Перейти к содержимому


Фотография

Никита Джигурда - индиго!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 van

van

    Ищущий

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 48 благодарностей

Отправлено 27.06.2013 - 11:41

ну давай на свой лад поясняй,ещё и меня обвинила в греховности,как мы складно поём под себя. «Учение о причинах и следствиях в духовном мире осно­вано на великой истине, что под действием этого закона каждый человек в действительности господин своей судьбы, сам себе дает награду, сам себя наказывает. Этот закон гово­рит, что все мысли, все слова, все действия отражаются в будущем на жизни человека, и не в виде награды или наказа­ния, как обыкновенно понимают эту идею, но как неизбеж­ный результат, следующий за своей причиной» (Рамачаракапонятие греха не есть вымысел,а есть следствие знания закона кармы

Карма является Законом Природы и проявляется по при­чинно-следственной связи.

«Все миры связаны между собой, и во всех них царствует закон, называемый кармой. Это неизбежное следствие... Ус­танавливаются известные условия, и везде, где они налицо, за ними следуют и должны следовать определенные явления. Вот и все, что мы подразумеваем под законом кармы — законом природы,. Если вы посеете рис, то вы и пожнете рис, а не ячмень. Природа не говорит „сейте рис" или „сейте ячмень", она предоставляет вам полную свободу сеять то, что нравится, а закон природы виден в определенном отно­шении между посевом и жатвой. Если вам нужен рис, бес­полезно сеять ячмень или чертополох. Это и есть карма» (А.Безант), грех есть нарушение законов бытияте же заповеди,плюс можно добавить новые,которые стали известны на сегодняшний момент

Сообщение отредактировал van: 27.06.2013 - 11:42

  • 0

#22 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.06.2013 - 13:18

ну давай на свой лад поясняй,ещё и меняобвинила в греховности,как мы складно поёмпод себя.

читай внимательно. пояснила,что в моем понимании это вообще пустое понятие придуманное людьми для людей и нужное для того же,для чего лошадям "нужны" шоры. это "на подумать" тебе. да,причинно-следственность есть и глупо ее отрицать, но когда она исходит из принуждения и страха,а не от умения и гармоничного сосуществования в Бытии-получаем такое общество как сейчас. почитай и подумай еще раз. то,что процитировала стих - это было к однобокости восприятия вами обоими,исходя не от балды - а от того,что в ваших постах было до моего ответа. надумал выше крыши,впрочем чему удивляться. а о законах Бытия - то,что ты процитировал - это условия эволюции существа, развивающегося в этом Бытии, но не его законы)

а норбус я не индиго. но если ты этоозабоченное чудо муднями трясущее,называешь индиго то я тогда вообще врастерянности.

Qar, эта тема вообще иронична в моем восприятии. даже само название-это стеб над "критериями" в принципе. и критериями "индиговости".у Никиты Борисовича есть хорошие стихи кроме стеба и формы подачи,которая тебя вот привела к мысли,что он-озабоченное чудо. вижу иначе,потому что подобные стихи и подобное понимание - радуют. потому и написала.да, мужик иногда доводит свою символику до абсурдного, но это его метод. ты говоришь свое мнение,я говорю своё-на то и форум .вот человек зайдет,почитает разные мнения-это же хорошо.речь ведь не о том,кто прав.

полагай несущественным явное в мире,ибо тайная сущность вещей не видна


Сообщение отредактировал NORBUS: 27.06.2013 - 13:25

  • 0

#23 van

van

    Ищущий

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 48 благодарностей

Отправлено 27.06.2013 - 13:33

Философское обоснование и исследования причинно-следственных связей и Закона Кармы позволяют освоить принципы работы на казуальном (причинном) плане Бытия, более тонком, чем астрал и мента л, и который в дальнейшем будем называть «Причина». «Причина непосредственно вос­ходит к Атману» — действующей Мировой Душе («Мокшад-харма») и защищает ее. «За нарушение закона природы не следует никакого наказания, налагаемого по произволу. При­рода не наказывает. В ее царстве существует причинная связь между явлениями, строгая последовательность совершающе­гося и — ничего больше. Результат есть неизбежное след­ствие, вытекающее из Причины, а не произвольно наложен­ная кара» (А, Безант. «Законы Высшей Жизни»).Отсюда следует первый вывод — корни болезней уходят в. нарушения и преступления Законов Бытия, а затем про­являются по причинно-следственной связи, поэтому свое­временное выявление возникшей причины позволит не толь­ко не допустить развития неприятного следствия, но и осоз­нать человеку свой отход от закона.-Второй, вывод: лечение болезни только как следствия, без устранения причины, поводившей болезнь, неэффективно,потому что действующая причина воссоздаст устраненное следствие.Третий вывод: «Незнание причины ведет к плохим след­ствиям» (Надземное, 495).Поэтому все методы лечения, ориентированные на лече­ние следствий и устранение симптомов, в том числе и био­энергетические, являются хорошим дополнением лечению в причине, так как после разрядки причины позволяют быстрее снять следствия. Но любые методы бесполезны, если причина болезни находится в самом человеке — в его образе жизни и мышлении.

Сообщение отредактировал van: 27.06.2013 - 13:34

  • 0

#24 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.06.2013 - 13:46

van,когда сможешь говорить не цитатами и мыслить не цитатами - тогда будет смысл с тобой вести диалог. а пока ты это...следуй законам прочитанным,кушай еду мамину и не болей.и пеши исчо, пеши.
  • 0

#25 van

van

    Ищущий

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 48 благодарностей

Отправлено 27.06.2013 - 20:28

Согласно одной восточной легенде, однажды юноша пришел к Учителю и стал просить его открыть истину. Учитель покачал головой, сказав, что ученик еще не готов к принятию ее. Юноша продолжал настаивать. Тогда Учитель подошел к нему и окунул в водоем, продолжая довольно долго держать его в воде. Юноша уже начал задыхаться и умолял отпустить его. Тогда Учитель отошел и сказал: «Вот когда не будет тебе хватать истины так же, как воздуха, придешь ко мне и научу тебя».

Сообщение отредактировал van: 27.06.2013 - 20:28

  • 0

#26 Vitalik

Vitalik

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 376 сообщений
  • 183 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.06.2013 - 21:35

Эта тема заставила меня наконец-то узнать кто такой Джигурда, до этого только слышал про него), после просмотра пару руликов на ютуби с его участием - да, он индиго, мысли очень глубокие и истинны, плюс большой диапазон восприятия, тоесть, информацию не последовательно принимает (пропускает череез себя), она стоит не подвижно, просто она есть и доступнв в любой момент если надо будет, если нет - то он её не знает, она просто паралельно ему находится как в архиве и в любой момент доступна. Не важно как он мысли преподносит, просто он выражает их не в рамках придуманных людьми, любит свободу.

Сообщение отредактировал Vitalik: 27.06.2013 - 21:50


#27 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 27.06.2013 - 21:41

нет он не индиго. вы ещё по спорте со мной
  • 2

#28 Fetius

Fetius

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мценск
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2013 - 17:53

грех - это понятие,созданное людьми, живущими в осуждении Бытия, которое и есть проявление Любви. ты вот говоришь подобное тоже живя в парадигме греховности. и будешь рьяно ее защищать,чтобы тебе не говорил тот,кто живет иначе. Нравственность важна тем,кто только учится чувствовать Мир и жить с ним с гармонии-когда есть последнее, дополнительные "шоры" не нужны ни сердцу,ни разуму-духовным "глазам".да,видела,что делает. воспринимаю по-другому - стих предложила не просто так, есть резон воспринимать то,что он делает менее однобоко. человек сам выбирает как ему говорить-этот решил обратиться так.учитывая тот театр абсурда,который происходит в обществе (не в Мире,а именно в обществе) - не особо отличается если воспринимать метафорично.

Согласен с вами)))

#29 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 03.07.2013 - 16:09

Философское обоснование и исследования причинно-следственных связей и Закона Кармы позволяют освоить принципы работы на казуальном (причинном) плане Бытия, более тонком, чем астрал и мента л, и который в дальнейшем будем называть «Причина». «Причина непосредственно вос­ходит к Атману» — действующей Мировой Душе («Мокшад-харма») и защищает ее. «За нарушение закона природы не следует никакого наказания, налагаемого по произволу. При­рода не наказывает. В ее царстве существует причинная связь между явлениями, строгая последовательность совершающе­гося и — ничего больше. Результат есть неизбежное след­ствие, вытекающее из Причины, а не произвольно наложен­ная кара» (А, Безант. «Законы Высшей Жизни»). Отсюда следует первый вывод — корни болезней уходят в. нарушения и преступления Законов Бытия, а затем про­являются по причинно-следственной связи, поэтому свое­временное выявление возникшей причины позволит не толь­ко не допустить развития неприятного следствия, но и осоз­нать человеку свой отход от закона. -Второй, вывод: лечение болезни только как следствия, без устранения причины, поводившей болезнь, неэффективно,потому что действующая причина воссоздаст устраненное следствие. Третий вывод: «Незнание причины ведет к плохим след­ствиям» (Надземное, 495). Поэтому все методы лечения, ориентированные на лече­ние следствий и устранение симптомов, в том числе и био­энергетические, являются хорошим дополнением лечению в причине, так как после разрядки причины позволяют быстрее снять следствия. Но любые методы бесполезны, если причина болезни находится в самом человеке — в его образе жизни и мышлении.

© Василий Гоч ))

Сообщение отредактировал jonny: 03.07.2013 - 16:11

  • 0

#30 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 04.07.2013 - 02:06

нет он не индиго. вы ещё по спорте со мной

Индиго не должен естественно веселиться, не должен говорить о сексе, и не должен материться? ) Какой серьезный "индиго" получается )

Сообщение отредактировал Hard top: 04.07.2013 - 02:30

  • 0

#31 Славко

Славко

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 48 сообщений
  • 13 благодарностей

Отправлено 16.07.2013 - 10:36

может объявим конкурс на истинного индиго сайта?) кто выиграет - получит почесное звание индиго и медальку)



Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#32 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2013 - 11:09

А критерии конкурса кто будет составлять? )



#33 meteora or kristall

meteora or kristall

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 8 благодарностей

Отправлено 17.07.2013 - 13:24

Джигурда просто клоун. Если честно, он мне очень не нравится. А те вещи, о которых он говорит "всерьёз" просто доступны любому взрослому человеку... Так не придумывайте. У вас каждый второй индиго, даже, может быть, и вы сами... Помоему вы давно утеряли значение этого слова....

 

Ну а так, если по приколу, над Джигурдой поржать можно. Он для этих целей себя и зарекомендовал.



#34 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2013 - 17:33


Джигурда просто клоун.

Ну товарищ Хард Топ знатно постебался я считаю, ведь это же понятно, что наличие амбидекстрии не делает из человека индиго. Да и наоборот тоже. Хотя если подходить к вопросу рационально, то амбидекстрия это скорее повод в сторону ДА, чем клоун в сторону НЕТ :)



#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.07.2013 - 18:37

помню, он какой-то бред ляпнул, с тех пор моё отношение к нему резко перевернулось на отрицательное. хотя когда он был просто каскадёром, я купил книжку его стихов. он тогда на телике почти не появлялся и не брехал так много


  • 0

#36 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:41

Популярность портит людей, не всех но многих. И индиго тут совсем ни при чем :) К счастью не зацикливаюсь на известных личностях в принципе, в своей жизни хватает интересного :)



#37 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2013 - 00:08

Вы не поверите ) Я не знаю кто такой Джигурда, нет я в принципе знаю что это такой мужчина с длинными волосами, что его можно увидеть часто на тв в передачах, видела пару-тройку раз, но я не знаю ни чем он занимается, ни чем знаменит... разве что клип в начале темы видела как то ) 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#38 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2013 - 01:30

Джигурда знаменит тем что он Джигурда и про него много говорят. Блин, в общем я тоже как то не в теме!  :crazy-1:  Вот так интересно можно поговорить про человека, о котором толком ничего не известно. 



#39 Sirius

Sirius

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 326 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2013 - 02:14

Просто Вы товарищи серьезные и бессмысленно не тратите свое время в инете,и просматриваете тока инфу которая вам принесет пользу,а не все подряд,поэтому и незнаете :D


  • 0

#40 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2013 - 11:33


Просто Вы товарищи серьезные и бессмысленно не тратите свое время в инете,и просматриваете тока инфу которая вам принесет пользу,а не все подряд,поэтому и незнаете

Точно! Залипаю тут по всяким форумам, пойду серьезными делами займусь!  B)






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей