Перейти к содержимому


Фотография

Душа и ее воспоминания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2010 - 22:28

А лососем?

Людей больше предпочитаю. :)А ты?

Сообщение отредактировал tyfelka: 24.11.2010 - 22:30

  • 0

#42 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 25.11.2010 - 02:36

на данный момент я знаю о своих трёх предыдущих жизнях.была на Земле.и год назад я познакомилась с девушкой,которая в средневековье ,в её воплощении ,была моим возлюбленным.....т.к. мы были из разных сословий-его сожгли на костре(хотя мужчин жгли редко,кажется).детали узнала недели 2-3 назад.перед нашим знакомством мне начали снится сны связанные со средневековьем.я думала,что глюк,т.к.у нас в паркепроводятся рыцарские (не знаю как назвать)съезды или сборища.интересно там находиться,меня всегда такие вещи привлекали.как и многих других.затем эти сны продолжали сниться,появляться стали видения.короче,картина интересная для психиатрии Изображение .НО....!!!!!!!!в реальной жизни встретились мы неподалёку от моста -не моста,что-то типа пещеры,выстланной булыжниками(чего-то,рукотворное было), с рекой.во сне я видела похожее.жили мы в Европе.самое интересное,что мы не коренные жители,но встретились в Европе.И почему-то ей хочется часто говорить"опять ты меня не слышешь".судя по всему,загремел "он"на костер из-за того,что не послушал меня.И обрёк меня на одиночество,т.к. "я" после того ни с кем свою судьбу связать не смогла,не захотела.в последующих 2х ,выгребала .слышала,что,если,люди(души)встречаются снова,то им надо разрешить неразрешённое.Если кто-то чего-то может подсказать -всегда рада.может у кого-то был подобный опыт.хотя,думаю,если раньше были подсказки,то они будут приходить снова.и к моменту определённой нашей готовности всё разрешится самым благоприятным образом.А как же иначе?!сказала я,и,на этой замечательной ноте, заканчиваю.
  • 0

#43 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2010 - 13:39

не смогу определенно сказать, что точно имею представление о "своих прошлых жизнях".  Но знаю точно некоторые вещи :  - Я безгранично люблю Землю (этот мир), со всем, что на здесь "вариться". Когда я смотрю на Землю меня поражает четкая разделенность всех составляющих ее элементов, но в то же время вся эта разделенность имеет такие прочные взаимосвязи, все это переплетенно различными формированиями..... МММ!  :rolleyes: Я не устаю разбирать эти связи! Ну а придание смысл этому всему, самим человеком, меня просто восхищает! ( Есть у кого нибуть подобное мировосприятие? интересно узнать есть ли такие же фанаты Земли) - Я чувствую с чем-то прочную связь. Это нечто я никак не могу описать (хотя и хотелось бы). Можно сказать я вижу, слышу, понимаю некоторые образы (как то внутри), но перевода для этого мира незнаю.  - Интересно  что этот мир и мир "моих неописуемых грез" как бы одно и то жее, но в то же время все разное.  А теперь то, что я сама пытаюсь еще разобрать: - Сны. Они бывают разные по качеству воспроизведения, источника информации и результата его восприятия. Так или иначе существуют сны, которые всем своим существованияем намекают на то, что увиденное было или будет.    Мне часто снится мужчина, занимается различными опытами (вероятно химик с потрясающе тонким обонянием). Его жизнь полня интересных на мой взгляд событий, но по каким то причинам я чувствую его неудовлетворение жизнью и одинокость. И вроди как это я должна быть, связь с этим персонажем есть, но присутствует чувство, что это не имеет ни какого значения.... Как-то так. Еще мне снится какая-то состоятельная  семья (какое-то царское время) и страшные, связанные с ней события, а я как наблюдающая персона. Кто я  понять не могу, как будто не отдаю себе отчет и даже наблюдаю как то безразлично, хладнокровно. Опять же связь есть, но как будто это не имеет ни какого значения.  Снятся очень красивые и странные места. они искажаются нашими представлениями о существовании мира, но в одной из тем, посвещеной тоже "воспоминаниям" я об этом писала. - Видения. Они аналогичны снам. Описывать их сейчас нет уже времени.  - Причино - следственные связи моей цепочки существования. Если кратко, то это та связь, которая объединяет все, что со мной связанно, вне зависимости от течения времени (хотя течение жизни предпологает движение прошлое, настояшее, будущее). Это очень важный момент, потому что сегодняшняя жизнь, должна быть следствием прошлых. Я могу наблюдать те или иные события, связанные со мной, как закадрованные сюжеты и считывать информацию о них. Пытаясь иногда  разобрать "прошлые жизни души" я  немогу найти закономерности между тем, что я наблюдаю и тем, что сейчас. Как буд-то в один момент что то со мной  стало - душа одна, а сути разные. Этому событию я немогу дать ни какого объяснения. Можно было бы попытаться описать это явление, как перезапись души или что-то в этом роде, но это по сути не то.... незнаю, несмогу объяснить.  
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#44 РОД

РОД

    ommmmmmmmmo

  • Участник
  • 327 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:ом
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2010 - 13:50

жестко вам мозги промывают) фильм есть такой.там люди как в игре.вроде живут.но на самом деле существуют. в иллюзиях) хотя все может быть.сила мысли великая сила)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#45 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2010 - 15:21

жестко вам мозги промывают) фильм есть такой.там люди как в игре.вроде живут.но на самом деле существуют. в иллюзиях) хотя все может быть.сила мысли великая сила)

Что не так? Кто промывает мозги? При чем тут какой то фильм?:-)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Гренет , РОД

#46 РОД

РОД

    ommmmmmmmmo

  • Участник
  • 327 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:ом
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2010 - 20:04

Что не так? Кто промывает мозги? При чем тут какой то фильм?:-)

это я сам с собой.орел двухголовый видимо.не парься :ag:
  • 0

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.11.2010 - 20:28

Людей больше предпочитаю. :)А ты?

Я и есть.
  • 0

#48 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 26.11.2010 - 20:58

не смогу определенно сказать, что точно имею представление о "своих прошлых жизнях". Но знаю точно некоторые вещи : - Я безгранично люблю Землю (этот мир), со всем, что на здесь "вариться". Когда я смотрю на Землю меня поражает четкая разделенность всех составляющих ее элементов, но в то же время вся эта разделенность имеет такие прочные взаимосвязи, все это переплетенно различными формированиями..... МММ! Изображение Я не устаю разбирать эти связи! Ну а придание смысл этому всему, самим человеком, меня просто восхищает! ( Есть у кого нибуть подобное мировосприятие? интересно узнать есть ли такие же фанаты Земли)- Я чувствую с чем-то прочную связь. Это нечто я никак не могу описать (хотя и хотелось бы). Можно сказать я вижу, слышу, понимаю некоторые образы (как то внутри), но перевода для этого мира незнаю. - Интересно что этот мир и мир "моих неописуемых грез" как бы одно и то жее, но в то же время все разное. А теперь то, что я сама пытаюсь еще разобрать:- Сны. Они бывают разные по качеству воспроизведения, источника информации и результата его восприятия. Так или иначе существуют сны, которые всем своим существованияем намекают на то, что увиденное было или будет. Мне часто снится мужчина, занимается различными опытами (вероятно химик с потрясающе тонким обонянием). Его жизнь полня интересных на мой взгляд событий, но по каким то причинам я чувствую его неудовлетворение жизнью и одинокость. И вроди как это я должна быть, связь с этим персонажем есть, но присутствует чувство, что это не имеет ни какого значения.... Как-то так.Еще мне снится какая-то состоятельная семья (какое-то царское время) и страшные, связанные с ней события, а я как наблюдающая персона. Кто я понять не могу, как будто не отдаю себе отчет и даже наблюдаю как то безразлично, хладнокровно. Опять же связь есть, но как будто это не имеет ни какого значения. Снятся очень красивые и странные места. они искажаются нашими представлениями о существовании мира, но в одной из тем, посвещеной тоже "воспоминаниям" я об этом писала.- Видения. Они аналогичны снам. Описывать их сейчас нет уже времени. - Причино - следственные связи моей цепочки существования. Если кратко, то это та связь, которая объединяет все, что со мной связанно, вне зависимости от течения времени (хотя течение жизни предпологает движение прошлое, настояшее, будущее). Это очень важный момент, потому что сегодняшняя жизнь, должна быть следствием прошлых. Я могу наблюдать те или иные события, связанные со мной, как закадрованные сюжеты и считывать информацию о них. Пытаясь иногда разобрать "прошлые жизни души" я немогу найти закономерности между тем, что я наблюдаю и тем, что сейчас. Как буд-то в один момент что то со мной стало - душа одна, а сути разные. Этому событию я немогу дать ни какого объяснения. Можно было бы попытаться описать это явление, как перезапись души или что-то в этом роде, но это по сути не то.... незнаю, несмогу объяснить.

Я очень люблю Землю,землю.Люблю ковыряться в ней,т.е.чего-нить сажать,вот!!!И вообчеИзображение ...Про закономерности-это чего-то в роде отделять пёрышки от смолы,да ещё ,и,умудрится не упустить ни одной ворсиночкиИзображение.Мне на данном этапе,тоже слабо,-пока в общих ощущениях,за исключением мелких моментов,по сравнению с массштабами
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , Yuet

#49 AinaRuusia

AinaRuusia

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Клин
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2012 - 05:09

Я не хочу почему-то вспоминать =( Вместе с хорошими моментами мы тогда и плохие вспомним, не хочу. Просто я думаю, что вспомнить, значит не только отрапортировать, мол так и так, вроде то-то и то-то, а и пропустить через всег себя за мгновение огромный поток эмоций из этих прошлых жизней.Вот у меня почему-то постоянно где-то глубоко в сознание летает как бы или даже нашёптывает, что я не отсюда, ну не с Земли, и такая резко тоска печаль берёт, как будто когда ты очень-очень скучаешь. Я даже начинаю почему-то скорбеть, как будто не я плачу, а сердце сжимает и душа безмолвно плачет. Вообщем надеюсь поймёте. Это возможно похоже, хоть и глупо прозвучит для обычного человека, как будто скорбишь о том, чего не знаешь, о том, чего нет, о том о существовании чего ты не знаешь Эх... Это так грустно =(Вообщем, видения такие. Иногда, либо когда конкретно об этом задумываюсь либо в минуты, когда нужно терпеть, собраться, бороться и противостоять, время останавливается, зрение отключается, я в вакууме переношусь (ну не тело, оно то как где стояло лежало там и находится) самым глубиииинным сознанием на другую планету. Я ощущаю себя там, вижу всё от своего лица, я имею тело, похожее на земное, но оно оооочень лёгкое невесомое мне очень легко никакого напряжения. Напротив меня двое мужчина и женщина, лица размыты но они блондины оба такие у женщины пышные волны даже не блондиныстых а золотистых волос, оба в белых красивых одеждах, типа бальных праздничных но оч лёгкие. Я очень счастлива, прям даж как будто улыбка до ушей растягивается ^____^ И на той планете как будто нет зла чтоли, или что-то типа того, может просто я его ещё не знаю. Очень интересный момент что пока я там я напроч забываю о Земле, ну как бы просто не думаю о ней, не парит типа меня ваще, но я это я. И вообщем, как будто я сама решила что готова, сама захотела отправиться на Землю чтобы дарить всем людям любовь жизни, вот то невесомое блаженство, и ты любиииииишь этот мииииир блииин такое счастье просто любиииить его =))))) И я понимала что, т.е. я знала через какие трудности меня ждут, но я типа как человек-дурачок такой ага, конечно, это же так прекрасно. (Сама фшоке)По странному стечению обстоятельств в моей жизни происходит следующее. 1. Сквозь меня часто проходит поток типа мысли или наставления, который наполняет меня целью - учить людей через прощение, показать им любовь, любить всеееех людей =))) помочь им, спасти, дарить им свою энергию, излучать ею, сиять как звёздочка, радоваться всему и просто наверное бесконечное количество разновидностей источников энергии любви какой-то к жизни =))) Блииин, я даже ща жмурюсь от удовольствия, когда думаю о ней.2. Как следствие из моей миссии на Земле в жизни я постоянно противостою очередной группе людей, негативно настроенных ко мне. Точнее будет даже так сказать эта группа начинает сползаться вокруг меня, формироваться, и настроены они почему-то именно на духовное уничтожение меня. Я всю жизнь как-то перемещаюсь из коллектива в коллектив но в тоже время остаюсь на месте ну меня не напрягают эти перемены, так как я быстро осваиваюсь, мне всё интересно, и перемещения эти связаны с ростом. Поэтому я узнаю всё больше и больше новых людей. Везде я нахожу признание, но потом всё и начинается. Вообщем из анализа постоянно повторяющихся одних и тех же событий я сделала вывод, что эти кучки (ну какие-то прям вонючие кучки, кучки из тухлых людей) формируются от зависти к моему постоянному позитиву. Во всех ситуациях, разные группы людей, не зная друг друга, делают одно и тоже. Они начинают пытаться меня подставлять, клеветать, распространять слухи и другое с одной острейшей для них необходимостью избавиться от меня. Часто бывало что к ним из-за духовной слабости примыкали и мои союзники, которые опускади головы проходя мимо, им было стыдно, но они боялись быть изгоем вместе со мной. А я не считала себя такой =) Мне так всегда смешно и не понятно что же мешает каждому развиваться и брать от жизни силу двигаться дальше. В школе один раз был байкот за то, что я впервые оторвалась от этой безжизненной массы движимой только каким-то желанием превосходства не через уважение и доверие а за счёт устрашения унижения страха гонений, мнимых превосходств. А я ведь просто обмолвилась словом с одной девочкой, с которой по указанию другой никто не разговаривал, ни за что, просто не нравится. Я спросила её впорядке ли она, когда она подскользнулась и упала. Что тут быыыыыло. Другая мне сказала: Ты что?! не знаешь, что мы с ней не общаемся?! А я ответила: Знаю. И что? Она мне плохого ничего не делала и никому, а ваши глупости меня не интересуют (для меня это был такой бред, даж в голове не укладывалось, что 30 человек совершенно разных человек бесприксловно подчинятся одному, да и какой человек то малолетки) Вообщем ну мы и разговорились по мелочам и вс это время каждого прибывающего в школу ученика та подзывала и говорила: Видишь, она с ней заговорила, не общайся с ней! Капеееец и все как секта стояли и не двигались вражески смотря как мы весело общаемся. Ну потом пару месяцев гонений впринципи я перенесла стойко ток никак не могла привыкгуть и по старинке к кому нить обращалась с каким-нить вопросом а они в панике разбегались от меня как от чумы глаза ещё такие испуганные у них были пипец какбудто они настолько боялись. Как же мне за них обидно, ведь это ужастно. Человек рождён свободным =) принимать решения для себя где добро а где зло. Ну много всяких историй, лидерами этих групп всегда становились те кому я протягивала руку помощи. Вообщем мне постоянно приходиться не только терпеть но и отстаивать свою доблесть и честь, доказывать искать опровержения всех негативных моментов которые мне приписывают. Иногда, когда особенно бывает тяжело, я обращаюсь к Богу и взываю: Зачем я такая? Это же вечная скорбь за этот слепой и глухой мир? Не хочу так, А потом резко СТОП!!! Чего ж это я говорю то такое? 0_0 Я же сама этого таааак хотела, это же такое счастье быть такоооой =))) Спасиииибо тебе, Господи!!! Я есть и я это я ^____^ Я справлюсь, я знаю, что смогу и самое главное, что если хоть к одному человеку я смогу достучаться чтобы поделиться переполняющей меня энергией любви ко всему миру, ... жизнь прожита не зря =)))НО Я ВСЁ РАВНО БУДУ БОРОТЬСЯ ЗА КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ!!!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Геннадий

#50 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2012 - 05:10

Никогда не верил в прошлые жизни и прочее но порой снятся сны поражающие своими событиями. Например в детстве видел такой(это концовка сна). ...отделенный каким то барьером я гляжу на прародительницу всех людей, молодую женщину, возраст не скажу но возможно не старше 23 по нашим меркам, у нее были светло русые волосы а лицо.. Это было лицо женщины с небольшим загаром, светлой кожей, умными светло голубыми глазами и черты лица были очень женственные а лицо доброе и задумчивое. Никогда не видел таких лиц, эталон женской красоты спокойная и женственная. Она стояла в пол оборота смотрела в сторону ожидая чего то, и глядя на нее я почувствовал что то общее. И тут происходит удивительное действие, она оборачивается словно чувствуя мой взгляд а ЗАМЕТИВ меня удивляется! Дальше следует удивленная пауза, она пытается что то сообразить глядя на меня а я в недоумении пытаюсь понять что ее удивило. И тут она что то спросила на каком мягком по звучанию языке а я ничего не понял! Я ей ответил что я не понимаю и она вновь что то сказала но звучание было другое, и интонацию я на этот раз не понял, и мне стало горько, от того что у меня были вопросы, сотни вопросов. Но как получить ответ не понимая того о чем говорит другой? Просто не описать что чувствуешь когда ты можешь получить все ответы но не можешь их понять. Глядя на меня она наверное поняла что я чувствую и улыбнулась как заботливая мать и что то еще сказала на том же языке, но на этот раз мне почудилось что она меня пожалела. И тут я ощутил присутствие еще кого то, возможно прародителя ведь она ждала кого то. И на этом все заканчивается, барьер отслаивается от чего то и словно коконом обвив меня швыряет как из рогатки назад, я проснулся. И долго еще пытался разобраться в том что слышал. Язык на котором она говорила был непохож ни на что! Я перебирал все что когда либо слышал стремясь понять, но не находил подобия этому языку. И в нем не было звонких звуков, похоже он состоял из согласных. И еще меня смутили окончания нескольких слов, я таких звуков в жизни не слышал и даже не подозревал что такое можно произнести. Язык сломать можно.
  • 0

#51 ZeR321

ZeR321

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.03.2014 - 17:14

Душа человека несет в себе информацию о том каким должно быть его тело, весь его разум и живет один раз.



#52 niknik

niknik

    Зашкаливает

  • Модератор
  • 244 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 09.03.2014 - 19:27

ZeR321, т.е. не бессмертна? 


  • 0

#53 ZeR321

ZeR321

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.03.2014 - 20:53

ZeR321, т.е. не бессмертна? 

Я имел виду, то что реинкарнации нет. Думаю душа бессмертна, спасобности к самовостановлению очень круты, это не значит что ее невозможно покалечить или уничтожить.


Сообщение отредактировал ZeR321: 09.03.2014 - 20:56





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей