильма) не ясна фишка с патриотизмом. То ли это чисто системное понятие, то ли это нечто, что позволяет людям жертвовать жизнью, чтобы защитить собственный дом и родных.

#48 Danila

Danila

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 08.02.2006 - 10:55

Существует мнение, что человек открыто нападающий на систему, лишь тем самым усиливает ее , является частью ее самой...

Просмотр сообщения

...и ЧЬЕ это мнение??? Уж не системы ли? :) И если уж копать (чего я очень не люблю), так уж конечно, как посмотреть, мы, на земле, все одна система. И вообще - это солнечная система... Дерьмо всё это. А что предлогаешь ты?

И еще... все же мне до сих пор (в свете того фильма) не ясна фишка с патриотизмом. То ли это чисто системное понятие, то ли это нечто, что позволяет людям жертвовать жизнью, чтобы защитить собственный дом и родных.

Просмотр сообщения

Это тоже понятие растяжимое (между людьми (и зомби)). В общепринятом понимании "патриотизм", это слепая любовь к стране, которая тебя "имеет" (или пытается). Это, по крайней мере, я вижу. А касаемо домов и родных, у кого-то это на уровне любви... а у кого-то на уровне инстинктов. :)
  • 0

#49 ONE

ONE

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 08.02.2006 - 17:29

Копать глубоко действительно не стоит :-) Система как связка из общественных институтов, мировоззрений, мнений, нечто, что представляет из себя государство со всеми его составляющими. Нечто, что выгодно, быть может большинству, но не выгодно одному, усредниловка, уравниловка. Какое отношение могло бы быть у той личности, что не "зомби"к системе?? Пожалуй, ничего своего у меня на этот счет нет, просто могу повторить то, с чем согласна, то, что уже высказано ранее. Став частью системы, изменять ее не открыто, а изнутри - став одним з ее лидеров... мне показался такой подход как минимум разумным, сложным ,но разумным. Как тебе? Интересно, а что бы предложил ты, Danila? :-) P.S.: на эту тему вспоминается еще один "выстраданный " отечественный фильм "Убить дракона" :-)

#50 GrayFox

GrayFox

    Ищущий

  • Новенький
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Министерство Любви

Отправлено 08.02.2006 - 23:11

Еще фильм о противостоянии системе - "Танцующий с Волками" с Кевином Костнером. Хороший фильм.

#51 Danila

Danila

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 09.02.2006 - 14:02

Став частью системы, изменять ее не открыто, а изнутри - став одним з ее лидеров... мне показался такой подход как минимум разумным, сложным ,но разумным. Как тебе? Интересно, а что бы предложил ты, Danila? :-) P.S.: на эту тему вспоминается еще один "выстраданный " отечественный фильм "Убить дракона" :-)

Просмотр сообщения

Отличное решение, ONE... :rolleyes: Но только в том случае, если ты достаточно комуникабельна, гибка ну и т.д. Если ты обладаешь всеми этими качествами, могу только позавидовать тебе. Подход действительно сложный и разумный. Но это не я. Моя задача более силовая, что-ли. Я работаю не с головой человека, а с его телом, скорее. Назовешь это "простой задачей", я же скажу, что каждый выбирает по себе. Я не люблю копаться в мозгах зомби. Но пытаюсь оградить от них близких. Готов помочь внедренному "мозгу" физически... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Респект тебе!
  • 0

#52 GiLveN`

GiLveN`

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 28 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.02.2006 - 14:32

Кино - моя болезнь, проигнорировать такую тему не можно никак, выделится не могу, здесь все как один общий разум. Выделю: Солярис Яма Эффект бабочки Унесенные призраками На 10 минут старше:виолончель Сталкер Назад в будущее 1,2,3 - тоже люблю :rolleyes: Еще мног-много...

#53 Noonzio Sanati

Noonzio Sanati

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 8 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10.02.2006 - 04:25

Назад в будущее 1,2,3 - классика жанра МатриКСа - только первая часть, остальные - откровенно коммерческая поделка Эффект Бабочки - оставляет огромный простор для собственных домыслов Побег из Шоушенка - шикарно прописанные характеры героев, впрочем, как и всегда у качественных экранизаций Кинга Зеленая Миля - аналогично Побегу из Шоушенка Бойцоффский Клаб - люблю Паланика Жестокие игры - только первая часть (аналогично матриКСе) Близость - умнейшие персонажи, если бы не их чрезмерная эмоциональность... Семь - Главный антигерой - большая умница и большая сволочь Эквилибриум - не очень удачная реализация, зато потенциал.... Леон - без коментариев Город Греха - люблю нуар

#54 Guest_Satanic Scream_*

Guest_Satanic Scream_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11.02.2006 - 04:14

Какое отношение могло бы быть у той личности, что не "зомби"к системе?? Пожалуй, ничего своего у меня на этот счет нет, просто могу повторить то, с чем согласна, то, что уже высказано ранее. Став частью системы, изменять ее не открыто, а изнутри - став одним з ее лидеров... мне показался такой подход как минимум разумным, сложным ,но разумным. Как тебе?

Просмотр сообщения

Интересная мысль.. Непонятно только, стал вот человек одним из ее лидеров, изменил... Но система-то осталась. Ты знаешь идеальную систему, к которой можно привести существующую? По "Противостоянию". Смотрел относительно недавно. Выход за рамки системы требует некоторого уровня, слегка так большего, чем среднестатистический. В противном случае его "выход" очень часто смотрится нелепо. Если человек переходит дорогу на красный свет и начинает проезжающие машины месить какой-нибудь арматурой с мыслью, что все они быдло, это странно. На Кротова лично мне было смотреть противно. Да, человек, может чуть с большим потенциалом (что на меня, кстати, конкретно в его случае впечатление не произвело). Но потом его "потенциала" хватило только на нелепое жалкое существование. Только вот наверное, здесь это все же оффтопик. :-) По теме заметил, что из всех уже написанных фильмов все они (за редким исключением, типа Гарри Поттера, Дозора и пр.) либо мне нравятся, либо я таких не видел. :-) Много повторений, можно вывести примерный вкус "около-индиго". :-)

#55 margo

margo

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.02.2006 - 18:07

Я люблю режиссёров:Тарковсково,Тарантино,Бессон,Гайдай.А ещё не смейтесь люблю индийские фильмы потому что там добро побеждает зло,жаль что в жизни пока не так.

#56 GiLveN`

GiLveN`

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 28 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.02.2006 - 20:51

При всем моем к закону уважении По улицам хожу не так, как все: Поправ собой все правила движенья По встречной пешеходной полосе. Тому я вижу, лишь одну причину, Простую, как колумбово яйцо: Идя в потоке, видишь только спины, Идя навстречу, видишь всех в лицо.

... Кротов, тот самый военный преступник вокруг которого все разворачивается в фильме, ееще в детстве вызывал во мне смешанное чувство страха , уважения и осуждения. К этому примешивалось то, что мне его было ужасно жаль. Тогда я не могла до конца понять, почему именно жаль.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=33216

ONE, и сейчас, это скорее всего солидарность, сочувствие, он похож на тебя. Но ... может, не зря в детстве возникали такие чувства к герою, все-таки: "устами младенца..." У меня, кстати, подобные чувства вызывает "Иди и смотри" Климова Danila, ...... ;)

Интересная мысль.. Непонятно только, стал вот человек одним из ее лидеров, изменил... Но система-то осталась. Ты знаешь идеальную систему, к которой можно привести существующую?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=34016

Идеальную? Невозможно, потому что наше понимание скудно, все равно будем считать ее к.-л. относительно чего-то, а идеальная - это абсолютная. В материальном мире это - невозможно. Абсолютная Система это... ну, скажем апейрон, или что угодно, что составляет Все... но это уже совсем другая тема;)

#57 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.02.2006 - 00:09

Ребят, а кто-нибудь смотрел Пилу-2? Мне очень понравилось. Но не "мясо", а высказывания этого старичка. Он многое сказал правильно о жизни и смерти. Я даже в определенном смысле понял, зачем он это делает, и даже не увидел в этом ничего такого, что он псих, маньяк и т. д. И еще недавно посмотрел "Пункт Назначения - 3"! Даже не знал, что оный есть (а может его еще не выпустили в России... ;) ). Ничего так, тоже понравился... но в принципе замутка такая же, как и в первых двух частях.. я ожидал, что режиссер блестнет уж более оригинальностью.. вот. ;)

#58 Space

Space

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.02.2006 - 09:25

Ребят, а кто-нибудь смотрел Пилу-2? Мне очень понравилось. Но не "мясо", а высказывания этого старичка. Он многое сказал правильно о жизни и смерти. Я даже в определенном смысле понял, зачем он это делает, и даже не увидел в этом ничего такого, что он псих, маньяк и т. д. И еще недавно посмотрел "Пункт Назначения - 3"! Даже не знал, что оный есть (а может его еще не выпустили в России...  ;) ). Ничего так, тоже понравился... но в принципе замутка такая же, как и в первых двух частях.. я ожидал, что режиссер блестнет уж более оригинальностью.. вот. ;)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=35796

Да, Пила-2 тоже очень понравилась ... да и первая тоже ни чего... я так понял, он делал это потому что люди "не ценили" свою жизнь. Еще очень интересно, как он "играет" людьми, знает что они будут делать в определенной ситуации... А Пункт Назначения-3 еще не смотрел, но хочу посмотреть тоже :)

#59 ORION

ORION

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 15 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Третья планета от Солнца - Киев - Мечта

Отправлено 07.03.2006 - 02:22

Эквилибриум Matrix Властелин колец Braveheart Baraka - :) Птицы - :) 7 Куда приводят мечты Forrest Gump Memento - Помни K-PAX Сладкий ноябрь - в дубляже Ameli Smoke Six-String Samurai Requiem For A Dream - как показано Бойцовский клуб Игры разума - как он писал на стекле формулы, и когда книгу в мусорник бросил, написав одну формулу на доске... Достучаться до небес - конец фильма... День сурка Контакт Герой Фильмы - Такеши Китано и Ким ки Дука...

#60 Alter

Alter

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.03.2006 - 21:25

Криминальное чтиво и Эдвард руки-ножницы. А, ну ещё килл Билл (обе части). -)))




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей