Перейти к содержимому


Фотография

ЭГОго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.07.2012 - 21:15

Извиняюсь, что превращаю тему в блог, но вот пришла такая мысль.... Когда нам сообщают о каких то крутых переменах в нашей жизни, мы за частую говорим - нет и начинаем перебирать все самые неблагоприятные последствия с этим связанные, потом вроде приходит момент неизбежности предстоящего и мы ищем благоприятные моменты в сложившейся ситуации, принимаем как данное и живём дальше... Я думаю что так у всех. Что же происходит когда какие то перемены планируем мы?. Мы строим иллюзии, планируем идеальный исход и частенько при достижении наступает момент разочарования.

Да, так бывает, когда мы привязаны к возможным результатам

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#22 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2012 - 05:24

Листала я вчера телевизионные программы и что заметила, кругом какието шаманы, приведения, кошмары из снов выливающиеся в реальность, аномальщина, фильмы про убийства, я еле еле нашла семейный сериал. Так вот все эти аномальные передачи озвучивают каким то монотонным голосом, вот я например говорю нормально, а там везде мо-но-тон-но. Что они пытаются вбить всем в мозг, там же кругом явное НЛП??? Сейчас проснулась от кошмара, явно последствия всей этой фигни, проснулась - успокоиться не могу, тут ещё что то где то грохнулась, пошла за кофеём, а в окне словно всё замерло на пару моментов, машины стоят, людей нет, звуков ноль, а потом вроде и машины поехали и птички запели и всё равно каждый звук такой пугающий. Тяжело без детей, так бы пошла глянула на них и успокоилась, а тут как муха в банке..... и вроде муж рядом и с детьми там всё в порядке, а в башке дурдом. Надо срочно себя чем то занять, иначе я ссума сойду. Детей ведь тоже нельзя всегда при себе держать, я не могу вечно всё контролировать, судьбы не в моей власти и Бог всегда рядом с ними не зависимо от меня. Короче лечить меня надо срочно!!!
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
i5987 , Upd

#23 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.07.2012 - 19:42

Например, если человек каждые 5 минут руки дезинфицирует, то меня это не касается и с моей стороны будет не прилично лезть в его личные привычки меня не касающиеся.Потому что это негатив, раздражаться-нервничать, значит отвлекаться от приятных моментов происходящих в жизни, циклиться на негативе. А видеть во всём приятное и позитивное гораздо интереснее, от этого энергии больше на всякие замечательные и интересные дела. Так вот сам скажи что лучше, съедать себя по поводу чьего то поступка или дарить всем лучезарную улыбку и светиться всем своим Я?

А что ты хочешь больше? Думать о людях хорошо или не раздражаться, потому что это неприятно? Ты от всего неприятного отказываешься?

Сообщение отредактировал frim_ax: 11.07.2012 - 19:56

  • 0

#24 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2012 - 23:32

Да я хочу думать о людях хорошо и не раздражаться, я вообще люблю жить в приятных иллюзиях и позитиве и всегда к этому стремлюсь.
  • 0

#25 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.07.2012 - 23:37

молодец
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.07.2012 - 16:26

Скоро у нас будет третий малыш... как же сложно объяснить мужчине что самые первые три месяца на много сложнее следующих шести. Искала статьи для мужчин об этом, в основном всё юмор какой то, но кое что получилось найти. Надеюсь что прочтёт и поймёт. Сложно ещё то что первые 2 беременности я вообще ничего на него не возлагала, потому как мужчине тоже довольно сложно сжиться с мыслью и осознанием своей будущей роли, а сейчас мне уже не 19 лет когда сил как в паравозе и нужно уже совсем другое отношение, а это уже совместный труд. В этот раз не стала из беременности делать тайну и ждать когда все и так заметят и нагрузила этой мыслью даже детей..... ну они как то спокойно отреагировали, даже слишком. Вообще довольно сложно вот так сразу стать многодетной мамой, вот вроде девчёнки выросли и можно их уже выпускать на улицу погулять одних, а в это время спокойно сделать домашние дела или заняться чем то своим, вот первый раз отправляла их к бабушке на долго и лентяйничала, а тут снова никуда не выйти без коляски.... хотя может и наоборот, теперь нас много и мы сила, но пока все поймут что и как пройдёт совсем не пара дней и именно мне придётся всё это построить.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#27 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2012 - 00:05

Я вот всё думаю о беременности.... вот как у меня не только предчувствие, но и физические признаки беременности стали проявляться за долго до её начала. И да эгоизм прогрессирует, но сейчас это больше защитная функция, мне вроде как положено беречь себя :) так что всё отлично - развиваемся как положено и спим в обнимку с огромным медведем, мордой в букете роз. Просто у меня такое ощущение что этот ребёнок давненько меня сторожил, ну знаете как это душа выбирает мамочку и летает рядом, воспитывает, готовит к предстоящему, а потом он просто не выдержал, ну совсем чуточку не дождался того момента которого хотел, просто я такая упрямая....ну и вот прям как ремонт в квартире кончился он и вот - я беременна :)) Вот вспоминаю предыдущие беременности, со старшей например огромная сила воли, вообще сила такая ...с младшей всё страхи какие то, а с этим я просто не узнаю себя, ну всё так словно я решила отъиграться на всех, словно у меня терпелка сломалась и я теперь как царица над всеми повелеваю :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#28 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2012 - 18:22

Сегодня заглядывала в книжку по хирологии, ручки разглядывала, так удивительно - у меня на руках столько знаков защиты от опасностей.. Меня действительно по жизни оберегало, я конечно не как сыр в масле каталась, но в самые трудные моменты всегда появлялся спасательный круг. Я тут долго думала когда же я чувствовала себя ребёнком.... в детстве этого не было, да я с рождения слишком взрослая и серьёзная. Помню только что когда первую свою родила, я была очень радостной, весёлой, вот тогда у меня было детство и мне было интересно играть, а не просто жить. Иногда я стараюсь искувственно вызвать в себе такие чувства, иногда даже получается, это наподобе того когда долго смотришь в зеркало и заставляешь себя улыбаться, а потом вдруг становится по настоящему весело.
  • 0

#29 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 17.09.2012 - 22:52

Бывает так, что вы устаёте от всего на свете? Вот вы всю жизнь стараетесь для всех вокруг, оправдываете все даже самые страшные поступки окружающих и не смотря ни на что заботитесь....Постоянно думаете о рациональности своих поступков, возможно даже с рождения :) о правильности.... а потом....даже не сказать что разочаровываетесь и вроде всё как всегда, но такая жуткая усталость всё больше и больше и вот она подкатывает к вашей глотке и накрывает с головой и вот хочется всё на свете бросить, уйти, скрыться, перекрутить время назад, раствориться ...... всё вокруг начинает раздражать, а потом полное отупение, понимание что не на кого раздражаться кроме себя и всё последний вдох и всё всё словно в каком то дыму, как ёжик в тумане.... растворяешься и не понимаешь как оттуда выбраться, что делать, куда идти. Да и вроде как смысл жизни всегда был и есть и живёшь как у Христа за пазухой и понимаешь что всё в жизни было очень важным, не только для меня или для других, для всего сущего я значима, но никто даже я сама не осознавала этого. Скука и постоянное напряжение от собственного рационализма словно рвут струны, струны разлетаются и жутким свистом разрывают окружающее пространство. Почему, почему я это сейчас чувствую? Как тяжело и ещё тяжелее от равнодушия с которым я это переживаю, словно наблюдатель, как долбанное жюри сижу и выставляю баллы за выполненный номер.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#30 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.09.2012 - 19:09

Похоже на отмирание старых оболочек на тонком.. Программы которые становятся недейственными умирают и уходят.. Как когда рептилия меняет кожу, старая и изношеная шкурка тускнеет, теряет чувственность, жизнь, отслаивается и спадает.. зато под ней начинает виднеться новая, с сочными цветами))) Оттуда может быть чувство глухоты. Я могла бы посоветовать очищаться по чаще, очищать разум, чувства, эмоции. С природой общаться. Это ускоряет процессы.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#31 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.10.2012 - 13:39

У меня будет мальчик, УРРРА! Красавчик и танцор диско, на УЗИ так отплясывал, что мама не горюй, еле профиль поймали.
  • 0

#32 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 02.10.2012 - 13:39

Nevmenjachka, поздравляю от всей души!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#33 Максим 1001001

Максим 1001001

    Ищущий

  • Забаненные
  • 85 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 02.10.2012 - 18:11

Я вот смотрю на себя и я вся такая умная красивая и самая лучшая на свете, всё планирую, всё знаю, а если и не знаю чего то всё равно в итоге оказывается что знаю. А остальные действуют как то нелогично, необдуманно, глупо и вовсе меня раздражают. Короче все бандерлоги Изображение И вот я живу так и думаю почему же не все мной вот так же восхищаются??? Дураки наверно, причём полные, а что на них обижаться, ну уродились такими..... обижаться вообще вредно для здоровья, ну и раздражение от их поступков то же не радует. А люди всё чувствуют....чувствуют что я вот такая не смотря на то что я проявляю терпение и стараюсь вести себя по отношению к ним уважительно. Помимо терпения всё таки нужно понимание и принятие их такими какие есть и всё это было во мне и сейчас есть, но где то очень-очень глубоко. Вообще жить с пониманием и принятием и терпением жить замечательно, это сто пудов, по опыту знаю, но но но...куда же это всё ушло и как же это вернуть и надо ли? А может лучше жить вот так вот с завышенным самомнением, а если что кому не нравится так по фиг. С одной стороны меня задолбало всех любить и я научилась отталкивать людей, всё гут, но вот последствия не совсем оправдали надежд, возвращаться в прошлое состояние не хочу, но и задерживаться в нынешнем нет желания.

Очень много буков)По энергетике твое письмо похоже на закарючки.Я даже не смог прочитать.Но в целом отражает название твоей темы)Что и следовало ожидать.Ну... что предлагаешь то?Посмотреть на то какая ты слабая и как себя проявляешь?Ну да, каждый новый шаг - очередная шутка эго)

#34 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.10.2012 - 21:55

Максим, я и не спорю что в моей бошке бардак, слишком много перемен, видимо что то во мне перестало справляться. Ничего я не предлагаю, это темка была начата о том как иногда шкалит человеческое эго ,но темка превратилась в блог, вот иногда не охота другие темы засорять и кидаю сюда мусор своего мозга :)
  • 0

#35 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.10.2012 - 15:23

У меня как то спросили, а я тему не смогла найти, поэтому выложу здесь:

Типы восприятияВизуальный тип жестикулирует изображая то, что он говорит. Употребляетвыражения:"Представьте себе, посмотрите, обратите внимание, это выглядиттак". Часто заглядывает в глаза собеседнику. Большая часть людейвизуалы.Аудиалы любят употреблять выражения: "это звучит так,послушайте". При воспоминании смотрит влево. При разговореповорачивается к собеседнику ухом и редко смотрит в глаза.Кинестетикиупотребляют слова связанные с тяжестью - лёгкостью, с теплом - холодом.Например: "мороз по коже", "облился холодным потом", "тяжёлая голова".Вспоминая смотрит прямо перед собой и вниз.Дигиталы проявляютсясловами связанными с информацией, интересами, понятиями. Их любимыесловечки: "интересно, понимаю, следовательно, знаю". Для них важнымявляется внутренний диалог. Это люди - компьютеры. Большинство из нихпрограммисты и юристы.В каждом из нас в определённом соотношенииесть все 4 типа, но один всегда доминирует. В жизни нередко мыне понимаем друг друга именно потому, что не совпадают наши внутренниесенсорные системы.


  • 0

#36 Максим 1001001

Максим 1001001

    Ищущий

  • Забаненные
  • 85 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 05.10.2012 - 02:39

Максим, я и не спорю что в моей бошке бардак, слишком много перемен, видимо что то во мне перестало справляться. Ничего я не предлагаю, это темка была начата о том как иногда шкалит человеческое эго ,но темка превратилась в блог, вот иногда не охота другие темы засорять и кидаю сюда мусор своего мозга :)

Так зачем же вывешивать простыни своего мусора на чужие головы?) Не гуманно... По законам кармы...

#37 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.10.2012 - 11:14

Весь мир только из этого и соткан, вот ты тут сейчас что из себя пытаешься показать? Тебе ещё расти и расти, а ты всё бабушек учишь :))) Значит что то в этой жизни ещё не понял, хотя это возраст такой. Так и будешь рубиться с ветряными мельницами или перейдёшь на следующую ступень развития?
  • 0

#38 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2012 - 16:59

Каждому своё место. Сегодня общалась с человеком и вот он все новости смотрит, читает и всё воспринимает как реальность... все эти детективы, фантастику, короче всё что нам дают средства массовой информации. Человек довольно интересный, умный и поболтать можно довольно увлекательно, начитан... Вот сегодня размышляли о том что в Китае есть фирмы, где как город живут люди коллективом и там же учатся их дети и отпуск там же, всё за человека продуманно, такая вот программа на всю жизнь. И вроде как человеку и думать не надо, ведут такое стадо баранов в караван от рождения до смерти... Ну а если подумать, посмотреть на людей ведь кто то отлично думает и ему как не втуляй свою теорию он всё равно в своей теме и прёт вперёд, пусть спотыкаясь, но по своему или люди которые воспринимают всё подряд и идут под дудку, но они отличные исполнители и не просто идут а вдохновенно отплясывают под эту дудень. Что же плохого в том что каждый занимает своё место? Что плохого в ведомости если у человека нет воли, но золотые руки? Но у нас сейчас такое время и всем ведомым внушается то какие они убожества и вот у них низкое достоинство и вот они уже не Стахановцы впахивающие за идею, а бараны ... и каков итог... бывшие стахановцы начинают либо самоутверждаться за чужой счёт, либо тупо бухать потому что у них нет идеи и цели в жизни и они полно Г...Мы рождаемся с чистым мозгом, ну не считая тех кто рождается с памятью о прошлой жизни....характеристики там конечно есть, но информации пока ноль. Всю информацию мы воспринимаем из мира и что то дофантазируем. Интересно как и по каким критериям каждый человек фильтрует входящую информацию, как выбирает чему верить? Хотя понятно что человек родившийся с качеством логики будет выбирать то что более логично, а кто без логики будет склоняться к более фантастическим идеям.....хотя и тут может я не права, ведь нынче всё даже самый полный бред имеет под собой хоть какую то логику, доказательства...пусть сомнительные, но кто докажет что это не так......ведь одному человеку не охватить весь мир и если он его не пощупал то и не доказал и даже если пощупал то вполне возможно будет иметь немного своё, отличающееся мнение от другого пощупавшего.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#39 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2012 - 16:41

Мои птички-кореллочки отложили яйца, сидят там теперь в домике и окучивают их :) такая прелесть... А я то всё думала что ж она на меня беременную как по другому смотреть стала, теперь вот буду дважды мамочкой, лишь бы яйки не пустые были.
  • 0

#40 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 21:27

Сегодня с дочкой интересный разговор получился, дословно уж не помню, но она что то про учёных рассказывала, а я как то не сразу въехала и говорю "кто учёный?", а она: " тот кто механические машины создаёт", я: "а как же наш папа? Он пишет программы для этих машин, без его программ это просто железяки, а он их оживляет" она:" я и не знала что у нас папа такой!" я: " да он волшебник :) и ты даришь людям хорошее настроение когда поёшь, значит и ты волшебница!" Вот примерно так и шли потом с таким чувством важности и гордости, приятно когда ребёнок вот так улыбается с ощущением чуда.А ещё мой пузякинский шевелится, так прикольно, я так долго ждала, это уже какое то общение.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , Satori



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей