Перейти к содержимому


Фотография

Любит ли нас Бог и что вообще происходит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Dancing Fox

Dancing Fox

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 35 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2015 - 15:57

Недавно был разговор, в нем неоднократно прозвучало: бог тебя любит. 

 

Так ли это ? 

В моем понимании бог - это суперсознание, породившее все, и мы - часть этого творения.Бог везде и во всем, и все это - механизм саморазвития путем взаимодействия частиц. 

Не знаю, насколько мое понимание верно, но знаю например, что если послать в это "суперсознание" запрос, то ответ придет. 

Также есть впечатление, что "свобода выбора" иллюзорна, потому что она - в определенных пределах. Грубо говоря, убивать можно, но ты за это огребешь. Есть правила, по которым надо играть. Если рассмотреть метафизические причины болезней, становится очевидным, что существует некая "верная траектория", отклонившись от которой ты получаешь "коррекцию". 

 

Теперь вопрос. Я иногда задумываюсь  - а что вообще происходит ?Как вы это видите ? Бог нас любит ? А если любит, что это значит ? Какой с этого толк ? Или нас просто шлифуют как камни до получения нужной огранки ? 

 

Как результат этого вИдения у меня  отсутствует энтузиазм и чувство свободы. Словно я хочешь-не хочешь приду к "нужной огранке", пусть даже через миллион реинкарнаций, спешить-то некуда. И "суперсознание" не волнует особо, что я об этом думаю. 

 

Скажите, где я заблуждаюсь ? 

Помогите !... Надоело не понимать. 



Поблагодарили 3 Пользователи:
jonny , Nevmenjachka , Riddik

#2 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2015 - 22:19

Это надо спросить у Бога :)
  • 0

#3 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2015 - 09:57

Бог нас любит ? А если любит, что это значит ?

 

Сложный немного для меня вопрос) Но поразмышлять то никто не мешает)  

Да все есть Бог, поэтому он и любит все, ибо он это и есть) Ты же сама ответила на свой вопрос выше: "если послать в это "суперсознание" запрос, то ответ придет" ) Теоретически медитациями можно даже сильно почувствовать энергию света("любви"). Так, что как говорят: Бог всегда рядом - просто мы разучились его видеть и слышать)   "спешить-то некуда" - да в этом и есть природа свободы выбора и устройства мира) что здесь имеет значение только время, но его нет) "Есть ли смысл спешить?"  Как я уже сказал: получается субъективный вопрос - выбор каждого человека) Если тебя все устраивает - почему бы и нет, а если хочешь лучшей жизни - то скорее всего да)  

"Скажите, где я заблуждаюсь ?  Помогите !... Надоело не понимать." А впрочем кто в этом мире не заблуждается) Тоже хотелось бы больше понимания)

Главное все же не останавливаться в своих поисках: "истина где-то рядом" )


Сообщение отредактировал Dimitrian: 19.07.2015 - 09:58

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#4 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2015 - 18:51

кто под кем кого подразумевал

и что такое любовь


  • 0

#5 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2015 - 19:26

и что такое любовь

 

В целом у меня более прагматичные взгляды на данное слово) Для меня это в первую очередь - положительная связь)   В случае с Богом и Миром - это можно сравнить с любовью человека к своему телу) Наш организм состоит из кучи самостоятельных клеток, которые подчиняются общим принципам работы) Так и Мир по сути состоит из кучи разных разумных существ, которые должны следовать общим положениям)   Но проблема в том, что по разным причинам - многие забыли о своей природе) Впрочем как и я к сожалению)


Сообщение отредактировал Dimitrian: 19.07.2015 - 19:27

  • 0

#6 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 19.07.2015 - 20:21

Но проблема в том, что по разным причинам - многие забыли о своей природе) Впрочем как и я к сожалению)

  в этом твоя ошибка. нельзя говорить о своих недостатках. ибо они могут быть использованы против тебя.


  • 2

#7 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2015 - 23:12

в этом твоя ошибка. нельзя говорить о своих недостатках. ибо они могут быть использованы против тебя

 

Кому я нужен, я тя умоляю :rolleyes:


  • 0

#8 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 20.07.2015 - 07:14

просто ты не встречал таких.


  • 1

#9 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2015 - 13:12

Недавно был разговор, в нем неоднократно прозвучало: бог тебя любит. 

 

Так ли это ? 

В моем понимании бог - это суперсознание, породившее все, и мы - часть этого творения.Бог везде и во всем, и все это - механизм саморазвития путем взаимодействия частиц. 

Не знаю, насколько мое понимание верно, но знаю например, что если послать в это "суперсознание" запрос, то ответ придет. 

Также есть впечатление, что "свобода выбора" иллюзорна, потому что она - в определенных пределах. Грубо говоря, убивать можно, но ты за это огребешь. Есть правила, по которым надо играть. Если рассмотреть метафизические причины болезней, становится очевидным, что существует некая "верная траектория", отклонившись от которой ты получаешь "коррекцию". 

 

Теперь вопрос. Я иногда задумываюсь  - а что вообще происходит ?Как вы это видите ? Бог нас любит ? А если любит, что это значит ? Какой с этого толк ? Или нас просто шлифуют как камни до получения нужной огранки ? 

 

Как результат этого вИдения у меня  отсутствует энтузиазм и чувство свободы. Словно я хочешь-не хочешь приду к "нужной огранке", пусть даже через миллион реинкарнаций, спешить-то некуда. И "суперсознание" не волнует особо, что я об этом думаю. 

 

Скажите, где я заблуждаюсь ? 

Помогите !... Надоело не понимать. 

 

А если рассматривать "правила, по которым надо играть", как условия для развития минимально необходимого самоосознания и самоконтроля, в которых на наглядных примерах показывают что к чему приводит и на что влияет. Ведь не проблема этого мира, что кто-то всеми силами старается сознательно не видеть или не использовать всех этих механизмов и принципов, даже не осознанный опыт всё равно откладывается и накапливается.

Существующие ограничения свободы скорее лишь защищают крохотное осознание самой сущности человека от безграничной неизвестности и его собственного неумения пользоваться своим осознанием... Ведь если умрёт это физическое тело, его мозг, личность, схлопнется вселенная, в пространстве не останется законов и механизмов, что в этом случае останется от человека что он действительно осознаёт и контролирует? Сколько мгновений продлится его осознание после соприкосновения с Ничто? Что он сможет сделать в таком состоянии без влияние более мощных сознаний, как он будет постигать принципы работы собственного сознания? Не уйдёт ли просто в бесконечное бардо, пока чья-то воля не создаст мир, где он сможет вновь начать постигать работу своего сознания в подходящих для этого условиях? Поэтому на мой взгляд единственные, кто действительно ограничивают собственную свободу это мы сами, не умея создавать ничего своего, мы вынуждены блуждать по "чужим" идеям, будучи сами не более, чем мысль в этих идеях.

"Нужная огранка" в этом контексте всего лишь маленький шажок из бесконечной лестницы, по сути всё равно, что поддерживают малыша, который учится ходить, одергивают, когда лезет пальцами в розетку... Когда-то малыш поймёт, что в розетку нужно вставлять не пальцы, и что это очень даже полезная вещь, если просто понять зачем это и что с этим можно делать. А пока он может просто плакать от непонимания и не справедливости, что ему не дали с ней поиграть, но права голоса у него всё равно ещё нету, т.к. нет достаточной разумности. В традициях йоги некоторые махасиддхи достигшие освобождения вполне могли и есть мясо, и спать с девушками, пить вино, даже убивать, просто потому что теперь видят что это такое в действительности, зачем и как существует, это их больше не ограничивает и не управляет ими.

Поэтому возможно стоит детально подумать, какой свободы хотелось бы достигнуть, чтобы был энтузиазм... Перепроверить не скрываются ли какие-то страхи за этим видением... Например, страх меняться, страх сломать известную и складывавшуюся до этого картину мира и снова остаться в неизвестности и непонимании.

По поводу Любви изначального Творца говорить на мой взгляд нет особого смысла... Лучше найти самостоятельно ответ пережив соответствующие состояния в должном глубоком качестве, называемые Агапэ, если ближе христианство, или Ананда и Према, если ближе традиции индуизма. Заодно можно понаблюдать, что испытывают Просветлённые в миру, когда к ним обращаются с просьбами, как они воспринимают человека, что чувствуют, как помогают и почему могут не помогать...

Это на мой взгляд может помочь дать хоть какие-то начальные ответы на Пути постижения запредельного "суперсознания", чтобы когда-то самостоятельно выйти за пределы...


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Dancing Fox , xrismorana

#10 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 20.07.2015 - 19:37

 

Теперь вопрос. Я иногда задумываюсь  - а что вообще происходит ?Как вы это видите ? Бог нас любит ? А если любит, что это значит ? Какой с этого толк ? Или нас просто шлифуют как камни до получения нужной огранки ?   

 

Как результат этого вИдения у меня  отсутствует энтузиазм и чувство свободы. Словно я хочешь-не хочешь приду к "нужной огранке", пусть даже через миллион реинкарнаций, спешить-то некуда. И "суперсознание" не волнует особо, что я об этом думаю.   

"Нужная огранка" это самое полное счастье, которое может быть. Представьте себе все самое лучшее, чего бы вам хотелось, все самые счастливые моменты жизни - и это все не сравниться с "самым полным счастьем". Мы можем наблюдать, как в жизни мы стремимся, чтобы было лучше, а не хуже. Это естественно для нас. Если присутствует "коррекция"(не только в смысле болезней физ. тела, но и в других сферах), которая работает в сторону направления нас к "нужной огранке", то это похоже на проявление любви, безжалостной безличной любви - нам не дается "благополучно" запутываться в заблуждении и еще большем страдании...(понятие "безличная" [любовь] не отменяет личностного аспекта - все в единстве) Если бы мы самостоятельно более полно увязли в страданиях, - нам от этого скорей всего было бы не легче. Как в болоте: чем больше шевелишься, тем больше увязаешь - нужно действовать опираясь на "другой уровень", на твердую землю, но этот другой уровень "твердая земля" уже не доступен, и поэтому помощь с этого "другого уровня"(кто-то протянет руку опираясь на твердую землю, или наклонит деревце) будет не лишней. И это дает нам шанс конструктивно использовать "негативный опыт", - в следующий раз не угодить в болото - т.е уже самостоятельно разрешить эту ситуацию.  К слову, в страдания погрузиться нам дано свободы воли достаточно,уж если будем настаивать, как мы тоже можем наблюдать. Страдания от заблуждения, причем страдание может породить еще большее заблуждение - более ограниченный взгляд, а это в свою очередь еще большие страдания. Принцип "коррекции" дает возможность по крайней мере существенно уменьшать это... 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dancing Fox

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2015 - 19:43

Как то пришли ко мне люди и начали про Бога вещать.....

говорю : "А где Бог?"

они: " На небе!"

"А небо то вот оно, руку протяни и это небо, вокруг тебя и везде... или у вас небо это что то другое?"

Обиделись и ушли человеки.....

Потом был разговор со священником в поезде, долгая ночь, двое в купе и куча вопросов.... Я не очень верующий человек, вернее моя вера другая и представления о Боге иные, но ему понравилась моя версия и тут я уже о ней писала.

Мы созданы Богом, мы его подобие.... Вы заметили, что население от одного Бога увеличивается и увеличивается? По сути мы все единая душа, мы есть Бог, все его частички, а вместе мы Бог. Бог создал Адама и Еву, отдав им часть своей души, а они создали Каина и Авеля...... а я Татьяну, Алису и Викторию :)

По другому: у каждого есть своё биополе, биополя не изолированны капитально и они соприкасаются и образуют единое поле земли - Бога.

Любит ли нас Бог? Переберите уровни сознания.. Есть такое когда человек понимает как взаимодействует мир и любит его таким как он есть. Любите мир, открывайтесь миру, любите себя ибо вы часть Бога........ как то так :)


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Dancing Fox , Riddik

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 20.07.2015 - 21:57

ну и наркомания у вас...

какой-то адский микс, что я даже отказываюсь это комментировать.


  • 1

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2015 - 00:13

Алмас, уж точно не адский :) сколько раз в Библии мы сталкивались с образными сравнениями. Не стоит воспринимать всё прямо, у каждого своё восприятие. Однако мою теорию доказывает наличие инфополя и многое другое. Мы действуем как единый механизм, куча разноплановых болтиков и зап частей одной машинки...............


  • 1

#14 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2015 - 09:57

Так любовь же бог. Гуманоиды не могут создать мир подобный даже. Автоматическая планета. Пусть умоются. Я же изучаю алгоритмы. Есть чему поучится. Совершенные холодные реакторы. Деление клетки и много и много чего. Системы доставки для реакций. Кровь. Ентой придумки не у кого нет. Что точно мы подобие его. Сам не творил миры. Не пробовал никогда. Не строил планет. Не знаешь. Генетику. А я строил. И я знаю что мне нужно здесь. Попробуй семечко посади. На другой планете. Хрен че выйдет. Не взойдет.
  • 0

#15 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 21.07.2015 - 12:13

Создатели тела человека были гуманоидами. ( по образу и подобию- читай верно- клонированием)  Создателем души была природа.    Называйте вещи своими именами не бог. а Господь Духов. а он не создавал ни тело человека, ни его душу. Он просто следит за Мирозданием. 

Кто создал гуманоидов, природу, Господа Духов и Мироздание?


  • 0

#16 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2015 - 17:38

Алмас, книжки были позже, так что не знаю откуда это у меня :) Версий может быть миллионы и у науки, и у религий, и прочее. У меня своя. По твоей версии Бог просто созидатель, а не создатель? И мы клоны? А душа вообще каким то не объянимым образом у нас зародилась...... Фиг знает, я конечно не отрицаю существование инопланетян, клонов и звёздных врат, версии подобные твоей читала и до фига, но я не так чувствую и пока не совсем понимаю твою версию.


  • 0

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2015 - 19:22

Я не оспариваю, я просто уточняю и пытаюсь понять откуда это взялось, Дарвин тоже думал и я. Тебя я не видела никогда так же как и гуманоидов, но ты хоть тут пишешь, хотя может бот :)))) Я верю в то что я чувствую, вижу, могу понять, обосновать и объяснить.


  • 0

#18 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 21.07.2015 - 19:46

Души пришли из др мироздания в тела здешние. Душа/Дух ( сознание) приходит из др Мироздания. Приводит ее Хранитель др Мироздания. Его одна из основных задач транспортировка душ. Здешний Хранитель ее принимает. Потом душа какое время находится как-бы в безвременье как бы в очереди ожидания воплощения. Допустим она идет воплощаться в теле человека. А матрица тела человека уже как-бы существует в каком-то плане. Вообщем дается сущность. программа поведения человека. и программа функционирования тела человека.  И  тд.

Почему души переходят из одного Мироздания в другое?


  • 0

#19 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2015 - 20:46

Кто создал гуманоидов, природу, Господа Духов и Мироздание?

Тьма


  • 0

#20 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 22.07.2015 - 01:12

ну в каждом они получают опыт...

Они переходят по собственному выбору?

 

Тьма

А поподробнее?


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей