Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мотивация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2013 - 13:27

Не нашла такую тему на форуме, поэтому решила создать. Мотивация для меня очень важна, ее поиск часто занимает много времени. Мотивация важна в поиске себя в этой жизни, в работе и т.д. Найдя причину, которая бы мотивировала к действию, гораздо проще, быстрее и интересней добиваться своих целей. Мотивацию нужно все время подпитывать своими действиями, тогда она будет всегда, не поблекнет и не растворится в ежедневных рутинных делах и словесных формациях.Мини-тренинг (пришло в голову, решила поделиться, мотивирует на саморазвитие)А теперь предлагаю вам мысленно отправиться в горы. Найдите привлекшую вас вершину, остановитесь там. Представьте перед собой пейзаж гористой местности. Сделайте глубокий вдох и выдох, пусть ваше дыхание будет ровным. Расслабьтесь, не думайте, просто читайте. Читайте, обращаясь к себе, используйте визуализацию:БудьВерьНе сдавайсяИди впередЖдать бессмысленноДействуйТолько так ты обретешь удачу и все, что желаешьСмотри, как ярко светит эта звездаПопробуй засиять такжеУ тебя получитсяВедь ты тоже звездаВстаньПочувствуй, как дует ветер здесь на вершинеУподобься ветруЛови встречные потоки и управляй имиОщути, как бурлит кровь в твоем телеОна горяча и нетерпеливаНаправь ее циркулировать по телу, поддерживая его здоровьеПосмотри на раскинувшийся пред твоим взором горный хребетВпитай его силу и твердостьПусть они будут тебе опоройПолюби себя и этот великолепный мирВы с ним одно целоеПомни этоПомни всегдаP.S. А что для вас мотивация?
  • 0

#2 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2013 - 13:59

P.S. А что для вас мотивация?

Мотивация для меня очень важна, ее поиск часто занимает много времени. Мотивация важна в поиске себя в этой жизни, в работе и т.д. Найдя причину, которая бы мотивировала к действию, гораздо проще, быстрее и интересней добиваться своих целей. Мотивацию нужно все время подпитывать своими действиями, тогда она будет всегда, не поблекнет и не растворится в ежедневных рутинных делах и словесных формациях.

Мотивация - это по сути: желание.Конечно: когда человек сам чего-то хочет - ему проще к этому стремится.Да я уже как-то тут говорил: что поиск желаний - это начало в познании себя.

Сообщение отредактировал Dimitrian: 08.02.2013 - 14:00

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
jonny

#3 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2013 - 16:24

Мотивация - это по сути: желание.

Не соглашусь с вами. Допустим, мой племянник желает порше кайен, при чем тут мотивация? Он просто хочет эту машинку, потому что она красивая и дорогая. Каждый человек имеет бесчетное количество желаний, при этом для человека само желание мотивацией не является.Суть мотивации не желание.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sirius

#4 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2013 - 16:42

Не соглашусь с вами. Допустим, мой племянник желает порше кайен, при чем тут мотивация? Он просто хочет эту машинку, потому что она красивая и дорогая. Каждый человек имеет бессчетное количество желаний, при этом для человека само желание мотивацией не является. Суть мотивации не желание.

Наверно имелось в виду: что племянник хочет эту машину, но не прикладывает никаких усилий - для ее получения.Так значит у него просто: не такое сильное желание(слабая мотивация) для ее получения - вот и все.Человек все делает только на основе желаний.Конечно не любое желание может: вызывать действия - зависит от его силы.Чем сильнее желание(выше мотивация) - тем больше шансов на реализацию.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
jonny , Захер-Мазох

#5 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2013 - 18:53

Привет, пропажа! )) :cs: Рад тебя видеть, вот это мотивация ) P/s Ты в аське бываешь? )

Привет )) нет, не бываю.Dimitrian, у каждого своя точка зрения на мотивацию, моя просто не совпадает с вашей. У вас это желания, у меня что-то другое.
  • 0

#6 ra1do25

ra1do25

    Задумавшийся

  • Участник
  • 66 сообщений
  • 78 благодарностей

Отправлено 08.02.2013 - 20:40

Воплощением в реальной жизни этого бессмысленного термина является дрессировка.
  • 0

#7 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 08.02.2013 - 21:34

Будь Верь Не сдавайся Иди вперед Ждать бессмысленно Действуй Только так ты обретешь удачу и все, что желаешь Смотри, как ярко светит эта звезда Попробуй засиять также У тебя получится Ведь ты тоже звезда Встань Почувствуй, как дует ветер здесь на вершине Уподобься ветру Лови встречные потоки и управляй ими Ощути, как бурлит кровь в твоем теле Она горяча и нетерпелива Направь ее циркулировать по телу, поддерживая его здоровье Посмотри на раскинувшийся пред твоим взором горный хребет Впитай его силу и твердость Пусть они будут тебе опорой Полюби себя и этот великолепный мир Вы с ним одно целое Помни это Помни всегда

Это же все не просто так,для чего-то, значит вы хотите этого чего-то,значит - желание.Если не так,то как?

P.S. А что для вас мотивация?

Желание,обосновывающее целесообразность действий.
  • 0

#8 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2013 - 21:45

Если не так,то как?

Не так. Мотивация для меня это сила, побуждающая к действию.
  • 0

#9 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 08.02.2013 - 21:55

Не так. Мотивация для меня это сила, побуждающая к действию.

Почему возникает эта сила?Для чего нужно действие?
  • 0

#10 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2013 - 22:32

Почему возникает эта сила?Для чего нужно действие?

Мне кажется это уже вопросы для других тем.Сила возникает из чего угодно. Почему? Вы можете сами придумать сотню примеров. Для чего нужно действие? Для достижения цели, получения результата.Сила или мотивация (опять же для меня) является следствием потребностей, необходимости и возможностей. Если я могу перейти на новый уровень чего-либо (владения русским языком, например), почему бы не воспользоваться такой возможностью? Мотивация? С этим связана моя трудовая деятельность, поэтому улучшение моего русского языка хорошо скажется на моей работе. Работа связана с потребностями и необходимостью. Я могу ничего не желать, но при этом мотивировать себя на саморазвитие, работу и т.д.Скажите, ваш компьютер желает чего-нибудь? Почему он тогда работает, если не требует себе новую меховую шубку или тот же самый порше кайен?

Сообщение отредактировал Полосатый Змий: 08.02.2013 - 22:40

  • 0

#11 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2013 - 23:02

Скажите, ваш компьютер желает чего-нибудь?

Компьютер - это лишь инструмент.С тем же успехом можно спрашивать у пули: какая была у нее мотивация - убить человека?

Почему он тогда работает, если не требует себе новую меховую шубку или тот же самый порше кайен?

Так что компьютер пока еще не научился: сам работать - это мы работаем за ним.

Сообщение отредактировал Dimitrian: 08.02.2013 - 23:02

  • 0

#12 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.02.2013 - 23:21

Обычно совершить действие или даже работу само по себе нетрудно, всякое большое дело можно разбить на не сложные шаги. и с другой стороны мы делаеи множество самых разных шагов постоянно.... Мотивация - это как мне представляется такая штука, которая может создать в этом порядок) то есть то что плетет из всего этого богатства ежеминутных выборов нечто несущее образ.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Полосатый Змий

#13 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 08.02.2013 - 23:25

Мне кажется это уже вопросы для других тем.

Это вопросы о причине описанных вами "явлений",причины и сами явления непосредственно связанны.

Сила возникает из чего угодно. Почему? Вы можете сами придумать сотню примеров. Для чего нужно действие? Для достижения цели, получения результата. Сила или мотивация (опять же для меня) является следствием потребностей, необходимости и возможностей. Если я могу перейти на новый уровень чего-либо (владения русским языком, например), почему бы не воспользоваться такой возможностью?

Значит вы хотите достичь цели,получить результат.Значит вы хотите удовлетворить потребности,использовать возможности.Удовлетворить потребности и действовать в соответствии с необходимостью - зачем?Что бы обеспечить себе выживание(если в общем смысле),значит вы хотите жить(а есть те, кто не хотят,и перестают жить). Значит эта "мотивационная сила" возникает благодаря желанию.

Скажите, ваш компьютер желает чего-нибудь? Почему он тогда работает, если не требует себе новую меховую шубку или тот же самый порше кайен?

Нет не желает,но у компьютера и нет мотивации.Он работает,потому что люди создавшие его желали,что бы он работал;так же компьютер работает, потому что я этого желаю,включая его,и пользуясь;компьютер работает благодаря мотивации людей.[
  • 0

#14 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 08:57

jonny, можете попробовать денек ничего не хотеть и не употреблять в мыслях и речи слово "хочу"? (и его синонимы, словоформы)Для меня данное слово в какой-то момент стало паразитом, выбивающимся из речи, я его убрала, и мне стало значительно комфортнее, повысились самоконтроль и дисциплина. Причинноследственные вопросы отпали один за другим, и необходимость обмозговывать все и вся стала ненужной.О, кстати, у меня же в самом начале темы целый алгоритм написан вот, для меня эта штука мотивация. Вы чего все на желаниях зациклены? Тут же реальный пример приведен мотивации, который можно глазами посмотреть и применить. Народ, я в шоке.

Сообщение отредактировал Полосатый Змий: 09.02.2013 - 09:04

  • 0

#15 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 12:31

может речь больше о вдохновении? для меня мотивация это желание.
  • 0

#16 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 13:56

Мотивация - это:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
jonny , sugarfree

#17 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 14:43

Мотивация рождается из состояния глубокого понимания(даже если оно длилось мгновение, оно включает обширный набор ощущений и изменение состояния) и осознания полезности и важности стремления к тому, что получилось уловить, а соответственно и радости от состояния, из которого это понимание пришло, пока поддерживается состояние, сохраняется и мотивация :). Катализатором состояния и способами его поддержания могут быть и визуальные образы, и текст, и запахи, и т.д., всё то, что может напомнить о смысле собственных действий, погрузить в то глубокое радостное состояние :). К сожалению само по себе возникновение мотивации не гарантирует, что человек сможет гармонично и полноценно реализовать то понимание или отголосок состояния, которое он уловил; мотивация лишь начальный вектор, для его поддержки необходимы определённый уровень внутренних качеств, воля и намерение меняться именно в том русле здесь и сейчас :). Тем более, что уловить хотя бы малую часть можно практически всего, что угодно, и всё в изначальной сути является благом, вот только интерпретировать ощущения будет ум, через свою призму, и если он в большей степени находится в хаосе и лабиринте своих стереотипов, то это может приводить к достаточно специфическим состояниям, формам и способам реализации, да и первоначальный вектор может незаметно смениться на иной...

Сообщение отредактировал Riddik: 09.02.2013 - 14:43

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Полосатый Змий

#18 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 15:38

Наконец пошли мысли по теме )) Вот видео про мотивацию от американского видеоблоггера. Мне оно понравилось своим содержанием.

Сообщение отредактировал Полосатый Змий: 09.02.2013 - 15:44

  • 0

#19 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 15:45

видео про мотивацию

И он сказал: "ты хочешь выступать, ты хочешь быть со мной в шоу" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dimitrian: 09.02.2013 - 15:45

  • 0

#20 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2013 - 16:34


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Полосатый Змий



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей