Перейти к содержимому


Фотография

внешняя и внутренняя красота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:03

я не говорю что он внешностью не нормальный. руки ноги глаза есть. Ну есть пару недостатков, сутулит, и лысина, хотя мой аполлон тоже лысый но он бреется на голо а этот как настоящий ботан ходит с лысиной и под знаменитого футболиста бекхама не бреется и даже ради меня не побреется. Но меня не эти недостатки смущяют, а то что вообще вся его внешность это не мои представления о красоте... может у меня какие то стереотипы, ну не нос не нравится, хотя он абсолютно нормальный, и каму то наверно понравится, мне нравятся длинные носы.

Извини, но мне кажется, что ты обоих не любишь. Тогда какие же они женихи? Семью если создавать, то по любви. А не потому что "надо"
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Алсинити , Zwilta

#22 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:06

Если найти хочется , чтобы соответствие было в общем и целом по требованиям, то и свои данные нужно иметь подобные же.

само собой.

#23 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:14

само собой.

Мысль пошла, а мне бы по каким критериям хотелось бы рядом с собой кого видеть? Нужно ли вообще?

То же пресловутое чувство стиля есть проявление характера. По одежде много можно сказать о человеке. Если человек занимается собой, то он обычно целеустремленный, общительный, имеет широкий круг интересов. Понимаете, если человек хотя бы старается следить за собой,то это уже очень хорошо. То же чувство вкуса, которое ярко проявляется во внешнем виде, на мой взгляд, является частичным олицетворением внутреннего чувства человека, гармонии внутри.Внешность важна точно также как и внутреннее состояние человека.И часто одно и другое является отражением друг друга. Я встречала многих людей в своей жизни (в том числе и самого близкого моего человечка), которые раскрываются как цветки, когда счастливы. Им самим тогда хочется красиво одеваться

Думаю, врядли это для других. Думаю - для себя.

#24 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:23

Maggedo,вы об этом?

Я встречала многих людей в своей жизни (в том числе и самого близкого моего человечка), которые раскрываются как цветки, когда счастливы. Им самим тогда хочется красиво одеваться, потому что они начинают чувствовать, что они чего-то стоят,что они не пустое место.

Если да,то конечно больше для себя. Потому что элементарно повышается самооценка.Когда она на уровне плинтуса это,знаете ли, не способствует хотя бы общительности.

Сообщение отредактировал kingskeeper: 03.11.2011 - 23:31

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Viktorija

#25 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:33

Maggedo,вы о моей последней фразе?Если да,то конечно больше для себя. Потому что элементарно повышается самооценка.Когда она на уровне плинтуса это,знаете ли, не способствует хотя бы общительности.

Думаю, что у меня самоооценка находится на истинном уровне. И моё внутреннее Я , моя составляющая, заслуживает ощутить то, о чем у меня вчера сказано было - радость бытия в полной мере. Потому что существование всю жизнь ради чужого блага показало, что получается из этого. И врядли я повторю свои прошлые ошибки.Графит, он мягкий и крошится, но если его подвергнуть высокой температуре под землей и давлению, то он становится алмазом.

#26 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:42

Maggedo, я за вас рада,но речь-то не о вас идет) И я говорила не о вас,а о тех примерах, про которые я рассуждала выше.Мы рассуждаем о том важно ли смотреть на внешность :)Да,кстати, есть еще один тип людей. Которым просто некогда за собой как-то по особому следить,они заняты чем-то другим, знаю одного такого молодого ученого. Одевается максимально удобно, об одежде не думает вообще. Но у него глаза горят, когда он говорит о своем предмете. Это много стоит.Еще я думаю,что когда возникает истинная симпатия, любовь, то мелкие недостатки человека (внешние) просто стираются,они становятся неважны,ты их просто не замечаешь. Даже если твой любимый и не вписывается даже в те стандарты принца, которые у тебя в голове, то это ничего не значит. Потому что любишь
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Viktorija

#27 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:47

Maggedo, я за вас рада,но речь-то не о вас идет)

Разумеется.

Мы рассуждаем о том важно ли смотреть на внешность :)Да,кстати, есть еще один тип людей. Которым просто некогда за собой как-то по особому следить,они заняты чем-то другим, знаю одного такого молодого ученого. Одевается максимально удобно, об одежде не думает вообще. Но у него глаза горят, когда он говорит о своем предмете. Это много стоит.Еще я думаю,что когда возникает истинная симпатия, любовь, то мелкие недостатки человека (внешние) просто стираются,они становятся неважны,ты их просто не замечаешь. Даже если твой любимый и не вписывается даже в те стандарты принца, которые у тебя в голове, то это ничего не значит. Потому что любишь

Но порассуэждать я тоже могу. Принцы разные бывают. Вот, к примеру, известный мультфильм "Красавица и чудовище".Там был какой-то Гастон, мечта всех девиц...

#28 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:51

Слово принц надо было мне взять в кавычки. Просто у многих девушек еще в подростковом возрасте складывается некий идеальный портрет мужчины мечты. Как внешний, так и черты характера. Это я и понимала под словом "принц". Другое дело, что влюбляются и выходят замуж они обычно совсем не за идеальных парней, которых представляли ночами. Хотя бы потому что идеалов не бывает!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Viktorija

#29 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2011 - 23:55

Слово принц надо было мне взять в кавычки. Просто у многих девушек еще в подростковом возрасте складывается некий идеальный портрет мужчины мечты. Как внешний, так и черты характера. Это я и понимала под словом "принц".Другое дело, что влюбляются и выходят замуж они обычно совсем не за идеальных парней, которых представляли ночами. Хотя бы потому что идеалов не бывает!

Да, увидеть в Чудовище внутреннюю красоту и благородство , полюбить - сложнее. Но ведь Чудовище тоже изменился... Относительно выбора есть басня в тему у Крылова. "Разборчивая невеста".

Сообщение отредактировал Maggedo: 03.11.2011 - 23:57


Поблагодарили 1 Пользователь:
Viktorija

#30 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 00:01

Да, увидеть в Чудовище внутреннюю красоту и благородство , полюбить - сложнее. Но ведь Чудовище тоже изменился...

Я именно про это вам и говорю.Но если девушка хочет, чтобы ее молодой человек обладал определенными качествами уже изначально, то на внешность обращать внимание стоит.Если же готова ждать, пока ее любимый раскроется (я писала об этом выше), готова ему помогать, то тем лучше для них обоих.Весь мой пост сводился к одному.Нельзя однозначно говорить, что смотреть на внешность плохо. Смотреть только на нее, чтобы другое не интересовало, да.Но это разные вещи
  • 0

#31 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 01:01

Я именно про это вам и говорю.Но если девушка хочет, чтобы ее молодой человек обладал определенными качествами уже изначально, то на внешность обращать внимание стоит.Если же готова ждать, пока ее любимый раскроется (я писала об этом выше), готова ему помогать, то тем лучше для них обоих.Весь мой пост сводился к одному.Нельзя однозначно говорить, что смотреть на внешность плохо. Смотреть только на нее, чтобы другое не интересовало, да.Но это разные вещи

И я про это же. Алмаз в природе просто камень. И чтобы проявилась красота его, он требует умелой огранки.Мне вот такой ответ пришел."И если дух незамутнен, а также зорок глаз,Сумеешь ты отшлифовать любой алмаз." Так было, но теперь без помощи богатстваНаврядли что-нибудь получится у нас.:meeting-1:

#32 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 12:56

Так было, но теперь без помощи богатстваНаврядли что-нибудь получится у нас.

Не согласна. Для кого-то деньги,конечно, играет большую роль. Но и без больших денег можно "огранить Алмаз". Главное любовь и внимание.И большие деньги счастья все равно не приносят.Но это уже оффтоп.Виктория,мы вам помогли?:)
  • 0

#33 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 13:44

Не согласна. Для кого-то деньги,конечно, играет большую роль. Но и без больших денег можно "огранить Алмаз". Главное любовь и внимание.

http://www.youtube.c...h?v=ef4qUubHtfo

И большие деньги счастья все равно не приносят.

В другой теме Опиши проблему... об этом сказано. Нет смысла повторяться.

#34 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 13:54

а как научится смотреть вглубь?

обычно всё начинается с себя. попробуй не приукрашивать свою внешность
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#35 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 04.11.2011 - 15:24

Если найти хочется , чтобы соответствие было в общем и целом по требованиям, то и свои данные нужно иметь подобные же. Представить сложно, мне бы кто заявил - побрейся налысо ради меня, под какого-то Бэкхема.)))

а я бы так и не сказала никогда... я моу представить что я могла бы сказать "подстриги ногти" или просто "побрей лицо", но голова если там лысина я думаю для мужчины это может быть комплексом и давить на больную мозоль не стала бы. Просто не все могут побриться под Бехама, некоторые особенно старой закалки люди, считают что это выглядит как уголовник. Мне лично кажется что так просто более опрятно, чем "тут есть тут нет"

обычно всё начинается с себя. попробуй не приукрашивать свою внешность

ой мне кажется что у девушек даже у самых красивых бывают такие комплексы, что если ещё и не приукрашивать то как бэ, только в паранджу останется одеться.

Извини, но мне кажется, что ты обоих не любишь. Тогда какие же они женихи? Семью если создавать, то по любви. А не потому что "надо"

согласна, но, любовь наверно надо заслужить, духовно для неё созреть. Так вот собсно говоря я и думаю как как это сделать? Я понимаю что вся проблема во мне, то-ли я слишком разборчива, то-ли не могу влюбится, то-ли я не достойна тех которые мне кажется мне бы подошли идеально, тут все эти варианты перечислили, а что делать не сказано. Ок один ответ был, это "не приукрашивать себя". Так я как бэ наоборот всю жизнь с комплексами боролась, куда ещё не приукрашивать. Причины меня даже особо не интересуют, меня интересуют какие могут быть варианты работы над собой. спасибо.
  • 0

#36 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 15:35

Знаешь, все мои подруги (да и я сама) считали, что недостойны любви, что проблема в нас и так далее. Но знаешь,что произошло в итоге? Половина собирается замуж,половина уже вышла. Просто когда нашли свою половинку, то отпали сами собой по крайней мере половина комплексов. И все как-то само собой произошло. Виктория, если ты ищешь идеал, то стоит понять, что идеалов не существует. У меня у самой была такая черта, что когда я знакомилась с парнем, то начинала подсознательно искать у него какие-то изъяны,недостатки. Только вот мы ведь тоже не идеальны. Поэтому если есть какие-то серьезные недостатки,то разумеется, нельзя их не замечать,это приведет к гораздо худшему результату.Но на мелкие можно не обращать внимания. Еще в отношениях важно уметь прощать. А иногда и молчать) Стараться быть внимательной к партнеру. К примеру, мой очень обижается, что его мама до сих пор не помнит,что он не пьет чай с молоком и каждый раз переспрашивает. Уметь слушать немаловажно, стремится к взаимопониманию. На мой взгляд, не стоит во всех неудавшихся отношениях винить себя.Ни к чему хорошему это не приведет. Разобрать свои ошибки, реальные, да, стоит. И стараться их избегать.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#37 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 16:38

Виктория, если ты ищешь идеал, то стоит понять, что идеалов не существует. У меня у самой была такая черта, что когда я знакомилась с парнем, то начинала подсознательно искать у него какие-то изъяны,недостатки. Только вот мы ведь тоже не идеальны. Поэтому если есть какие-то серьезные недостатки,то разумеется, нельзя их не замечать,это приведет к гораздо худшему результату.Но на мелкие можно не обращать внимания.Еще в отношениях важно уметь прощать. А иногда и молчать) Стараться быть внимательной к партнеру. К примеру, мой очень обижается, что его мама до сих пор не помнит,что он не пьет чай с молоком и каждый раз переспрашивает. Уметь слушать немаловажно, стремится к взаимопониманию.На мой взгляд, не стоит во всех неудавшихся отношениях винить себя.Ни к чему хорошему это не приведет. Разобрать свои ошибки, реальные, да, стоит. И стараться их избегать.

Здесь тема есть Бегство от родителей. Там написано, какая своя семья идеальная и любяшие все и какое это счастье и мысли не возникнет перестать общаться и так далее. Написано, да.Так вот, при выборе спутника жизни ошибка была подобная. Глядя на отношения такого склада , показалось, что это люди прекрасные, дружные, что и ко мне тоже будет отношение такое же.Однако время многократно доказало мне ошибочность.Истинно это люди, для которых есть "свои" , "кровные" и .... другие. Которые всегда ниже в их глазах и останутся такими и всю жизнь почему-то доказывать должны право быть рядом и служить семейке подобной. :rolleyes: Сначала мысли были, причина во мне, но позднее увиделось, что ко всем "чужим" такое отношение, что сразу же как гиены сбиваются в стаю против любого, зять там чей-то или невестка или их родственники, которые посмели высказать недовольство.

Сообщение отредактировал Maggedo: 04.11.2011 - 16:47


Поблагодарили 1 Пользователь:
Viktorija

#38 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 16:48

Здесь тема есть Бегство от родителей. Там написано, какая своя семья идеальная и любяшие все и какое это счастье и мысли не возникнет перестать общаться и так далее. Написано, да.Так вот, при выборе спутника жизни ошибка была подобная. Глядя на отношения такого склада , показалось, что это люди прекрасные, дружные, что и ко мне тоже будет отношение такое же.Однако время многократно доказало мне ошибочность.Истинно это люди, для которых есть "свои" , "кровные" и .... другие. Которые всегда ниже в их глазах и останутся такими и всю жизнь почему-то доказывать должны право быть рядом и служить семейке подобной. :rolleyes: Сначала мысли были, причина во мне, но позднее увиделось, что ко всем "чужим" такое отношение, что сразу же как гиены сбиваются в стаю против любого, зять там чей-то или невестка или их родственники, которые посмели высказать недовольство.

Ситуации,люди,семьи бывают разные. Не стоит всех под одну гребенку грести.
  • 0

#39 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2011 - 16:54

Ситуации,люди,семьи бывают разные. Не стоит всех под одну гребенку грести.

Так и люди все разные, а здесь советы от своего видения именно дают сидят по принципу "чужую беду руками разведу". Каждый своей мерой измеряя. Вот я и говорю, смотря откуда посмотреть. Один из такой семьи изнутри видит, какие все дружные и любящие и заботливые. Но стоит глянуть извне - другая картина вырисовывается уже. Здесь какую-то схемку примитивную выложили, у кого какая лысина и кто каков в постели. Вопрос гораздо многослойнее.Какие отношения в семье, были ли браки до этого, по какой причине распались, какое место для человека занимают родители, другие члены семьи? Как-то, знаете ли, не особо восторгаться хочется проявлениями внутриклановой заботы и любви, когда можно оставить дома человека с температурой под 40 и уехать на дачу к маме на пять дней, потому что там родственники, СВОИ, приехали. И они обидятся, если не поехать. Кстати, здесь и это не указано, с какой настойчивостью женихи свою руку и сердце предлагают и есть ли это вообще.А сидеть и разжеывать какие-то гипотетические варианты , начинающиеся со слова "Предположим.. " - стоит ли?Тему работы обсудили... Следующая какая тема будет?Какие сапоги купить лучше, бежевые или черные, если , "предположим" , старые надоели? :rolleyes: Шубу? :df: Можно тему продолжить обсуждением свадебного платья. Сябитова, сваха, всем советующая и сидящая с разглагольствованиями, кто кому лучше подойдет - сама лоханулась по -полной.Что вы знать можете о каких-то двух лысых, кроме того, что здесь сказано?

Сообщение отредактировал Maggedo: 04.11.2011 - 17:25


#40 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 04.11.2011 - 17:37

Так и люди все разные, а здесь советы от своего видения именно дают сидят по принципу "чужую беду руками разведу". Каждый своей мерой измеряя. Вот я и говорю, смотря откуда посмотреть. Один из такой семьи изнутри видит, какие все дружные и любящие и заботливые. Но стоит глянуть извне - другая картина вырисовывается уже. Здесь какую-то схемку примитивную выложили, у кого какая лысина и кто каков в постели. Вопрос гораздо многослойнее.Какие отношения в семье, были ли браки до этого, по какой причине распались, какое место для человека занимают родители, другие члены семьи? Как-то, знаете ли, не особо восторгаться хочется проявлениями внутриклановой заботы и любви, когда можно оставить дома человека с температурой под 40 и уехать на дачу к маме на пять дней, потому что там родственники, СВОИ, приехали. И они обидятся, если не поехать. Кстати, здесь и это не указано, с какой настойчивостью женихи свою руку и сердце предлагают и есть ли это вообще.А сидеть и разжеывать какие-то гипотетические варианты , начинающиеся со слова "Предположим.. " - стоит ли?Тему работы обсудили... Следующая какая тема будет?Какие сапоги купить лучше, бежевые или черные, если , "предположим" , старые надоели? :rolleyes: Шубу? :df: Можно тему продолжить обсуждением свадебного платья. Сябитова, сваха, всем советующая и сидящая с разглагольствованиями, кто кому лучше подойдет - сама лоханулась по -полной.Что вы знать можете о каких-то двух лысых, кроме того, что здесь сказано?

то-есрть вы не поленились написать такое сочинение тут, а всё сводится к тому что "тема равна выбору сапог и шубы :)" Так может вам заняться чем то на воле [в реале], а не трактаты тут писать от скуки? Мне лично тема интересна, была :Alex_02: без обид!думаю тема себя исчерпала, всем спасибо
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей