Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошлые жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 makelifebetter

makelifebetter

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Мадрид
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2012 - 15:52

Почему мы не помним прошлые жизни, но определенные ситуации или места вызывают дежа-вю? Есть ли у кого-то из вас опыт восстановления этих воспоминаний? Как вы этого добились?

Поблагодарили 1 Пользователь:
Zwilta

#2 Кассандра

Кассандра

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2012 - 02:39

Почему мы не помним прошлые жизни, но определенные ситуации или места вызывают дежа-вю?Есть ли у кого-то из вас опыт восстановления этих воспоминаний? Как вы этого добились?

Дежа-вю указывает на то, что ты уже когда-то был в этих местах и ситуациях. В той самой прошлой жизни. Когда душа переселяется в новую оболочку, информация об этом теряется, остаются только эти кусочки периодически возникающих ощущений, и кажется, что "я здесь уже был" и т.п. Могу ошибаться, конечно.Попробуй помедитировать. Отключи мозг и прислушайся к сознанию. Когда я не могу найти ответа на какой-то вопрос, я вхожу в определенное состояние и слушаю себя. Но для этого нужно, чтобы в мозгу был полный штиль.

#3 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2012 - 09:05

Почему мы не помним прошлые жизни,

Блокируют память что бы предыдущие жизни не мешали проходить нынешние уроки и ситуации. Открывают тем кто уже достиг определённого развития или для каких-то определённых целей.
  • 0

#4 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2012 - 23:37

Прошлая жизнь - в первою очередь это другая личность, иная форма проявления того же сознания, с своей психикой, памятью и тд. А две личности в одном теле - грозит психушкой, мера безопасности. Но все же иногда проскакивают обрывки информации. Представьте что вам стала известной прошлая жизнь и вы в ней были к примеру маньяком убийцей - согласитесь что эта инфа повлияла бы на нынешнюю жизнь а то и разрушило ее. А миру столько уже лет что кем мы только небыли... Это не значит что все нужные постижения улетают в трубу, сейчас вы результат ваших постижений. Эволюция жизни - яркий тому пример - можно смело проводить аналогию с эволюцией сознания или духовной.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
sugarfree , Всевозможный

#5 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2012 - 03:27

Память физическая и энергетическая отличаются по устройству и принципу действия.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
mag74

#6 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2013 - 17:24


Почему мы не помним прошлые жизни, но определенные ситуации или места вызывают дежа-вю? Есть ли у кого-то из вас опыт восстановления этих воспоминаний? Как вы этого добились?

Вопрос скорее философский, ибо неведомо нам достоверно что же именно происходит после смерти. Отрывочные знания, основанные на опыте не имеющем объективного подтверждения. Тем не менее есть варианты :)

 

Например, кумулятивная гипотеза гласит, что при переходе между реинкарнациями (перерождениями), наша сущность накапливает квинтэссенцию опыта, полученного в мире материальном. бесконечный цикл познания и совершенствования (или перехода в иные состояния). Эта квинтэссенция сродни иному формату хранения данных, которые трудно четко описать или представить, поэтому опыт прошлых жизней сложно почувствовать и еще сложнее воспринять. Тем не менее отрывочные данные часто удается получить и интерпретировать, вероятно тут есть некоторая связь с глобальным инфополем, существование которого (в свою очередь) весьма вероятно.

 

Сложно сказать относительно непосредственной структуры данных, но опять таки, гипотетически, квинтэссенция может представлять собой некий архив (частичный или полный, мне неизвестно) содержащий набор данных сопутствующих жизненному опыту, который можно "разархивировать". 

 

Одна из процедур разархивации это глубокая регрессивная медитация, направленная на поиск истока собственной жизни и преодоление барьера, отделяющего наше сознание от нашей сущности (души?) и накопленного ей (сущностью) опыта. Делается обычно с проводником, человеком который частично направляет процесс медитации, помогая сконцентрироваться на искомом направлении. Методика отчасти напоминает гипноз версии лайт, с отличием в том, что заставлять человека вспоминать прошлые жизни практически невозможно, это должно быть сделано самостоятельно.

Успешным результатом считается путешествие к истоку текущей жизни, обнаружение барьера и преодоление барьера. Результат преодоления барьера варьируется... честно говоря не знаю ни одного человека систематически совершающего данную процедуру, но успех единичных случаев варьируется от крох воспоминаний до целых сцен, как правило отрывочных, нечетких, не полных.

 

ЗЫ! В данном случае описывается проверенная, работающая методика! Все остальное из разряда гипотез и попыток объяснить необъяснимое :)



Поблагодарили 2 Пользователи:
NORBUS , Riddik

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.07.2013 - 18:41

"проверенная" - проверенная как?


  • 0

#8 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2013 - 19:16

у меня есть такой опыт. друг профессионально Регрессиями занимается, здесь у него в группе всё подробно: http://vk.com/yoursgroup

а выглядит этот процесс вот так:

 

насколько знаю, не всем удается вспомнить. да и цель скорее не вспомнить а с задачами нынешней жизни разобраться, поэтому тем, кому не удается вспомнить проводят гештальт-сеанс.

 

ПС. насчет "проверки", когда ты уже в трансе, человек, что регрессию проводит записывает цифру, а перед тем как вывести тебя из транса, когда уже все вспомнилось что надо выяснилось, просит назвать ту самую цифру .


Сообщение отредактировал Zwilta: 17.07.2013 - 19:20


Поблагодарили 3 Пользователи:
PantheR , imago , sugarfree

#9 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.07.2013 - 23:23

Не советую


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#10 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 00:50

frim_ax,Как? Личным опытом.



у меня есть такой опыт. друг профессионально Регрессиями занимается, здесь у него в группе всё подробно: http://vk.com/yoursgroup а выглядит этот процесс вот так:

АХАХАХААХАХААААА!!! ИГОРЁК!!! :))))))))))))) Я его знаю, сто лет не видел :) Как он там вообще поживает и где? :)



#11 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 01:38

как так?=)) в Киеве он поживает.) наверно, мы о разных Игорях, у нас - Игорь Шведун http://vk.com/theprogress а видео я для примера взяла с Игорем Зыбиным :) 


Сообщение отредактировал Zwilta: 18.07.2013 - 01:53


#12 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 08:57

 

Одна из процедур разархивации это глубокая регрессивная медитация, направленная на поиск истока собственной жизни и преодоление барьера, отделяющего наше сознание от нашей сущности (души?) и накопленного ей (сущностью) опыта. Делается обычно с проводником, человеком который частично направляет процесс медитации, помогая сконцентрироваться на искомом направлении. Методика отчасти напоминает гипноз версии лайт, с отличием в том, что заставлять человека вспоминать прошлые жизни практически невозможно, это должно быть сделано самостоятельно.

Успешным результатом считается путешествие к истоку текущей жизни, обнаружение барьера и преодоление барьера. Результат преодоления барьера варьируется... честно говоря не знаю ни одного человека систематически совершающего данную процедуру, но успех единичных случаев варьируется от крох воспоминаний до целых сцен, как правило отрывочных, нечетких, не полных.

 

самое интересное, что в процессе того, как вспоминаешь, очень четко отслеживаются какие то подсознательные тенденции в характере, или предпочтениях, или страхах. не знаю как с регрессией (наблюдала только, т.к. мастера которому довериться хотелось не нашла в свое время), через медитацию интересно было - будто сливаются в осознании "паттерны" тебя теперешнего - и тебя тогдашнего (тогдашних), и все соответсвия, причины-следствия воспринимаются в ощущениях. после подобных воспоминаний гораздо яснее понимаешь и себя, и как ни странно гораздо яснее и проще начинаешь понимать/принимать и других.

и честно, не сторонник, внешнего проводника. возможно и есть такие люди, но здесь должно быть как и в йоге, к примеру - когда человек видит потоки, и не заставляет через ненужную боль (сейчас говорю о инструкторах которые не чисто механически работают) выполнять асану, говоря что ща-ща полегчает, и тем временем делая еще хуже чем было. так и в случае с регрессией, проводник ведь тоже должен видеть то, что и человек, чтобы понимать грани которые не нужно переходить, или в которых нужно или не нужно "надавить" на данном этапе, когда вывести если нужно и тп. многое,  как упомянул Panther делает сам человек и , по сути, все это все равно на свой страх и риск


Сообщение отредактировал NORBUS: 18.07.2013 - 08:59

  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nikita48 , PantheR , Mystic

#13 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 14:11


как так?=)) в Киеве он поживает.) наверно, мы о разных Игорях, у нас - Игорь Шведун http://vk.com/theprogress а видео я для примера взяла с Игорем Зыбиным  

Два раза хахаха :)))) Я знаю Игоря Зыбина :) Удачный пример взяла :))) Надо будет его отыскать, давно не общался, неплохой был гипнотизер :)

 


и честно, не сторонник, внешнего проводника. возможно и есть такие люди, но здесь должно быть как и в йоге, к примеру - когда человек видит потоки, и не заставляет через ненужную боль (сейчас говорю о инструкторах которые не чисто механически работают) выполнять асану, говоря что ща-ща полегчает, и тем временем делая еще хуже чем было.

Внешнему проводнику нужно доверять, это конечно не должен быть абы какой человек с улицы. Ведь вера и доверие играют в эзотерических практиках не последнюю роль :) Можно и без проводника конечно сделать, но как показывает практика быть ведомым всегда легче, особенно если ведет мастер :)



#14 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 14:43

Два раза хахаха :)))) Я знаю Игоря Зыбина :) Удачный пример взяла :))) Надо будет его отыскать, давно не общался, неплохой был гипнотизер :) Внешнему проводнику нужно доверять, это конечно не должен быть абы какой человек с улицы. Ведь вера и доверие играют в эзотерических практиках не последнюю роль :) Можно и без проводника конечно сделать, но как показывает практика быть ведомым всегда легче, особенно если ведет мастер :)

эт не моя цитата была :) )) знаешь,проблема этого мира в том,что большинство и хотят быть ведомыми- ведь так проще.простой же путь в духовном поиске-зачастую мышеловка. конечно нужно доверять, но вопрос возникновения доверия очень субъективен.мне вот мало многих рекомендаций и данного кем то звания "мастер". слишком индивидуально это,и опять же,имхо,такие вещи все же стоит открывать самому,ведь в случае проводника,он компенсирует что-то,что все равно потом нужно будет освоить ищущему. а несвоевременный кряк сознания бог весть к чему может привести,у многих это ящик Пандоры :)

Сообщение отредактировал NORBUS: 18.07.2013 - 14:47

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nikita48 , PantheR

#15 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 15:26

Все хорошо в меру. К сожалению невозможно однозначно сказать до какой меры хорошо и после какой плохо :) Конечно, это очень здорово и полезно проходить все самому, особенно если тема интересна и хочется изучить ее от корней до макушки. Тем не менее, помощь извне иногда бывает крайне полезно, особенно когда пытаешься ухватить самые сливки и пройти дальше ;)  На мой взгляд это очень важное умение, объективно оценивать и использовать чужие эзотерические "инструменты" при этом не давая чужой доктрине и мировоззрению поглотить тебя. Отчасти из-за этого не приемлю фанатиков, слепая вера еще ни кого не доводила до добра.

 

Говоря о стремлении человечества быть ведомыми - вне всяких сомнений человека притягивает простота, она же нас балует и портит. Вот такой вот круговорот хаоса получается. И как в нем быть пусть каждый решает сам.



Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#16 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 16:43

Вопрос корректнее ставить-чем опасно раскрытие памяти души?Для обычного человека это практически психиатрическая больница.Не факт, что психбольные с манией величия это и есть предпосылки ассоциации себя с прошлыми воплощениями.Полное раскрытие памяти у обычного человека обычно начинается с активации семи духовных тел,начиная от энергетического и ментальных тел,и заканчивая  буддическим.

Если это сущность в теле человека то его энергии копируются постепенно,как программа на жизнь,и сущность обладает достаточным объемом разума чтобы совладать с поступающей информацией.


Сообщение отредактировал daya: 18.07.2013 - 16:45

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2013 - 19:36

frim_ax,Как? Личным опытом.

АХАХАХААХАХААААА!!! ИГОРЁК!!! :))))))))))))) Я его знаю, сто лет не видел :) Как он там вообще поживает и где? :)

Это не проверка.


  • 0

#18 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 21:36

Это не проверка.

смотри. когда только ты уже в трансе, человек записывает цифру на бумаге и НЕ ГОВОРИТ её тебе. а когда ты уже выходишь из этого состояния, просят назвать цифру. чем не проверка?.. у меня 8 помнится было. я её и назвала.

две жизни я помнила до того как регрессию пройти, но это не так четко и полно. и пользы никакой. регрессия же именно взаимосвязи помогает увидеть, путь души осознать. вобщем, отличная вещь имхо.



#19 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 21:53

Zwilta, а регрессия погружает во внеземной опыт если уж речь о пути Души? т.е. то,что ты вспомнила или знакомые может - было ли что-то вне земного?


  • 0

#20 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2013 - 21:56

Zwilta, ну вот так, не проверка.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей