Перейти к содержимому


Фотография

Как стать одиночкой и закрыться от общества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 ColdStory

ColdStory

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.06.2009 - 00:53

1) Уехать в Сибирь.2) Продолжать жить, как жил до этого. Просто найти людей близких по духу; ограничить круг своего общения до этих людей.3) Просто закрыться от всех людей в себе. Но ведь, скорее всего, окружающие будут пытаться контактировать. Так что легче стать отшельником.
Цитата(FreeDemon @ 30.5.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Это не искуственый порцес ибо от серца моего это желания пришло.
Тогда просто следуй за тем, что скажет сердце.

#42 MRAK=СВЕТ

MRAK=СВЕТ

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.06.2009 - 17:22

 не мы начали войну но нам закончить его победой, это я про взаимодействие.

#43 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 10.06.2009 - 02:06

Физически закрываться от мира, думаю, сейчас не время и не каждому это надо. Но необходимо защищать свой внутренний мир, ограничить взаимодействие с людьми, которые вызывают негатив, возможно просто игнорируя их, не ввязываться в споры, если только они не задевают что-то очень важное. Достаточно, если будет один человек (друг), который может хоть и не принимать всё, но слушать и понимать. Если всё достало, временно может помочь хорошая книга (желательно в бумажном варианте).

Сообщение отредактировал GalaX: 10.06.2009 - 02:10

  • 0

#44 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 10.06.2009 - 02:21

Цитата(FreeDemon @ 27.5.2009, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажыте мне пожалуйста как быстро и ефективно можна свести огромные толстиые стены от людей и оградить себя и свой внутрений мир от их мира . Как ефективно и тотально закрыться от людей? Я хочу стать одиночкой и выйти из общества и быть по за ним.Причины на это есть почему я так решил и я совсем не обидился на людей просто мне не нравиться как они устроены и их мир.
Станьте программистом! smile.gif
  • 0

#45 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 10.06.2009 - 18:57

ты или Одиночка,или в стаде.. всё... стать им по "ХОЧУ" -- не получится.. это своего рода гениальность...  надо просто не путать призвание,и кратковременное хотение.. даже если Вы каким-то образом и станете по желанию,то это быстро надоест Вам -- Вы получаете информацию извне,а Одиночка он ищет в себе больше,и пользуется внешкой тогда,когда подошёл к черте,за которой у него просто не хватает инфы.. какая нить специфика одного дела.. я лазаю по своей "специфике" просто из интереса -- кто что нарыл... ну и ответить на подобные посты..)))
  • 0

#46 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2009 - 04:37

FreeDemonЧто бы стать одиночкой вам надо быть абсолютно самостоятельным человеком.1.Ограничить свою материальную зависимость от какого-то человека или группы людей.2.Ограничить любую другую зависимость возникающую у вас к группе людей или человеку или структуре в которой есть люди.3.Теперь вы относительно независимый.Я вас уверяю) Это в наше время сделать крайне трудно. Если у вас не будет в наше время либо денег либо власти  относительную независимость получить сложно. Так как даже будучи отшельником, вы всеравно будете нуждатся в лекарствах, каком-то виде еды, одежде.В конечном счете жилье.Можете жить натуральным хозяйством.......................................................А теперь суть. Что-бы не было нежелательных связей с людьми, вы просто оборвите эти социальные и  финансовые зависимости которые вас держат.Человек всегда от чего-то зависит.Любая вещь, субстанция, сущность всегда будет зависима от чего-то.Уйдете от людей, подпадете под другую зависимость.Дело вашего выбора....................................................Да еще. Скорее всего такое желание у вас появилось потому, вы находитесь в такой среде.Я где-то произносил эту простую формулу.Измените среду в которой вы существуете.
Цитата
Что бы какое-то состояние прошло, надо сначало изменить среду в котором оно формируется.То, что ты устал говорит, что ты уже давно в этой среде и не пытаешься выбраться.
Может и людей полюбите.Их есть за что любить.Мне нравится жить среди людей smile.gifМожет это потому, что я тоже человек smile.gif

Сообщение отредактировал Wisp: 29.06.2009 - 04:39

  • 0

#47 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2010 - 04:28

не нужно закрываться, нужно открыться, научиться и научить. это развитие не только вас, но и мира вокруг вас.без вас не будет того, что должно быть. вы - это начало. новая жизнь мира, который так нужен..понять счастье и сохранить его внутри, одна из главных задач.не смотря ни на что - все возможно.истина рядом, она будет освещать путь, по которому вам суждено пройти.слушайте свое сердце, кто бы что не говорил.
  • 0

#48 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 22.09.2010 - 10:39

Говори всем всегда правду, то что думаеш, прямо в лоб, никакой лживой любезности и наиграности и все сами будут избегать тебя Изображение
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Coty , Sunsha

#49 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2010 - 23:23

Немного теории о практике. Чтобы оградить себя от общества, как уже было сказано, нужно свести к абсолютному минимуму зависимость от этого общества. Эмоциональную зависимость. Материальная зависимость на самом деле очень второстепенна, она играет совсем маленькую роль. Итак, уберешь чувства к людям - оградишь себя от них. Куда же в таком случае девать чувства - они ведь при любых обстоятельствах живут внутри. Вот тут-то и появляется главный секрет успеха: чувства/энергия/эмоции нужно замкнуть в очень узком, ограниченном пространстве. Таким образом динамика/движение энергии жизни сохраняется, но при этом появляется защитная стена равнодушия к людям/обществу. Самое эффективное решение задачи это Ограниченный Замкнутый Цикл. Конечно, ограниченность и замкнутость тут относительные понятия (нельзя 100-процентно себя изолировать). Но такой метод способен дать довольно внушительные результаты. Что именно собой представляет это замкнутое пространство. Начну с примеров. Самый простой это компьютерная игра, в которую геймер погружается з головой и которой отдает свою и получает взамен энергию. Второй пример ОП (ограниченного пространства) это сплоченная семья, ориентированная узко на круговорот энергии в рамках самой себя. Самое эффективное ОП это любимое дело, которому ты отдаешь всего себя (здесь предусматривается, что для занятие этим делом тебе нужен лишь максимально узкий круг общения или не нужен вообще). Погружается в любимое дело - уходишь от общество. В таком случае окружение существует для тебя лишь в качестве РЕСУРСА для занятия этим делом. Прагматический подход говорит о том, что для достижения независимости от общества, нужно перестать воспринимать юнитов этого общества как живые, уникальные, прекрасные личности/существа. Чтобы оградить себя от людей, первым делом стоит начать их воспринимать как единую серую массу и вписывать в эту серую массу АБСОЛЮТНО ВСЕХ. Это означает что должны исчезнуть такие понятия как "друзья", "отец/мать", "единомышленники", "соратники" - все единая -=СЕРАЯ МАССА=-. Ключ успеха в том, что серая масса НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ энергию, потому что ты ее НЕ ОТДАЕШЬ. Независимость от чего-либо это отсутствие энергообмена с этим объектом/субъектом. Таким образом, для решение Задачи необходимо всего лишь погружение в ОП, где существуешь лишь ты и второй объект/субъект энергообмена.зы: здесь умышленно не берется в учет принцип, что все живое во Вселенной едино, неразрывно связанно между собой. В решении задачи рассматривается локальный уровень организации реальности, а не глобальный.зы2: данное Решение задачи работает, любые остальные - маловероятно.

Станьте программистом!

Прекрасный пример ОП :)

не мы начали войну но нам закончить его победой

Это моя фраза! =)

Сообщение отредактировал Akuras: 22.09.2010 - 16:04

  • 0

#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.09.2010 - 23:29

Большинство философов в начале национальной философии всегда опирались на некие мистические, религиозные, эзотерические источники. Потом философия вырождалась и получались выводы вроде вашего, что единственный способ сохранять свою индивидуальность и волю - воспринимать людей как неживых. Религиозные, мистические, эзотерические источники декларируют совершенно иной подход к жизни и людям. Люди, опирающиеся на такие источники, становятся великим философами, царями, святыми.
  • 0

#51 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2010 - 00:19

frim_ax я всего лишь ответил на поставленный вопрос, как практически оградится от общества. Это не означает, что у меня соответствующая идеология жизни или я ее пропагандирую :) Я согласен, что вышеизложенный подход не приведет к развитию сознания, но, снова таки, он позволит максимально оградится от людей. Конкретный вопрос – конкретный ответ, ни более, ни менее :)
  • 0

#52 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.09.2010 - 00:40

А, ну в таком случае, я придерусь к методу. Нельзя прекратить энергообмен человека с чем-либо, с чем ему приходится сталкиваться. Считая людей бездушными куклами, он тратит энергию на создание такого видения людей. Потому что они не таковы, и чтобы исказить реальность, необходимо совершить работу над её восприятием. К тому же со временем он заработает врагов и неприятелей, с которыми он обошёлся не по-людски. И к тому же сами по себе объективные последствия такого отношения вредны для общества, что снижает эффективность любого приложения энергии в нём. Та же бюрократия - следствие бесчеловечности. Таким образом, человек ухудшает себе жизнь, отказываясь видеть в людях живую душу. Отгораживаться от людей есть смысл, но только если ты намерен научиться их лучше понимать и быть к ним добрее. И если уж решил отгородиться, то думать тут особо не о чем. Не общайся с людьми. Можно уйти в монастырь или в лес. А так эти разговоры трата времени. Если не решаешься на очевидные решения, значит, что-то тебя удерживает. И к этому нужно прислушаться, подумать, что тебя держит.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#53 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2010 - 19:05

согласен
  • 0

#54 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.09.2010 - 22:53

Говори всем всегда правду, то что думаеш, прямо в лоб, никакой лживой любезности и наиграности и все сами будут избегать тебя Изображение

Это точно... Хотя ты будешь мешаться - таких ой как не любят...Тогда ты точно станешь одиноким- но в мире людей...Будешь 1 vs all
  • 0

#55 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.09.2010 - 01:39

Будешь 1 vs all

самый интересный вариант сражения...
  • 0

#56 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 25.09.2010 - 02:15

А, ну в таком случае, я придерусь к методу. Нельзя прекратить энергообмен человека с чем-либо, с чем ему приходится сталкиваться. Считая людей бездушными куклами, он тратит энергию на создание такого видения людей. Потому что они не таковы, и чтобы исказить реальность, необходимо совершить работу над её восприятием. К тому же со временем он заработает врагов и неприятелей, с которыми он обошёлся не по-людски. И к тому же сами по себе объективные последствия такого отношения вредны для общества, что снижает эффективность любого приложения энергии в нём. Та же бюрократия - следствие бесчеловечности. Таким образом, человек ухудшает себе жизнь, отказываясь видеть в людях живую душу.Отгораживаться от людей есть смысл, но только если ты намерен научиться их лучше понимать и быть к ним добрее. И если уж решил отгородиться, то думать тут особо не о чем. Не общайся с людьми. Можно уйти в монастырь или в лес. А так эти разговоры трата времени. Если не решаешься на очевидные решения, значит, что-то тебя удерживает. И к этому нужно прислушаться, подумать, что тебя держит.

..)))).. энергообмен идёт,пока человек находиться в том или ином процессе без осознавания этого самого процесса... тут можно включить то,о чём писал Akuras,про взаимосвязность всего и вся.. НО! или индивидум понимает,что к чему и нейтрализует все влияния,или "вливается" в поток и несётся по течению..))).. мне например глубоко и далеко до всего человечества -- чтобы не случилось,я или прекращу существование здесь,или изменю условия оного по создавшейся ситуации,которая возникла (возникла по причине взаимосвязности тех или иных энергопотоков всего и вся)...  у меня кстати нет врагов,так как я не делаю людям добра как такового,соответственно и зла тоже,ибо в любом деле есть и добро и зло,надо это просто "видеть"...))))...  и что людям надо увидеть друг в друге?? общество?? или таки себя??..))))).. 
  • 0

#57 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.09.2010 - 11:10

Энергообмен идёт пока происходит малейшее взаимодействие. Ты видишь, тебя видят - уже взаимодействие. Мудрому человеку незачем нейтрализовывать все влияния на него. Если он нейтрализует их, он перестанет видеть суть, потому что единственный способ для этого - сопереживать.

и что людям надо увидеть друг в друге?? общество?? или таки себя??..)))))..

Живых людей, что же ещё.
  • 0

#58 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 28.09.2010 - 02:50

frim_ax,чем больше влияний,тем больше отвлечений...)))..  если человека одновременно уколоть,обжечь,приморозить и тд и тп,то что с ним произойдёт??..))).. а вот мудрый человек постарается не допустить такой ситуации... люди и так видят вокруг себя живых людей (в большинстве случаев),а толку??..))).. 
  • 0

#59 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.09.2010 - 11:53

Надо не забывать себя, а не забивать на остальных.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#60 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 29.09.2010 - 12:41

чтобы понимать других,надо сначала понять себя... а кому щас это надо -- понимать себя?? это долгий,муторный процесс.. нам ж надо всё побыстрее....
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей