Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Darwin

Darwin

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 243 сообщений
  • 120 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 10:16

Возможно вам понравится это http://bank-vremeni.ru/ http://dobrobank.com/А что касается самих денег,то их не обязательно любить постоянно. Достаточно это делать,когда они сами идут к тебе,а случается это нечасто,как правило неделю-две в год. Главное успеть их засолить на долгое время вперёд.

Сообщение отредактировал Darwin: 04.04.2011 - 10:32


#22 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 10:29

Это одно и тоже что ненавидеть молоток.просто пересмотреть отношение к ним. Это просто бумашки- которым придают ценность.
  • 0

#23 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 11:35

У меня есть проблема. Я не люблю деньги. Они меня бесят, нервируют. Драматизирую. Но мне с ними трудно, трудно о них даже думать, трудно думать о том, чтобы работать ради куска хлеба, работать ради денег.В школе так бывало, что я не покупал каких-то книжек, атласов для учёбы, потому что боялся попросить денег. Мне всегда казалось, что у нас их слишком мало. Когда в школе "прижимали к стенке", мол, не принесёте - крышка (драматизирую), то я тогда только просил, а оказывалось, что они опять кончились, и я устраивал истерику, закрывался в комнате родителей, орал на них оттуда (они оставались снаружи), матерился. Вообщем трудное было время. С тех пор я уже абсолютно привык ко всякого рода лишениям, отказывать себе в разных вещах. Однако комплекс относительно денег, ненависть к ним, осталась.Как быть? Что посоветуете?

У меня тоже так, так что поэтому в в школе вместо кисточки рисовала куском спички))) правда добрые люди мне так недавали особо и делились своими кисточками)) у меня не было циркуля и многих таких вещей, про одежды молчу, мне на это было все равно. (от спичек и циркуля больше старадала). В своем стремлении "избавиться от комплекса" многое узнала от психолога, многое хотя бы в понимании уложилось, и есть к чему стремиться...:)Однозначно надо отношение менять. С одной стороны не придавать излишнее значение, подменяя понятием денег подсознательно такие вещи как любовь, счастье (часто человек ударяется зарабатывать тоже "убегая" от каких то более насущных душевных потребностей) и с другой - уважать и понимать их место нужно...В любой работе есть материальная составляющая, силы и труд материального плана. Стесняться просить это тоже гордыня...

Сообщение отредактировал (ix): 04.04.2011 - 11:40


#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 12:33

Это одно и тоже что ненавидеть молоток.просто пересмотреть отношение к ним. Это просто бумашки- которым придают ценность.

неа. вот если бы все люди дрались молотками, было бы то же самое.

Ведь жизнь должна быть полна удовольствий? Даже если эти количество этого удовольствия измеряется в суммах и валютах. В ином случае легче уйти в монахи. Смехо-шутка.

уйти в монахи только кажется легче. это также легко, как стать гонщиком формулы один - садишься и едешь.я не считаю, что жизнь должна быть полна удовольствий. она и так полна естественных, происходящих от самой жизни, изнутри человека, удовольствий. ничем ещё заполнить её человек не может. я пришёл к такому выводу, что если убрать все развлечения и удовольствий, созданные людьми (аттракционы, телевизор), то в мире окажется много-много-много-много свободных рук, а потенциальных развлечений и удовольствий во вселенной не убавится, а прибавится. вот только люди не смогут к ним адаптироваться.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#25 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 12:35

неа. вот если бы все люди дрались молотками, было бы то же самое.

да люди дерутся за все за деньги, власть, положение, девушку/парня, кусок хлеба, воду.Ну вообщем все что составлет нужду.
  • 0

#26 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 12:50

да люди дерутся за все за деньги, власть, положение, девушку/парня, кусок хлеба, воду.Ну вообщем все что составлет нужду.

а молотками люди в большинстве случаев выполняют полезную работу. а вредную - орудиями убийства, специально созданными для этогоP.S. я не считаю, что деньги придуманы специально для вреда, но если с такого угла посмотреть, то получается интересно. хотя это логика, а логика не доказательство, просто выверт мыслиА, ну да. Это я как раз к тому, что сравнивать деньги и молоток, - это выверт логики, а не доказательство.

Найди свое любимое дело, и сделай так, чтобы оно приносило тебе кусок хлеба )

А если мне стыдно делать так, чтобы нечто приносило мне кусок хлеба? Возможно, пойти и съесть живого сопротивляющегося тигра было бы не так стыдно. Зато это страшней. Можно ли доказать, что основания этого стыда неверны?

Сообщение отредактировал frim_ax: 04.04.2011 - 12:46

  • 0

#27 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 13:06

инстумент не может быть хорошим или плохим- важно в чьих он руках. 
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , Yuet , Guardian

#28 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 13:23

Искушение это грех.Что такое искушение для меня?заниматься тем что тебе не нравится за деньги.если занимаешся тем что тебе не нравится бесплатно - это насилие. если кто не знает куда девать деньги или время у меня есть собственный проэкт"АЖД"(альтернатива жизни-деятельности),как разумно потратить время, деньги, в пользу здоровью и семье.не обязательно что то тратить,это кому как захочется,можно преумножать и зарабатывать.не зарабатывая гемороя,головняков,радикулит и прочее.
  • 0

#29 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.04.2011 - 13:52

Жить в обществе которое основано на товароденежных отношениях без денег - это как рас таки не свобода. Другое дело жить так вне такового общества.Нужда побеждает стыд, миллионы людей ходят с протянутой рукой потому что нечего есть или ребенку нужна дорогая операция, или не хватает на пиво. Сами по себе товароденежные отношения - это аморально. Я тоже ухожу с роботы и буду работать на себя (в нете, сайты писать... еще не знаю), я тоже ненавижу деньги но я чувствую ответственность за свою семью и понимаю что без денег в таком обществе она будет беззащитная. Приходится в той или иной мере переступать через убеждения, гордость, эгоизм.Можно написать книгу, создать секту(шутка:ag:)Бизнес идеи

Сообщение отредактировал alius: 04.04.2011 - 13:53

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , Yuet , МускихивининИ

#30 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 14:24

У меня тоже так, так что поэтому в школе вместо кисточки рисовала куском спички)))

А я находила пустой футляр от ручки, туда вкладывала верёвочку и пушила на конце, прикольно было, я делала всё своими руками и это работало, да я была НЛО, УФО, я не умею просить, я и сейчас многое делаю сама себе и другим, бесплатно, но я могу себе это позволить на данный момент.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , Yuet , (ix)

#31 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 15:04

Деньги, как правильно выразился Almas - инструмент, не нужно его ненавидеть. Для осуществления практически любых идей этот инструмент необходим, таковы реалии мира. Деньги приходят двумя путями трудом или удачей, на второе ставку лучше не делать, т.к. подавляющее большинство при таком выборе "прогорает". Деятельность "по призванию" - приносит удовольствие, но зачастую мало денег, деятельность не "по призванию" за бабло чревата внутренними травмами, тут взвешенно нужно подходить, конечно, из двух "зол" по пословице.
  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 15:12

Нужно шире мыслить, охватывать больше, быть свободней в решениях, тогда призвание будет приносить столько, сколько нужно. Чисто логическое предложение от меня.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#33 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 15:17

ну тогда в чём собс-но проблема, если вы для себя нашли её решение :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#34 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 15:22

Проблема шире и не решается логическим умозаключением.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#35 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 16:02

в чем проблема?я наверное чето не понимаю.сформулируйте конкретный вопрос получите ответ.
  • 0

#36 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.04.2011 - 16:12

фрим, у тебя нет выхода, приведется менять общество :ag: ... Общество меняют те - которых не изменило само общество.

Сообщение отредактировал alius: 04.04.2011 - 16:13

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , ETERNITY

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 16:15

Психология - это наука о явлениях душевной жизни. Проблема психологическая и выражается она в разных формах. Речь не только обо мне. Комплекс по поводу денег и стяжательства представляет собой глубокую душевную рану.
  • 0

#38 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:23

...по (моей) идее деньги должны быть как счетчик, обозначающий количество полезной работы которую я совершил, например сколько произвёл, насколько полезного и как быстро... можно даже формулу составить... а мне вечно твердят: будь циничнее, если хапается всегда хапай по полной, "homo homini lupus est" итд... Но хапать "количество полезной работы", давать её в долг под проценты итд итп... как это вообще... в моём мире мне это (да и многое другое) кажется очень нелогичным бредом, но ничего не поделаешь, приходится приспосабливаться... даже перепродавать людям избыточные детали долго не решался- приходится находить множество аргументов чтобы убедить себя в том, что продавая им дороже то, что они могли бы сами купить где-то дешевле (поделись я с ними чисто по-человечески информацией) я не приношу много зла, главное мне окончательно не распродать свои принципы... такими темпами...

Сообщение отредактировал pesen net: 04.04.2011 - 18:02


Поблагодарили 4 Пользователи:
Nevmenjachka , ETERNITY , Yuet , alius

#39 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.04.2011 - 16:52

Понимание причин комплекса, выслеживании своих чувств, эмоций, наблюдение и контроль себя, мне сталкинг (кк) помогает. Почти все превратилось в контролированную глупость. Сила духа человека вполне способна контролировать или уничтожать все психологические проблемы.
  • 0

#40 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 23:14

У меня есть проблема. Я не люблю деньги. Они меня бесят, нервируют. Драматизирую. Но мне с ними трудно, трудно о них даже думать, трудно думать о том, чтобы работать ради куска хлеба, работать ради денег.В школе так бывало, что я не покупал каких-то книжек, атласов для учёбы, потому что боялся попросить денег. Мне всегда казалось, что у нас их слишком мало. Когда в школе "прижимали к стенке", мол, не принесёте - крышка (драматизирую), то я тогда только просил, а оказывалось, что они опять кончились, и я устраивал истерику, закрывался в комнате родителей, орал на них оттуда (они оставались снаружи), матерился. Вообщем трудное было время. С тех пор я уже абсолютно привык ко всякого рода лишениям, отказывать себе в разных вещах. Однако комплекс относительно денег, ненависть к ним, осталась.Как быть? Что посоветуете?

Вы видели материальную ситуацию в семье,и просить деньги на атласы и книги,при этой ситуации похоже означало "отрывать" деньги от семьи.Это, как и само материальное положение семьи в частности,могло вызвать раздражение,чувство неполноценности по сравнению с детьми из более обеспеченных семей,гнев...Все эти нерадостные чувства, похоже вы ассоциировали с деньгами.Нужно честно признать,кто или что начало бесить и нервировать:родители,потому что немного зарабатывали?другие дети из более обеспеченных семей,потому что иногда посматривали с высока,посмеивались?вы сами себя,потому не соответствовали своему на тот момент представлению полноценного ребенка в полноценной семье,в т.ч и потому,что попадали в неприятные ситуации,когда не могли за что-то заплатить,за те же учебники.В самих этих чувствах,ничего неестественного нет,наоборот они закономерны в подобной ситуации.Но вам нет надобности переводить чувства на деньги,можно просто не отождествляться с ними,например на основе понимания,что бесится на родителей,винить в чем-то себя,и др.по меньшей мере нецелесообразно,но чувства не подавлять и не скрывать от себя(на основе понимания,что в подобных чувствах нет ничего неестественного и мы можем обрести контроль над ними,преобразовывать),просто наблюдать их.пс это только предположение

Сообщение отредактировал jonny: 04.04.2011 - 23:20

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей