Перейти к содержимому


Фотография

"Во всем разбирающиеся"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 12:02

Откуда у людей такая тяга поучать, когда сами не видят дальше собственного носа?Как люди могут говорить за всех, если они не видят того, что происходит под боком?Зачем претендовать на истину последней инстанции - если это был всего лишь ваш опыт?- максимум вы можете поведать лишь его. - взгляд с вашей колокольни. -То что видели, слышали, чувствовали и то, что поняли.Зачем ходить проповедовать что-то, ведь если вы чего-то добились, вы сами вызываете интерес - и логично предположить, что те кому интересны ваши достижения спросят как вы этого добились- чтобы перенять ваш опыт.Зачем насильно что-то вдалбливать? Ведь, если он сам не видит и от того, что заучит это и будет считать истиной последней инстанции -вы вырастите фанатика вашего мировозрения или идей.Важно лишь всегда то, что работает. Объяснение может часто охватывать часть правды. Всегда надо быть открытым выслушать критику, но только от того кто сам разбирается и создал или знает работающее. Ведь всегда надо стремится создать более лучше работающее. Стоит ценить и передавать знания, но не делать их объектом поклонения. Не стоит делать объектом поклонения того, владеет знаниями- ведь часто важно для тебя не он сам, а его знания. -Не важно кто сказал - важно, что сказал. Важно рабочесть его слов. Ведь если не работает -видно соврал или ошибся.

Сообщение отредактировал Almas: 23.06.2013 - 13:31

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Огонь , imago , NORBUS , Maggedo , Nikita48

#2 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 12:38

Думаю, что тяга поучать связана с Эго, равно как и сопротивление подобным поучениям) Almas, можете рассказать об ощущениях , которые возникаю когда кто-то начинает учить, как Вам кажется?

Сообщение отредактировал Nikita48: 23.06.2013 - 12:39

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#3 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 12:44

Ответ: желание самоутвердиться.. Так как на самом деле нет уверенности в своей значимости.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#4 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 12:49

"невозможно научить-возможно научиться" придерживыаюсь такому-но не котигорично. и добавил бы любая нервная реакция в вашем организме-стоит вашего внимания к ней. и к тому же, наверное нет тех, кто правильно на вас действует и тех, кто неправильно- есть те, кто вас окружает и на вас действуют-это раздражители-а значит и ваши нервные реакции. есть лишь два критерия опасные и безопасные для вас объекты. ситуации.
  • 0

#5 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 12:55

Ответ: желание самоутвердиться.. Так как на самом деле нет уверенности в своей значимости.

что может быть толчком к такому желанию?
  • 0

#6 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 13:01

Almas, можете рассказать об ощущениях , которые возникаю когда кто-то начинает учить, как Вам кажется?

По разному бывает - если критика - это тоже можно сказать учение - если чувствуется что критикует сильный, умный, знающий - то можно прислушатьсяА если видно что не знает того о чем говорит - это тоже чувствуется - немного ощущение слабоумного или ненормального
  • 0

#7 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:09

В теме Вопросы к администрации вчера выделено было, цитаты.

что может быть толчком к такому желанию?

Гнилое сердце.В сердце черви.

#8 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:10

Мне кажется, стоит различать понятия :учить и делиться опытом. К примеру, в семье. Родители могут рассказать о своём опыте на возникшую проблему и отойти. А могут настаивать на том, как надо поступить, чтобы было " лучше."
  • 0

#9 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:18

Карта Тифон показывает. Что скрыто под оболочкой "зеленой анахаты". Это трава на могиле по образу и сердце в земле в гробу и жрут черви.А на кладбище всё спокойненько,Ни друзей, ни врагов не видать.....Кто всегда любит поучать и разводить интриги и пакости по задаче сделать не таких как они по своему стандарту или выдавить вон.

"невозможно научить-возможно научиться" придерживыаюсь такому-но не котигорично.и добавил бы любая нервная реакция в вашем организме-стоит вашего внимания к ней. и к тому же, наверное нет тех, кто правильно на вас действует и тех, кто неправильно- есть те, кто вас окружает и на вас действуют-это раздражители-а значит и ваши нервные реакции.есть лишь два критерия опасные и безопасные для вас объекты. ситуации.

Хех... раздражители.))По шумерам ставилось, табличка.Надоело говорить и ставить и ставить и еще и еще.Как сразу ненависть проявляется и злоба, желание нагадить, унизить......Тифон.Очень любящие говорить от имени каких-то "всех". Черви , они всегда кучей."Коллектив", кто бы сомневался.)Мы - едины!

#10 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:19

У меня был такой случай. В личку написала женщина( потом узнала - целительница)со словами: "Когда ученик готов - приходит Учитель ". В то время, я искала ответы... Спросила её, правильно ли я её поняла. Она утвердительно ответила. Когда она отвечала на вопросы, я ощущала её опыт. Но и в тоже время понимала, что он только ЕЁ. И просто фильтровала информацию)
  • 0

#11 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 13:19

Не стоит делать объектом поклонения того, владеет знаниями- ведь часто важно для тебя не он сам, а его знания.

Вот история по этому поводу понравилась:..."К Махарадж-джи я относился с огромной любовью.Поначалу моя любовь к нему была весьма дуалистична.Я хотел только глядеть на него, прикасаться к нему, быть рядом с ним.Шло время и моя любовь стала другой,хотя не ослабела ни на йоту.Она становилась все глубже,пока мне уже не стало абсолютно все равно,нахожусь ли я в данный момент физически рядом с ним.На этом все не закончилось,и уже под конец я относился к нему не как к "тому дяде из Индии",но как к чистому воплощению самого понятия"учитель",которое теперь ощущалось где-то внутри меня.Качество этих удивительных взаимоотношений продолжало неуклонно меняться,по мере того,как моя мудрость,открытость и смирение возрастали.В шутку я говорил,что поклонялся его физическому воплощению,пока не осознал,что оно - всего лишь дверь,ведущая к истинной сущности.Я поклонялся двери,возлагал к ней цветы,с благоговением касался порога,а потом вдруг понял,что передо мною - всего лишь дверь,а за нею..."..."Я уже упоминал,как мои отношения с гуру становились все менее дуалистичными.Через некоторое время после нашей первой встречи я сидел в противоположном от Махарадж-джи конце двора и думал глядя на него:"Что я здесь делаю? Это тело,которое сидит вон там не имеет никакого отношения к делу." В этот момент Махарадж-джи подозвал какого-то старика,сказал ему несколько слов,тот бегом подбежал ко мне и почтительно коснулся моих стоп.Я спросил его:"Зачем вы это зделали?",и он ответил:"Махарадж-джи сказал мне:иди и прикоснись к стопам Рам Дасса.Мы с ним хорошо понимаем друг друга." В тот самый момент,когда я подумал: "Этот дядя в покрывале тут лишний", Махарадж-джи ответил:"Отлично! Ты понял. Давай,давай дальше!"...(С) Рам Дасс.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , Nikita48

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 13:26

Родители могут рассказать о своём опыте на возникшую проблему и отойти.

судя по тому что вижу- хотят навязать свою точку зрения
  • 0

#13 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 13:27

По разному бывает - если критика - это тоже можно сказать учение - если чувствуется что критикует сильный, умный, знающий - то можно прислушатьсяА если видно что не знает того о чем говорит - это тоже чувствуется - немного ощущение слабоумного или ненормального

а разница в чём? ну есть 2 типа один умный такой(знает о чём говорить ооо) а другой идиот дебил слабоумнвый(ни хряна не знает чё говорит)но ведь есть ещё ты. они о чём то говорят и есть только 2 критерия 1(нужная тебе и ценная для тебя информация) 2(и нет-то есть безполезная инфа) и совершенно не важно кто является носителем этой инфы... умный или тупой.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , Nikita48

#14 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:30

Масса инфы была наставлена, сегодня там тоже ссылки есть. Схема Суд Осириса можно самим нагуглить изображения, просто нет желания в стоэнный раз наваливать в темы.Борьба Ра и Апопа. Гор, Сет, борящийся.....Ничего не работает это.Меч Ориона!Аватар показывает очень символично.Есть такое чудовище Аммат. Вырвал и бросил гнилое сердце.В моем окружении типа это.. "семья, родственники".. прочие, ходившие "учить жизни и поделиться наболевшим", одна тема и по ресурсам шла от "возлюбляющих".-Открой своё сердце, мы едины!Поделиться наболевшим...... хех...Заражение червями."Семья, родня, друзья..."Аммат было что покушать.)

судя по тому что вижу- хотят навязать свою точку зрения

Никто больше не навяжет.

Сообщение отредактировал Maggedo: 23.06.2013 - 13:31


#15 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:32

судя по тому что вижу- хотят навязать свою точку зрения

Понимаю.Мне до сих пор навязывают, причём в агрессивном контексте. И это даже не есть желание помощи, но желание показать мою ,скажем ,тупость.Но для чего-то же это происходит?!)
  • 0

#16 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:33

а разница в чём? ну есть 2 типа один умный такой(знает о чём говорить ооо) а другой идиот дебил слабоумнвый(ни хряна не знает чё говорит)но ведь есть ещё ты. они о чём то говорят и есть только 2 критерия 1(нужная тебе и ценная для тебя информация) 2(и нет-то есть безполезная инфа) и совершенно не важно кто является носителем этой инфы... умный или тупой.

Важно, кто является и ЧЕГО носителем.Раз злоба возникает, значит - по задаче не сработало.)

#17 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 13:34

Важно, кто является и ЧЕГО носителем.Раз злоба возникает, значит - по задаче не сработало.)

чкому важно? зачем это важно?когда ты хочешь ликвидировать врага носителя или задружить с носителем- тогда может и важна чего и кто носитель
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#18 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:35

Здесь столько раз проявление шло. Сначала сюсюсю... а потом вдруг диагнозы и вердикты после этого сюсю.. Да тебе до моих высоких вибраций, да с тобой говорить не о чем, сначала достигни! Все читали, на форуме стоит.))

#19 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 23.06.2013 - 13:38

Понимаю.Мне до сих пор навязывают, причём в агрессивном контексте. И это даже не есть желание помощи, но желание показать мою ,скажем ,тупость.Но для чего-то же это происходит?!)

Родитель лучше знает, что для тебя важно. Ну допустим, пока ты маленькая возможно это так. Но если в животном мире - поставили на ноги - и сказали - давай до свидания, мы научили всему, что знали. Люди же имеют некую привязку- и еще вроде ничему не научили, 20, 40 лет проходят все чему-то 'учат' и не научат ( или не умеют учить или видимо слишком много знают, зачем-то тебе хотят поведать библиотеку целую ( сарказм) - видно, что это далеко не так) - , зачем-то хотят контролировать каждый твой шаг. Зачем-то лезут в личную жизнь, каких-то внуков хотят и тд. Жизнь на поводке. Жизнь на костылях.

Сообщение отредактировал Almas: 23.06.2013 - 13:46

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo

#20 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2013 - 13:42

У меня был такой случай. В личку написала женщина( потом узнала - целительница)со словами: "Когда ученик готов - приходит Учитель ". В то время, я искала ответы...

Сколько раз мне эти твари липнувшие кидали эту фразу)))

Родитель лучше знает, что для тебя важно. Ну допустим, пока ты маленькая возможно это так. Но если в животном мире - поставили на ноги - и сказали - давай до свидания, мы научили всему, что знали. Люди же имеют некую привязку- и еще вроде ничему не научили, 20, 40 лет проходят все чему-то 'учат' и не научат, зачем-то хотят контролировать каждый твой шаг. Зачем-то лезут в личную жизнь, каких-то внуков хотят и тд. Жизнь на поводке. Жизнь на костылях.

Если я начну по этой теме! Своих уже нет никого, так тема чужих мамаш это просто тысячи анекдотов по вопросу этому.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей