Перейти к содержимому


Фотография

Откуда беруться те, которые нас ненавидят?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Whisper3

Whisper3

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Брянск

Отправлено 11.07.2008 - 20:14

Со мной тоже так, я таких людей называю - охотники (на ведьм). Буд-то бы у них в крови ненавидеть нас. Почему и за что, я не знаю... я много раз спрашивала себя об этом. Наверное это они были в прошлой жизни "Великой инквизицией", и казнили, всех, кого не могли понять... мне жаль, что они существуют...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#42 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2008 - 20:39

Хочу посоветоваться... Человек, который встречается на пути, который предназначен для того, чтобы быть твоим врагом...кто он? живу здесь и понимаю что у меня есть качества, которые считаются слабостью... Быстро прощаю - обида проходит максимум через 2 дня. Этим можно пользоваться, так? но дело не в этом! по всей жизни, периодами!, появляются люди, которые становятся твоими врагами БЕЗ твоего участия! не думаешь о нем, не общаешься, не делаешь вообще ничего в его сторону... !!!! и оп!!!... НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ! на полгода как минимум проблема! Кто они? И почему они? стремно! особенно если один...

А тебе в голову не приходило, что твои враги мотивируют тебя? Враг даётся для того, что бы человек в борьбе с ним развил те или иные качества, ничего не бывает просто так))
  • 0

#43 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.09.2008 - 13:44

Вайспер давайте я вам обьясню.Почему,как и за что. Я побывал на стороне и охотников и их жертв. Начнем с жертв. Это было давно..Когда мне было 12 лет. Я был в кадетском классе,звали нас 8к. Надо мной часто издевались,унижали.Считали меня ниже себя,я часто рыдал перед всеми(позор!). И так я терпел всё это целый год.Каждый день депрессия,замкнутый круг.Ну и замкнутый круг был таким. Я всё терпел(боялся выступить против них).Приходил домой бесился(рыдал,ненавидел).Когда всё выплакивал.приходил назад.Снова получал "дозу" и так целый год. А теперь я обьясню почему я сам во всём этом виноват.В то время я считал себя индиго.Тоже был заражён этим идиотизмом(ведь именно из-за индигости я столько страдал!).Я был излишне эгоистичен,себялюбив,много выёживался ну и конечно относился ко всем как к "крестьянским свиньям".Может это и не показывал этого ,но так считал.Люди всё это чувствовали и делали наоборот. Я перед мелкими выпендривался,они тоже делали передо мной.Я любил себя,они меня ненавидили.Я относился к ним как к людям низшего сорта(что и предпологает религия индиго),они так же относились ко мне.Я был эгоистичен поотношению к ним,и они были эгоистичны поотношению ко мне. Ну а теперь охотники. Действие происходит когда мне уже было 14.Я взял на вооружение заповедь "относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы они относились к тебе". Ну и вышло так,что у меня все оказались в друзьях.Небыло никого кто со мной бы в дружеских отношениях не был.И пришёл к нам парень у которого с мозгами всё было не в порядке. От него все палаты отказались.И его подселили к старшим тоесть к нам.Сначала всё было нормально,он вёл себя тихо.Мы прогоняли тех кто его обижал из палаты.Но потом он показал свою истинную суть.Он так же как и я когда-то начал выеживаться,считал себя самым сильным и самым умным.Эгоизм просто потоком из него шёл.Просто потому что мы дали ему почувствовать себя в безопасности.Он нас сильно нервировал своим эгоистичным поведением.В конце концов он довёл нас до того ,что мы тоже начали его стЦеловать,издеваться.Его поведение заставляло.Тогда то я и почувствовал впервые это чувство которое испытывают "охотники".Просто постоянно хочется унижать человека и бить.Вот хочется и всё тут.Я подумал и понял ,что это обратная реакция на сильновыраженный эгоизм(это есть в каждом индиго). Не губите вы свою жизнь.Мне реально стыдно за своё индигское прошлое.Когда подрастёте всю жизнь будете мучиться из-за комплексов.В которых сами виноваты.Только будете обвинять не себя ,а других.Анти-индиго,охотников и всяких таких личностей.А это уже замкнутый круг.И если щяс это не поборете то на всю жизнь отпечатки останутся.Я честно рад,что непопал на такие форумы в то время когда я был индиго.Такие форумы резко усугубляют ситуацию новоспеченных индиго.Как и книги,если в вас это сильно вьестся будете погроб жизни мучиться.Мне было очень сложно расставатся с индигостью.Даже помню это отчаянье,но в конце концов всё пришло в норму.Да и эти охотники не такие уж и плохие ребята.Просто они посылаются к вам,чтобы вы преодолели это препятствие(индигость). А родители конечно тоже молодцы..Неговорите ребенку о его талантах.Это всё одного поля ягоды.У него могут быть такие же проблемы.И даже если считаете его индиго прошу неговорите это никому.Даже друзьям,на ребёнка начинают смотреть иначе,с завистью и злостью.Молодой душе такого не надо.А если и сверстники узнают кем вы считаете своего ребенка,так это вообще катастрофа.В большинстве случаев издеваются как могут(но это еще зависит от того есть ли в ребенке сильновыраженный эгоизм).Ну и конечно никогда не растите оранжерейные цветки.России оранжерей и так хватает,России нужны деревья способные выдержать любую грозу. Ну удачи тем у кого такие проблемы как были у меня и родителям воспитывающих своих детей. =)

Сообщение отредактировал Leonid: 05.09.2008 - 13:45

  • 0

#44 З0р

З0р

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08.09.2008 - 23:05

Те, кто ненавидет вас - просто не могут существовать иначе. Они просто рождены, чтобы ненавидеть вас, но это все временно. Ваша задача не поддаваться на провокацию. Только психически слабые не могут себя контролировать. А вы как хотите, чтобы на вас молились, такого не будет, не дождетесь. Сейчас общество не то. Именно сейчас нужно выправлять ситацию, здровым, крепким поколением. Чтобы общество обрело не как сейчас вид толстой и жирной двуличности, а чистой и моральной совестью. Младшое поколение- турник, шахматы, спорт. Все силы нужны на подрастающее поколение. Чтобы не было тех, кто Вас НЕНАВИДИТ.

#45 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 09.09.2008 - 00:49

.Я честно рад,что непопал на такие форумы в то время когда я был индиго.

я честно думала, что индиго можно или быть, или не быть..научите меня, Леонид, как вы так умеете?а если по теме, то согласна с мнениями, что враги - это уроки, которые нужно проходить....
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#46 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.09.2008 - 16:27

Под этим я имел ввиду,пока я считал(!) себя индиго. Ведь дело в самовнушении,чувство того ,что ты истинный индиго появляется со временем,после того как ты узнал этот термин и он тебе как-то подошёл.

Сообщение отредактировал Leonid: 09.09.2008 - 16:28

  • 0

#47 Летун

Летун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.02.2009 - 23:12

ИМХО всё проще. Ненавидят по двум причинам: 1) В тебе есть качества, которые он крайне не хотел бы увидеть в себе. Вспомни - здоровый человек оценивает всё через свою призму, а значит и других людей приравнивает относительно себя. Проверь: измени поведение и последи за его\её реакцией. 2) Ты попросту не готова за себя постоять. Есть люди, которые за километр таких чувствуют и как правило это те, кто считает себя ничтожеством. Либо учись сама ненавидеть, либо делай как Иисус (только так чтоб это заметно было).

#48 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2009 - 16:15

Leonid согласна, это конечно все правильно, все растет из Эготолько вот иноогда бывает наоборот - ребенок с детства страдает неуверенностью в себе, родители им не занимаются практически и него не завышенная самооценка, а наоборот - ЗАНИЖЕННАЯи чтобы как то компенсировать чувство собственного Достоинства /по сравнению с сверстниками обласканными предками во всем../энтот ребенок и придумывает себе некий образ - индиго, эльф он или просто напросто верховный маг всей поднебесной :) и мало помалу уверенность растет, но при этом он конечно когда то понимает что он просто играет с людьми теперь про окружающих-с их стороны выглядит этот маскарад очень глупотоже была в роли охотника пару раз - это когда видишь что человек строит из себя ангелочка при этом кипя внутри от злобы на весь мир...это выглядит отвратительно, на работе у нас работала женщина - она так любила жаловаться на всех, все ее обижают, ее семью обижают, ее сестру, ее племяников и всех всех всех...а она вся белая и упшистая...все ее жалели...жалели жалели... :Alex_02: пока уже поперек горла не стало ее СКУЛЕНИЕи ведь пыталить ей намекнуть что раз вокруг нее подобные люди есть - и ситуации повторяются - надо делать выводы и менять СЕБЯ, надо посмортеть на себя в зеркало и увидеть бревно у себя, потом других судитьно это не помогало... она белая и пушистая и все ее ненавидят ... :D в общем, человек не хочет учиться жизни, усвоить основные правила - то что вокруг тебя - есть ТЫ САМну и всем надоеломногие стали стЦеловаться над ней и в конце концов тоже вошли в разряд Ненавидящих меня, белую и пусистую...вот так вот..
  • 0

#49 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 10.02.2009 - 15:35

Проявлется это как столкновении энергий разных векторов. По сути одна духовная энергия губительна для другой но из двух одна имеет вектор развития а другая только временного существования с тенденцией к разрушению. Людей нельзя убедить словами их можно словами пробудить при условии что опыт необходимый для осознания накоплен ими в этой или иной реальности. Если близкий человек идёт в тупик ошибка его огорчает и понимаешь что обьяснять на данном этапе бесполезно, результат и будет потом объяснением и стремясь всё же дать информацию в надежде на чудо тем раздражаешь он в ответ старается зделать больно. охотником может быть правым и виноватым жертва тоже.
  • 0

#50 ghaertron

ghaertron

    Задумавшийся

  • Участник
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.02.2009 - 13:35

Leonid согласна, это конечно все правильно, все растет из Эготолько вот иноогда бывает наоборот - ребенок с детства страдает неуверенностью в себе, родители им не занимаются практически и него не завышенная самооценка, а наоборот - ЗАНИЖЕННАЯи чтобы как то компенсировать чувство собственного Достоинства /по сравнению с сверстниками обласканными предками во всем../энтот ребенок и придумывает себе некий образ - индиго, эльф он или просто напросто верховный маг всей поднебесной :wizard: и мало помалу уверенность растет, но при этом он конечно когда то понимает что он просто играет с людьми теперь про окружающих-с их стороны выглядит этот маскарад очень глупотоже была в роли охотника пару раз - это когда видишь что человек строит из себя ангелочка при этом кипя внутри от злобы на весь мир...это выглядит отвратительно, на работе у нас работала женщина - она так любила жаловаться на всех, все ее обижают, ее семью обижают, ее сестру, ее племяников и всех всех всех...а она вся белая и упшистая...все ее жалели...жалели жалели... :rolleyes: пока уже поперек горла не стало ее СКУЛЕНИЕи ведь пыталить ей намекнуть что раз вокруг нее подобные люди есть - и ситуации повторяются - надо делать выводы и менять СЕБЯ, надо посмортеть на себя в зеркало и увидеть бревно у себя, потом других судитьно это не помогало... она белая и пушистая и все ее ненавидят ... :) в общем, человек не хочет учиться жизни, усвоить основные правила - то что вокруг тебя - есть ТЫ САМну и всем надоеломногие стали стЦеловаться над ней и в конце концов тоже вошли в разряд Ненавидящих меня, белую и пусистую...вот так вот..

Мда, сложно не согласиться. Некоторые не скулят, тем не менее, но показывают это всем видом. И, в любом случае, первый признак - это отсутствие желания понимать, что люди вокруг, да и вообще весь мир - это наше отражение. И то, как относятся к тебе в большинстве случаев говорит о том, как ты относишься к... себе. :) И, соответственно, к ним.Хороший пост, Калипсо, спасибо.

Сообщение отредактировал ghaertron: 11.02.2009 - 13:36

  • 0

#51 SherLock

SherLock

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.02.2009 - 23:15

Anga ты подняла очень интересную тему над которой я тоже не однокаратно задумывался, но моё мнение,что не важно что делают те кого ты называешь врагами,важно как ты на это реагируешь и какие уроки ты из этого выносишь...главное не наступать на те же "грабли" :)Leonid суть индиго свет а не эгоизм...а если относиться ко всем как к "крестьянским свиньям" естественно это ни кому не понравится...

#52 Taska

Taska

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.04.2009 - 20:14

Есстественно есть такие люди которые считают просто это глупым, ноесть и ненавистники. Возможно они разочаровались в жизни. как правило это законченые материалисты и завистники.У меня В классе я знаю несколько таких человек. А остальные просто за компанию смеются над моим отношением к жизни... это очень неприятно! :Alex_02:

#53 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2009 - 01:26

Думаю,что даже,если с человеком возникает конфликт или что-то подобное,это не значит,что он в момент становиться врагом.Враги ммм.. они все-таки сами не знают,что делают кому-либо плохо,так что,по-сути,врагов,как вид,нету)) ^_^
  • 0

#54 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 04.06.2009 - 18:01

Цитата(Anga @ 7.11.2007, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу посоветоваться...Человек, который встречается на пути, который предназначен для того, чтобы быть твоим врагом...кто он?живу здесь и понимаю что у меня есть качества, которые считаются слабостью... Быстро прощаю - обида проходит максимум через 2 дня. Этим можно пользоваться, так?но дело не в этом! по всей жизни, периодами!, появляются люди, которые становятся твоими врагами БЕЗ твоего участия! не думаешь о нем, не общаешься, не делаешь вообще ничего в его сторону... !!!!и оп!!!... НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ! на полгода как минимум проблема! Кто они? И почему они?стремно! особенно если один...
Может быть, у тебя просто не получается их понять или просто не стараешься их понять... Т.к. всех своих врагов мы создаем сами...
  • 0

#55 Сергий

Сергий

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.07.2009 - 11:12

Да постоянно появляются люди, которые враги - сами по себе.Почему?Потому что люди обыкновенно живут, не отдавая себе подробного отчёта за свои действия, а тем более - чувства.Она терпеть меня не может с первого взгляда - таков обычный диагноз.Не после первого разговора, не после первого действия - а после первого взгляда.А для того, чтобы такого не было, надо очень, очень много над собой работать, либо уже быть хотя бы относительно в чувстве разума. А встречается это редко. Во всяком случае, не каждый второй.Удачи.А теперь: "почему они ?"Потому что. Расслабляться, действительно, нельзя. ohmy.gif Они, как я уже писал, от людского несовершенства и свободы ихней воли.Они чувствуют внутреннее отторжение от вот этого и этого, и этого человека, в данном случае - от тебя. И очень часто не желают или не умеют, а иногда и не хотят прилагать труда разобраться в ситуации, уточнить, потому как "доверяют" своим чувствам. Последний случай - клинический - лечить очень трудно, почти невозможно.А потом ещё на всё есть т.н.кармические, т.е. причинно-следственные законы.Так что расслабься, и получай удовольствие."Не зацепляться" за людей, мимо которых следует пройти мимо, тоже нелегко.Учись.Удачи.
  • 0

#56 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2009 - 20:10

У меня врагов нет, как и друзей, впрочем.Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Поэтому, я не стремлюсь углубляться в лес дружбы.
  • 0

#57 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2010 - 15:22

Цитата(Hard top @ 30.7.2009, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
У меня врагов нет, как и друзей, впрочем.
Либо Просветленный, либо одинокий. Хотя, эти два понятия полностью совместимы)
  • 0

#58 Ахтунг

Ахтунг

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.03.2010 - 15:46

Скажу вам по секрету, они берутся оттуда же, откуда и вы smile.gif
  • 0

#59 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2010 - 15:47

Цитата(lorein @ 15.2.2008, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Будда однажды сказал,что враги и оскорбления приходят к нам только если мы их принимаем)))) hy.gif smile.gif мне кажется,если несмотря на все неприятности человека относится к нему с пониманием и любовью,он изменит своё отношение к тебе,надо немножко проще ко всему относиться(ах у самой правда редко получается)
Полностью с тобой согласна. Например, у меня нет врагов, только пара человек завидуют.Они завидуют, а я улыбаюсь. И конфликтов нет,все хорошо rolleyes.gif
  • 0

#60 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.03.2010 - 18:53

Замечено, что половина людей реагирует на действия положительно, а другая отрицательно. На любое. Ну и есть те, кому всё равно...В смысле, "почему"? Потому, что люди придумали добро и зло. Хорошие отношения и плохие. Потому, что это есть. Это реальность и жизнь... Странный вопрос. Сами придумали, сами страдают... Наверное надо сначала думать, а потом придумывать...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей