Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь, помогите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 08:30

Кто-нибудь знает как можно от него избавиться? Прям какая-то зависимость, но исключительно в компаниях, т.е. можно месяц никуда не ходить, и он не нужен, но как только выходишь в компанию, ощущается его потребность, т.к. он даёт огромнейшую энергию, просто неимоверный поток новых интересных мыслей, как будто канал какой-то открывается, идёт тонна юмора, появляются новые темы, общение идёт более на глубинном уровне, причём быстро и по делу и увлекательно,как для себя так и для собеседников. Причём инициатором активности становишься ты. Поражаешься своим идеям, мыслям, решаешь моментально в разговоре важные чьи-либо проблемы, помогаешь людям. Более того, при длительном употреблении(несколько часов), но малых доз, усиливаются или проявляются способности. Посмотрев на человека, могу сказать, что у него 2 дочки и сын например, или что его зовут Александр или про здоровье и т.д. Без алкоголя, какой-то ступор и очень часто полная не заинтересованность в общении. Важный момент, что с точки зрения контроля, он не теряется вообще, т.е. у людей бывает "ой я это случайно по пьянке", у меня же такого нет, т.к. как будто вообще нет опьянения, и даже не заметно с виду. Просто чувствуешь себя более расслабленно, комфортно и общительно, и не более того! Причём кол-во выпитого может достигать колоссальных размеров, но на кристальность сознания, это почему-то не влияет. Хотя большинство людей, от таких доз, начинают себя вести неадекватно и не прилично. Можно даже сказать, что сознание становится более кристальным и ясным. Такое ощущение что ум от части выключается и трансформация информации в слова, идёт без осмысления ума. Но вся информация чёткая и по делу. И это ощущение очень нравится и хочется его получить без алкоголя, но как?? Где-то было выступление человека, который принимал наркотики в прошлом, но стал заниматься йогой, и рассказывал, что от йоги у него такой прилив энергии что наркотики перестали быть нужными, т.к. человек это получал естественным путём. Что-то из серии, собственная биохимия менялась так, что вырабатывались нужные вещества, которые включают радость, поднятое настроение и т.д. Может быть алкоголь тоже можно чем-либо заменить? Главная причина, очень нравится общительность и просто огромный поток энергии и информации. Ну и на здоровье плохо сказывается всё это употребление. Как некая альтернатива, замечаю похожее состояние без употребления алкоголя, когда просто долго не спишь. Что-то включается, и начинается литься поток информации, "развязывается язык" и т.д. А противоположное состояние, состояние когда не хочется ни с кем разговаривать, происходит в первые часы после просыпания.

Сообщение отредактировал Отражение: 14.08.2011 - 08:59

  • 0

#2 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 08:59

Точно не знаю, но мне кажется можно попробовать поэкспериментировать с техниками заземления.. Алкоголь может являться своего рода заземлителем, помогая расслабить мышцы, тем самым энергия идет без особых припятствий..Ещё поробовать понять что именно блокирует "свободный поток" энергии(в основном это какие-то страхи) попытаться устранить причину..
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Kos , Yuet , bot , ix9 , Отражение

#3 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 09:06

Алкоголя хочется когда холод в груди и чувствуешь себя одиноко, чувствуешь границы между людьми, а он горячий и согревает сердце. Ну тут у кого что в сердце, отсюда и поведение видимо у тебя оно очень хочет общения и ему интересны люди. как и любовь так и преграды кэтому - есть в Сущности, какой либо внешний стимулятор это лишь сваливание ответствености на преграды, которые он снимает, за тебя, в общем имхо нужно находить способы эмоционально согревать себя

Поблагодарили 4 Пользователи:
kingskeeper , bot , Алёк , Отражение

#4 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 09:29

можно попробовать поэкспериментировать с техниками заземления..

про страхи даже не знаю, вроде бы ничего не боюсь, ни в общении ни так, т.е.без заморочек и комплексов в общем-то, хотя попробовать понять было бы интересно, но как...:( про заземление, это в смысле которое есть в Рейки?

Алкоголя хочется когда холод в груди и чувствуешь себя одиноко

ну не сказать, что мне его хочется, просто нравится эффект, совсем другой человек появляется, живой, весёлый, разносторонний, общительный. Но когда не в компании или когда не нужно ни с кем общаться, то этого не нужно вообще.Наедине с собой вполне комфортно. Ну вот с Вами беседовать на форуме тоже комфортно и хорошо, но в реальной жизни, думаю это бы получилось совсем не так. Из-за этого сложно жить:(

оно очень хочет общения и ему интересны люди.

ну это да, люди интересны, и общаться люблю, по 12 часов могу общаться, но без алкоголя не могу, нет "запала", нет энергии что ли

стимулятор это лишь сваливание ответствености на преграды , которые он снимает, за тебя

даже не знаю, а какие преграды? просто мысль не идёт без алкоголя) страха-то нет никакого, просто ступор какой-то)

Сообщение отредактировал Отражение: 14.08.2011 - 09:33

  • 0

#5 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 10:21

ну не сказать, что мне его хочется, просто нравится эффект, совсем другой человек появляется, живой, весёлый, разносторонний, общительный. Но когда не в компании или когда не нужно ни с кем общаться, то этого не нужно вообще.Наедине с собой вполне комфортно. Ну вот с Вами беседовать на форуме тоже комфортно и хорошо, но в реальной жизни, думаю это бы получилось совсем не так. Из-за этого сложно жить:(ну это да, люди интересны, и общаться люблю, по 12 часов могу общаться, но без алкоголя не могу, нет "запала", нет энергии что лидаже не знаю, а какие преграды? просто мысль не идёт без алкоголя) страха-то нет никакого, просто ступор какой-то)

преграды именно те, что мешают быть веселым , энергичным, расслабленным... Может так что без алкоголя ты очень критичен к речи, мыслям, к выбираемым словам, хочется сказать более умно правильно..или не знаю как, подбирается слово несовсем то и радости ты не ощущаешь, уже общение кажется нетаким (запал сбивает) . А алкоголь дает просто говорить . просто думать. оно как бы обретает больше веса и как то не так важно становится что это. Может это и в трезвость нуно переносить - относится к сказанному проще

Ну вот с Вами беседовать на форуме тоже комфортно и хорошо, но в реальной жизни, думаю это бы получилось совсем не так. Из-за этого сложно жить:(

На форуме или в переписке легче открыть душу, есть время подобрать самые удачные отражающие мысли , слова. Можно что то подредактировать потом так как мысль пришла точнее. Но здесь своя сложность, видят только их - буквы, остальное остается как бы за кадром - выражение лица, причины..и тд. В реале больше органов чувств может воспринимать и нужно гораздо меньше слов) но и эта нагрузка на большое кол-во инфы от органов чувств и большая чувствительность может создавать ступор. А алкоголь позволяет что то игнорировать...просто плыть по течению а не озабочиваться...думаю здесь алтернативный алкоголлю способ это практики медитации, раслабления..

Сообщение отредактировал ix9: 14.08.2011 - 10:28


Поблагодарили 4 Пользователи:
kingskeeper , bot , Алёк , Отражение

#6 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 11:05

Насчет техник заземления, погугли, поищи, попробуй что-нибудь. Я думаю заземление не только во время сеансов рей-ки нужно.. Оно должно быть как обычное состояние человека.. Всегда должен быть хороший контакт с землей(энергетический), и все лишнее и отжившее должно уходить туда. У меня у самой в этом плане проблемы. Вообще говорят хорошо босяком по земле ходить, визуализировать корни. Говорят деревья хорошо обнимать.. хех А насчет страхов, не имеется в виду прямо бояться чего-то. А как iX писала сверху, это могут быть какие-то эмоциональные блокады. У меня к примеру при общении есть страх открыться человеку, страх впустить в свой мир потому что боюсь непонимания. Этот страх идет на подсознательном уровне, и в качестве защиты при общении многое блокируется автоматически. Если выпившая, то этот страх отключается. Как устранить причину? Принять себя, и не ждать одобрения со стороны других, и тогда не будет страха быть не понятой кем-то другим.. Это такая постоянная работа отслеживания своих реакций и поиска причины этих реакций. У каждого человека свои подсознательные страхи.. Обычно они ощущаются как неудобство, или напряжение в теле. Чтоб научиться отслеживать такие вещи нужно немного углубиться в медитацию, понять как работает энергетическое тело, какие его участки связанны с какими проявлениями себя в жизни.

Сообщение отредактировал Алёк: 14.08.2011 - 11:17

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Yuet , bot , Отражение , ix9

#7 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 11:19

[quotename='ix9' timestamp='1313302904' post='282890']Может так что без алкоголя ты очень критичен[/quote]а почему критичен, а не критичнА ?)[quote]относится к сказанному проще[/quote]это уже второй этап), первый этап - формирование самой мысли. второй этап -её преобразование в словесную форму. Вы сейчас про второе. А я про первое -рождение (появление в голове) мысли с помощью алкоголя. И там и там да, могут быть проблемы. Но в данном случае, как обернуть мысль в словоформу, с этим всё ок. Меня настораживает, что такое же активное состояние появляется от недосыпа,когда не спишь долгое время. То ли энергетика, то ли на уровне биохимии проблемы какие-то:( Может знаете какие-то не вредные сосудорасширяющие препараты, интересно было бы провести эксперимент. Или может быть есть какие-то практики, которые направлены именно на сосудорасширяющий эффект. Но опять же повторюсь, т.к. подобный канал открывается без алкоголя, но от недосыпа, а как мы знаем, недосып - стресс для организма, и он выбрасывает то ли эндорфины то ли еще какие гормоны, дающие всплеск силы и включающие резерв(это называют еще вторых дыханием), то в связи с этим мне кажется дело либо в биохимии, либо в какой-то энергетике.[quote]На форуме или в переписке легче открыть душу[/quote]ну мне нет, мне не страшно проявлять искренность где угодно и даже в реальности, страха - ноль, подобных психозаморочек - ноль. Открыться кому-то - без проблем, если я вижу что человек адекватный. Если не адекватный, то тоже без проблем, просто в этом нет смысла.[quote]есть время подобрать самые удачные отражающие мысли [/quote]вот да, это главный минус в реальности - время. Алкоголь ускоряет мышление в моём случае, но бОльшая его особенность это новые мысли, идеи, информация. [quote]реале больше органов чувств может воспринимать и нужно гораздо меньше слов)но и эта нагрузка на большое кол-во инфы от органов чувств и большаячувствительность может создавать ступор.[/quote]т.е. при повышенной чувствительности, большое кол-во информации ото всех органов чувств собеседника, будет мне мешать? Вообще да, меня это отвлекает,т.к. я перестаю слушать слова собеседника и начинаю обращать внимание на другие вещи которые он делает или посылает. Но это происходит на автомате, такое, некое считывание мной его. Но опять же, если под алкоголем, то почему-то всё ок.

Сообщение отредактировал Отражение: 14.08.2011 - 11:30

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ix9

#8 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 11:27

а почему критичен, а не критичнА ?)

прости) ну я иногда и по отношению к себе такой род могу употребить как бы в смысле "человек критичен".ну и асоциация была с мужчиной

Сообщение отредактировал ix9: 14.08.2011 - 11:29


#9 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 11:30

Может знаете какие-то не вредные сосудорасширяющие препараты, интересно было бы провести эксперимент. Или может быть есть какие-то практики, которые направлены именно на сосудорасширяющий эффект. Но опять же повторюсь, т.к. подобный канал открывается без алкоголя, но от недосыпа, а как мы знаем, недосып - стресс для организма, и он выбрасывает то ли эндорфины то ли еще какие гормоны, дающие всплеск силы и включающие резерв(это называют еще вторых дыханием), то в связи с этим мне кажется дело либо в биохимии, либо в какой-то энергетике.

Мне кажется,дело не в химии.Скорее в частотах работы мозга.Попробуй,например,послушать бинауральные ритмы или хеми-синк.Они направлены на то,чтобы изменять частоты мозга,может дело в этом.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ix9 , Отражение

#10 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 11:49

bot, а чего именно послушать из этого? или всё подряд?...ну кстати, биохимия вроде и влияет на частоту, также как лсд "открывало" многим мозг), и также как сексуально озабоченным давали бром, т.к. на уровне биохимии он подавлял все эти желания

прости)

да нет, всё ок), просто любопытно было)

Сообщение отредактировал Отражение: 14.08.2011 - 11:43

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ix9

#11 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 12:04

bot, а чего именно послушать из этого? или всё подряд?

Не знаю,надо смотреть по ощущениям.Фокус 3 или Фокус 10.Есть много других пресетов разных направлений.А биохимии не надо.

Сообщение отредактировал bot: 14.08.2011 - 12:04

  • 0

#12 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 12:22

bot, а Фокусы это из хеми-синка? поищу конечно, а нет ли ссылочек?)
  • 0

#13 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 12:23

да нет, всё ок), просто любопытно было)

Стала думать почему, самой любопытно стало...мое воображение додумывает за буквами образ а в первую очередь голос собеседника. И интересно, что на первый пост было ощущение многолосье, как будто это не один человек даже, пишет, ну а потом постепенно тембр голос стал ближе отнести к мужскому)

#14 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 12:36

опять к мужскому) с нынешними изменениями в природе человека баланса инь-янь энергий, уж не поймёшь кто есть кто)

Сообщение отредактировал Отражение: 14.08.2011 - 12:39

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , ix9

#15 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 12:51

bot, а Фокусы это из хеми-синка? поищу конечно, а нет ли ссылочек?)

Программа.Кряк(антивирусы могут ругаться).Пресеты.Пресеты с Фокусами.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Отражение

#16 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 13:07

bot, обязательно попробую и большое спасибо!!! Про вирусы конечно не хотелось бы, а они вроде бы очень часто бывают в кряках. и если кто нибудь знает еще различные практики, отписывайте пожалуйста, т.к. хочется к решению проблемы подойти в комплексе, т.к. очень уж сложно так жить.
  • 0

#17 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 14.08.2011 - 14:12

Сталкивался с подобными людьми. обычно у них есть психические травмы. Человек закрылся сам от себя и от других. а когда выпьет блок снимается становится таким каким он и является без блока. Если это так то вам надо измениться так чтобы причина по которой поставлен блок больше не влияла на вас.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ix9

#18 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 14:36

когда выпьет блок снимается становится таким каким он и является без блока.

да, но ведь как говорят? алкоголь пробуждает бесов, замутняет рассудок, делает людей не похожих на самих себя, превращает в животных во время опьянения. Как ж тогда про "становится таким какой он без блока". Я не говорю, что Вы не правы, просто интересуюсь.изменяться я за, знать бы что менять :( людей не боюсь, в плане общения с ними, всегда первую встречу начинаю с позитива, т.к. первоначальная установка - он хороший. Потом это иногда конечно меняется. Комплексов в общении тоже вроде нет, т.к. не слишком важно для меня, что обо мне будут думать, ну имеет конечно значение, но не такое что бы прям трястись над этим и создавать какую-то проблему, т.к. относится к этому уж совсем серьёзно, мне кажется как-то глупо и бессмысленно.Закрылся от других... ну мега глобального негатива по отношению ко всем или обиды, у меня нет, т.к. все разные и это надо учитывать. Не очень понимаю роль этих других в этой теме, т.к. к другим у меня совершенно нормальное отношение, разное к разным и по разному, всё как обычно вроде бы. Закрылся от себя, не знаю что это такое... ?
  • 0

#19 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 14.08.2011 - 14:49

да, но ведь как говорят? алкоголь пробуждает бесов, замутняет рассудок, делает людей не похожих на самих себя, превращает в животных во время опьянения. Как ж тогда про "становится таким какой он без блока". Я не говорю, что Вы не правы, просто интересуюсь.

Чтобы возбудить бесов для начала надо чтобы она присутствовали у вас. чтобы им было за что зацепиться. ну например человек в жизни смирный а выпьет лезет к женщинам дерётся. у него тоже снимаются блоки и если склонность к агрессии и насилию есть то вот она и возбуждается. Всегда такие люди неразумные.Например я выпью любое количество и разум не меняется. даже эйфория не сильная. Мысли только путаются чувствую выпив думаю не так ясно как до выпивки как инвалид себя чувствую.

изменяться я за, знать бы что менять :( людей не боюсь, в плане общения с ними, всегда первую встречу начинаю с позитива, т.к. первоначальная установка - он хороший. Потом это иногда конечно меняется. Комплексов в общении тоже вроде нет, т.к. не слишком важно для меня, что обо мне будут думать, ну имеет конечно значение, но не такое что бы прям трястись над этим и создавать какую-то проблему, т.к. относится к этому уж совсем серьёзно, мне кажется как-то глупо и бессмысленно.]

здесь всё глубже. дело не в окружающих а в вас. Вот пример я знаю человека у которого было трудное детство родители плохо относились ему не легко пришлось. Он не стал злобным или хитрым общается с людьми спокойно сдержанно но как выпьет становится другим человеком. Он становится лучше. появляются новые интересы он становится добрее, мысль его свободней, он тоже начинает затрагивать темы которые по трезвости ему хоть и не безразличны но говорить свободно о них он не может.

Закрылся от других... ну мега глобального негатива по отношению ко всем или обиды, у меня нет, т.к. все разные и это надо учитывать. Не очень понимаю роль этих других в этой теме, т.к. к другим у меня совершенно нормальное отношение, разное к разным и по разному, всё как обычно вроде бы.

Дело в вас а другие вас касаются. Закрывшись от себя прячетесь и от тех кто вас понять хочет и конечно не можете сами показать им то что закрыли.

Сообщение отредактировал current: 14.08.2011 - 14:51

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ix9 , Отражение , Алёк

#20 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 14:52

Отражение, мне очень знакома вами описанная ситуация, эмоции, мысли, ситуации напоминают мои, правда очень давно я это впервые заметила. Тогда я тоже заметила за собой повышенную ясность и активность сознания при употреблении алкоголя. Тоже опьянения как такового сильного нет, вне зависимости от количества выпитого. Я какзалось становилась более общительной, распологала к себе людей, на любые разговоры я могла общаться, мои способности не блокировались и было весьма комфортно. Откровенно говоря, я не особо люблю алкоголь и хотелось достигать каким то другим образом состояния повышенной активности сознания и участия в жизни людей, своей собственной. У меня многое просто -просто задала вопрос "вселенной" (бога, ангелов...как хотите назовите), просто получила ответ, подходящий мне и просто стала пробовать так жить:-) Проблема была в отсутствии доверия к людям, некоторое безразличие, даже пренебрегала отношениями, отсутствие любви, чувств, полный холод и отсутствие желания участности. Ни одной идеи, мысли, реакции часто не было, даже при каком нибудь обращении ко мне с простым вопросом. Состояние похожее на ступор, но по сути это простое отсутствие участности, пустота и хладнокровие. Я улавливаю волны от людей и соответствующе на них реагирую. Решение, которое мне подошло. Мне рекомендовали найти коллектив для общения, который мог бы меня наблюдать и узнавать в естественных условиях, без алкоголя и желательно сутки на пролет. Я нашла даже больше-это моя новая работа, которая поразумевает опасные для жизни, стрессовые ситуации, при которых выделяется адреналин порой больше и чаще, чем в экстримальных видах развлечений! Постоянный коллектив, к которому я немогу по роду деятельности не уделять внимание (по технике безопастности и степени ответственности), регулярные встречи, чередование адреналина с блаженным спокойствием меня изменило. Я могу легко, как говорится без запарки, говорить глупости, просто,вести себя нелепо, чтоб посмеятся, могу спокойно предсказывать предстоящие события и не парится, за счет не понимания (на край, спишут на стресс; -) ) зато тепепь я привыкла к состоянию интереса к людям, участности, теперь радуюсь чаще, более жизнерадостна, общительная болтушка такая. Мне не нужен алкоголь, хотя иногда я выпиваю, просто так, в компании и за компанию, но теперь разница не всегда и не особа заметна;-) А мысли приобразовывать в речь, не придиратся и понимать построение смысла в речи, я как немогла, так и не могу особо. Но теперь я легко пользуюсь "обратной связью" и люди меня понимают, даже если я "бла-бла-бла" буду говорить при личном общении.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ix9 , Отражение , Алёк



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей