Перейти к содержимому


Фотография

Может быть Земля плоская?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.11.2011 - 22:40

Если еще учесть , что слово Хор имеет значение высота , а Себек носит корону Амона...

Не забывайте про пифагоровы штаны и кота Шрёдингера.
  • 0

#22 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 22:45

Не забывайте про пифагоровы штаны и кота Шрёдингера.

:lol: Обойдусь без штанов.Евклидовы законы не работают в искривлении небес. Это в Библии стоит - душевный не принимает то, что от Духа Божьего, считая это безумием.

Сообщение отредактировал Maggedo: 11.11.2011 - 22:54


Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#23 Yuet

Yuet

    Зелёный ветер

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 392 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 22:56

Обойдусь без штанов.

Правильно! Штаны коту не полагаются, мессир(с) ;)ОПАЛ, темку надо было назвать так:Может быть Земля плоская? пощупайте :Alex_02:кто чем думает, тот тем и понимает :br:
  • 0

#24 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2011 - 23:12

Правильно! Штаны коту не полагаются, мессир(с) ;)

Коту бинокль полагается.

Может быть Земля плоская? пощупайте :Alex_02:кто чем думает, тот тем и понимает :br:

http://www.youtube.com/watch?v=WQgb1g3oKzk&feature=relatedЗдесь одно слово интересно - ВИДИМОЙ Вселенной.Я есть альфа и омега, конец и начало всего. О разных излучениях говорено уже было. Вот, к примеру, есть пророчество племени хопи.Там кто-то танцевать на какой-то площади будет среди голубых звезд.Помнится, интересно было глянуть танец этот в Исламе. Кружащийся дервиш. Ну вот, весь народ разбежался. Сами тут требовали с разоблачениями...:meeting-1:

Сообщение отредактировал Maggedo: 11.11.2011 - 23:32


Поблагодарили 4 Пользователи:
imago , Алёк , МускихивининИ , Yuet

#25 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 07:50

Здесь одно слово интересно - ВИДИМОЙ Вселенной.

Имеется в виду, что дальше телескоп не видит. Т.е. "видимая Вселенная" - это расстояние, а не метафизическая категория.А вот ссылочку на целый фильм неплохо бы дать.

Сообщение отредактировал progulschik: 12.11.2011 - 07:54

  • 0

#26 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 10:52

Имеется в виду

Хватит подозревать всех в беспросветной ЭЗОфрениии ,))Интересно было бы послушать , твою версию как словосочетание "видимая Вселенная" , можно перевести в метафизическую категорию.

Здесь одно слово интересно

Плюсик за КВАЗАР ,)) Ибо в восторге от мощных твердотельных химических плазмоганов , с гравитационной накачкой .

Имеется в виду, что дальше телескоп не видит.

Это немного неточная формулировка как фокус на первых телескопах ,)16:54 27.05.10 ACADEMIA. Александр Иванчик. "Космология. Новые горизонты". 1-я лекция (эфир 26 мая 2010 года)ИзображениеВидео программы из цикла "ACADEMIA". Кандидат физико-математических наук Александр Владимирович Иванчик расскажет о звездах, черных дырах, экзопланетах, о том, что обнаружили специалисты в процессе новейших исследований Космоса.http://www.tvkultura....html?id=452650Стенограмма 1-й лекции Александра Владимировича Иванчика, вышедшей в эфир на телеканале «Культура» в рамках проекта "ACADEMIA":
Spoiler
17:48 28.05.10 ACADEMIA. Александр Иванчик. "Космология. Новые горизонты". 2-я лекцияИзображениеhttp://www.tvkultura....html?id=453158Стенограмма 2-й лекции Александра Владимировича Иванчика, вышедшей в эфир на телеканале «Культура» в рамках проекта "ACADEMIA":
Spoiler

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 12.11.2011 - 10:58

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
progulschik , Yuet

#27 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.11.2011 - 13:37

:lol: Обойдусь без штанов.Евклидовы законы не работают в искривлении небес. Это в Библии стоит - душевный не принимает то, что от Духа Божьего, считая это безумием.

Есть и другие финты. Например, лента мёбиуса, топология, кумранские свитки, фракталы. Жду не дождусь, когда же выпустят словарь глубокомысленных слов.
  • 0

#28 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 15:58

Имеется в виду, что дальше телескоп не видит. Т.е. "видимая Вселенная" - это расстояние, а не метафизическая категория.А вот ссылочку на целый фильм неплохо бы дать.

Думаю, что пост номер 29 в теме Для чего нужен философский поиск остался для вас за завесой тьмы. :af: Снимок Ориона в другом излучении тоже ставился. Христос сказал о последней трубе, о том, что двое при жерновах, одна берется, другая оставляется.Скрытые галактики...Вчера говорю про пророчество племени хопи.Здесь было про Тецкатлипоку. Так Ягуар этот видится - черный и синие пятнышки. Ты сияешь над горизонтом, о великий бог Осирис, принц Вечности, Владыка ДУАТА, обитающие в тайных пещерах простерли свои руки к небу в поклонении перед твоим Ка.И восславили меня сонмы Ху и признали меня Обитатели Ночи!(слова бога Осириса)О, Херу-хути, когда ты поднимаешься на небесном горизонте, в отведенное время ты неизменно принимаешь облик Диска в пределах своей матери Хатхор. Ра, ты, который есть Херу-хути, божественное чадо-человек, наследник Вечности.Два колоса Амона?Думаю, что система Квазар это и показывает, поскольку Гермес Трисмегист сказал - что внизу, то и наверху. Ролик про Тецкатлипоку понравился.Как-то пришло вот это и было записано.Пустота, бем имени, без очертаний,Когда под сенью дерева сидишь,Не остается ни следов, ни крова.Нет ничего, что может прекратитьТот бесконечный одинокий путьМежзвездного скитальца...Что дорого и ценно? Лишь любовь..Сойди сюда, я лед твой растоплю,Забудь печаль, забудь, что был отвержен.Что может человек? Что есть добро и зло?Огнем, что ты мне дал, я поделюсь,Пусть возгорится пламя!Что дорого, что ценно, вечно в этом мире:?Вечно - лишь Творенье! Цифирьки высчитываете? Там сказано было про парад планет, про 2012? Конец света?)Ссылка выше стоит, вчера написано было, что есть парад планет.Ваши ученые на Байконуре попов приглашают освящать ракеты перед запуском. Это всё есть в интернете.Чем траектории высчитывать, лучше бы прочитали катрены Нострадамуса, чтобы "Фобосы" не падали. И с чем мы придем к двадцать первому веку?Сошедший с горящего неба теперь повелитель Земли.Конец и начало столетья мятежным живут человеком,Открытие Марса свободе грозит. Сказка про колобок тоже познавательна. Прыгал, прыгал колобок...Думаю, что к планете Венера врядли стоит допрыгивать.

Есть и другие финты. Например, лента млюбиуса, топология, кумранские свитки, фракталы. Жду не дождусь, когда же выпустят словарь глубокомысленных слов.

Интересно, что дать могут эти словари глубокомысленных?Называя себя мудрыми, обезумели...Христос проще, на пальцах объяснял. Зерно. Чтобы выросло и стало колосьями, должно в землю упасть. Земля, там темно.

Сообщение отредактировал Maggedo: 12.11.2011 - 14:27


#29 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.11.2011 - 16:05

Христос проще, на пальцах объяснял. Зерно. Чтобы выросло и стало колосьями, должно в землю упасть. Земля, там темно.

Ага, христос не позволил бы себе такой зауми:

Если еще учесть , что слово Хор имеет значение высота , а Себек носит корону Амона...


  • 0

#30 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.11.2011 - 16:27

Ага, христос не позволил бы себе такой зауми:

Заумь или что, вопрос риторический.А вот здесь на иконе тоже показано, звездочки на темном собрались. Сокол , символика души, Ба.Золотая сфера в Ватикане, Помодоро наваял. Там я про эти слова много раз там с этими... воцерковленными.. Христос сказал - кто ради меня душу свою положит, тот обретет её...Вот, тут есть Гор уже в короне Амона.Воззвал я к тебе, Амон, когда был в горе, ты пришел и исцелил меня!http://okofinista.ru/Гор, чтобы оживить Осириса, дает ему проглотить своё Око.Я эту икону возьму в коллекцию. Как здесь четко показано. "Всевидящеее Око"Отец, Сын и Дух Святый, трое суть едино! Пы. Сы. Читайте свои словари, я что , против? :rolleyes: Мне всё равно. Статья выше почиталась.По вопросу зеркала и Тецкатлипоки смысла не вижу переписывать оттуда всё, проще ссылку поставить. Армагеддон , битва, в которой нужно будет биться со своим отражением....Там и про честнорукого Персея есть и про меч в медных ножнаф. Пусть сердце твое будет подобно горе медной!Как щитом закрывает Господь праведника, идя долиной смертной тени, не убоюсь зла!Отвернись себя и - иди!http://forum.qwerty....ic=325137&st=30Вот эта тема. Птах, стоящий на сердце, создающий язык пламени!Христос же говорил об окаменивших сердца свои! Говорил о том, что настанет время, когда слепые прозреют, а видящие перестанут видеть!Не смотри, слушай своё сердце, человек!

Сообщение отредактировал Maggedo: 12.11.2011 - 18:16


#31 Умка

Умка

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 22.01.2012 - 02:12

Мы думаем, что в прошлом мы были дикарями, на самом деле мыимели большую мудрость.Практически все известные знания-символы завуалированы,и мы потеряли этот смысл.Известная система:в океане черепаха, а ей три слона иплоская земля.Мировое правительство использовало метафорическое знаниемудрецов, они любят так говорить т.е. изображать знания в символах.Океан -- этоэнергия в котором всё существует, черепаха -- это знание, наша мудрость т.к. азнаниях всё держится, ум человека плавает в океане сущего.Три слона -- это трёхмерный мир или наше триединство {дух, душа, тело}, это три точки опоры, это нашетрёхмерное восприятие которое познаёт черепаху т.е. мудрость.Плоская Земля --это тот мир, где мы живём, это та область между восходом и заходом Солнца, мирчерез который узнаём про трёх слонов т.е. наше окружающее пространство

На самом деле, земля, не как планета, а как почва под ногами действительно плоская.Тут правильно заметили про пропорциональность округлости земли широте взгляда. И если взять это в буквальном смысле, то своим взглядом человек может охватить такой незначительный участок земной поверхности, что радиус его кривизны будет пренебрежительно мал, по сравнению с ее видимой неровностью. Типа того.То есть, мы знаем, что планета Земля круглая. Но видим мы ее, наш опыт построен в основном на том, что почва под нашими ногами неровная, усредненно плоская.Поэтому, когда говорят, что земля плоская, ошибаются не больше, чем когда утверждают, что две параллельные прямые никогда не пересекутся. Ведь это верно только в одном единственном случае - в прямолинейном и равномерном пространстве. В сферической геометрии, например, прямые, проведенные параллельно одна к другой, имеют две точки пересечения. К примеру...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей