Перейти к содержимому


Фотография

Может быть Земля плоская?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 07.11.2011 - 12:03

Мы думаем, что в прошлом мы были дикарями, на самом деле мыимели большую мудрость.Практически все известные знания-символы завуалированы,и мы потеряли этот смысл.Известная система:в океане черепаха, а ей три слона иплоская земля.Мировое правительство использовало метафорическое знаниемудрецов, они любят так говорить т.е. изображать знания в символах.Океан -- этоэнергия в котором всё существует, черепаха -- это знание, наша мудрость т.к. азнаниях всё держится, ум человека плавает в океане сущего.Три слона -- это трёхмерный мир или наше триединство {дух, душа, тело}, это три точки опоры, это нашетрёхмерное восприятие которое познаёт черепаху т.е. мудрость.Плоская Земля --это тот мир, где мы живём, это та область между восходом и заходом Солнца, мирчерез который узнаём про трёх слонов т.е. наше окружающее пространство
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , bot , Upd , Огонь

#2 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.11.2011 - 12:41

Древние люди знали, что она круглая. Потом война и тд. знания были потеряны. Потом после того как знания были потеряны, люди одичали - и появились представления про черепах, слонов и тд... Такие же события скорее всего людей ожидают в будущем - к 2060 году цивилизация людей падет. Люди опять одичают и будут представлять всякую ересь. и скорее всего ересь не будет описывать Землю как круглую...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#3 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 07.11.2011 - 14:10

Ты такого низкого мнения о человеке?А чем ты будешь заиматься и ещё 12 тыс. индиго живущих в России.А по теме, что круглая и на самом деле ещё больше не те 12 тыс. км. -- Идийские веды говорят.Скоро может что-то произойти, это чувствуется, этого почти никто не увидит и мало кто поймёт, но это будет победа.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.11.2011 - 14:17

Ну и что ? Ну произойдет. Скажем так небольшой баф. Ничего глобального.   Но если люди будет продолжать вести в таком духе - это приведет к гибели цивилизации. Вы едете по дороге, которая приведет к гибели... Это факт.  А что будут делать индиго и будут ли делать это еще большой вопрос...

Сообщение отредактировал Almas: 07.11.2011 - 14:18

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#5 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 14:50

метафорическое восприятие помогает понимать образное содержание закономерностей этого мира, посредством аналогий, ассоциаций, символов. своеобразная база архетипов.раньше этому уделяли больше внимания - зачем писать страницу текста если можно содержание передать руной. или иным символом.большинство людей разучились читать, и не потому что не могут, а потому что это навык восприятия и как любой навык его нужно поддерживать. ранее это было элементом как индивидуального восприятия так и коллективного.большинство людей потеряли не смысл, а умение его чувствовать) У тебя,ОПАЛ, интересная получилась интерпретация)

Сообщение отредактировал NORBUS: 07.11.2011 - 14:53

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
imago , Upd , Yuet

#6 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2011 - 15:05

Интересная темка :rolleyes: земля круглая, говорят же, учёные
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#7 Serpenta

Serpenta

    Не случайный прохожий

  • Участник
  • 3 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 08.11.2011 - 10:38

Плоскость земли прямо пропорциональна плоскости человеческого восприятия.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Upd

#8 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2011 - 11:42

Я думаю, тут дело в понимании восприятия мира, в т.ч. и земли. У человека оно условно до трех мерного, плюс ленейное течение времени. На основании этого и формируются представления о точке, плоскости и шаре. Про символику и образность понимания можно догадыватся много, долго изучать и выстраивать версии. Каждому времени, свое соответствующее понимание восприятий. Почему не допустить, что земля является сложной, похожую на закрученную спиралевидную нить- фигуру ( по движению орбиты)? Ведь если поменяется восприятие времени, как дополнительный элемент восприятия человека, то такая вероятность формы земли помоему реальна. Только на данный момент, такое восприятие времени и мира в нем, в виде целостности картины, пока по большей части не возможен.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#9 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2011 - 16:18

Тут ролик поставлен мной про черепашку. В теме о пирамидах тоже ссылка есть. Про три протия =тритий. Я - Атум, выходящий из НУНа! Ядерный взрыв тоже показывает диск . Мардук ударил диском силы и разделил Тиамат. Хех... всё, о чем сейчас ученые говорят, всё это давно было сказано, Закон Вселенной - по образу и подобию. Пылевой диск и замедление и завитушки. Собирающиеся в сферы. На Юпитере бури пылевые , на Сатурне тоже показывают такой процесс. Завихрения. Вот и Гора на короне завитушка и на глазе Уаджет. И вострубит Господь трубою и будет шествовать в бурях полуденных.

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , Upd

#10 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 10.11.2011 - 17:34

Пустословие в постах я наблюдаю...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Almas , progulschik , sugarfree

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.11.2011 - 20:29

У Земли форма острого колита.

Сообщение отредактировал frim_ax: 10.11.2011 - 20:29

  • 0

#12 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 06:14

На Юпитере бури пылевые , на Сатурне тоже показывают такой процесс. Завихрения.

ПЫЛЕВЫЕ бури на ГАЗОВОМ гиганте - это реально новая плоскость восприятия. Вот я не понимаю, большая часть постящих здесь всякую хрень с претензиями на то, что "так учёные говорят", хоть одну научную статью в жизни прочитали? Статьи в "АиФ", "Аура", "Тайное знание" и прочих подобных источника откровений научными не являются. Ну или хотя бы "Дискавери" посмотрели бы, что ли. Это не только к Maggedo, это у многих спросить хочется.Не ищите скрытый смысл там, где его нет. Не у всех Земля на трёх слонах стояла. Ещё есть версии про трёх китов и про большой океан, в котором она просто плавала, без всяких подпорок. Прочитайте "Пасынки вселенной" Хайнлайна. Там из трёх законов Ньютона умудрились религию сделать, переосмыслив их "метафизически".

Сообщение отредактировал progulschik: 11.11.2011 - 06:19

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
СуслИК , Almas , sugarfree , Upd , МускихивининИ

#13 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 18:15

ПЫЛЕВЫЕ бури на ГАЗОВОМ гиганте - это реально новая плоскость восприятия. Вот я не понимаю, большая часть постящих здесь всякую хрень с претензиями на то, что "так учёные говорят", хоть одну научную статью в жизни прочитали? Статьи в "АиФ", "Аура", "Тайное знание" и прочих подобных источника откровений научными не являются. Ну или хотя бы "Дискавери" посмотрели бы, что ли. Это не только к Maggedo, это у многих спросить хочется.Не ищите скрытый смысл там, где его нет. Не у всех Земля на трёх слонаф стояла. Ещё есть версии про трёх китов и про большой океан, в котором она просто плавала, без всяких подпорок. Прочитайте "Пасынки вселенной" Хайнлайна. Там из трёх законов Ньютона умудрились религию сделать, переосмыслив их "метафизически".

Как мне нужно, так и смотрю. Иногда и на Дискавери. Газ это молекулы, вообще-то...Подобные "источники знаний", типа "аура"и "тайное знание" - себе оставить можете. Если тайное, врядли о том на углах улиц кричат напоказ.)))Если у кого-то ZOOM отсутствует - его траблы, ясно?:bj: И я лично смотрю, где есть смысл, где нет. Ибо в Библии сказано - не бросайте жемчугов , не мечите.Опыт мой давно показал, что как раз там, где куча лающих нужно оглядеться.Возможно, что в кучу эту сбившись, посылают намеренно по ложному пути, прикрывая вход в закрома некие... "Группу поддержки " интересно глянуть было. Странно выглядит, однако. Как двое сначала мне спасибо, потом на эти слова против - тоже. Вот это сильно позабавило. Вам всё равно кому нажимать? Или как? Как можно и там и тут соглашаться?Вам, что протий, что тритий, всё одно...Так мне - тоже всё равно по вопросу, что мне советуют читать. где искать и так далее. Я ищу то, что нужно мне и иду туда, куда мне нужно.Система направляющих "советчиков" тоже была испытана мной вполне. Сами там открывайте, пробивайте.. Если есть чем.Нужно ли мне это , вопрос еще. Думаю, смысл отсутствует здесь о полях и первоматерии говорить, об уровнях и структуре Мироздания. Думаю, что функция "спасибо" очень интересно показывает кое-что.

Мы думаем, что в прошлом мы были дикарями, на самом деле мыимели большую мудрость.Практически все известные знания-символы завуалированы,и мы потеряли этот смысл.Известная система:в океане черепаха, а ей три слона иплоская земля.Мировое правительство использовало метафорическое знаниемудрецов, они любят так говорить т.е. изображать знания в символах.Океан -- этоэнергия в котором всё существует, черепаха -- это знание, наша мудрость т.к. азнаниях всё держится, ум человека плавает в океане сущего.Три слона -- это трёхмерный мир или наше триединство {дух, душа, тело}, это три точки опоры, это нашетрёхмерное восприятие которое познаёт черепаху т.е. мудрость.Плоская Земля --это тот мир, где мы живём, это та область между восходом и заходом Солнца, мирчерез который узнаём про трёх слонов т.е. наше окружающее пространство

VIII Аркан Египетского Таро , Меч и Равновесие.Показывает - черепаха с крыльями. О черепахе был ролик. Ядро звезды - металлический водород, основа термоядерной реакции. Газовые гиганты, Сатурн и Юпитер, тоже имеют такое ядро.Бог в жилах дней и смерть его игра,Из ртути он, живого серебра,Блеснет луной, засеребрится рыбой,Он гибкий весь и жизнь - его игра.Распад ДНК при распаде трития....Это очень интересная мысль...;) Сын человеческий - Господин Субботы?А какой части ДНК? Гены старения... еще там по мелочи... Я подумаю.

Сообщение отредактировал Maggedo: 11.11.2011 - 18:26


#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.11.2011 - 18:24

Maggedo, чётко истину галголишь.
  • 0

#15 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 20:22

"Группу поддержки " интересно глянуть было.

,) Я ставлю спасибы за зёрна истины даже если с общей мыслью не согласен . Не особо обращай внимание на спасибы . просто отметка о том что обратил внимание. В данном случае за "пасынков вселенной" ,) за то что прочитал . Хотя прогульщик там не столько про то как забываются знания , сколько про то , что многим наплевать на истину , лишь бы вкусно жрать и мягко спать , и к чему это приводит . Это не выдумано , это про планету Земля и человечество.зыесли кому то станет интересно за , что я поставил кому нибудь + , пишите в пм с линком на пост , отвечу всем ,))

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 11.11.2011 - 20:25

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#16 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 20:47

http://solareclipse....cosmos/?paged=8

Сообщение отредактировал Maggedo: 11.11.2011 - 22:03


#17 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 20:54

Хотя прогульщик там не столько про то как забываются знания , сколько про то , что многим наплевать на истину , лишь бы вкусно жрать и мягко спать , и к чему это приводит . Это не выдумано , это про планету Земля и человечество.

Произведение многогранное. Сначала, всё-таки, истина была забыта, потом заменена ложными толкованиями, потом они стали религией, а потом уже усилия прикладывались, чтобы поддерживать эту религию как раз для того, чтобы "вкусно жрать и мягко спать". И то не всем. Фактически, Хайнлайн показал эволюцию (деградацию) знания от факта до заблуждения.Возвращаясь немного к теме, именно это и происходит на примере попыток "эзотерически" истолковать древние тексты. Древние писали как умели. Они излагали известные им факты на доступном им языке, с доступным им понятийным аппаратом. Как у Хайнлайна из бортжурнала и школьного учебника по физике сделали религиозные символические тексты, потому что забыли их буквальный смысл (изменились условия жизни, изменился понятийный аппарат, изначальный смысл стал восприниматься искажённо), так и нынешние "толкователи" пытаются в из древних текстов высосать непонятно что. Если в древнем календаре написано, к примеру, что "весеннее равноденствие - время пробуждения жизни, когда Земля обладает наибольшей силой", то это только потому, что весеннее равноденствие - это начало астрономической весны и реально трава расти начинает и почки появляются. Потому что световой день постепенно длиннее ночи становится. И нет в этом никакого "тайного смысла". Просто сельскохозяйственный агроклиматический календарь. И таких примеров можно приводить сотнями.

Сообщение отредактировал progulschik: 11.11.2011 - 21:07

  • 0

#18 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 21:26

У Земли форма острого колита.

Мне определение Индиго не нравится и разговоры о том, что это дается от рождения человеческого сразу в материи. Внутренняя и внешняя красота?))Себек - оболочка Птаха. Сам ты море, ныряльщик и жемчуг бесценный...Раковина корявая.В Новом Завете притча есть о трех, кому дано было. Один растранжирил, другой в землю закопал, а третий - преумножил.

,) Я ставлю спасибы за зёрна истины даже если с общей мыслью не согласен . Не особо обращай внимание на спасибы . просто отметка о том что обратил внимание. В данном случае за "пасынков вселенной" ,) за то что прочитал . сколько про то , что многим наплевать на истину , лишь бы вкусно жрать и мягко спать , и к чему это приводит . Это не выдумано , это про планету Земля и человечество.

Пожрать вкусно это мысль задумчивая, да. :D Недавно в гостях пришлось аквариум увидеть. Большой. Там много всяких плавало. Хозяин хвалится. А я говорю - а вот там мне вот эти интересны. На дне сидят, страшненькие такие, корявые, в отростками. Хозяин говорит - надо же, их никто и не замечает, они сливаются с камешками. Аквариум хорошо чистят. Обычно днем сидят в норке, ночью выходят.

Сообщение отредактировал Maggedo: 11.11.2011 - 22:03


#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.11.2011 - 22:25

Мне определение Индиго не нравится и разговоры о том, что это дается от рождения человеческого сразу в материи. Внутренняя и внешняя красота?))Себек - оболочка Птаха. Сам ты море, ныряльщик и жемчуг бесценный...Раковина корявая.В Новом Завете притча есть о трех, кому дано было. Один растранжирил, другой в землю закопал, а третий - преумножил.

А ещё Иисус сказал, что он притчами говорит, чтобы дураки понимали. Увы, дураки восприняли объяснение на пальцах как сложный шифр.
  • 0

#20 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 22:39

А ещё Иисус сказал, что он притчами говорит, чтобы дураки понимали. Увы, дураки восприняли объяснение на пальцах как сложный шифр.

Гимн Амону иметт слова такие .Воздам хвалы ему до высоты небес, во всю ширь земли...Если еще учесть , что слово Хор имеет значение высота , а Себек носит корону Амона...Мне всё равно, что какие дураки восприняли. Выкапывающие кости из могил и молящиеся им.. и так далее..Вместо того, чтобы славить как учил сам Христос Отче наш... за 2000 лет насочиняли Матрониям и прочим.. Их и просят стоят годами. Я ни одной иконы не смотрю, где всякие угодники и прочие святые. Пустое всё. Как пророчески и сказано было - называя себя мудрыми, обезумели, изменив славу нетленного Бога на образ тленного человека;) Не приду я сам, но пришлю дух истины, который будет говорить обо мне...Много лет Библия стояла на полке. Открою, читаю.. ничего не шло.. Крещение...Но человек есть ключ, число и форма...Христос же сказал - вылить старое, чтобы налить новое вино.

Сообщение отредактировал Maggedo: 11.11.2011 - 22:53





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей