Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 02:28

Доброго времени суток , уважаемые ….. тети и дяди, девушки и юноши, мужчины и женщины и просто все те, кому интересна тема развития и самосовершенствования. В теме психология общаться с вами буду я-Наталия . Расскажу немного о себе : мне 24 года , высшее психологическое образование. Есть степень магистра педагогических наук в области коррекционной педагогики. Восемь лет была связанна с молодежной организацией, одной из крупнейших в моей стране. Сейчас я работаю с детьми в качестве воспитателя , параллельно выполняю функции психолога. Работа с людьми, … да и как то слово работа мне не очень нравится, больше нравится эффективное взаимодействие –очень ценно для меня. В людях ценю открытость и понимание. А сейчас я хотела бы узнать, какие психологические моменты интересуют ,вам. Дорогие форумчане , о чем вы хотели бы узнать в первую очередь , вопросы могут касаться не только детей «индиго», но и любых других психологических аспектов взаимодействия. Я буду рада слышать любые пожелания и предложения. :hy::hd::hd::hd::hd::hd::hd:
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Liliana , СуслИК , kingskeeper , bot , Flex , hob_bit , Ночь , Nevmenjachka

#2 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 13:42

 Хотела бы узнать, почему лди подстраиватся под свои желания, не контролируя возможности. А потом же им от этого и плохо. .. 

Сообщение отредактировал Огонь: 25.01.2011 - 13:42

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , bot

#3 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 14:53

Огонь, как видеться мне эта ситуация всё дело в нашей неосознанности. Желания они первичны, а мотивы которые ими управляют прячутся где то глубоко внутри,а на то что внутри смотреть трудно, больно, долго, да и не всегда хочется. Например простая ситуация взаимоотношений парень захотел инстинктивно быть с девушкой именно здесь и сейчас, а потом она ему надоела, девушке больно, или ребенок захотел игрушку, родители купили из последних денег , он подержал и бросил. Сила нашего желания очень велика, поэтому если чего то очень хотеть , то надо подумать ,а надо ли нам это.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
bot , Огонь

#4 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 14:57

А вот как заставить ребёнка подумать? Они нынче все такие умные, всё знают и думать от этого совсем не хочется :ba:
  • 0

#5 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 15:59

Давайте, попробуем отойти от термина "заставить". Детей заставить можно конечно но эффективность от этого будет нулевая. От этого и в школе успеваемость у 50 % учащихся низкая. Ребенка надо увлечь, игрой, головоломкой , мыслительной деятельностью. Поэтому методики раннего возраста я считаю актуальны. Когда с ранних лет будет научение исследовательской и поисковой деятельностью ,это постепенно перейдет в более старший возраст и ребенок будет размышлять, думать искать ответы с интересом ,а не как из под палки. А интерес это ключевое :rolleyes:
  • 0

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 17:35

А что делать если в дошкольном возрасте ребёнок очень сильно развивался, а в школе просто беда, словно подменили?
  • 0

#7 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2011 - 22:51

Nevmenjachka, повторюсь школа к сожалению не имеет времени к реализации индивидуального подхода.Там есть программа все кто чем то отличаются их равняют по планке. Для развитого ребенка лучшим выходом я считаю обучение в гимназии или частной школе если такие есть в вашем городе , если нет то это посещение секций и кружков. Что бы не падала активность. Когда есть интересное занятие тогда и все легко и хорошо у детей. Ну а вам, не падать духом и не расстраиваться. :hd:
  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2011 - 01:16

Сегодня чуть ссума не сошла пока с ней доклад учили, да даже и не учили просто чтоб смысл поняла, ну хотя бы в 2 словах, уж и тему сама выбрала и разжевала я ей своими словами 10 раз, уже до 2 вопросов сократила ответ и никак ей всё не ответится, а я упрямая, терпеливая, еле вбила, вернее даже сломила упрямство. Говорит не помнит.... А стихи и песни с лёту запоминает. Но вот обсуждаем с ней стих или доклад, а она ну хоть чем нибудь другим да займёт себя, то на лестницу залезет, то попой вверх торчит, то перебирает чего, у всех истерика уже, а она тупо не помню ничего, не знаю, по другому сидеть не могу.......но мультики то она может весь день сидеть.... Заинтересовать вообще ни как, если уж впёрлась так упёрлась и никто её не сломит, не тапок, не слово.
  • 0

#9 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2011 - 02:04

Вы знаете,я такая же. была. Когда решала например уравнения не понимала, как мне их не объясняли. Страны которые находятся на карте я тоже не хотела запоминать,хотя по устным предметам было исключительно отлично, в редких случаях хорошо. Если доча, любит смотреть мультики, то может попробовать,доносить материал с использованием мультимедиа средств ?
  • 0

#10 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2011 - 03:17

И ещё уже 5 часов лежит в кровати и не спит, темнота, звуков нет.......у меня тоже в детстве была бессонница, переизбыток энергетики что ли..что с этим то делать?
  • 0

#11 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2011 - 22:47

Простите, сразу не увидела сообщение. Можно попробовать на ночь, делать ванночки из череды и мяты. Скорее не переизбыток энергии , а пониженная энергетика и подверженность чужому влиянию.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#12 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2011 - 23:29

Что значит подверженность чужому влиянию? Просто проблемы со сном бывают именно в разгруженные дни и я пока до капли всё не выжму не усну, отдых - это мучительно.
  • 0

#13 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2011 - 23:33

ната это хорошо что ты есть ))))))) побольше бы вас таких эхххх
  • 0

#14 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2011 - 23:48

Nevmenjachka , ох и глюченный у меня инет. Сообщения показывает с разницей в 20 минут. По поводу подверженности чужому влиянию, например влиянию чужих людей,даже чисто на энергетическом уровне, например поиграла с одним ребенком, по улице прошли, вот и натянула на себя ваша доча. veter4, спасибо. Но не такая я уже и хорошая.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#15 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2011 - 00:10

ну да ) за пробои пространства и времени здесь особо не ластят ))))
  • 0

#16 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2011 - 00:47

veter4,за пробои вообще мало где ластят :Alex_02:
  • 0

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2011 - 01:06

Nevmenjachka , ох и глюченный у меня инет. Сообщения показывает с разницей в 20 минут. По поводу подверженности чужому влиянию, например влиянию чужих людей,даже чисто на энергетическом уровне, например поиграла с одним ребенком, по улице прошли, вот и натянула на себя ваша доча.

Натянуть это легко, я заметила, что она очень даже подверженна. А энергетически она зашкаливает. Это конечно мои личные расследования основанные на наблюдениях и нумерологии, за год я насчитала множество людей и те у кого зашкаливала энергетика, то есть 2 больше трёх, страдают бессонницей. А мы с ней из этого числа, а вот малая с нормальной энергетикой и спит по графику замечательно.
  • 0

#18 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2011 - 01:18

я вас отлично понимаю. Когда сама натяну , не могу уснуть, саморегуляция помогает , конечно, но тело все ровно не отдыхает. :eu: поэтому надо пробовать снижать эмпатию, или жить с тем , что есть, ведь эмпатичный человек всегда чувствует боль другого, а значит не сделает другому, больнее.
  • 0

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2011 - 01:30

Согласна, самоконтроль сильно помогает, не стоит брать на себя чужие проблемы которые не сможешь решить. Иногда бывает заметно как внутри (психически, духовно) ты бодрее не куда, а тело уже даёт знать, такая контрасность просто не знаешь куда деваться.
  • 0

#20 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2011 - 01:38

:rolleyes: ага . мыслями только вперед , а тело говорит ,а куда ж ты денешься с подводной лодки
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей