Перейти к содержимому


Фотография

О табаке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2012 - 22:56

Понятно, что курить никто не бросит ( я о человечестве вцелом). Может табак безвредным как-нибудь придумать?!

Сообщение отредактировал Guardian: 15.09.2012 - 23:04

  • 0

#2 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 15.09.2012 - 23:24

вопрос лишь в дозе никотина вообще, часто курят тогда, когда нервничают. Никотин играют тут роль некого психостимулятора. Вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение.люди хотят адреналин - )))

Сообщение отредактировал Almas: 15.09.2012 - 23:23

  • 0

#3 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2012 - 23:47

Интересно хоть кто-нибудь из курильщиков на форуме бросил курить? ) Я серьёзно. Кому это удалось!?

Сообщение отредактировал Guardian: 15.09.2012 - 23:50

  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.09.2012 - 23:55

Мой папа, он правда вообще не знает об этом форуме, бросил. Обычно для этого нужна только сила воли.
  • 0

#5 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 09:15

Курил - прочел книгу - автора не помню - легкий способ бросить курить - бестселлер - 36 страниц и я не курю - подымите себе самооценку и будете с сожалением смореть на бедняк которые суют себе эти палки в рот...Заказал папе электронную сигарету - не знаю еще будет толк..Или когда начнете курить - задайте себе нетривиальный вопрос - а зачем я это делаю? сейчас сигареты дорогие - я лучше коробку сока или популярную механику журнал куплю
  • 0

#6 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.09.2012 - 09:42

Вот когда люди попадают в критическую ситуацию - например остаться наедине с волком, у человека в кровь выбрасывается адреналин. Адреналин повышает резко работоспособность мозга за счет расширения сосудов головного мозга. ( спросите у курильщиков они ответят, что лучше соображать начинают). Но так как адреналин - гормон, гормон естественный, то это своего рода допинг. Поэтому курильщик когда нервничает, не может что-то придумать или сообразить - идет на рефлексе за допингом.
  • 0

#7 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 09:44

Почему никто не бросит? Надо бороться что бы бросили, что бы силу воли вырастили, сознание подняли, что это вредит не только себе но и всем окружающим, что негатива больше чем чего-либо положительного, и т.д..Давайте сделаем алкоголь безвредным(чем вода в этом случае хуже? видимо только словом), аборты положительным событием, убийство праздником.. могу продолжить, это всё ради примера, а не троллинга или ещё чего.Человек всегда должен бороться за хорошие качества, работа над собой самая сложная, и только прогрессирующие индивиды чего-то добиваются, и скажу образно(тапками не кидаться, утром другой фразы не нашла) - попадают в рай. Представьте себе йогов или других высоко духовных людей, которые не захотели бы работать над собой а подменяли нечто высшее - низким из за своей низкой осознанности и лени. Да высоко духовных бы и не было бы, в таком случае.....Тоже слышала о какой-то книге, вроде это та что выше уже упомянули. Так же знаю способ по Жданову, у него видео коротенькое есть, как легко бросить курить. Вообще, считаю что легко бросить курить если просто набраться какой-то цели, получить стимул, причину. Я хоть и не курила никогда, но некоторые моменты мне очень знакомы.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Болельщик

#8 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.09.2012 - 09:45

Но любой допинг имеет побочные эффекты...
  • 0

#9 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 09:48

Сила воли действительно нужна, причём огромная; ещё нужно желание и веские причины.А лозунги о вреде курения, никто их не читает и читать не будет.Да, кто пишет на полтротуара что-то вроде "Не курить", "Это территория свободная от курения" или "Курят только гопники" - вы сами знаете куда вам идти. На пачках своих пишите, но не портите асфальт в конце концов! Если вам нечем заняться, цветов бы лучше нарисовали, смотрится не так уныло.Кстати у Winged Tobacco красивые цветы, не то что ваши надписи
Spoiler
Если курить начинают, то курить не бросают вообще - это правило.
  • 0

#10 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.09.2012 - 09:57

Что выбираешь допинг или не допинг? Большинство проголосуют за... Весь мир сейчас в допинге. Голова не варит, ничего не могут - только ищут допинг.

Сообщение отредактировал Almas: 16.09.2012 - 09:57

  • 0

#11 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 10:05

Лапша эта ваша, "Доширак", еда порошковая, совсем с ума посходоли, газы выхлопные от автомобилей, вот только курить не надо!...курить не надоДопинг приятен и он будет приятен до тех пор, пока ему нет альтернативы, а альтернативы нет.

Сообщение отредактировал Guardian: 16.09.2012 - 10:08

  • 0

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.09.2012 - 10:10

Индонезийцев приучают чуть ли не с 5летнего возраста. Даже специальные сигареты выдумали. Ну от того, что говоришь не надо мало, что будет. Нужна воля сильнее зависимости от допинга. Мой дед бросил курить как только узнал, что это вредно. Но он был очень умный человек и очень волевой. Но он узнал только к 50 годам... Найти человека волевого не так легко. Нужно обладать железной волей. Один на 20, а может и на 50 или на 100...
  • 0

#13 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 10:13

То что вредно, это известно каждому, но почти половина курит - отчего так!?Начни и брось курить - не будь как все! звучит заманчиво, не так ли?!

от того, что говоришь не надо мало, что будет

это я сам себе сказал, толку действительно мало.

Сообщение отредактировал Guardian: 16.09.2012 - 10:15

  • 0

#14 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.09.2012 - 10:16

Есть такой момент да если скажешь, что вредно, нельзя, даже если будешь говорить 100 раз в день эффекта может и не быть. Есть такая вещь до человека просто не доходит или туго доходит. Ну умный конечно поймет с полуслова...

То что вредно, это известно каждому, но почти половина курит - отчего так!?Начни и брось курить - не будь как все! звучит заманчиво, не так ли?!

Мой дед бросил сразу. А вот папа не может бросить и похоже не хочет. Хоть ты тресни. Хоть сколько раз говори. Максимум скажет дай что-нибудь чтобы я бросил. Человек абсолютно не хочет работать над собой. Банальная лень или бессилие, нехватка воли.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian

#15 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 10:20

Максимум скажет дай что-нибудь чтобы я бросил

а симптомы я смотрю у всех одни и те же. подумаю над этим.
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.09.2012 - 10:23

Да, кто пишет на полтротуара что-то вроде "Не курить", "Это территория свободная от курения" или "Курят только гопники" - вы сами знаете куда вам идти. На пачках своих пишите, но не портите асфальт в конце концов! Если вам нечем заняться, цветов бы лучше нарисовали, смотрится не так уныло..

Лучше такие надписи воспринимать как напоминание для себя о том, что ты хочешь бросить курить, и не поддаваться раздражению, которое сродни раздражению мамаши, лупящей ребёнка, которой вдруг сказали незнакомые люди, что этого делать нельзя. Обычно от них в таких случаях можно услышать "да вы кто такие?!" или в таком духе.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#17 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.09.2012 - 10:25

Есть еще один момент - так называемая философия.Я уже старый человек. Где бы я не находился со мной всегда были мои родные сигареты ( тут марка сигарет) и в беды и в радости. Как я теперь без них? Даже не представляю. И почему меня должны учить какие-то молокососы? Ну и что что какие-то ученые сказали. Ученые тоже ошибаются. Вот видите - я жив. И притом как видите старый. Ведь ничего не случилось? Ну вот. А насчет вреда к окружающим, пусть другим говорят. Я в эти байки не верю. У меня опыт большой.Изображение

Сообщение отредактировал Almas: 16.09.2012 - 10:45

  • 0

#18 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 10:32

Вот я, к сожалению, не старый и уменя есть определённые беспокойства на этот счёт. Они всегда есть. а нет, сейчас, временно исчезли.

Сообщение отредактировал Guardian: 16.09.2012 - 10:38

  • 0

#19 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2012 - 10:45

Есть еще один момент - так называемая философия.Я уже старый человек. Где бы я не находился со мной всегда были мои родные сигареты ( тут марка сигарет) и в беды и в радости. Как я теперь без них? Даже не представляю. И почему меня должны учить какие-то молокосы? Ну и что что какие-то ученые сказали. Ученые тоже ошибаются. Вот видите - я жив. И притом как видите старый. Ведь ничего не случилось? Ну вот. А насчет вреда к окружающим, пусть другим говорят. Я в эти байки не верю. У меня опыт большой.

Эх... ввяжусь и я в дискуссию...Итак... кто нибудь задумывался о том, что есть хорошо, а что есть плохо?Какоето время я как и большинство проводил четкие границы...Через некоторое врем размышлений на эту щепитильную тему... я пришел к выводу, что нет ни "плохо", ни "хорошо"... нет ни добра, ни зла...Всё это всеголишь моральные устои и правила поведения среды обитания...Я знаю людей, брат и сестра, которые создали семью и живут плодят детей как муж и жена... и поражаются осужденю людей искренне не понимая что тут такого...Африканские канибалы жрут друг друга как "за здрасте"... это у них в норме... у нас это "изверьги" (как говорит моя Бабушка) :)Корейцы и китайцы жрут насекомых... аж за ушами трещит... французы тащятся от лягушек... которые у наших вызывают рвотный рефлекс только от мысли их поглощения...Другие живут по принципу сильный всегда прав... преследую идеалогию "отбери у слабого"...Некоторые наоборот считают нормой помогать слабым...Курите? Нравится? Претесь от зависимости никотина... да на здоровье...Наркота? Претесть от процесса замутки, поиска бабла, ломок... это Ваш выбор... Ваш путь...Каждый видит мир своими глазами... Осуждать других, за то, что ты считаешь безнравственным или глупым... просто некорректно с любой точки зрения...Это всё равно что сказать здоровому амбалу, что он тупой... он и в пятак не заставит ждать :)Вывод из всего только один... делайте то, что Вам нравится, но уважайте выбор других... тогда другие будут уважать (ну или просто проигнорят) Ваш выбор.

Сообщение отредактировал Ambriel: 16.09.2012 - 10:52

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#20 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.09.2012 - 10:54

Вот я, к сожалению, не старый и уменя есть определённые беспокойства на этот счёт.Они всегда есть.а нет, сейчас, временно исчезли.

куришь что-ли?-)

Эх... ввяжусь и я в дисскуссию...Итак... кто нибудь задумывался о том, что есть хорошо, а что есть плохо?Какоето время я как и большинство проводил четкие границы...Через некоторое врем размышлений на эту щепитильную тему... я пришел к выводу, что нет ни "плохо", ни "хорошо"... нет ни добра, ни зла...Всё это всеголишь моральные устои и правила поведения среды обитания...Я знаю людей, брат и сетра, которые создали семью и живут плодят детей как муж и жена... и поражаются осужденю людей искренне не понимая что тут такого...Африканские канибалы жрут друг друга как "за здрасте"... это у них в норме... у нас это "изверьги" (как говорит моя Бабушка) :)Карейцы и китайцы жрут насекомых... аж за ушами трещит... французы тащятся от лягушек... которые у наших вызывают рвотный рефлекс только от мысли их поглащения...Другие живут по принцыпу сильный всегда прав... преследую идеалогиюю "отбери у слабого"...Некоторые наоборот считают нормой помогать слабым...Курите? Нравится? Претесь от зависимости никотина... да на здоровье...Наркота? Претесть от процесса замутки, поиска бабла, ломок... это Ваш выбор... Ваш путь...Каждый видит мир своими глазами... Осуждать лругих, за то, что ты считаеш безнравственным или глупым... просто некорректно с любой точки зрения...Это всёравно что сказать здоровому амбалу, что он тупой... он и пятак не заставит ждать :)Вывод из всего только один... делайте то, что Вам нравится, но уважайте выбор других... тогда другие будут уважать (ну или просто проигнорят) Ваш выбор.

1) Есть об ективные вещи. Как вред организму. Хоть ты монгол, узбек, чукча, русский- все равно организм более менее един и он подвержен вреду.2) Есть нечто, что назовем "взглядом с большей стороны". То есть ты охватываешь сознанием гораздо больше вещей и явлений и приходишь к выводу. Прав тот, кто больше видит и понимает. И стоит прислушиваться к такому...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей