Перейти к содержимому


Фотография

В конечном итоге в рай попадут все!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 цветок

цветок

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 00:19

Я убеждён, что в конечном итоге в рай попадут все, а в промежутках, возможно,(если искренно не покаються) будут в аду, но не бесконечно, а ограниченный промежуток времени(согласно степени своей греховности). Я спорил с христианами по поводу этой темы. Хочется узнать мнение и индиго и не индиго (т.е. участников форума) по этой теме.

#2 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 00:25

Я убеждён, что в конечном итоге в рай попадут все

Цель слишком большая, чтобы можно было промахнуться. Особенно если осознать, что никуда целиться не надо, и что ад и рай создаются самим человеком, не где-то таааааам, а здесь и сейчас.
  • 0

#3 цветок

цветок

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 00:33

Цель слишком большая, чтобы можно было промахнуться. Особенно если осознать, что никуда целиться не надо, и что ад и рай создаются самим человеком, не где-то таааааам, а здесь и сейчас.

Вы во многом правы. Иисус Христос учил и учит, что Царствие Небесное внутри вас есть. Так, что правильно Вы пишите. Но речь идёт о том куда попадёт человек после телестной смерти и насколько долго(бесконечно или нет)?

#4 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 00:34

Я убеждён, что в конечном итоге в рай попадут все, а в промежутках, возможно,(если искренно не покаються) будут в аду, но не бесконечно, а ограниченный промежуток времени(согласно степени своей греховности). Я спорил с христианами по поводу этой темы. Хочется узнать мнение и индиго и не индиго (т.е. участников форума) по этой теме.

В таком виде, как это описано в Библии, рая и ада не существует. Это очень "иногоэтажная" конструкция. Она у всех, конечно, по-разному визуализируется, но уровней как "вверх", так и "вниз" там очень много. По моим представлениям - порядка 200 вверх и порядка 240 вниз. То, что описано у Андреева в "Розе Мира" - довольно близко к тому, как это видел я. У него только уровней сильно поменьше. Все - не попадут. Просто количество душ в скором времени тут сильно уменьшится.
  • 0

#5 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 00:47

Но речь идёт о том куда попадёт человек после телестной смерти и насколько долго(бесконечно или нет)?

По моим скромным соображениям, как раз после смерти ада и нет. А при жизни в материальном теле есть. КУда попадет? Это не место, это то что за пределами ума. И лично я даже напрягать несчастный ум этими вопросами не буду.
  • 0

#6 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 01:00

Я спорил с христианами по поводу этой темы.

Ну да... Они вродь придерживаются мнения, что душа, попав в одно место, остаётся там навсегда... Исключается возможность реинкарнации. С одной стороны - чушь, а с другой - вдруг в этом есть какая-то доля правды? Например, у меня были мысли, что в т.н. "аду" существует определённая черта, достигнув которой, обратно вернуться невозможно. Полная "переработка" происходит, уничтожается абсолютно всё.

Сообщение отредактировал Майя: 29.06.2008 - 01:01


#7 цветок

цветок

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 01:13

В таком виде, как это описано в Библии, рая и ада не существует. Это очень "иногоэтажная" конструкция. Она у всех, конечно, по-разному визуализируется, но уровней как "вверх", так и "вниз" там очень много. По моим представлениям - порядка 200 вверх и порядка 240 вниз. То, что описано у Андреева в "Розе Мира" - довольно близко к тому, как это видел я. У него только уровней сильно поменьше. Все - не попадут. Просто количество душ в скором времени тут сильно уменьшится.

Мне трудно что либо ответить о "Розе Мира" Андреева т.к. я её не читал, но только слышал о ней, что её писал Андреев в тюрьме. Это конечно сильно и я уважаю сильно Андреева за то, что он писал книгу в таких нечеловеческих условиях. И т.к. я не читал эту книгу Андреева то мне трудно ответить о тех уровнях "вверх" и "вниз", о которых Вы пишите. Но я хочу задать Вам три вопроса. Если Ваша свободная воля не против то ответьте мне на них. Вопрос первый. Вот Вы пишите, что не все попадут в рай. Это Вы имеете в виду промежуток или конечный итог? Вопрос второй. Если Вы имеете в виду конечный итог то как же тогда со следующим Евангельским событием? Ангелы сообщая пастухам о Рождестве Христа сказали, что они сообщают Радость Великую, которая будет ВСЕМ людям(обратите внимание на слово"всем"). И если хоть кто то будет бесконечно мучаться в аду то тогда не всем будет радость от Рождества Иисуса и получается, что мол Ангелы соврали(но этого не может быть). Вопрос третий. Может не по теме. В Вашем профиле написано, что Вы родились 01.01.0001(видимо 1января 2001 года). Это прикол или Вам действительно 7 лет? Учитывая, что это форум индиго то я допускаю, что Вам вполне возможно 7 лет.

По моим скромным соображениям, как раз после смерти ада и нет. А при жизни в материальном теле есть. КУда попадет? Это не место, это то что за пределами ума. И лично я даже напрягать несчастный ум этими вопросами не буду.

А Вы верите, что есть душа которая может отделяться от тела обычно после телестной смерти?

#8 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 01:21

Мне трудно что либо ответить о "Розе Мира" Андреева т.к. я её не читал, но только слышал о ней, что её писал Андреев в тюрьме. Это конечно сильно и я уважаю сильно Андреева за то, что он писал книгу в таких нечеловеческих условиях. И т.к. я не читал эту книгу Андреева то мне трудно ответить о тех уровнях "вверх" и "вниз", о которых Вы пишите. Но я хочу задать Вам три вопроса. Если Ваша свободная воля не против то ответьте мне на них. Вопрос первый. Вот Вы пишите, что не все попадут в рай. Это Вы имеете в виду промежуток или конечный итог?

На это сложно ответить. Потому что получится разговор нескольких психов. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif Дело в том, что Евангелие оперирует (ИМХО, конечно) событиями ВНУТРИ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ - Домена. И Христос тоже является частью локальной управляющей системы. Души "приходят" из некоего центрального "инкубатора", который этому Домену не принадлежит. В Домене крутится их некое количество - они попадают в физические миры, миры менее высокой плотности ("Рай") и более высокой ("Ад"). Так вот, через некоторое время оборот их на Земле сократится на порядки, они вернутся обратно в "инкубатор", а там времени, как такового нет. Поэтому "конечный итог" штука не очень определимая.

Вопрос второй. Если Вы имеете в виду конечный итог то как же тогда со следующим Евангельским событием? Ангелы сообщая пастухам о Рождестве Христа сказали, что они сообщают Радость Великую, которая будет ВСЕМ людям(обратите внимание на слово"всем"). И если хоть кто то будет бесконечно мучаться в аду то тогда не всем будет радость от Рождества Иисуса и получается, что мол Ангелы соврали(но этого не может быть).

До пришествия Христа локальный "Ад" был замкнут. Размыкание его и было задачей пришествия.

Вопрос третий. Может не по теме. В Вашем профиле написано, что Вы родились 01.01.0001(видимо 1января 2001 года). Это прикол или Вам действительно 7 лет? Учитывая, что это форум индиго то я допускаю, что Вам вполне возможно 7 лет.

Разумеется, прикол. Мне чуть меньше полтинника, но физический возраст я умею двигать. Форум, действительно, индиго, но я - то, что написано у меня в профиле: Нелюдь. Смотрите словарик и соответствующие темы.
  • 0

#9 цветок

цветок

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 01:24

Ну да... Они вродь придерживаются мнения, что душа, попав в одно место, остаётся там навсегда... Исключается возможность реинкарнации. С одной стороны - чушь, а с другой - вдруг в этом есть какая-то доля правды? Например, у меня были мысли, что в т.н. "аду" существует определённая черта, достигнув которой, обратно вернуться невозможно. Полная "переработка" происходит, уничтожается абсолютно всё.

Будущая жительница рая,Майя!Вы врядли будете опровергать то, что Бог, естественно, святее и совершеннее меня(причем очень и очень во много много раз) во всём. И если я такой грешный и несовершенный человек искренно всем сердцем не желаю грешникам бесконечных адских мук то тем Более и Бог, Который святее и совершеннее меня будут за вариант временных адских мук. Иначе получится, что мол я святее Бога. А это полный абсурд. Значит в конечном итоге в рай попадут все!!! Пусть это сообщение принесёт Вам много радости и счастья!!!!!!!

#10 Mariya

Mariya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:днепрпетровск
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 01:29

по поводу рая и ада......так вот ад это информационное поле в которое капает все что попало и им заправляет Аид, а Зевс внизу-в раю, и ад, наверное исходя из этого человечество создает само

#11 цветок

цветок

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 01:37

На это сложно ответить. Потому что получится разговор нескольких психов. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/lool.gif Дело в том, что Евангелие оперирует (ИМХО, конечно) событиями ВНУТРИ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ - Домена. И Христос тоже является частью локальной управляющей системы. Души "приходят" из некоего центрального "инкубатора", который этому Домену не принадлежит. В Домене крутится их некое количество - они попадают в физические миры, миры менее высокой плотности ("Рай") и более высокой ("Ад"). Так вот, через некоторое время оборот их на Земле сократится на порядки, они вернутся обратно в "инкубатор", а там времени, как такового нет. Поэтому "конечный итог" штука не очень определимая.

Согласно Ваших слов создаётся впечатления, что не Бог нас создал, а инопланетяне из "инкубатора". Но я христианин и привык мыслить библейски и потому Ваши термины мне не понятны. Но у меня возник к Вам такой вопрос(если не хотите то не отвечайте на него). Уж не инопланетяненом Вы себя считаете раз Вы считаете себя нелюдем и раз пишите про инкубаторы?

#12 Mariya

Mariya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:днепрпетровск
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 01:41

Согласно Ваших слов создаётся впечатления, что не Бог нас создал, а инопланетяне из "инкубатора". Но я христианин и привык мыслить библейски и потому Ваши термины мне не понятны. Но у меня возник к Вам такой вопрос(если не хотите то не отвечайте на него). Уж не инопланетяненом Вы себя считаете раз Вы считаете себя нелюдем и раз пишите про инкубаторы?

почитайте о Атлантиде и все поймете

#13 цветок

цветок

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 01:43

До пришествия Христа локальный "Ад" был замкнут. Размыкание его и было задачей пришествия.

Ну не совместима Радость Великая, сообщённая Ангелами пастухам, с размыканием ада, о котором Вы пишите.

#14 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 01:49

Гм. Сейчас будет серия непоняток. "Инкубатор" специально берется в кавычки, чтобы было понятно, что это не железный ящик. Это отдельный мир, в котором они, собственно, и создаются. Он не находится в местном Домене, но зато, виден из всех. Если по словом "Бог" Вы имеете в виду того, чьим "представителем" был Христос, то нет - души создаются не им. Хотя это можно по-разному понимать - это скользкое место. Инопланетянин? Гм.. Ну последние три своих жизни я помню - все местные. А вот ДО того.... Это даже не другая планета, это хуже. Это длинная история, но это ОЧЕНЬ далеко отсюда. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ag.gif

Ну не совместима Радость Великая, сообщённая Ангелами пастухам, с размыканием ада, о котором Вы пишите.

Как это? Он заменил бесконечное время пребывания в местном аду - конечным - дал взможность подниматься из него выше. А до пришествия ее не было.
  • 0

#15 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 01:51

Ну не совместима Радость Великая, сообщённая Ангелами пастухам, с размыканием ада, о котором Вы пишите.

Странно... Мне совместимая и логика Алекса Пи мне понятна. Может вы разное имеете ввиду под словом "размыкать"? P.S. О!!!! Уже разрулили пока удивлялась!

Сообщение отредактировал mandarinka: 29.06.2008 - 01:52

  • 0

#16 цветок

цветок

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 01:55

по поводу рая и ада......так вот ад это информационное поле в которое капает все что попало и им заправляет Аид, а Зевс внизу-в раю, и ад, наверное исходя из этого человечество создает само

Ох, будущая жительница рая!Это ад, а не рай внизу. Что выше то, символически выражаясь, более совершеннее, более праведнее. Рай вверху, а не внизу.

#17 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 02:01

Ох, будущая жительница рая!Это ад, а не рай внизу. Что выше то, символически выражаясь, более совершеннее, более праведнее. Рай вверху, а не внизу.

А ведь она нечаянно угадала (на мой взгляд)! Путь в рай малость и через ад пролегает... Так шо хто его разберет где он - сверху-снизу...
  • 0

#18 цветок

цветок

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.06.2008 - 02:04

почитайте о Атлантиде и все поймете

Я верю Библии. Там слова"Атлантида" нет. Разве что то, что осталось под водами потопа.

#19 Mariya

Mariya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:днепрпетровск
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 02:04

Ох, будущая жительница рая!Это ад, а не рай внизу. Что выше то, символически выражаясь, более совершеннее, более праведнее. Рай вверху, а не внизу.

ад творит сам человек, как такового ада не существует.....это информационное поле куда записывается информация, то есть нимб...который есть у всех людей только отличие в свете.....у святых виден и светел нимб, так как их энергии чисты и высоки, а у обычног чкловека нимб темный или серый так как энергии поднимаюься низкие и образно говоря сажей этот нимб и засоряют)))

#20 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2008 - 02:05

Инопланетянин? Гм.. Ну последние три своих жизни я помню - все местные. А вот ДО того.... Это даже не другая планета, это хуже. Это длинная история, но это ОЧЕНЬ далеко отсюда. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ag.gif

и видок у вас там был прикольный! правда меня там не было, но мне "показали" пару эпизодов.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей