Перейти к содержимому


Фотография

Как Вы получаете истинные ответы на вопросы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 28.05.2007 - 15:49

Но в процессе строительства у Вас появляется много вопросов... Как Вы получаете правдивые ответы на вопросы?

Шаг первый: Если "камень" подходит к общей конструкции - значит он может быть истиной. Шаг второй: Если поставленный "камень" может выстоять весь напор, более того, стать одним целым с остальными деталями - значит он и есть истина. Мне честно говоря плевать, настоящая это истина или нет. Если мои познания способны выстоять против всего, способны помочь мне в чем либо - значит они настоящая Истина.
  • 0

#22 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 15:57

меня интересуют вопросы, ответов на которые нет в привычном понимании этого.

Дайте ссылку на Ваш список вопросов. А то я даже и не пойму о чем речь... Неужели Вас не интересует вопрос как обеспечить себя средствами и счастьем?

Если мои познания способны выстоять против всего, способны помочь мне в чем либо - значит они настоящая

ГОРДОСТЬ :)
  • 0

#23 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 28.05.2007 - 16:15

ГОРДОСТЬ :)

В гордости нет ничего плохого. В разумных пределах конечно же. :) Но в данном случае я говорю о своей Истине.
  • 0

#24 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 16:28

В гордости нет ничего плохого. В разумных пределах конечно же. :) Но в данном случае я говорю о своей Истине.

Согласна, до тех пор, пока мы живем, даже если живем в страшных муках от рака, в этом нет ничего плохого. Самое плохое начинается потом... Как тут уже правильно заметили - Истина невыразима словами. Но умопомрачения, до тех пор, пока сам их не осознаешь - тоже невыразимы словами... :)
  • 0

#25 us'nool'lee

us'nool'lee

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.05.2007 - 16:33

Darna: Дайте ссылку на Ваш список вопросов. А то я даже и не пойму о чем речь... ---ссылки нет, как и списка. Речь шла об Истине и вопросах, ответы на которые ведут к ней. Darna: Неужели Вас не интересует вопрос как обеспечить себя средствами и счастьем? ---Нет, извините, не интересует.)

Сообщение отредактировал us'nool'lee: 28.05.2007 - 16:36

  • 0

#26 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 28.05.2007 - 16:44

Согласна, до тех пор, пока мы живем, даже если живем в страшных муках от рака, в этом нет ничего плохого. Самое плохое начинается потом... Как тут уже правильно заметили - Истина невыразима словами. Но умопомрачения, до тех пор, пока сам их не осознаешь - тоже невыразимы словами... :)

Я уже сказал как различаю. Все это будет истиной до тех пор, пока не сломается. А когда сломается, на этом месте выстроится что нибудь более "правильное". Есть 2 типа истины: 1 - настоящая, о который мы вообще нифига не знаем. 2 - личная. Как говорится - каждому свое. :)
  • 0

#27 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 16:48

Я уже сказал как различаю. Все это будет истиной до тех пор, пока не сломается. А когда сломается, на этом месте выстроится что нибудь более "правильное". Есть 2 типа истины: 1 - настоящая, о который мы вообще нифига не знаем. 2 - личная. Как говорится - каждому свое. :)

Да критерий хороший, ибо давно известно, что истины нерушимы... Раз сломалось - значит не истина. Но уж слишком много времени занимает строительство вавилонских башень... Личная истина всегда называлась Правдой.
  • 0

#28 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 28.05.2007 - 16:51

Как тут уже правильно заметили - Истина невыразима словами. Но умопомрачения, до тех пор, пока сам их не осознаешь - тоже невыразимы словами... :)

По-моему, как только принимаешься утверждать, что что-то "невозможно", это невозможное перестает быть невозможным. Неправда, можно словами выразить все, что угодно. Может, вы таких слов не знаете. И здесь даже не важно их придумывать, доставать откуда. Вполне сойдет простое умелое, точнее, интуитивно-внутренне-воспламеняемое дыхание для их перестановки: слов, словосочитаний, что потом образует несколько смыслов в одном. К примеру, как одним предложением создать сразу несколько мысленных или каких-либо иных посылов? Зависит от восприятия читающего и от много другого. Эффект "наблюдателя". Ничто не будет прочитано одинаково даже дважды. В расчет пойдет даже поза, в которой человек читает. Об остальном говорить уже не приходится.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#29 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 16:51

Darna: Неужели Вас не интересует вопрос как обеспечить себя средствами и счастьем? ---Нет, извините, не интересует.)

Как несказанно радостно встретить коллег - счастливых и обеспеченных людей! Надеюсь, Вы настолько щедры, что поделитесь с нуждающимися своим богатством и счастьем? Или хотя-бы позволите посмотреть на это чудо издалека?
  • 0

#30 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 28.05.2007 - 17:06

Но уж слишком много времени занимает строительство вавилонских башень...

Ну почему много? Всего навсего вся жизнь. :)

Личная истина всегда называлась Правдой.

Люди,бьющиеся за правое дело - настоящие эгоисты, не правда ли? :)

Неправда, можно словами выразить все, что угодно. Может, вы таких слов не знаете.

Да выразить действительно можно все, но как все это понять? Одних ушей и глаз тут точно не хватит. :)

Сообщение отредактировал Elan Tenvil: 28.05.2007 - 17:09

  • 0

#31 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 28.05.2007 - 19:03

Чтобы получить истинный ответ,нужно,чтобы глаза и уши были открытыми.А некоторые специально их закрывают.И еще мотают головой-не открою.Нужно учиться слушать не только других,а все вокруг себя.

Сообщение отредактировал user: 28.05.2007 - 19:04

  • 0

#32 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28.05.2007 - 19:35

я источник истины...

фрим, я так не когда не говорю, вообщем моя точка зрения, сказанная за меня: "мое знание заключается в том, что я не чего не знаю" и "человек может ощибатся, и большинство людей так и делают".
  • 0

#33 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 20:07

"Теперь я знаю, что ничего не знаю" - сказал мудрый Сократ Еще одна мудрость: мы не знаем, что мы все знаем
  • 0

#34 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 28.05.2007 - 20:29

:rolleyes: И в качестве дополнения к своим довыдам: "чем выше нос ты задерешь, тем больнее упадешь".
  • 0

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.05.2007 - 06:37

фрим, я так не когда не говорю, вообщем моя точка зрения, сказанная за меня: "мое знание заключается в том, что я не чего не знаю" и "человек может ощибатся, и большинство людей так и делают".

а без смайликов, оказывается, не только Дарна не понимает шуток :biggrin: Дарна... как ловко вы переворачиваете все мои слова, чтоб они уложились в рамки вашей демагогии :biggrin: что-то я до сих пор не окаменел :biggrin: :biggrin: ... да и знаете, если посмотреть на этикетки большей части продукции - то вы увидите, что большая часть электроники, одежды, товаров всяко-разных, даже именитых брэндов, (и дело происходит не на вьетнамском рынке, а в фирменных магазинах) всё это произведено где-нибудь в Азии, самоотверженными китайцами и корейцами, которым готовы работать за любые деньги, лишь бы их семье было что покушать. про бедность как признак неразумности даже не заикайтесь. :biggrin: ... короче, хватит тут уже своих ментальных бесов выгуливать :biggrin:
  • 0

#36 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2007 - 09:31

:biggrin: ... короче, хватит тут уже своих ментальных бесов выгуливать :biggrin:

На этом форуме я больше ориентируюсь на мнение Индиго и тех, кто их любит не издалека, а лично. Если они попросят меня уйти, конечно же я уйду. Ибо они разумные - знают что советуют.
  • 0

#37 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 29.05.2007 - 13:24

На этом форуме я больше ориентируюсь на мнение Индиго и тех, кто их любит не издалека, а лично. Если они попросят меня уйти, конечно же я уйду. Ибо они разумные - знают что советуют.

Как говорится - свой в доску! Почему меня так и распирает от хохота? :rolleyes: :rozochka: Пожалуй эту жестокую правду я оставлю при себе. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif
  • 0

#38 ИМИТАТОР

ИМИТАТОР

    мимо

  • Участник
  • 122 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 31.05.2007 - 11:04

ПриВЕД всем Заметила, вот, что некоторые темы на этом форуме заходят в тупик так и не достигнув более-менее приемлемого, действенного ответа на поставленный вопрос. Не кажется ли Вам, что самым реальным делом помощи этому миру может быть нахождение ответов на уже поставленные вопросы, фактически - активизация и тренировка своей познающей активности на конкретных, жизненно-важных примерах? И предлагаю искать ответы до тех пор пока не станет ясно, что-же надо делать лично, что-бы искоренить саму причину некого жизнеотрицающего явления хотя-бы в своем мире.

Тема может зайти в тупик лишь в отсутствие смысла данной темы - если нет смысла - зачем её мусолить? Если кто увидит смысл в "тупиковой" теме - можно в любой момент и исправить, направда-ли? На примерах можно учить, но осознать необходимо разумом. Что важно одному - безразлично другому и сиренево третьему.. пятый - презирает, десятый - отрицает - всё вместе: деструктивность мышления, ведущая к тупику сознания во многих вопросах такой простой штуки как жизнь.. Всё, что надо - это работа над собой, разбор полётов и своего внутреннего "я" - вместо отрицания имеющихся деструктивных моментов личностного развития - просто осознать их наличие, лишь при таком подходе возможно конструктивное мироосознание. Собственно, именно этим и занимаются люди в т.ч. и на сием форуме.. Чего не хватает людям разумным? Действия. Мало знать - надо делать. В заваруху сначала влезть надо, чтобы её разгрести.. или "огрестись".. :biggrin: :biggrin: :ar:
  • 0

#39 ИМИТАТОР

ИМИТАТОР

    мимо

  • Участник
  • 122 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 31.05.2007 - 12:06

а без смайликов, оказывается, не только Дарна не понимает шуток :biggrin: Дарна... как ловко вы переворачиваете все мои слова, чтоб они уложились в рамки вашей демагогии :biggrin: что-то я до сих пор не окаменел :biggrin: :biggrin: ... да и знаете, если посмотреть на этикетки большей части продукции - то вы увидите, что большая часть электроники, одежды, товаров всяко-разных, даже именитых брэндов, (и дело происходит не на вьетнамском рынке, а в фирменных магазинах) всё это произведено где-нибудь в Азии, самоотверженными китайцами и корейцами, которым готовы работать за любые деньги, лишь бы их семье было что покушать. про бедность как признак неразумности даже не заикайтесь. :biggrin: ... короче, хватит тут уже своих ментальных бесов выгуливать :biggrin:

:biggrin: Вах.. я знаю как сделать бабки.. Но заработать - сложнее, особо в России, все из себя мнят величайших умников на "2" с минусом.. :biggrin: Одобрям и поддерживаем. :) не надо глумится над животными.. Особенно кошками.. :biggrin:

Чтобы получить истинный ответ,нужно,чтобы глаза и уши были открытыми.А некоторые специально их закрывают.И еще мотают головой-не открою.Нужно учиться слушать не только других,а все вокруг себя.

В чём правда, брат? Ты прав - хотя и краток. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thanks.gif
  • 0

#40 ИМИТАТОР

ИМИТАТОР

    мимо

  • Участник
  • 122 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 31.05.2007 - 17:52

Бежим мы все куда-то.. Хоть Рим для всех один.. Об этом нам рассказывал насмешник Насреддин. А если не рассказывал- Не всё ль тебе равно: Каким гвоздём забита дверь мира твоего? Скитаясь по дорогам Средь суеты мирской невольно забываем - что мир такой простой. Простой как три копейки.. Как трижды восемь - пять.. Опять вы спорить станете - мол надо посчитать? Чего б там не считалось Людьми во все века - От этого осталось - Жизнь попросту - проста. Не нужно усложнений, где Рим всего один.. Об этом нам рассказывал насмешник Насреддин.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей