Перейти к содержимому


Фотография

Какой смысл жизни? Зачем жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 Летящий Снег

Летящий Снег

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 12.08.2009 - 16:16

А Почитай Ты Пауло Коэльё, и не ищи в книгах смысл, ищи ответ.

#22 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 17:28

Цитата
Глупо не верить в Бога
Насмешил. А, как по мне глупо верить в Бога.... потому,что это миф и илюзия.....
Цитата
Глупо не верить в Бога. Он создатель этой вселенной с бесчисленным количеством планет и всех всех других бесчисленных вселенных. На Его энергиях они существуют, хранятся и разрушаются. Его жизненной силой рождается жизнь на этих планетах. Его Любовью наслаждаются все духовные существа. Его Свет-духовный мир освобождает от страданий и материальной скверны. Его Дети исцеляют,дают процветание и знание в блаженстве. Не хватит слов чтобы перечислить всю мощь и великие деяния Господа. Неверие от незнания или невежества.
А ты это всё обоснуй и докажи? Не думаю, что ты сможеш. Я тоже могу так говорить но толку от этого не какого.
  • 0

#23 rose

rose

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ярославль
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 17:49

Цитата(FreeDemon @ 12.8.2009, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Как? зачем? для чего? А я разве это не делаю? И не получиться ли это зацыкленость на духовном?
Я знаю, что ты сейчас думаешь: "Ну, вот опять, сейчас начнёт ерунду впаривать"Да, это опять я, я просто хочу помочь. Послушай, Free, животные не могут нас понять, так? Они не могут говорить. А всё потому, что они по другому устроены. Для них человек это загадка. Так же и Бог, возможно, у нас ещё нет определённых органов чувств, чтобы понять его.Каждый из нас, обратив сознание к источнику возникновения своих мыслей, может без труда заметить, что они появляются как бы откуда-то извне, мысль оказывается как бы проецируемым откуда-то духовным лучом, который освещает материальное бытие как солнечный зайчик – его никак, никому и никогда не удается накрыть рукой, он всегда оказывается сверху... Таким образом человеческая мысль, якобы рождающаяся в мозгу, оказывается одновременно внутри и вне материи – она будто бы возникает благодаря нейрофизиологическим процессам в тканях мозга, окружена костями черепа, но, одновременно, принципиально существует вне любой материи, вне пространства и времени. Благодаря этому человек ясно сознает, что обладает духовной природой, которая принципиально иная, чем физический мир, который его окружает. Но из этого следует, что эта иная природа, этот Дух, проявлением которой является человек, так же обладает и разумом, и свободой воли - как сам человек.В Бога, ну или привидения верят, что они есть или не верят, что они есть. Но если кто-то скажет, что он не верит, что привидений нет, то это означает, что он верит этому. Вывод: неверие есть также вера.
Цитата(Заратустра @ 12.8.2009, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Глупо не верить в Бога. Он создатель этой вселенной с бесчисленным количеством планет и всех всех других бесчисленных вселенных. На Его энергиях они существуют, хранятся и разрушаются. Его жизненной силой рождается жизнь на этих планетах. Его Любовью наслаждаются все духовные существа. Его Свет-духовный мир освобождает от страданий и материальной скверны. Его Дети исцеляют,дают процветание и знание в блаженстве. Не хватит слов чтобы перечислить всю мощь и великие деяния Господа. Неверие от незнания или невежества.
Такие красивые слова! Вы читали книги Аллана Кардека? Просто я очень люблю эти книги, они многое объясняют.

#24 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 18:00

Без веры ничего этого тебе не раскроется. Какой смысл это доказывать словами? Только ты сам сможешь в себе это открыть. Дай Бог чтобы тебе попался в жизни чистый духовный учитель с помощью которого ты выйдешь на интуитивный план познания. Твою интуицию покрывают твои сомнения. И страхи.Rose, именно его книги я не читал. Я тоже люблю такие книги где раскрывается Божественная Сущность. Но больше всего мне нравиться общаться с духовными людьми. Они передают знание не только через разум, но и через сердце:) от такого общения приходят озарения.
  • 0

#25 rose

rose

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ярославль
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 18:03

Цитата(Заратустра @ 12.8.2009, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Только ты сам сможешь в себе это открыть. Дай Бог чтобы тебе попался в жизни чистый духовный учитель с помощью которого ты выйдешь на интуитивный план познания. Твою интуицию покрывают твои сомнения. И страхи.
Я думаю, человек который ищет обязательно найдёт истину. А Free ищет её. Если бы у него не было веры, он бы не искал. Человек ищет, когда ему есть что искать.

#26 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 18:27

Благословен Путь! Лучший поиск это работа над собой.
  • 0

#27 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 18:40

Цитата
Лучший поиск это работа над собой.
+1
Цитата
Послушай, Free, животные не могут нас понять, так? Они не могут говорить. А всё потому, что они по другому устроены. Для них человек это загадка. Так же и Бог, возможно, у нас ещё нет определённых органов чувств, чтобы понять его.
Интересная мысль но есть одно но.... Если бы мы не могли понять Бога то мы бы не поняли себя. Я думаю есть такие люди на земле которые понимают его и говорят с ним..... По этому ваша мысль не верна... К тому же у животных нету разума а у нас есть а значит возможность тоже есть...... Хотя может вы где-то в чём-то и правы.....Не удивляйтесь в моих словах про Бога...... я могу припускать что он есть но ни как не верить
  • 0

#28 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 19:41

Разум и сознание есть у всего живого и неживого. Животнее даже разумнее чем мы. Они живут чувствами, у них нет мыслей. И главное - вера. неважно во что. Во что бы мы ни верили, мы все равно верим в одно и то же, скрытое за мириадами масок.
  • 0

#29 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 20:00

Животные не умеют мыслить а мы умеем.
  • 0

#30 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 20:20

Мыслить - это не преимущество. Из-за наших же мыслей мы не можем видеть то, что видят те же животные. Почти во всех практиках по достижению сверхспособностей и того подобного пишется, что надо оставить. избавиться от мыслей, успокоить их.
  • 0

#31 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 20:36

Ты видишь только одну грань медали а у неё их две. Мыслями мы можем творить.
  • 0

#32 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 21:53

Я хочу добавить к тому что сказала вчера. Freedemon, я думаю, нет смысла в жизни выше, чем научиться бескорыстной любви и быть в состоянии счастья. И уже много кто старается донести это.. Но прийти к этому из тех мыслей которые Вы пишете, так же легко, как запрыгнуть с первого на одиннадцатый этаж. Мне кажется той промежуточной лесенкой может быть то о чём я начала говорить, это осознание своих желаний. На данный момент, и не только в данный, а во все.. знание этого смысла ничего не дает, этому смыслу)) дело не в знании или незнании его. А в ОЩУЩЕНИИ бесмысленности. И это ощущение не уйдет от того что кто то Вам скажет, в чём же смысл. Нужно найти то что любишь. Точнее не заморачиваться и оно само тебя найдет smile.gifP.S. Прости что ник исказила, не имею сейчас возможности исправить

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.08.2009 - 22:37

Цитата(FreeDemon @ 12.8.2009, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ты видишь только одну грань медали а у неё их две. Мыслями мы можем творить.
а ты ими что делаешь?
  • 0

#34 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 22:50

Цитата
Я недавно пересмотрел всю свою жизнь и понял одну такую деталь, что вся моя жизнь бессмысленна и не имеет не какого значения.
Смысл жизни утерян?) Я тебя разочарую, смысл жизни есть, не обманывай себя ) Даже у самых потерянных и "одиноких одиночек" он есть, и более того, имеется прозапас )) Коих, кстати, на 18литие новых поколений становится не так уж и мало ) Просто, понять экзистенциальную фишку оного явления, действительно сложно )Каждый из нас ищет смысл жизни, каждый старается найти что-то фундаментально-новое, идейное, превосходящее бытие серых масс ) Но, очень редко кто-нибудь задумывается о том, что смысл его жизни, скрывается в потрясающих мелочах, которые сопровождают его постоянно и повседневно )Мы ищем, мы думаем, мы хотим. Мы ставим перед собой цели, постоянно, каждый день )Цель - найти смысл жизни? Вуаля! У тебя появляется смысл жизни в поиске самого её смысла )Ну, разве не забавно. Ты, даже не осознавая, находишь свой смысл жизни )Твой смысл - найти смысл )И так протекает вся жизнь, любого человека. Люди ставят перед собой цели, и стремятся к ним. Вот это и есть смысл жизни, стремление от цели к цели. Каждый раз достигая новой вершины, мы стремимся к новой, возможно - более высокой, возможно - более низкой. Но мы стремимся.Вся наша жизнь, в потребностях поиска и нахождения чего-либо, являет собой экзистенцию смысла жизни.Представляешь, как все потрясающе просто?) Мы ищем свой собственный нос, и почему-то удивляемся, что не можем его найти )Мы пленники собственной свободы понимания, ну разве не потрясающе?))
  • 0

#35 Вл@димир

Вл@димир

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2009 - 23:25

смысл жизни?-качественный смыслкаков он может быть? если речь идет о понимании какого-то конкретного понятия то я пас -само слово жизнь имеет большее понятие чем смысл ведь жизнь она не измеряется нашим временным отрезком восприятия жизни, это так сказать как-бы не дочитав книгу говорить что она не имеет смысла или говорить о ней как о чём-то свершенном (проживем порассуждаем )) если конечно порассуждаем) а с другой стороны все в жизни нашей косвенно или напрямую связано то есть имеет чей-то смысл проявленный или не проявленный и это давно уже не загадка . загадка в том чей это смыл и и что его повлекло на это, каково его намеренье в этом смысле? смысл в жизни- прожить жизнь ,а то как ты её проживешь и будет говорить какой в ней есть смысл- отсюда качественный смысл ba.gif

#36 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 03:43

Цитата
Я тебя разочарую, смысл жизни есть, не обманывай себя )
Может и есть но я его не вижу а значит утверждать, что он может быть я не могу.... Как можно говорить, что солнце есть не разу не видав его?
Цитата
Каждый из нас ищет смысл жизни,
Каждый но не каждый его находит. Многие просто перестают искать и уходят в свои семейные заботы или проблемы.
Цитата
задумывается о том, что смысл его жизни, скрывается в потрясающих мелочах, которые сопровождают его постоянно и повседневно
Не думаю... Как может быть смыслом жизни? покушать, отдохнуть, поговорить с другом, скушать морожено, перейти дорогу, и прочее?
Цитата
И так протекает вся жизнь, любого человека. Люди ставят перед собой цели, и стремятся к ним.
Да ставят цели и не видят перед собой главного, это саму жизнь и себя в ней. Разве цели и есть та жизнь? Я так не думаю.... что цель это и есть жизнь...
Цитата
смысл в жизни- прожить жизнь
Не думаю ибо можно в конце своей жизни так и смысла не увидеть.
Цитата
Вот это и есть смысл жизни, стремление от цели к цели.
Да ставят цели и не видят перед собой главного, это саму жизнь и себя в ней. Разве цели и есть та жизнь? Я так не думаю.... что цель это и есть жизнь...А если цели не стоит? то значит и нету смысла жить, или как?
Цитата
Вся наша жизнь, в потребностях поиска и нахождения чего-либо, являет собой экзистенцию смысла жизни.
Возможно. Человек вечно голоден.

Сообщение отредактировал FreeDemon: 13.08.2009 - 03:49

  • 0

#37 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 03:48

Цитата(FreeDemon)
А если цели не стоит? то значит и нету смысла жить, или как?
Тем не менее, ты же задался целью мне ответить?) Хотя и утверждал, что смысла жизни у тебя нет wink.gifНо я тебе очень рекомендую, перечитай мой пост более внимательно, ещё раз.Ты упустил замечательный нюанс, а именно:
Цитата(Hard top)
Цель - найти смысл жизни? Вуаля! У тебя появляется смысл жизни в поиске самого её смысла )Ну, разве не забавно. Ты, даже не осознавая, находишь свой смысл жизни )Твой смысл - найти смысл )

  • 0

#38 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 03:51

Возможно... Но это скорее не смысл а задача...... Иногда может всё окончиться печально например смертью, тогда смысла нету в этом, разве нет?
  • 0

#39 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 04:02

Цитата
Возможно... Но это скорее не смысл а задача......
Хорошо, вот ты нашел смысл жизни?) Что дальше?)Правильно, ты получил новую задачу. ) Ведь ты будешь этим жить, у тебя есть этот смысл. Это твое!)Фри, мы пленники собственного восприятия, не более чем )
Цитата
Иногда может всё окончиться печально например смертью, тогда смысла нету в этом, разве нет?
Но, например, смерть - это ведь окончание жизни в рамках этого плана бытия wink.gifТвоя жизнь на планете Земля закончилась, вот и утро )
  • 0

#40 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 13.08.2009 - 04:07

Цитата(FreeDemon @ 13.8.2009, 2:43) <{POST_SNAPBACK}>
Может и есть но я его не вижу а значит утверждать, что он может быть я не могу.... Как можно говорить, что солнце есть не разу не видав его?
ну,пример с солнцем таки не самый удачный:мы слишком явно чувствуем на себе его воздействие,)мне на ум приходит сцена из мультика,где девочка смотрит на маленькую звездочку и говорит примерно ваши слова с равно обратной убежденностью:"видишь звездочку?ты не можешь до нее дотронуться.но все-таки она существует"скептицизм-это прекрасное качество,но без малюсенького аспекта-веры,все мировоззрение-карточный домики я не говорю сейчас,разумеется,о религии
Цитата
Каждый но не каждый его находит. Многие просто перестают искать и уходят в свои семейные заботы или проблемы.
кто-то рождается,чтобы стать хорошей матерью,кто-то-ученымпервостепенная задача поднять свой уровень гораздо ближе и проще иногда,чем может показатьсяпросто трудно смириться с мыслью,что ты не Тот Самый,не мессия и не антихрист а просто Саша Иванов,внимательный отец и добродетельный мужесли каждый свой последующий день ты становишься чуточку лучше,чем предыдущий-такая жизнь уже не может быть прожита зря
Цитата
Возможно. Человек вечно голоден.
возможно,за это его и стоит любить,)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей