Перейти к содержимому


Фотография

Измерение Грусти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 11.12.2005 - 01:11

Туман… Приближается ночь. Будто небо опустилось и окутало все вокруг, залило цветом синевы… Одиночество… Приходят все, и это чувство обостряется. Одиночество – это тупая боль непонимания, это слепота других, в тумане они не видят, … и не чувствуют. Я рассказываю о поддержке родителей, а сама тону в чувстве уязвимости перед ними. Я пишу о том, что человек уже может дать сдачи, а ведь не может, он зависит от них… помять гордость, унизить самолюбие, вспомнить о собственной несостоятельности в этом мире, и заткнуться… Пересидеть еще вечер с чувством вины, глупости и бессилия… Сколько дней прошло!.. Сколько мыслей посетило эту голову!.. и нет этому конца, и лишь на каплю больше понимания, а в душе не кошки скребут, а крысы… Я бы истребила их, не испугалась бы что яд убьет и меня, но как?.. Надежда на волну, она прийдет, и крысы убегут, а я раскрою парус и пойду под ним подальше… от этих берегов… … дождаться бы… Не глупо ли, каждый вечер возвращаться домой и боль свою топить в своей душе… И каждое утро просыпаться и думать: «еще день?… ну нафига мне этот день , я не хочу ни капли с этого дня…» Идти куда-то с этим чувством отвращения ко всему вокруг и внутри. И в каждый миг, если бы кто-нибудь остановил, взял за плечи и потряс меня и сказал: «Хватит, брось вливаться в этот мир, будь собой…», я бы упала и заплакала… Не глупо ли?… Наверное, эгоистично было создавать эту тему… Знаете, как надоело разговаривать сама с собой… Возможно, в вашей жизни тоже бывают чувства, о которых не просто кому-то сказать… P.S. Где-то я читала одно правильное наблюдение, что в кажом возрасте мы страдаем по разным причинам и одному возрасту причины тревог другого часто кажутся нелепыми… Но… Это есть важно, если это важно для тебя.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Angel X , елена , Nevmenjachka

#2 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.12.2005 - 01:54

И в каждый миг, если бы кто-нибудь остановил, взял за плечи и потряс меня и сказал: «Хватит, брось вливаться в этот мир, будь собой…», я бы упала и заплакала… Не глупо ли?…

Нет не глупо, а гениально сформулированное ощущение. Мне было лет 16-18. И было подобное желание. Жуткое желание чтобы меня любили такой какая я есть.

Где-то я читала одно правильное наблюдение, что в кажом возрасте мы страдаем по разным причинам и одному возрасту причины тревог другого часто кажутся нелепыми…

Да, сейчас тех ощущений и впомине нет. ;) p.s: Желаю благополучно "пережить" этот трудный возраст. ;)
  • 0

#3 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.12.2005 - 02:47

Наверное надо обьеденить в одну тему с "мозги наружу") получается вроде как ЖЖ внутри форумный

#4 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.12.2005 - 03:28

Наверное, эгоистично было создавать эту тему… да не все ровно ;) Знаете, как надоело разговаривать сама с собой…  это только начало ...   

Просмотр сообщения

Наверное надо обьеденить в одну тему с "мозги наружу") получается вроде как ЖЖ ;)  B)  внутри форумный

Просмотр сообщения


  • 0

#5 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.12.2005 - 17:09

Воть, редко пишет но комментить любит ;)

#6 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 11.12.2005 - 22:06

Наверное надо обьеденить в одну тему с "мозги наружу") получается вроде как ЖЖ внутри форумный

Я не собираюсь переписывать сюда весь свой дневник. Я не просто уведомляю, я спрашиваю, я пытаюсь поделиться и получить нечто (подобное и совершенно другое) в ответ... ;) (и что значит ЖЖ ??..)
  • 0

#7 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 11.12.2005 - 22:40

"Живой Журнал"

#8 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 11.12.2005 - 23:17

...
  • 0

#9 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 12.12.2005 - 00:57

"""""Хан, (я не скажу как мне хочеться тебя назвать)( но я и сама не знаю, не могу подобрать такого слова, наверное просто нет таких многозначных слов...) Чесно признаюсь, я ленивая, больше двух постов прочитать просто не поперло, но ты уж извини. """""" """""Хотя, кажется, ты пытался что-то вначале сказать, но я прошу уточнить, обьяснить, зачем все-таки тебе понадобилось дублирывать столько страниц из своего дневника? Какой смысл ты влагаешь в то, чтобы показать это другим? Вопрос второй, причем тут мозги, то есть, что это значит( обьясни для непонятливых, вроде меня)? И третий, ты считаешь это интересно читать в таких количествах?""""" радость или грусть? Отпусти, пусть... творение создания... В назидание? В понимание? Требует ответа страна лета и вечного света... От грусти излучи боль, она обратится в свет? Или это только так выглядит совет Времени, Совет Старости, Совет Опыта? Совет отравы отсутвтием присутствия головы пустой, в которой даже ветер не остановится, как не кричи: "стой" Малыши, возьмитесь за руки, чтобы не отпустить минуту из мира радости, перехода из мира гадости не упусти ибо тебя там не спасти... Где ответ на скорбь? Пустотой ответит небо траурное...ночное небо, с яркой звездой, Скорбь. как горб, горбун заметнее прямого гнева на боль... неба, на боль солнца, на боль осенеей шуршащей листвы, тающей на снегу слезы, стонущей во тьме... Ягозы ;) Радости всем ;)

#10 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.12.2005 - 02:40

Да именно так. заберу стих себе пригодится= а народ, который ещё чувствует желание поделиться своими "блохами" пусть действительно ЧИТАЕТ посты друг друга) чтоб увидеть свои - со стороны. Не взыщите, я тоже когда-то возносила молитвы депресняку.

#11 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.12.2005 - 02:42

вы Не обязаны страдать=только вы об этом не знаете...

#12 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.12.2005 - 15:44

93!

вы Не обязаны страдать=только вы об этом не знаете... вы  обязаны Не страдать=только вы об этом  знаете...

Просмотр сообщения

93 93/93
  • 0

#13 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.12.2005 - 17:20

Ну мне тут смайликов не хватит)

#14 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.12.2005 - 18:18

93!

Я не собираюсь переписывать сюда весь свой дневник. а куда собираешься переписывать?  Я не просто уведомляю понял , я спрашиваю понял , я пытаюсь понял поделиться и получить нечто (подобное и совершенно другое)  в ответ... для этого види его в электронном  виде ;) (и что значит ЖЖ ??..)

Просмотр сообщения

Ну мне тут смайликов не хватит) Моя радость видеть вашу радость!

Просмотр сообщения

93 93/93
  • 0

#15 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.12.2005 - 18:27

Да на здоровье

#16 Guest_Aztec_*

Guest_Aztec_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.12.2005 - 01:04

Автору темы - респект,очень точное описание состояния, все, что могу сказать, весь день дождь идти не может, когда-нибудь солнце выглянет

#17 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 22.12.2005 - 20:58

У меня сейчас абсолютно другие проблемы... Провожу генеральную уборку в своем сознании. Очищаю внутренне Я от грязи. Осознал, что мы окружены запретами, нормами, традициями, часто глупыми и тупыми, и при этом часто не замечаем их, считаем, что так и должно быть. Свободы не найти здесь нигде... Вообще... В моем понимании, свобода - это когда человек сам выбирает, в чем ему себя ограничивать, а в чем - нет. Но так смогут жить лишь единицы, остальные не выдержат и убегут назад, в рабство...Наверное, так сделаю и я... И чем больше мусора я выношу из своей головы, тем больше его остается. Точнее, я опознаю мусор в тех мыслях, которые раньше не считал мусором. А сколько его остается, незамеченого мною? Пустых ненужных мыслишек, которые отжили себя и тормозят мое дальнейшее развитие? И может ли кто-то остаться чистым в нашем мире, кроме самого Иисуса Христа?

#18 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 24.12.2005 - 16:17

Aztec, от солнца тоже плачут, а под дождем смеются... (я хочу под снегом спать.) renewed, "чистыми" могут быть только те, которые никогда не жили. Иисус Христос тоже не был "чистым", если только он существовал. Полная свобода = полная независимость = небытие, отсутствие ( если тебя нет, ты ни от кого не зависишь, тебе ничего не нужно, ты ничего не можешь (нет глупых мыслей и мыслей вообще), -> это идеальное состояние). Человек не может без правил, он слишком неоднозначен, хоть он и всегда будет страдать от них, но без страданий он тоже не может. Райская радость - это не плохо, адская боль - это не плохо, скука - вот это ужасно... ...
  • 0

#19 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 24.12.2005 - 16:31

NeVeR, я никому ничего не обязана, а знание одно еще не дает возможности поступать иначе.
  • 0

#20 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 02.01.2006 - 13:00

Grief, Живой Журнал - www.livejournal.com - это своего рода дневник, куда можно писать свои мысли, свое состояние, а можно строить из себя не того, кто ты есть - так, для ролеплея. Многое можно.

Надежда на волну, она прийдет, и крысы убегут, а я раскрою парус и пойду под ним подальше… от этих берегов… … дождаться бы…

Если некуда идти, стоит расти там, где растется. Главное - не завять ,)

И в каждый миг, если бы кто-нибудь остановил, взял за плечи и потряс меня и сказал: «Хватит, брось вливаться в этот мир, будь собой…», я бы упала и заплакала…

Где-то недалеко наверняка есть те, кто не вливаются в этот мир .)
  • 0




2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей