Перейти к содержимому


Фотография

Важно ли для Индиго иметь семью и детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2008 - 23:20

Я думаю у многих сейчас есть цели более глобальные, нежели заводить семью и рожать детей.

Для меня это неотъемлемая часть глобальных целей. (Выполнена)
  • 0

#42 IdeN.

IdeN.

    Задумавшийся

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Харьков

Отправлено 10.04.2008 - 01:30

Конечно нужно, хотя согласен, что, возможно, немного позже. Что, индиго не люди, или как? Большего счастья не существует, только полный идиот откажется от этого, какой же вы после этого индиго? =)
  • 0

#43 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10.04.2008 - 11:41

И Сказал Аллах: "Плодитесь и размножайтесь"! И так появилась похоть. ------------------------------ Хочется, разумеется. Ибо Велико Могущество Его, в частности и Размножения Преосвященный Инстинкт. Руслану 2,5 месяца. А важно-нужно.. Сами-не-сами, но Мы решаем, что нужно, а что нет. Вопрос некорректен.

Сообщение отредактировал Caven: 10.04.2008 - 11:42

  • 0

#44 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2008 - 15:32

с Лилит и Алеллой я вообщем-то, согласна.. Еще приведу свое мнение.В теме звучит слово "семья", это смотря о какой семье идет речь.. наша традиционная семья и важность наличия в ней обоих желательно биологиеческих родителей, это не менее чем на 50% шаблон, который повторяется из покон веков, став стереотипом. Вообще-то, если доверять своей природе, а не шаблону и не ориентроваться на семью, то как правило все само собой происходит. Женщина захотела ребенка (опять же в основном их заводят от одиночества и страха остаться никому ненужной), и родила, я н вижу здесь какой-либо проблемы. "Семья" это его мать, любые другие люди, даже это могут быть соседи, как близкие из окружения, так и малоблизкие, и фактор крови тут роли не играет. Семья это тоже своего рода мечта, мотивированная бегством от одиночества. Есть мать, и есть ее ребенок. Все остальное не важно, реальность должна вытекать сама по себе какова она есть, без обусловленности. Мы не в каменнои веке живем, где было опасно жить и выживание женщин как продолжительниц рода обеспечивали мужчины. Отец появился как собственник. Семья сама по себе в той или иной степени фальшива. Там, где есть свобода, там нет семьи, там есть единение людей, не имеющее определения и не записанное ни в одном словаре.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#45 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2008 - 20:45

Конечно нужно, хотя согласен, что, возможно, немного позже. Что, индиго не люди, или как? Большего счастья не существует, только полный идиот откажется от этого, какой же вы после этого индиго? =)

А мне кажется что семья это не есть показатель счастья. Человек создан изначально счастливым сам по себе, независимо есть у него ребенок или нет. И только полный идиот может думать, что счастье будет только когда будет семья.

Сообщение отредактировал Allella: 10.04.2008 - 20:46

  • 0

#46 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2008 - 13:08

А причем тут счастье. Семья значительно важнее счастья. Завести семью, чтобы сделать себе приятно??? Счастье нужно рассматривать как следствие, а не как причину.
  • 0

#47 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 11.04.2008 - 13:37

А причем тут счастье. Семья значительно важнее счастья. Завести семью, чтобы сделать себе приятно??? Счастье нужно рассматривать как следствие, а не как причину.

Прости,но тем люди и отличаются. В крайнем случае семья в моём понимании - весь мир.

Сообщение отредактировал Элион: 11.04.2008 - 13:38

  • 0

#48 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2008 - 13:42

И только полный идиот может думать, что счастье будет только когда будет семья.

резковато высказывание-то, как бы после этих слов вы не оказались в самом невыгодном положении, семья-это есть,действительное, самое большое счастье,которое только может быть у человека и с этим вы не сможите поспорить никогда.
  • 0

#49 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 11.04.2008 - 14:46

резковато высказывание-то, как бы после этих слов вы не оказались в самом невыгодном положении, семья-это есть,действительное, самое большое счастье,которое только может быть у человека и с этим вы не сможите поспорить никогда.

Смотря что для кого семья. Это слово давно потеряло первоначальный смысл... А если вдуматься в само слово,то становится интересно его происхождение "семь-я..." или "есмь я"...хм.
  • 0

#50 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2008 - 14:47

резковато высказывание-то, как бы после этих слов вы не оказались в самом невыгодном положении, семья-это есть,действительное, самое большое счастье,которое только может быть у человека и с этим вы не сможите поспорить никогда.

а я говорю что человек и сам по себе может быть счастлив. И даже не может быть, а должен быть.
  • 0

#51 leonardoroswel

leonardoroswel

    Задумавшийся

  • Участник
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вологодская область
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2008 - 15:02

А причем тут счастье. Семья значительно важнее счастья. Завести семью, чтобы сделать себе приятно??? Счастье нужно рассматривать как следствие, а не как причину.

Если иметь ввиду ребенка - то его нужно заводить, чтобы его любить, а не для того, чтобы себе было как-то уютно, - этобчно когда упор на себя, это означает способ убежать от себя, от своего одиночества, попытка решить какие-то свои внутренние проблемы засчет ребенка и создания семьи. Семья уже есть, ее создавать не надо - это люди окружающие тебя. Где есть любовь, там есть все.
  • 0

#52 IdeN.

IdeN.

    Задумавшийся

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Харьков

Отправлено 23.04.2008 - 01:44

а я говорю что человек и сам по себе может быть счастлив. И даже не может быть, а должен быть.

Наркоманы, в своем роде, тоже счастливые люди, но их счастье за гранью понимания, к примеру, для меня. Семья же - абсолютное, вселенское счастье. Как не называй, сила этого не изменится. Кто не способен воспринять это, тот не способен познать абсолюта. Кто считает, что существует иное абсолютное, тот не может осознать законы жизни и законы вселенной. Но люди понимают это как необходимость, а не как процесс зарождения жизни.

Сообщение отредактировал IdeN.: 23.04.2008 - 01:45

  • 0

#53 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.04.2008 - 02:10

Семья же - абсолютное, вселенское счастье. Как не называй, сила этого не изменится. Кто не способен воспринять это, тот не способен познать абсолюта. Кто считает, что существует иное абсолютное, тот не может осознать законы жизни и законы вселенной.

"Я люблю Тимати, Все любят Тимати, а кто не любит Тимати, тот просто мне завидует" Понимаешь, к чему я клоню? Такая у тебя мысль категоричная, без права на обжалование. Сразу с оскорблением чужой точки зрения. И смысл от этого полностью обесценивается. Но тебе-то пофигу - главное, ты уже прокричала всем о  собственном самообмане
  • 0

#54 Alan

Alan

    Задумавшийся

  • Участник
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.04.2008 - 10:19

Каждый имеет право на свою личную жизнь. Кто-то хочет быть "Кларком Кентом", кто-то "Оби-Ваном Кеноби", кто-то Марком Мильнером, обычным студентом юридического колледжа, кто-то хочет заниматься наукой, кто-то хочет просто завести семью и жить себе, а кто-то хочет всего... или - комбинированно. Вы же не можете отрицать, что есть люди, которые ненавидят детей? А какая же семья без ребенка? Не могу категорично заявить, что индиго за любовь и всегда любят детей, так же, как не могу это и опровергнуть. Мы, в первую очередь, индивиды... Каждый делает то, что необходимо с его точки зрения или то, чего он хочет. Поэтому говорить за всех "важно - не важно" нельзя. Лично я хочу семью. Хочу мужа, детей , счастливую и достойную старость своим родителям, хорошей жизни братьям, отчиму с его сыном... и т.д. Но в то же время я не хочу уходить от своих обязанностей перед миром, если таковы вообще существуют...
  • 0

#55 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 23.04.2008 - 12:04

Наркоманы, в своем роде, тоже счастливые люди, но их счастье за гранью понимания, к примеру, для меня. Семья же - абсолютное, вселенское счастье. Как не называй, сила этого не изменится. Кто не способен воспринять это, тот не способен познать абсолюта. Кто считает, что существует иное абсолютное, тот не может осознать законы жизни и законы вселенной. Но люди понимают это как необходимость, а не как процесс зарождения жизни.

Не говорите так...А что Вы сказали-бы тем,у кого нет семьи,кто её потерял,и кто никогда не сможет её завести?Что Вы например сказали бы мне?..Все,что услышала сейчас,верно. А как насчет того,что есть люди,чьи разумы далеки от создания семьи,или те,кто не может иметь семью по определённым обстоятельствам?..
  • 0

#56 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 23.04.2008 - 12:35

Наркоманы, в своем роде, тоже счастливые люди, но их счастье за гранью понимания, к примеру, для меня. Семья же - абсолютное, вселенское счастье. Как не называй, сила этого не изменится. Кто не способен воспринять это, тот не способен познать абсолюта. Кто считает, что существует иное абсолютное, тот не может осознать законы жизни и законы вселенной. Но люди понимают это как необходимость, а не как процесс зарождения жизни.

А что такое желание иметь семью? Это тот же наркотик, который привили людям втечение многих многих лет. И чтобы детей побольше рожали, налогоплательщиков будущих. А на счет детей кстати: у Адама и Евы, пока они были счастливы в раю, детей не было. Наводит на мысль.

Сообщение отредактировал Allella: 23.04.2008 - 12:44

  • 0

#57 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23.04.2008 - 19:25

Ваабще-т по хронологии, и не могло быть. По возрасту. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/offposhel.gif
  • 0

#58 IdeN.

IdeN.

    Задумавшийся

  • Участник
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Харьков

Отправлено 23.04.2008 - 22:22

Но тебе-то пофигу - главное, ты уже прокричала всем о собственном самообмане

Самообман? хм..., я думаю, что моя позиция предельно ясна. Хочешь найти альтернативу семье? Успехов. Можешь заработать кучу денег и отдавать их больным детям, можешь обрести какую-то невероятную силу, и спасать людей силой мысли. Если это к чему-то приведет, то спорить не буду - альтернатива не плохая. Но, это не заложено в генах, это заложено в сознании, которое формируется непосредственно от физиологии человека. Дай мне альтернативу семье, и я тебе скажу, как я вижу это. Просто интересно, сможешь ли ты привести достойные примеры. Только не надо приводить что-то, накшталт "Предельного развития внутреннего мира", это смешно =)

А как насчет того,что есть люди,чьи разумы далеки от создания семьи,или те,кто не может иметь семью по определённым обстоятельствам?..

Такая у них судьба! Кому-то не суждено иметь семьи, будь то больные, или полностью здоровые люди. Что тут скажешь еще? Но даже среди таких людей находятся те, кто переживают какие-то катастрофы из личной жизни, и ищут пути создания семьи.

А что такое желание иметь семью? Это тот же наркотик, который привили людям втечение многих многих лет. И чтобы детей побольше рожали, налогоплательщиков будущих.

Нонсенс! Не будет секса - не будет детей! Вам что, привили инстинкты? Очень отсталые люди, не понимая всей сложности Мира, следуют своим инстинктам, т.е. семья у всех есть, и никаких вариантов. Люди современные, имея более сложные представления о жизни, понимают, что всему есть начало и конец, и, обязательно есть промежуток между этим, т.е. всегда можно найти альтернативу, и создать иной конец. Но мудрые люди, во все времена, знали, что важнее продолжения жизни ничего быть не может; потому что, природа совершенна, и мы лишь пудрим себе мозги, ища какие-то тени, вместо того, чтобы обрести источник теней. Опять таки, возможно из-за того, что много думали, у них и плохо складывалось в этом плане =) Но опять таки, одно дело - семья, другое дело - родить ребенка, это, в принципе, исполнение долга, но мы люди разумные и понимаем, бегать по планете и просто размножаться не в нашем стиле, хотя некоторые так и делают =) Все это мое личное мнение.
  • 0

#59 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 24.04.2008 - 02:25

Такая у них судьба! Кому-то не суждено иметь семьи, будь то больные, или полностью здоровые люди. Что тут скажешь еще? Но даже среди таких людей находятся те, кто переживают какие-то катастрофы из личной жизни, и ищут пути создания семьи. Очень отсталые люди, не понимая всей сложности Мира, следуют своим инстинктам, т.е. семья у всех есть, и никаких вариантов. Люди современные, имея более сложные представления о жизни, понимают, что всему есть начало и конец, и, обязательно есть промежуток между этим, т.е. всегда можно найти альтернативу, и создать иной конец. Но мудрые люди, во все времена, знали, что важнее продолжения жизни ничего быть не может; потому что, природа совершенна, и мы лишь пудрим себе мозги, ища какие-то тени, вместо того, чтобы обрести источник теней. Опять таки, возможно из-за того, что много думали, у них и плохо складывалось в этом плане =) Но опять таки, одно дело - семья, другое дело - родить ребенка, это, в принципе, исполнение долга, но мы люди разумные и понимаем, бегать по планете и просто размножаться не в нашем стиле, хотя некоторые так и делают =) Все это мое личное мнение.

М-дааа....И здесь я чуствую явный "идеал" в сознании топикскартера... Или это ощущение от прошлых осталось? :ay: Хм... "Катастрофы из личной жизни"...А думаете,им так нужно их "переживать"?Живут себе,любят весь Мир - и Счастливы. Не бывает "отсталых","современных" либо "мудрых во все времена" - это уже некое "деление" которое нафиг нужно.Да кстати - вот именно ЛЮДИ. Наверное,у Вас прекрасная семья,в которой Вам было хорошо...У Вас об ней замечательное мнение,как о самом прекрасном...Может и не самом,но прекрасном. И конечно,видя такую жесткую критику в сторону семьи,пусть и не Вашей,Вы сердитесь(или нет)и защищаете её честь(семьи). А теперь подумайте...Есть много тех,у кого не было,семьи,отняли семью,убили семью на глазах,или что хуже - лишили детства,обращались как с животными - в общем все то,что может начисто и навсегда лишить любого заводить семью.и Вы мягко говоря,называете таких "несчастными",а ведь для них это не главное,они смогли даже после такого жить дальше - даже когда в ШКОЛЕ хочеться быть дольше чем в СЕМЬЕ.Или те,кто не видят разницы между ними. Всё бывает,но вот такие темы чаще становятся скопищем мнений,навязываний,и просто "самовыражений"...Жаль что многие разучились снова добавлять в сообщение "ИМХО,разумеется..." http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sad.png http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Природа совершенна.Только вот люди не ИЩУТ какие-то тени,а сами СОЗДАЮТ их.

Сообщение отредактировал Элион: 24.04.2008 - 02:26

  • 0

#60 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 24.04.2008 - 11:40

Нонсенс! Не будет секса - не будет детей! Вам что, привили инстинкты? Очень отсталые люди, не понимая всей сложности Мира, следуют своим инстинктам, т.е. семья у всех есть, и никаких вариантов. Люди современные, имея более сложные представления о жизни, понимают, что всему есть начало и конец, и, обязательно есть промежуток между этим, т.е. всегда можно найти альтернативу, и создать иной конец. Но мудрые люди, во все времена, знали, что важнее продолжения жизни ничего быть не может; потому что, природа совершенна, и мы лишь пудрим себе мозги, ища какие-то тени, вместо того, чтобы обрести источник теней. Опять таки, возможно из-за того, что много думали, у них и плохо складывалось в этом плане =) Но опять таки, одно дело - семья, другое дело - родить ребенка, это, в принципе, исполнение долга, но мы люди разумные и понимаем, бегать по планете и просто размножаться не в нашем стиле, хотя некоторые так и делают =) Все это мое личное мнение.

Ну мы не в каменном веке живем, а в 21-ом, и проблем в контрацептивах сейчас не существует. Плохо что люди все еще живут инстинктами и рожают детей из-за чувства долга...Тока вот долга кому? Кому Вы должны? Я например никому ничего не должна.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей