Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваш ребенок видел Ангелов или нечто подобное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Fazer

Fazer

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 01.01.2006 - 17:00

Моему парню почти год и 10 месяцев, и мне было очевидно, что выяснением его способностей (или неспособностей, что я также не исключаю) я смогу заняться только через неопределенное время. Тем не менее, здесь, на сайте, в одном из материалов, кажется, названном "Дети индиго - Дети Бога", я нашел некое подобие критериев, которые позволяют отличить детей индиго от детей, не относящихся к данной категории. Я исключил для себя такой критерий как определние ауры ребенка, поскольку он мне показался слишком распространенным, а настоящие дети индиго, как я понимаю, все-таки встречаются гораздо реже, чем просто дети с синей аурой. Итак, дети индиго, как утверждал автор материала, помнят свое прошлое воплощение и способны видеть Ангелов, а также неких персонажей из параллельного мира (или того, что мы называем таким миром). Малыш пока не говорит ничего кроме папа-мама-дай. Но он утвердительно кивает, если "да", и качает головой, если "нет", он может позвать (издавая узнаваемый набор звуков), показать пальцем и т.п. Так вот, на мой вопрос, видел ли он Ангелов, малыш очень серьезно ответил "да" (головой), показал пальцем на место в коридоре (разговор был на кухне) , недалеко от входной двери в квартиру. Потом показал на пустой стул рядом с собой (он сидел за столом). Ангел пришел оттуда и сел на стул? - спросил я. Ребенок продолжал показывать и требовательно стучать по стулу. Нет, не сидел Ангел на стуле. Когда я повторил вопрос, где Ангел?, малыш, спрыгнул и как бы спрятался, встав в угол между кухонной мебелью, откуда не был виден коридор, но снова показал туда рукой. Через некоторое время он вернулся на свое место, но потребовал, чтобы я сел рядом! (потому что его явно тревожило то место (или кто-то), что находилось в коридоре), чтобы таким образом заслонить его. Я предложил просто закрыть дверь, и тогда он успокоился, но все равно продолжал туда коситься. (Я бы не стал проводить эти эксперименты, если бы не вспомнил перед этим, как однажды (не так давно) жена мне с удивление рассказывала, как ребенок протягивал кому-то свою игрушку, как бы предлагая взять ее (это было как раз на границе кухни и коридора). Когда же она выглянула, она увидела, что он протягивает ее в пустоту, обращаясь к кому-то или чему-то). На вопрос - Ангел хороший? - малыш ответил отрицательно. - Плохой? Он забрался на меня и как бы стал прятаться. На что я спокойно и почти весело ему сказал: "В гробу мы видели плохих ангелов!", чтобы малыш не решил, что папа беспокоится. А потом, через паузу, я спросил малыша, родившегося и выросшего вообще-то в России в русскоязычной семье: "Ата йодеа мазе ШмаИсраэльАдонайЭлоэйнуАдонайЭхад?" (ты знаешь, что такое Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый?) У ребенка изменился взгляд, (он ел мороженное в тот момент, и был вполне занят и доволен), он бросил это занятие, и, обратившись ко мне, стал кивать так, как будто услышал что-то давно и хорошо ему знакомое... Никогда раньше я не получал от него такого уверенного и заинтересованного подтверждения в ответ на свой вопрос. Потом я задал ему еще несколько вопросов (в т.числе на незнакомых ему языках), но о результатах я, быть может, расскажу в другой раз.

#2 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.01.2006 - 22:07

Можно я сразу с оговорок и отступлений начну? Мерси. Насчёт возраста. Вы говорите, ему 22 месяца? Большинство детишек-индиго известных мне начинали достаточно хорошо говорить к возрасту 12 месяцев. Это первая оговорка. Отступление от темы конкретно сущностей, имеющих конкретное название - это тема об общении с сущностями, которых обычные люди не видят. Дело в том, что мне показалось из ваших слов, что вы, предложили малышу конкретное название персонажа и он подхватил показавшийся ему наиболее удачным фонетический состав, спровацировавший на включение определённых ассоциативных рядов. А о самих сущностях - этот вариант конечно не исключается. теперь свести всё вместе: для того, чтобы проверить, кого и что видит ваш ребёнок, нужно с самого начала убедиться в том, что вы вообще правильно задаёте вопрос. Удачными были бы вопросы: "Там кто-то есть?" в вашем случае и "Кого ты видишь?" в случае, если бы малыш говорил. Видимые глазу тонкие миры, могут быть настолько расплывчатыми для взрослого человека, а для ребёнка до 2 лет, в чьём сознании ещё мало конкретных визуальных ассоциаций, которые он мог бы дублировать с фонетикой своего родного языка, это просто картинки. Был случай с ребёнком не только не индиго, а вообще , с малышом с задержками в развитии, когда 2,5 летний малыш на протяжении долгого времени, выходил в коридор в квартире и пальцем показывал в темноту, улюлюкая и призывая обратить внимание на что-то во тьме. Взрослые в недоумении вглядывались в темноту и совершенно ничего не могли понять. Однажды, мама ребёнка надела футболку с изображением исландской певицы Бьёрк и малыш с восторгом начал вопить и показывать то на футболку, то в сторону коридора. Узнал? :-))) И ещё одно отступление: вы знаете, сколько в этом мире есть вещей, способных напугать и расстроить ребёнка? Так часто мы от родителей слышим : "Ну что ты, солнышко , боишься, там нет ничего страшного", а ребёнок жмётся в коленки и ни за что не идёт кататься на достаточно весёлой качельке, на которой "ВСЕ", ну все катаются, а ему страшно... Детские фобии - это очень сложная вещь, потому что её величество Речь ещё не не сформирована речевым аппаратом и рассказать малыш не может. Сознание может ещё не отделять от себя подсознательные моменты и детям абсолютно реальным кажется любое их видЕние. Другое дело, когда ребёнок подаёт явные признаки расстройств на почве страхов, тогда ему уже нужна помощь. на мой взгляд, самое важное - это научить малыша не бояться, что бы он не видел!!! Поскольку сейчас вам действительно сложно разобраться с тем, что. кого и как ваша детка созерцает, будьте просто более внимательным к тому, насколько сильно его это беспокоит. Пойдите с ним вместе к тому "страшному!" месту, поговорите с этим местом, пусть малыш подарит ему какую-то игрушку. Если вы не состоите в лиге почётных экзорцистов, лучше уж вам задобрить того "недоброго" что сидит в углу за шкафом :-))))) :-))))

#3 Fazer

Fazer

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 02.01.2006 - 00:17

Агата! Очень признателен за ваш ответ, поскольку, безусловно, вы в материале, а я нет. Это очень ценно в данной ситуации, особенно, учитывая праздничное всеобщее настроение, независимо от принадлежности к категории индиго или отсутствия оной. Итак, можно и я пару-тройку строк добавлю? Вы наверняка обратили внимание, что тему я расшифровал как "попытка контакта с ребенком до 2-х лет". То есть, для меня важнее не то, кого именно он видел (видит) или имел в виду, а то, каким образом в "неговорящем" возрасте можно получить информацию от малыша в сходной ситуации, и был ли у кого-нибудь подобный удачный опыт. Из ваших слов я понял, что в индиго мы не проходим по возрасту... Что ж, мне как родителю остается только надеяться, что когда "мы" заговорим, выяснится, что малыш возглавляет спецэкспедицию с Марса (при таком повороте я обязательно потребую от него предъявить мандат или, на худой конец, ТТХ его спецкораЗайка, прости за грубость!, закопанного до лучших времен где-нибудь в Восточной Сибири). Еще до того, как я прочитал ваш ответ, ребенку как раз был задан вопрос, кого он там увидел, потому что на вопрос, был ли там кто-то, положительный ответ был получен. - Кто же там? - Малыш прикоснулся к своей груди. - Мальчик? - Потом прикоснулся к матери. - Тетя? - Потом похлопал по груди меня. Упс! Мальчик смышленый. Что объединяет нас всех троих? Человек! Про фобии совершенно с вами согласен. Но сын мой ничего и никогда не боялся (за исключением громких и неожиданныхз звуков, но так и я дергаюсь, когда рядом вдруг начинает трезвонить трубка). Максимально сильная реакция у него - это удивление. Не боится он и сейчас. "Прятаться" же он стал только в целях объяснения того, что он видел. А за шкафом, образно выражаясь, я начал искать только после некоторых событий. Вкратце расскажу. Несколько недель назад умерла одна из бабушек у себя в квартире (мать жены). После этого у брата жены, который продолжил жить там, случилась встреча с некой сущностью (по описаниям - типичное проявление блуждающего духа, возможно, похожее очертаниями и ростом на покойную мать). Встреча закончилась обмороком молодого мужчины и разбитой головой (при падении). Сейчас он лежит в больнице, лечит нервы. Тем не менее, в квартире продолжает ощущаться присутствие (не стану распространяться о его проявлениях)... И, отпущенный на праздники, он не смог пробыть там более пяти минут, и сразу примчался ко мне (к нам). Подозревать молодого мужчину (абсолютно трезвого в момент контакта, а я был на месте через тридцать минут, и "белочка" исключена) в фобиях не могу, да и в темноту он никогда не улюлюкал - ни в детстве, ни теперь. Таким образом, вы понимаете, что я намеренно задавал ребенку вопрос о том, видел ли он Ангела. Я имел в виду совсем не ангела. И в итоге получил ответ, что это было существо такого же плана как папа, мама и он сам, то есть человек или нечто, похожее на человека.

#4 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 02.01.2006 - 00:25

ну-таки с духом ваша покорная слуга не ошиблась. ;)))Значит, всё-равно, до прихода экзорциста, предалагается всё тот же вариант [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png)) Задобрить!!! Покажите, что вы настроены мирно!"Приходила" бабушка за молодым, а один ещё моложе увидал... Дети очень чувствительные, это абсолютно точно. Но вы видите как взрослый мужчина (как я вам и писала для примера) НЕ может достаточно точно дать описание ОБЪЕКТУ его посетившего, что же вы хотите от 2 летнего крохи? :-)))) :-))))Видения разного характера людей посещают достаточно часто. Трактовать их приход люди не умеют. Дети - потому и дети, что трактовать умеют, а говорить нет... :))) мир воображения детей - мир незабытых трактовок мира грёз :))))

#5 Fazer

Fazer

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 02.01.2006 - 00:46

Агата! А может, я круче любого экзорциста справлюсь! С другой стороны, если и не справлюсь, то все равно впечатления... Башкой-то об угол тумбочки - как здорово!.. А дать описания он не может, потому что все неожиданно, потом холод, потом потеря сознания . Детям же все параллельно - особенно, параллельные миры и их обитатели.

#6 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 02.01.2006 - 00:52

Агата!А может, я круче любого экзорциста справлюсь!С другой стороны, если и не справлюсь, то все равно впечатления... Башкой-то об угол тумбочки - как здорово!..

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=27839

Не, в путь! ;) Если всё так, то просто. достаёте свой лазерный мечь и башку бабушке с плеч :-))) Праздничная шутка от Индиголенда :-))))Башкой-то об угол тумбочки - как здорово!..Почему-то не могу с вами согласится :) Больно же, уй! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/tongue.png

#7 Fazer

Fazer

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 03.01.2006 - 12:10

Эх, Агата! Просмотрел я некоторые источники и ознакомился с рекомендациями... Действительно, придется задабривать "гостей" и вообще вести себя хорошо, ежели еще кто наведается. Впрочем, малыш и сам делится игрушками (как я уже сообщал) с невидимым папе собеседником. Так что он гораздо более продвинутый товарищ, чем ваш покорный слуга. Я бы, наверное, стал креститься, материться и звать маму.

#8 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.01.2006 - 16:32

Дети, в отличие от взрослых, чётко чувствуют добрых и злых -положитесь на своего малого. И сделайте так, как сделал бы он! В отличие от Агаты я б задабривать не стала. Пока кое-что не проверю. Бубшку помянуть по всем правилам религии. Квартиру освятить... Хоть самому, крещенской водой (только принести не абы откуда а посмотреть чтоб её от души намолили) А также поискать в том месте СТОРОННИЕ предметы (руками не прикасаться! только чем-нить не железным!) Всё странное сжечь Честно говоря...погано может в доме стать и от оккультной литературы, в т.ч.

#9 Fazer

Fazer

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 03.01.2006 - 17:17

С точки зрения христианской традиции, для покойной в основном все было сделано. В основном, потому что заказывали заочное отпевание. Не знаю, достаточно ли этого. Все остальное было сделано. Кстати, вы уверены, что действуют всякие "отпугивающие" средства? Я лично не очень. Возможно, проще найти ответ, почему что-то происходит. Потому что он кроется не в нашей квартире, а в квартире брата жены. Предполагаю, что его поведение (в отсутствие скончавшейся матери) сильно ее обеспокоило, то есть, беспричинным появление бабушки я назвать не могу. На ее месте я бы еще ему накостылял с того света, что, собственно, практически и произошло. А так как он часто бывал у нас, то предполагаю, что ее возможное появление у нас было связано как раз с необходимостью контроля именно за молодым раздолбаем. Никакой тревоги мы не чувствуем, а вот брата колбасит конкретно. Думает квартиру даже продавать. Хотя достаточно было бы просто соблюдать элементарные человеческие приличия.

#10 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.01.2006 - 17:29

Защитите ребенка - в первую очередь. А потом можно быдет разобраться со всем остальным.

#11 Fazer

Fazer

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 03.01.2006 - 17:42

А вы могли бы уточнить, в чем угроза? Конкретно в данном случае, мне кажется, малыш не является "проводником". Он просто что-то или кого-то видел, тревоги у него нет, он не обращает сейчас никакого внимания на "гостя" (если он присутствует). Кстати, сегодня, когда я попросил, есть ли здесь кто-то, ответил утвердительно (на кухне), потом показал пальцем. В пустоту (я проследил за взглядом, он действительно на что-то смотрел, чего я не видел). Ну так подари ему вешалку, дай ему вешалку (ребенок держал в руке пластиковую вешалку), - сказал я. Малыш протянул вешалку туда же, в пустоту. Подержал, глядя. Отпустил. Вешалка упала... Не знаю, мы подарили духу вешалку, а он какой-то неблагодарный оказался, даже спасибо не сказал.

#12 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.01.2006 - 19:32

Ну так достаточно ясно намекнул, что не надо с ним контактировать...

#13 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 00:56

Мы с Деней просто из разных департаментов :DУ них. у старообрядцев, принято снчала напугать(неважно как), а потом рассмешить :DЯ из департамента мостов и тонеллей :D [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/wink.pngА я так и говорю. что бабушка приходила не за малым.И я чуть не сказала слово воспитание :)А она ещё придёт, если он балуется :)Так вас больше интресовало всё-таки не это.А тот факт, что контактировал ребетёнок?И связь с его способностями?И?Или?:)

#14 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 03:54

Изобразительная поддержка вообразительного образа [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/biggrin.png[url="http://www.druids.celtica.ru/pics/big/zdanchuk_01.jpg"][url][url]http://www.druids.celtica.ru/pics/big/zdanchuk_01.jpg[/url][/url][/url]

#15 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 15:42

Агата, а ты когда нить прослеживала судьбу детишек, которые вот в такую переделку попадали, - на долгое время вперед? Я сразу шлагбаум опускаю, - потому что хорошее- не убоится, а с плохим и церемониться неча. Вот у меня у знакомой дочка - скоро 16 уже...Так родилась она здоровенькой...А потом, года ей не было, приютили сдуру родители бабу-ёжку. Тётку злую. И однажды ночью заметили как над кроваткой ребенка черная тень стоит ( была видна!). Ни фига больше не придумали - как кроватку переставить! А у малой тут же непонятная аллергия пошла...и по сей день, красивая девчушка, несколько раз в год в больнице валяется. В себе не уверена... Уууу(

#16 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 16:11

Ничё не говорю... УУУ... даже БУУУ.. Всё серьёзно там у них..

#17 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 04.01.2006 - 18:31

Fazer Я тоже в детстве поздно заговорила- в 2 года, могла наверное еще позже, просто я с младшим братом росла и общаться как то надо было, он раньше меня заговорил. А я почти не говорила- но родителям со мной просто было(легче чем с говорящим братом), да и сейчас не часто говорю, была молчаливая и спокойная но пугалась когда говорили громким голосом(на повышанных тонах, в независимости от того что говорили), стоило только кому чуть-чуть голос повысить, тут же в слезы, и плакала, как рассказывает мама безвучно. А еще я в два года часами рисовала. Очень долго могла за чем то одним сидеть. Это я просто эти параметры отметила неиндиговские, у меня тож это было.
  • 0

#18 Fazer

Fazer

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 20:11

SAndrA Не сомневался ни секунды, что вариаций развития может быть множество (и ваш случай тому служит подтверждением). Собственно, я не мечтаю о детеныше-индиго, мне главное, чтобы дитя было здорово. А тема, которая тут возникла у меня в связи с этой "попыткой контакта", во многом навеяна моей обостренной интуицией, которая, как правило, меня не обманывает. И очень часто я просто хочу лишний раз ее проверить. Иногда мне кажется, что интуиция у меня на уровне женской, или почти. Что я имею в виду под интуицией? Некое внутреннее знание, которое вспыхивает в момент пересечения людей, ситуаций... Это знание есть данность, а не плод раздумий и сделанных выводов, хотя и анализировать я люблю. Агата! Вы с Denebola прекрасно друг дружку дополняете! Мосты и тоннели - с одной стороны, с другой - мощная духовная поддержка старообрядцев. Прорвемся! Спасибо вам, девушки, за поддержку и внимание. Слушайте, у меня возник к вам вопрос. Реально ли вспомнить прошлые воплощения под гипнозом или без него? Или это все профанация и отъем денег у населения? Мне бы хотелось проверить одну штуку (касающуюся одного из моих предыдущих визитов на Землю), о которой мне десять лет назад сказал некий товарищ, возможно, контактер.

#19 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 21:57

О реальности подобных экспериментов только читала. А ещё вот...[url="http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=1102"][url][url]http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=1102[/url][/url][/url]пост #11/Что же до контактеров...видели, не доверяем (потому что и самой вот этим довелось побывать) что называется "водит" как леший по лесу)))))З.Ы. Уж лучше без гипноза...ну вы и камикадзе))))Агата за себя сама скажет))))) :) Мы дополняем))))А ещё наши посты тут периодически путают :) нас друг за дружку принимают

#20 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.01.2006 - 22:43

[url="http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=1181&st=100"][url][url]http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index....pic=1181&st=100[/url][/url][/url]Здесь сказнула про гипнозик...В лесу были...Вооодит...Ботинки переобували и дальше шли...Я думаю, что оно вспомнится может и так...само наклёкнется, надуется и лопнет, а вы - знай глядеть в проём :)Колодцы знаете? Нырнул в один, в другом вынырнул.Но главное - это не Прошлое, которое Прошло, а Прошлое, которое ЩАС :)Всяких всячин вам :)Улыбайтесь :)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей