Перейти к содержимому


Фотография

Брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Опрос: Зачем нужен брак? (73 пользователей проголосовало)

Почему мы женимся

  1. Укрепление отношений (9 голосов [12.33%])

    Процент голосов: 12.33%

  2. Для рождения детей (13 голосов [17.81%])

    Процент голосов: 17.81%

  3. Улучшение материального положения (1 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  4. Гарантии раздела имущества при разводе (2 голосов [2.74%])

    Процент голосов: 2.74%

  5. Боязнь потерять любимого (-мую) (4 голосов [5.48%])

    Процент голосов: 5.48%

  6. Стабильные сексуальные отношения (1 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  7. Социальный статус (9 голосов [12.33%])

    Процент голосов: 12.33%

  8. Психологическая защищенность (8 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

  9. Чтобы супруг (-а) приготовил поесть, постирал, зашил и прочее (1 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  10. Одиночество (4 голосов [5.48%])

    Процент голосов: 5.48%

  11. Другое (21 голосов [28.77%])

    Процент голосов: 28.77%

Из-за чего заключаются браки?

  1. По расчету (5 голосов [7.46%])

    Процент голосов: 7.46%

  2. По залету (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. По любви (33 голосов [49.25%])

    Процент голосов: 49.25%

  4. не знаю/нехочу отвечать/другое - написать... (25 голосов [37.31%])

    Процент голосов: 37.31%

Нужны ли вообще официальные брачные отношения?

  1. Нужны (27 голосов [41.54%])

    Процент голосов: 41.54%

  2. Не нужны (25 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. не знаю/нехочу отвечать/другое - написать... (13 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Akira

Akira

    Вспомнить Вирциотти

  • Участник
  • 233 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 04.09.2007 - 22:27

какая-то неправильная формулировка у этого теста ведь у всех людей разные причины заключения брака но главная причина все таки та, что общество придумала что брак необходим, а дальше уже все импровизируют - лучший парень на селе, самая красивая девушка из всех с кем я встречался, у него классный чероки и отличный евроремонт, она женщина моей мечты, он больше всех обо мне заботится, у нас любовь до гроба, у нас самый классный секс, она самая лучшая хозяйка, он самый интересный мужчина и к тому же обеспеченый... и т. д. а вот попробовали бы строить отношения без брака, отношения ради отношений, любовь пока есть любовь, семья и дети потому что нам это интересно и мы не хотим ничего другого - все это но без брака. брак это страховка и гарантия,это нужно тем кто боится, кто не уверен, кто думает что не сможет всегда поддерживать отношения на нужном ему уровне, кто хочет обеспечения - деньгами, жильм, заботой, вниманием, сексом, любовью, и тд, и кто хочет оградить себя от конкуренции, кто боится что его партнер найдет более интересного партнера и уйдет к нему. но конечно в основе всех этих мотивов лежит страх.
  • 0

#42 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 04.09.2007 - 23:00

это нужно тем кто боится, кто не уверен, кто думает что не сможет всегда поддерживать отношения на нужном ему уровне, кто хочет обеспечения - деньгами, жильм, заботой, вниманием, сексом, любовью, и тд, и кто хочет оградить себя от конкуренции, кто боится что его партнер найдет более интересного партнера и уйдет к нему.

а кто может быть уверен что "сможет всегда поддерживать отношения на нужном ему уровне"? и кто в молодости может сказать что они доживут вместе до старости со 100% гарантией?
  • 0

#43 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 04.09.2007 - 23:00

а может вообще - жить общиной, в пещерах, ходить в шкурах, дети- все общие? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif история "Брака" (википедия) Брак, по мнению светских исследователей, изначально создан в древних догосударственных образованиях (как обычай) и государствах (как институт, зачастую имеющий религиозную форму) для регламентации вопросов, связанных с созданием и функционированием семьи, в том числе вопросов, связанных с детьми. Именно в связи с появлением парного брака, как считается, появилась возможность фиксации отцовства, что привело к распаду матриархата. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif Впоследствии отсутствие такой фиксации в традиционных обществах приводило к тому, что внебрачные дети были ущемлены в правах по отношению к «законным» (рождённым в браке) детям. С этим мнением светских исследователей во многом согласуется и религиозная точка зрения у адептов ряда мировых (т. н. авраамических) религий. Повеление «плодиться и размножаться» дополнено словами «будут двое одна плоть». Аналогично мыслят и некоторые другие конфессии, например, индуисты, с чем связан крах гос. политики ограничения рождаемости в Индии. В ряде стран брачное законодательство ещё дифференцирует права детей, рождённых в браке или вне брака. В России у внебрачных детей те же права, что и у рождённых в браке, если их признают оба родителя. Однако при отказе отца признавать внебрачного ребёнка своим отцовство зачастую приходится специально доказывать в суде. Что интересно, семейное законодательство в России формально сильно ограничивает права родителей на распоряжение детскими правами, запрещая отказ законного представителя ребенка от принадлежащих ему прав и собственности. В значительном количестве стран для усыновления сироты требуется состоять в браке, одиноким усыновлять детей не разрешается. Государства нашего времени часто поддерживают семью в качестве «ячейки общества». Это связано с тем, что именно семья выполняет основную работу по воспитанию детей. Несмотря на то, что в ряде стран (включая Россию) эта поддержка мала, она существует, невзирая на финансовые трудности, поскольку востребована обществом. Многодетные семьи получают дополнительную поддержку. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif вообще это дело личное: вот сколько вариантов браков... http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Брак и все существуют... никто не запрещает вам жить гостевым или гражданским браком

Сообщение отредактировал Calipso: 04.09.2007 - 23:06

  • 0

#44 Tiamat

Tiamat

    Ушла

  • Гости
  • 63 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 28.09.2007 - 16:33

Хорошее дело браком не назовут...))))))) Я считаю что это лишнее. Сам процесс женидьбы это обрядовость, целью которой являеться засвидетельствование принадлежности друг другу... (во загнула то! 0_о) По моему если хочешь создать союз с кем то, то для этого не надо нестись в загс. Достаточно взаимодействовать вместе. Брак это все таки клетка, условность. В настоящем союзе условности не приемлемы... Это личное имхо, исходящее из личного опыта...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sirius

#45 Ариман Наур мэгиль

Ариман Наур мэгиль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.10.2007 - 09:42

Да тут большинство брака просто боится: штемпель в паспорте и кольцо на палец - всё, КЛЕТКА :) Если вы не предпочитаете отношения на всю жизнь - зачем же оправдывать себя: мол брак - фигня??? Либо радикализм: брак от ОБЩЕСТВА - значит плохо, т.к. общество - фигня. И большинство противников - женщины??? Вас что замуж брать никто не хочет или каждую ночь любите видеть рядом новое рыло??? В условиях нынешнего законодательства больше всего, кстати, попадают мужчины в браке: на них вешают ВСЕХ детей рождённых женой... Хотя опять же это скорее вопрос выбора партнёрши :) И многие забывают, что иногда и отношения более чем на ночь - тоже могут стать ограничением свободы :rolleyes:

#46 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 02.10.2007 - 20:54

Правильный ответ на любой вопрос - каждый выбирает по себеhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png
  • 0

#47 MaVi

MaVi

    Тоже вариант...

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Германия
  • Настроение: *

Отправлено 03.10.2007 - 15:35

а мне нравится брак. все по традициям. семья всегда рядом, сваты помогают, если с ними повезло :happy: . муж должен лапочкой быть, такой чтоб ух! и все пойдет- поплывет :wub: надо только себя спросить он ли это http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thumbsup.gif хотя жаль до слез, что за Аватаров замуж не выходят :sad:
  • 0

#48 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 03.10.2007 - 17:41

Женился бы я для укрепления крепкого союза двух сердец, рождения детей и т.п. Брак - своеобразный ритуал, клятва верности на всю жизнь.
  • 0

#49 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 03.10.2007 - 18:02

Настоящая чистая любовь не нуждается в клятвах и подтверждениях
  • 0

#50 Ариман Наур мэгиль

Ариман Наур мэгиль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.10.2007 - 09:35

Согласен насчёт Настоящей любви [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/wink.pngНо тут скорее неправильно сформулирован опрос...А ПОМЕШАЕТ ЛИ БРАК ДВУМ БЕЗУМНО ЛЮБЯЩИМ ДРУГ-ДРУГА ЛЮДЯМ ПРОЖИТЬ ВМЕСТЕ СЧАСТЛИВО ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ????Я лично думаю нет [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/wub.png Если брак заключается по какой-то другой причине - то это геморрой и проблемы, конкретно взятой "семьи". Тем болие что я заметил, что довольно часто (особенно молодыми девушками) упоминается такая вещь, как ГРАЖДАНСКИЙ БРАК, хотя парень и девушка вместе жили из-за простых физиологических потребностей... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/Jaison_2.gif Это что и есть БРАК для большинства людей: пожизненный союз с одним и тем же партнером по постели, плюс, какая-то доля решения бытовых вопросов?

#51 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 22.10.2007 - 09:57

я знаю точно, что если и решусь выйти замуж (что маловероятно), то белое платице точно не надену....и не буду отмечать ничего...мне не нравяться эти дурацкие традиции.... и вообще слово "брак" мне тоже не очень...
  • 0

#52 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 22.10.2007 - 13:44

брак нужен для гармоничного развития детей в атмосфере любви между родителями замечено, дети хотят жить в полной семье и хотят, что бы это брак был официально зарегистрирован, есть много примеров когда дети были инициаторами свадьбы (венчания) между своими родителями живущими не зарегистрировавшись
  • 0

#53 Ариман Наур мэгиль

Ариман Наур мэгиль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2007 - 13:29

Ну, многие в разговоре о браке забывают о такой вещи как ЛЮБОВЬ :wub: На своей шкуре ощутил, что такое, когда через пару дней после знакомства понимаещь, что с этим человеком будешь ВСЮ ЖИЗНЬ [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/Mauridia_04.gif Так что мой брак не за горами :angel: , и только от осознания этого я становлюсь счастливие :ar:

Сообщение отредактировал Ариман Наур мэгиль: 09.11.2007 - 13:34


#54 Рыбка

Рыбка

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 09.11.2007 - 17:55

а помоему бракосочетание - это сугубо социально-общественная надстройка, которая в наши времена совершенно не нужна для доказательства любви. если два существа по настоящему любят друг друга, зачем им свадьба, штамп в паспорте и т.д.? что это доказывает? главное - это ваши чувства, это ощущения цельности и единства со своей половинкой, это понимание того, что имея полную свободу, ты выбираешь быть рядом с этим человечком, потому что это то, чего ты по настоящему хочешь )). и это все внутри вас. и штампы в паспорте здесь не причем. ту Альгиз: детям для гармоничного развития действительно нужны оба родителя живущие вместе в любви и гармонии. но при чем тут официально зарегестрированный брак??? и зачем 0-5 летнему ребенку например нужна официальная регистрация отношений его родителей? имхо это может быть только результат давления общества в виде мам, пап, бабушек, дедушек и других старших товарищей. объясни плизз

Сообщение отредактировал Рыбка: 09.11.2007 - 19:05


#55 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.11.2007 - 18:07

Брак это социальная надстройка служащая как средство для управления и контроля несовершенных людей. Это необходимое средство. Для создания устойчивого семейного социума без государственной поддержки. А дальше принимаются программы которые стимулируют создание ячейки общества.
  • 0

#56 Брахман

Брахман

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Липецк
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2007 - 02:03

я думал брак двух людей, священный союз двух сердец, а вас в юридическую сторону понесло.... хотя даже так для пары это не помеха, и узаконенные отношения им побоку
  • 0

#57 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10.11.2007 - 03:06

я думал брак двух людей, священный союз двух сердец, а вас в юридическую сторону понесло.... хотя даже так для пары это не помеха, и узаконенные отношения им побоку

Понимаешь брак придумали люди, любовь придумали на небесах. И одно часто другому может не соответствовать. Но если ты в браке и по настоящему любишь (не того с кем в браке)?
  • 0

#58 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.11.2007 - 03:41

Здравствуйте! Ваше отношение к Браку есть отношение вашей нравственности к священому союзу между мужчиной и женщиной. Есть мужчина и есть женщина, есть понимание как связующее звено и общая цель достижения ПОНИМАНИЯ божественного, путем осознания общих поступков( уступков друг перед другом) перед поставленной целью(достижением высшего понимания). Я вижу это как путь к духовному развитию. Каждый отобразит по своему- по собственному духовному уровню, уровню собственной нравственности и морали:flw: Удачи на пути духовного развития!!! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/angel.gif С уважением!
  • 0

#59 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2007 - 20:01

хотя жаль до слез, что за Аватаров замуж не выходят sad.gif

)))))))))))))))))а прикольно было бы... брак двух аватаров))))))))))
  • 0

#60 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15.11.2007 - 20:04

бракованные аватары получатся... )))))))))




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей