Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ребенок и телевизор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Svetlana

Svetlana

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Эттлинген (Германия) А вообще из Питера

Отправлено 28.03.2006 - 15:00

Всем привет!Хочу у вас спросить, как вы относитесь к предметам массовой информации?Мой муж против того, чтобы дети смотрели телевизор, мне, конечно тоже не нравиться та информация, которая там есть, но можно ведь не смотреть телевизор, даже отключить антену. Достаточно мультики и хорошие фильмы прокручивать на видео.Мои младшие очень любят наши советские старые мультики, старшему, конечно уже не интересно и он убегает к друзьям, где смотрит все подрят. Вот это меня и волнует, я не могу запретить ему гулять.Муж кричит, что телевизор - не нянька, я тоже не спорю, но если дети в течении получаса посидят спокойно, а я сделаю какое-нибудь дело по дому или отдохну хотя-бы - разве это плохо?Аарон, мой средний сын, про которого говорят, что он индиго, очень любит фильмы Гайдая. Все время просит что-нибудь включить и тут прибегает сердитый папа [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/angry.png и начинает выкидывать кассеты. Конечно у ребенка истерика........ [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/sad.png Что мне делать? Вообще убрать телевизор? Дисскутировать с мужем?Как это повлияет на детей, у которых в детстве нет телевизора, когда они подрастут и начнут общаться с другими ребятами? [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/huh.png

#2 Guest_Mowgli_*

Guest_Mowgli_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.03.2006 - 17:56

ну не знаю, что делать с мужем :) по-моему средства массовой информации очень нужны - ребёнок сам выбирает нужную информацию, у него формируется более реальная картина мира... - просто я думаю стоит с ребёнком поговорить, что не всю информацию нужно принимать близко к сердцу и он сам научится отсеивать лишнее... и потом для него не будет сюрпризом вся та фигня, которая нас окружает, никаких психических травм, он будет ко всему готов... а насчёт, что общаться с другими ребятами - отсутствие телевизора это не проблема... обычно детям и так есть о чем общаться =)

#3 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28.03.2006 - 18:08

Ни в воем случае не пользуйте телик вместо няньки Мои друзья...результат этого...совершенно не умеют читать и самостоятельно думать. Люди неплохие, но очень заторможенные... А самое грустное - что они даже помочь своим семьям не умеют -помогают только из под палки(если им приказать!) Сами сидят и смотрят - никогда помощи не предложат...Вот так... Ваш муж прав. :( Кстати, новостийная инфыомация по телевизору- сплошь вранье. И чему он их научит? :)

#4 Svetlana

Svetlana

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Эттлинген (Германия) А вообще из Питера

Отправлено 28.03.2006 - 18:30

Ни в воем случае не пользуйте телик вместо няньки

Так я и не использую, но мне перерыв тоже нужен, 30мин. вполне достаточно :)

Кстати, новостийная инфыомация по телевизору- сплошь вранье. И чему он их научит?  :(

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=39396

Я больше про видео спрашиваю, антену мы кже и так отключили, сама я новости,тоже не любитель смотреть, ну а фильмы или мультики хорошие, тоже могут плохому научить или в лентяев превратить?

#5 Guest_Mowgli_*

Guest_Mowgli_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.03.2006 - 18:51

Ни в воем случае не пользуйте телик вместо няньки Мои друзья...результат этого...совершенно не умеют читать и самостоятельно думать. Люди неплохие, но очень заторможенные... А самое грустное - что они даже помочь своим семьям не умеют -помогают только из под палки(если им приказать!) Сами сидят и смотрят - никогда помощи не предложат...Вот так... Ваш муж прав.  :( Кстати, новостийная инфыомация по телевизору- сплошь вранье. И чему он их научит?  :)

Просмотр сообщения

Если люди заторможенные, возможно из-за телевизора это только отчасти, скорее в дополнение - нормального человека испортить этим нельзя, если у него мозги на месте... заменять родителей и няньку телевизор никогда не сможет, вы что! но убирать совсем его тоже не нужно...

#6 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28.03.2006 - 20:21

Я их ситауацию хорошо знаю - уверен что из-за телика стали такими. Их родители на телик молятся...блин- окно в мир. Всё остальное- мимо...

#7 Ima

Ima

    Ищущий

  • Новенький
  • 101 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 29.03.2006 - 14:49

Да чего там смотреть, особенно в Германии. мы уже год только видео смотрим, и то редко. После того как 4 дня на осторове без телевизора пожили, так решили. Читала, что для развития речи телевизор неполезен. Кстати, в Германии на DVD продаются советские детские сказки на немецком.

#8 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29.03.2006 - 17:46

30 минут это не страшно.. если не ошибаюсь от 3-4 часов просмотра телевизора в день у ребенка начинаются необратимые психические процессы - он замыкается в себе, становится пассивным, необщительным, начинает отстовать в развитии от своих сверстников.. то же самое от компьютерных игр.. к тому же передачи транслируемые в Германии врят ли могут нанести психологические травмы детям (если только новости не смотреть)- Европа всеж..

#9 Svetlana

Svetlana

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Эттлинген (Германия) А вообще из Питера

Отправлено 30.03.2006 - 00:12

Да чего там смотреть, особенно в Германии.

Ты не права, даже в Германии по телеку могут быть очень интересные передачи :)

Кстати, в Германии на DVD продаются советские детские сказки на немецком.

Да мне на немецком и не надо, мне бы детям Русский не дать забыть [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/huh.png А вобще, вопрос полностью исчерпан:Встаю я сегодня утром, хочу музыку включить, а там на подставке и нет ничего, ни телека, ни видика, ни магнитофона, ;) Во как! и дисскутировать ненадо [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/huh.png !!!!Щасссс, с работы придет, получит [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/angry.png

#10 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 07.04.2006 - 14:59

30 минут это не страшно.. если не ошибаюсь от 3-4 часов просмотра телевизора в день у ребенка начинаются необратимые психические процессы - он замыкается в себе, становится пассивным, необщительным, начинает отстовать в развитии от своих сверстников.. то же самое от компьютерных игр..

Просмотр сообщения

не знаю как с телевизором, я всегда мало смотрела, а насчет компьютера и игр- категорически не согласна- там больше от человека зависит, я с компом с раннего детства, помню как в 5 лет сидела и меняла цвета - нравилось(тогда еще компы старые были- информация на кассетах была). Да меня бывает очень сильно захватывали игры, могла часами сидеть, но это мое сидение не было ограниченным , я начинала пробывать то что мне особо интересно выразить в игре и наооборот из игр черпала для себя информацию нужную. Одно время очень была поглащенна темой львов, прайдом, играла в игру где нужно управлять львом создавать прайд это было сильным дополнением к моему интересу, Когда играла в Цивилизацию, или Хероес появлялось желание создать из бумаги и из других материалов мир подобный тому все это меня развивало - еще рисовала. Потом мечтала стать мультипликатором (в 11-13 лет) создавала очень много картинок на компе и потом все это включала в слайдшоу на быстрый просмотр- у меня тогда небыло специальных программ. В 15 играла в футбол и на компе и в реальной жизни и одно дополняло другое. Так что я не согласна. У меня сейчас сестра ростет 9 лет тоже сидит рисует - развивается, не так много как я правда:D
  • 0

#11 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07.04.2006 - 16:11

SAndrA Вы упускаете один важный момент - вы девушка, а психика слабого пола в корне отличается от мужской. Еще с момента рождения у девочек чуть ли не на генетическом уровне заложено что ее самореализация напрямую зависит от того насколько хорошо она может делать ту или иную работу, причем (важный момент) не происходит отрыва от реальности - это так же связано с психологическими осбенностями а именно с тем что особе внимание женщины уделяют людям вообще. У мужчин (мальчиков) такой явной установки нет - это может быть и опасность (и как с ней бороться) и поиск нового и даже как у девочек внимание может быть обращено на других людей. Но итог для мальчиков плачевен - жизнь в виртуальном мире ака телевизор или компьютерные игры замещает в их сознании эмоциональное воздействие от реального мира (повторюсь у девочек существует четкое разделение мира реального от мира виртуального чего нет у мальчиков) и в итоге происходят те вещи которые я указал. Вот собственно и все.

#12 Guest_Mowgli_*

Guest_Mowgli_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.04.2006 - 17:27

...Но итог для мальчиков плачевен - жизнь в виртуальном мире ака телевизор или компьютерные игры замещает в их сознании эмоциональное воздействие от реального мира (повторюсь у девочек существует четкое разделение мира реального от мира виртуального чего нет у мальчиков) и в итоге происходят те вещи которые я указал...

Просмотр сообщения

гы) на самом деле вы это зря сказали... вы говорите вобщем? или это ваше жизненное наблюдение? или в книжке прочитали? знаете, все люди разные... ндя...вы попали в Матрицу... не удивляйтесь... - а вы их опять делите, объединяете в группы... на самом деле все по-другому и намного проще... или я знаю так много исключений?

#13 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07.04.2006 - 17:50

Mowgli Это данные социологических наблюдений, а не мои личные домыслы, так что успокойтесь и давайте по порядку: - какие КОНКРЕТНЫЕ аргументы у вас есть которые могут опровергнуть данное утверждение? - подтведите их пожалуйста любой лоигческой базой (в смысле почему вы думаете именно так а не иначе, или хотя бы сошлитесь на кого-нить) Пока что я вижу слишком много гы) зря вы это сказали.. все намного проще и прочее в этом же стиле без объяснения реакции - может потрудитесь доказать ее состоятельность?

#14 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 07.04.2006 - 20:51

SAndrA Вы упускаете один важный момент - вы девушка, а психика слабого пола в корне отличается от мужской. Еще с момента рождения у девочек чуть ли не на генетическом уровне заложено что ее самореализация напрямую зависит от того насколько хорошо она может делать ту или иную работу, причем (важный момент) не происходит отрыва от реальности - это так же связано с психологическими осбенностями а именно с тем что особе внимание женщины уделяют людям вообще. У мужчин (мальчиков) такой явной установки нет - это может быть и опасность (и как с ней бороться) и поиск нового и даже как у девочек внимание может быть обращено на других людей. Но итог для мальчиков плачевен - жизнь в виртуальном мире ака телевизор или компьютерные игры замещает в их сознании эмоциональное воздействие от реального мира (повторюсь у девочек существует четкое разделение мира реального от мира виртуального чего нет у мальчиков) и в итоге происходят те вещи которые я указал. Вот собственно и все.

Просмотр сообщения

:) Ошибся ! ты меня плохо знаешь, у меня нет даже знакомых в реальном мире, я даже гулять не хожу, а в детстве если ходила с однокласницами - для меня эта была тяжелая психилогическая нагрузка.. вообщем тут достаточно было бы меня увидеть что б понять что к чему даже во внешности сильное различие от сверсниц и от девушек вообще- в свои 19 я выгляжу подростком 12-13 лет Если на то пошло главная суть моей сущности борьба мужского и женского начала- мне тяжело переносить то что обычно девушкам переносить гораздо проще и в то же время главные женские потребности и некоторые черты психики у меня ярче выражены чем у остальных- главное, что идет неприятие и отторжение всех этих сильных женских моментов на подсознательном и отчасти на физическом уровне. Я не только про себя говорила, у меня брат- на год и чуть больше, младше меня ему гораздо проще контактировать с окружающими главное как то легко - я так не умею и всем он нравится, тоже компьютерщик но не такой заядлый как я но он тоже многое черпал и черпает оттуда, - он музыкант :D ! Мои однокласники тоже интересовались компьютерами никакой замкнутости в них не наблюдалось - наооборот все было
  • 0

#15 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07.04.2006 - 21:14

SAndrA Ну что ж.. во всяком правиле существуют исключения.. "а в детстве если ходила с однокласницами - для меня эта была тяжелая психилогическая нагрузка.. " а вы не думали что это могло быть длительного времяпрепровождения в интересном одиночестве.. и чувствовали себя скованно именно потому что опыта общения с другими детьми не хватало именно в силу увлеченности компьютером? он просто отбирал то время которое следовало бы уделить общению.. со временем кстати чувство скованности может и пройти..

#16 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 07.04.2006 - 21:31

SAndrA Ну что ж.. во всяком правиле существуют исключения.. "а в детстве если ходила с однокласницами - для меня эта была тяжелая психилогическая нагрузка.. " а вы не думали что это могло быть длительного времяпрепровождения в интересном одиночестве.. и чувствовали себя скованно именно потому что опыта общения с другими детьми не хватало именно в силу увлеченности компьютером? он просто отбирал то время которое следовало бы уделить общению.. со временем кстати чувство скованности может и пройти..

Просмотр сообщения

нет это было от другого я даже знаю от чего мне с детского возраста просто не нравилось что обращали внимание на то что я никак девочка - не акуратная как это полагалось не обращаю никакого внимание на внешний вид свой и других, не интересуюсь одеждой и другими подобными вещами.. а так как я еще была и меньше всех меня очень часто сравнивали с чем то хрупким в чем нет никакой силы- но это я быстро опровергла, я могла быстро с сильным рвением учиться тому что требовало моей силы, я научилась ходить на руках в 9 лет правда больше 12 шагов не получалось, победила в состязании по армреслингу мальчишек из своего класа и тех которые были младше но по весу и росту гораздо больше меня.. Я больше общалась с мальчишками с ними мне проще всегда было- может еще правда потому что это обычно были друзья брата но я с ними бысрее находила общий язык. Я перестаю быть скованной(но так у меня обычно все в крайности перетекает это уже развязность получается) когда начинаю говорить с людьми на их языке, а такое желание появляется когда наступает самое злое одиночество тут никакой комп непоможет - это когда нет людей которых я знаю с рождения-семьи.
  • 0

#17 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07.04.2006 - 23:08

SAndrA Извините, задам немного личный вопрос - вы готовы поверить в то, что могут существовать люди или кто-то еще которые знают о вас абсолютно все? есть ли у вас желание с ними пообщаться с целью узнать о себе что-то новое? не боитесь ли вы этого?

#18 GrayFox

GrayFox

    Ищущий

  • Новенький
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Министерство Любви

Отправлено 08.04.2006 - 01:14

SAndrA Извините, задам немного личный вопрос - вы готовы поверить в то, что могут существовать люди или кто-то еще которые знают о вас абсолютно все? есть ли у вас желание с ними пообщаться с целью узнать о себе что-то новое? не боитесь ли вы этого?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=40929

Абсолютно все может знать только Бог, но вот беда, его не существует:D Общаясь с другими, узнавая их, можно и себя больше понять. Проверено.

#19 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 08.04.2006 - 07:31

SAndrA Извините, задам немного личный вопрос - вы готовы поверить в то, что могут существовать люди или кто-то еще которые знают о вас абсолютно все? есть ли у вас желание с ними пообщаться с целью узнать о себе что-то новое? не боитесь ли вы этого?

Просмотр сообщения

есть три такие человека которые знают обо мне почти всё с ними я и общаюсь :). только не в реальной жизни. А в реальной есть один человек очень похожий на меня, одна девушка ей 16, я её никогда не видела не общалась с ней, но с осени в курсе некоторых вещей которые с ней происходят- её мама учительница моей младшей сестры в музыкальной школе, когда моя мама или я отводим сестру на занятия, ее преподовательница всегда о ней расказывает и её и мою маму поражают совпадения всех наших странностей. Только я на самом деле боюсь с ней общаться - у нее сейчас трудные момент в жизни я боюсь что могу только навредить - у меня есть множество внутренних проблем, боюсь что общение со мной может плохо на нее повлиять. Мне проще общаться с оптимистически настроенными людьми, есть такие люди которые прям светятся и когда улыбаются - сам начинаешь улыбаться просто заражают своей сильной внутренней энергетикой.
  • 0

#20 Guest_Mowgli_*

Guest_Mowgli_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.04.2006 - 10:33

Farel возможно вы знаете мало людей... ? или ещё раз повторюсь, возможно я знаю слишком много исключений... мой достаточно большой круг общения - главный аргумент, это просто мои наблюдения...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей