Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дошло, наконец...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.11.2005 - 18:06

[url="http://www.vz.ru/society/2005/11/20/12999.html"][url][url]http://www.vz.ru/society/2005/11/20/12999.html[/url][/url][/url]Кстати, если обращаться с детьми с самого рождения нормально, а не так как "принято" в обывательской среде, многих негативных моментов о которых рассказывается как об особенностях индиго - не будет!

#2 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 21.11.2005 - 18:49

Честно говоря, не увидел в статье ничего нового. Имхо, подобные вещи понятны без всяких научных исследований и дойти до них можно, если просто подумать головой. По крайней мере, это кажется (и давно казалось) вполне очевидным мне.
  • 0

#3 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.11.2005 - 19:09

Просто не знаешь. что в советское время да и ещё совсе недавно детей с матерью в роддоме разлучали принудительно, а наша медицина считала детей растениями, и собственно родители не могли противостоять этому ужасу... При Сталине вообще такого понятия как декретный отпуск не было - родили -и сдавай в ясли где дети получали первую психологическую травму, потом в детском садике вторую...Если обычные люди вырастали в такой обстановке нравственными калеками, то что уж говорить об ранних индижатах! Кстати, все детство боялась одного дома на нашей улице - от него тянуло могилой...Это были ясли...

#4 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 21.11.2005 - 20:15

К счастью, уродливый монстр (СССР) сдох уже довольно давно, и молодые матери вольны поступать так, как говорит им внутренний голос. А голос говорит - находись со своим дитятей как можно больше, люби его, общайся на доступном уровне. И если этот голос ничем не перебивается, настоящие мамочки так и поступают, и им не нужны для этого рекомендации ученых. Другое дело, когда жизнь, в частности, воспитание ребенка, строится по книжным (а чаще журнальным) рекомендациям. Тогда действительно полезно вдолбить в не соображающие мозги родителей такие вот общие положения.
  • 0

#5 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.11.2005 - 20:27

В реале видела всего одну такую мать. Зато сколько - таких что ребенок стонет...К примеру у меня была подружка (блин только сейчас дошло что она тоже скорее всего индижка!) так она в 7 лет со мной прекрасно была на равных -а я уже институт заканчивала. Но речь не обо мне. Её маманя-курица стопудовая, иначе не скажешь...Малышка постоянно пребывавшую в депресухе маманю откачивала и даже готовила ей (!) еду, а буде они ко мне в гости приезжали, наблюдался такой расклад: Маманя: ну я пошла по магазинам... Малая: иди-иди а я с Denebol'ой пойду погуляю... маманя родила вторую и свекрови при малой говорит "да что с ней церемониться что она понимает..." а обе малые друг другу подмигивают и пальцем у виска крутят...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей