Перейти к содержимому


Фотография

"кто я?".. вот именно:) кто ты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 истина

истина

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Иркутск

Отправлено 07.04.2009 - 16:52

Я - душа

#162 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 04.10.2009 - 20:18

Что есть ”Я”, - та фиксированная точка, которую Вы называете ”Я”, то сознание которое ум постоянно осознает? То есть, когда Вы ощущаете ”Я”? Когда Вы осознаете себя? Только, когда Вы расстроены, когда Вы в затруднении, когда есть сопротивление; иначе, Вы в высшей степени не осознаете Ваше маленькое существово как «Я». Разве это не так? Вы осознаете себя, только когда есть конфликт. Поэтому, поскольку мы живем в постоянном конфликте, мы ощущаем его («Я») большую часть времени; и, следовательно, есть то осознание, та концепция, которая рождается из этого ”Я”. ”Я” в этом конфликте - ничто иное, как осознание себя как некоторая форма с каким-то именем, с определенными предубеждениями, с определенными особенностями, тенденциями, способностями, стремлениями, расстройствами; и все это, Вы думаете, должно продолжаться, расти, и достичь совершенства. Как может конфликт достичь совершенства? Как может это ограниченное сознание достичь совершенства? Оно может расширяться, оно может расти, но оно не может быть совершенством, однако оно большое, всеохватывающее, потому что его основы – конфликт, непонимание, недоразумения, препятствия. Таким образом Вы говорите себе: «я должен жить как существо после смерти, поэтому я должен возвращаться к этой жизни до тех пор, пока я не достигну совершенства».Теперь Вы скажете, «Если Вы уберете эту концепцию «Я», тогда что же будет фокусной точкой в жизни?» Я надеюсь, что Вы следуете за ходом мысли. Вы говорите : «Избавьте, освободите ум от этого сознания себя как «Я», то что же тогда остается?» Что остается, когда Вы являетесь в высшей степени счастливыми, творческими? Там остается это счастье. Когда Вы действительно счастливы, или когда Вы очень любите, там нет «Вас». Там присутствует то огромное чувство любви, или восторга. Я утверждаю, что это и есть реальность; все остальное ложно.И так, давайте раскроем, что создает эти конфликты, что создает эти препятствия, это непрерывное трение; давайте узнаем, искусственно ли это или реально. Если это реально, если это трение предназначено, чтобы быть самим процессом жизни, то сознание ”Я” должно быть реальным. Теперь, я утверждаю, что это трение - ложная вещь, что оно не может существовать в человечестве, там, где имеет место хорошо организованное планирование обеспечения потребностей людей, где есть истинное чувство любви и близости. И так, давайте узнаем, является ли ”Я” ложным творением ложной окружающей среды, ложного общества, или ”Я” - нечто перманентное, вечное. Для меня это ограниченное сознание не вечно. Это - результат ложной окружающей среды и верований. Если Вы делали то, что Вы действительно хотели сделать в жизни, не будучи принужденным делать некоторую определенную работу, которую Вы ненавидите, если бы Вы следовали за своим истинным призванием, реализуя себя в Вашем истинном призвании, то, больше работа не могла бы быть противоречием. Художник, поэт, писатель, инженер, который действительно любит свою работу, - для него жизнь не является бременем.Но Ваша работа не является Вашим призванием. Окружающая среда и социально-бытовые условия вынуждают Вас делать определенную работу, нравится Вам это или нет, - таким образом Вы уже создали противоречие. Далее, определенные моральные стандарты, - определенные авторитеты установили различные идеалы, как истинные, как ложные, как добродетельные и так далее, и вы принимаете их. Вы приняли эту маскировку без понимания, не обнаруживая ее истинную ценность, и поэтому Вы создали противоречие. Таким образом постепенно весь Ваш ум становится исковеркан, и извращен, и в конфликте, вплоть до того, что Вы стали осознавать только это «Я» и ничто более. Следовательно, Вы начинаете с неверной причины, произведенной ложной окружающей средой, и Вы имеете неправильный ответ.И так, существует ли перевоплощение или не существует, для меня это несущественно. Что существенно – это завершиться, реализоваться, что есть совершенство. Вы не можете реализоваться когда-то в будущем. Реализация вне времени. Реализация находится в настоящем.И так, что происходит? Через противоречие, через непрерывный конфликт, создается память, память как ”Я” и «мое», которая становится собственником, обладающим. Эта память имеет много слоев, и составляет то сознание, которое мы называем ”Я”. И я утверждаю, что это ”Я” - ложный результат ложной окружающей среды, и следовательно его проблемы, его решения, должны быть полностью ложны, иллюзорны. Тогда как если Вы, как индивидуум, начнете пробуждаться из этих ограничений окружающей среды, наложенных на Вас обществом¬, религиями, экономическими условиями, и начнете задавать вопросы, и таким образом создавать конфликт, затем Вы рассеете то маленькое сознание, которое Вы называете «Я»; тогда Вы узнаете что есть реализация, что есть творческая жизнь в настоящем.Давайте посмотрим на это по-другому, многие ученые говорят, что индивидуальность, это ограниченное сознание, существует после смерти. Они обнаружили эктоплазм, и все остальное, и они говорят, что жизнь существует после смерти. Вы должны следовать здесь за ходом мысли внимательно, так же, как я надеюсь, Вы следовали предыдущему рассуждению; в противном случае Вы не поймете это. Индивидуальность, это сознание, это ограниченное осознание «Я», является фактом в жизни. Это - факт в Вашей жизни, не так ли? Это - факт, но за ним нет реальности. Вы постоянно осознаете «Я», и это - факт, но, как я Вам показал, за ним нет никакой реальности.Это попросту вековая привычка ложной окружающей среды, которая сделала фактом нечто, что не является реальностью. И хотя этот факт может существовать или не существовать, до тех пор, пока это продолжается, не может быть реализации. И я говорю, что реализация совершенства не в накоплении добродетелей, не в откладывании ее на будущее, а в полной гармонии жизни в настоящем. Господа, предположим, что Вы голодны сейчас, а я Вам обещаю пищу на следующей неделе, то какова ценность этого? Или, если Вы потеряли кого-то, кого Вы любили, даже если Вам сказали, или Вы сами знаете, как факт, что он живет по ту сторону, то что из этого? Что существенно и в реальности имеет место, это то, в Вашем сердце и уме присутствуют пустота, одиночество, огромный вакуум; и Вы думаете, что Вы можете избежать этого, убежать от этого, благодаря этому знанию о том, что Ваш брат, или Ваша жена, или Ваш муж, все еще живет. Все еще присутствует осознавание смерти; все еще имеет место осознание границ; осознание пустоты, постоянное терзание горем. Однако, если Вы освобождаете ум от этого сознания ”Я”, посредством понимания правильных ценностей окружающего мира, о которых никто не может сказать Вам, тогда Вы познаете сами ту реализацию, которая является истиной, которая является Богом, или любым другим именем, которым Вам нравится называть ее. Но через развитие этого ограниченного осознания «Я», которое является ложным результатом ложной причины, Вы не узнаете что есть истина, что есть Бог, что есть счастье, что есть совершенство; поскольку в этом чувстве осознания «Я», должен быть постоянный конфликт, непрерывная борьба. непрерывное страдание.Источник:http://www.atmaville.org/index.php?option=com_content&view=article&catid=63%3Away-to-yourself&id=167%3Areinkarnation&Itemid=149

Сообщение отредактировал Blackmore: 04.10.2009 - 20:51

  • 0

#163 taitemer

taitemer

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.10.2009 - 16:04

Я проявление бога в индивидуальной форме, просто живу и приобретаю опыт жизни, познаю себя через проявление. Я едина со всем живым и любовь (сострадание и чувство всего живого через себя) есть проявление этого единства.Не сочтите за нескромность.

#164 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 10.10.2009 - 17:25

Цитата(taitemer @ 10.10.2009, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Не сочтите за нескромность.
Да ничего - у нас тут у каждого своя шиза. smile.gif
  • 0

#165 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 01:02

я посланник.ну и конечно же разумеется душа.
  • 0

#166 PA_Uk

PA_Uk

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 16:12

Всем, здравствуйте.А простым человекам (в смысле, не индигам) к вам можна? blink.gif Я - человек.

#167 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 17:49

PA_Uk Нет - без шизы нельзя.
  • 0

#168 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 17:58

Цитата(PA_Uk @ 14.10.2009, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Всем, здравствуйте.А простым человекам (в смысле, не индигам) к вам можна? blink.gif Я - человек.
Сначало ты должен пройти экзанены и много тестов. А может ты все таки индиго?? Когда ты все таки пройдешь все эти тесты, ты безусловно окажешся им... Одним из нас...Тестов тут на форуме полно, дерзай!
  • 0

#169 PA_Uk

PA_Uk

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 22:14

Цитата(Blackmore @ 14.10.2009, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Сначало ты должен пройти экзанены и много тестов. А может ты все таки индиго??
А можно схилять? Alex_02.gif /терпеть не могу тесты, гороскопы и опросники/ Шизу я нарисую smile.gif эт запросто ))))

#170 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 22:32

Цитата(PA_Uk @ 14.10.2009, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
А можно схилять? Alex_02.gif /терпеть не могу тесты, гороскопы и опросники/ Шизу я нарисую smile.gif эт запросто ))))
Не переживай, этот кусочек сети никогда не против приютить себе добрых посетителей smile.gif
  • 0

#171 PA_Uk

PA_Uk

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 22:38

BlackmoreСпасибки. Вот и ладненько. Пойду погуляю ещё чуток.А у вас тут "детского сада" для новичков нет? Я б там пока в пасочки поиграла бы. Пока с форумом знакомлюсь smile.gif

#172 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2009 - 22:47

"Наше "я" лишь отражение Высшего Существа"."Что ты - то и я, что я - то и ты, и я, и ты, и все существа - всегда в одном."(Индийская мудрость)
  • 0

#173 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2009 - 14:41

Ой, а у меня несколько вариантов ответа!))) Люблю разнообразие!!!А) Я это всеБ) Я это воплощение любвиВ) Я это вопложение энергииГ) Я это душаД) Я это духЕ) Я это подобие БогаЗ) Я не простой человекИ) Я простой человек, это руки, ноги, туловеще голова и ... вариант Ж. 
  • 0

#174 Skyrion

Skyrion

    Задумавшийся

  • Участник
  • 70 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Ярославль
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2009 - 18:53

Я ЧЕЛОВЕК, высшая ступень живых организмов на Земле, субъект общественно-ист. деятельности и культуры....хотя возможно нечто большее, просто еще не знаю об этом))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
veter4

#175 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 24.10.2009 - 09:15

Цитата
Я ЧЕЛОВЕК, высшая ступень живых организмов на Земле, субъект общественно-ист. деятельности и культуры.
))) Вас обманули
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
veter4

#176 Маруся

Маруся

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск
  • Настроение: *

Отправлено 06.05.2011 - 18:57

Странно ... а я - это весь мир ... однажды осознала ... теперь не могу не любить всё, что происходит и существует ... Ведь не любить себя - как-то странно даже для меня ... А если говорить о способностях - предпочитаю термин "энергоманипулятор", ну ещё я немного суккуб ... стыдно, а куда деваться ... я же не специально ... да и вроде жизнь пока никому не укоротила ... и здоровье не подпортила ... даже наоборот ...

Сообщение отредактировал Маруся: 06.05.2011 - 18:58


Поблагодарили 3 Пользователи:
bot , kingskeeper , (ix)

#177 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.05.2011 - 19:20

фрим ты решил покирсанить дааа :mellow:
  • 0

#178 BLooD

BLooD

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.05.2011 - 00:33

Душа _________________________________________ Глас вопиющей души Интересно, а кому-то нужна эта душа? Вопишь? -Ну, вопи-вопи. Повопишь, и заткнешься..Толку..Толку ноль.

#179 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2011 - 21:33

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Я ЧЕЛОВЕК, высшая ступень живых организмов на Земле, субъект общественно-ист. деятельности и культуры.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> ))) Вас обманули не обманули да человек самое ценное здесь


  • 0

#180 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.05.2011 - 01:39

я 2 в 1, как Head&Shoulders! :)
  • 1




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей