Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самооценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2015 - 00:54

Норкис, Я как раз писала про КПД чуть выше. Важно не только работать, можно работать кем угодно, уборщицей в супер маркете и при этом так же осознавать важность своей работы, мир становится чище, людям приятно ходить в чистый магазин.... а можно чувствовать себя униженной, что г..но за другими убираешь.... - то есть восприятие собственной деятельности и получение от неё морального удовлетворения так же влияет на самооценку. А вырабатываться на износ можно и на любимой и на не любимой работе, только на не любимой ты просто сгоришь и от жизни останутся лишь сожаления, а от любимой будешь счастлив что что то ты сделал для этого мира и этот мир тебе нравится.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
tornodo

#62 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 13:03

чем больше мерзости в людях тем мерзопакостнее общество которое загрезняет Мир.когда люди згнивают духовно в своих грехах пороках, от них ни чего неостаёться, кроме замулёванной разными тушиваниями,(запахами вещами словами манерами идеологиями мнениями и прочим), мерзости. :at:  

Ты устал(а) от людей? смени обстановку. и увидишь, что есть те, кто меняет мир и не все так плохо

тот момент над которым человеку пора бы уже над собой срочно трудиться. а так же безволие во лжи. злонамеренность во лжи, корысть подлость предательства. Прельщение к чувства и соответсвенно тому по отношению к чему происходит прельщение уже в чувствах. и т.д. многое вообще. Мерзко и то как люди относятся к "Среде своего же! обитания" тогда как так же мерзко было бы относиться и к "среде не своего обитания".....вообщем всё не просто так, хоть и везде можно чему то порадоваться -это ещё ни чего не означает по соотнашению к тому, чего нужно добиваться и к чему нужно стремиться (так называемое) к "просветляемому совершенству" просветляемому истенным знанием(то есть это не просто набор информации и навыков поведения навыков какойто деятельности и не отличная память)  невежество

что плохого в том, что человек хочет хорошо выглядеть, хорошо пахнуть? ангелы пахнут конфетками, цвяточками говорят, а демоны горелым и тухлым.))) это вовсе не мерзко выглядеть чисто и опрятно, не серо, значит в душе ты хорош собой. уж тем более если ты это видишь, обращаешь на это внимание, замечаешь таких, ты подобен и мир зеркало, не забывай. твои тараканы, значит просто расползлись и окрасились в соответствующие цвета и манеры. ты знаешь от святого света просветленного, вокруг становится светлей, значит ты тускло светишь. 

вот пример тебе, я захожу в автобус, все отлично, настроение позитив. заходит "гомножуй", начинает дергаться, кондуктор нервничать, сосед по креслу возмущаться, все кричат, все словили негатив. я улыбаюсь, да ну что вы, вот пустяк, да пусть сядет, переведет дух и рассчитается, может что случилось, что подвигло к такому состоянию. и все, все отшутились, все поняли, все едут спокойно. я просто горю счастьем когда таких людей много, которые при любой ситуации негатива могут выплыть на радость и разбудить других к ней. я последнее время не вижу негатива, в основном добрые люди, даже в больницах в очередях, да и очереди куда то пропали честно уже). нет мерзости, нет грязи. о чем вы вообще ;)

Я доверяю миру! Правил нет! Ошибок нет-есть просто опыт! Душа будет получать то воспитание, кот. нужно для её развития. "Не совершать ошибок", "быть вежественным ведающим Человеком", "осознавать гораздо раньше..." -какова мотивация? Вы осознаёте, что движет этими выражениями?)

он(а) просто тормозит о свои узлы, которые надо еще распутать, чтобы увидеть сверху эти же узлы, поэтому и не дочитать не увидеть нет возможности.

ВЫНУЖДЕН ДОПОЛНИТЬ "ЧЕЛОВЕК" -ЭТО 2 ПОЛОВИНЫ МУЖСКАЯ(В КОТОРОЙ ТОЖЕ ЕСТЬ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА, НО В БЫТИЕ ОНОЕ МУЖСКОЕ НАЧАЛО) И ЖЕНСКАЯ(КОТОРАЯ ИМЕЕТ МУЖСКУЮ ПОЛОВИНУ В СВОЙ СОВОКУПНОСТИ, НО В БЫТИЕ ЕСТЬ КАК ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО) СОЕДИНО ЭТИ 2ЧАСТИ В ЭТОМ МИРЕ И ЕСТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. иНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ЖЕ КАЖДОГО СУЩЕСТВА ЕСТЬ ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА-А В БЫТИЕ ОНОЕ ЕСТЬ ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ.

ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ Я КОТОРОЕ ЕСТЬ ЧАСТИЦЕЙ ВСЕСОЗИДАЮЩЕЙ ВСЕСОТВОРЯШЕЙ СИЛОЙ-НЕ ИМЕЕТ НИ ЖЕНСКОГО НИ МУЖСКОГО ПОЛА. ГДЕ ИМЕННО ЭТО НАХОДИТЬСЯ? ВИДИМО ТАМ ГДЕ ИНДИВИДУАЛЬНСТЬ СОБИРАЕТ СВОИ КАЧЕСТВА! КОТОРЫЕ РАЗЛИЧНЫ МНОГООБРАЗНЫ И Т.Д.

ГДЕ ИМЕННО НАХОДИТСЯ УМ КАЧЕСТВА УМА, ДУША КАЧЕСТВА ДУШИ.  ИНДИВИДУАЛЬНОЕ "Я" НАХОДИТЬСЯ ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА... 

я так понимаю речь о Я, что это вообще?

ТАК ВОТ КАЧЕСТВАМИ УМА НАПРИМЕР-РЕШАЮТЬСЯ МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕ, КАК ОСЗНАТЬ ОПЫТ ДРУГИХ СУЩЕСТВ (КАК СВОЙ ОПЫТ)НО ПРИ ЭТОМ БЕЗ ТЕ ПОСЛЕДСТВИЙ КОТОРЫЕ УЧЕНИЛ НАПРИМЕР ОПЫТ ОШИБКИ. А КАК ВЗЯТЬ НАИЛУЧШЕЕ И ПРИМЕНЯТЬ В ТЕХ ИЛИ ИННЫХ ВОПРОСАХ 

ну если бы здесь играли качества ума, то во первых орфография оставляет желать лучшего, а так просто набор даже букв не то что слов. опыт других тебе никак не постичь, это индивидуально как и душа каждого и применить ты можешь только свой, а вот решить с кем то вместе можно, но ответы опять же будут для каждого свои.

IndDzhon, а откуда Вам известна иформация про "мужское и женское"... Вы сами ощущали в себе непосредственно два этих начала?) IndDzhon, а откуда Вам известна иформация про "мужское и женское"... Вы сами ощущали в себе непосредственно два этих начала?) IndDzhon, Вы не поняли. То, что Вы ищите опыт других людей, боитесь ошибки-это звоночек Вам, что есть страхи перед жизнью. И это наше общение, тот же опыт, и для меня и для Вас.

формулировка не точна немного, имеет ввиду и ту и ту энергию и ту и ту сторону - инь-янь к примеру. а вот обрулив одну ошибку чужую, все равно наткнется на свою, которую не решил, потому что одна и та же ситуация может сложиться для каждого по разному, надо учитывать и рождение, и становление личности, и семью и все все.

Приветствую, форумчане. Я ищу информацию, которая поможет лучше понять, как работает самооценка. Конкретно интересуют более глубокие механизмы этого явления - что оценивается, откуда берутся криерии оценок, чем вызвана необходимость оценки и т.д. Возможно, кто-нибудь из вас может подсказать мне, что можно почитать на эту тему. Предпочтительны научные источники (статьи, книги), но от других тоже не отказываюсь. Заранее спасибо. :)

самооценка) то что ты стоишь, твоя цена в этом мире,это глубже, поверхностно, твоя цена в обществе и социуме. самооценка- само оценка - твоя цена. ты можешь ее повышать, кто то понижать, но это все самость, это все Я, а это озадаченность собой, от сюда идут погрешности-грехи))) за самооценкой же надо следить, значит зависеть от чужого слова, от чужих мыслей, мнений. зачем это тебе. человеку свободному, индивидуальному, не зависящегося от чужого мнения не должно представлять важности даже само это слово, не говоря уже об этой теме. ты един, ты такой какой ты есть и не важно какая цена у тебя в других глазах, так как тебе нет цены, цена есть вещи, самооценки мы ставим программам, качеству товару ;) ты товар или вещь) тем более если ты пишешь в других темах о чем то высоко-духовном, приоритетах там выше материальных,но важна вещь)


Сообщение отредактировал Alsiniti: 17.04.2015 - 13:05


#63 Nokris

Nokris

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 26.07.2015 - 19:18

Самооценка необходима для качественной реализации себя в обществе. И да она исходит сугубо от тебя, но формируется, в большее случаев, обществом "о тебе".

#64 xrismorana

xrismorana

    Ищущий

  • Модератор чата
  • 118 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2015 - 00:04


Сообщение отредактировал xrismorana: 31.07.2015 - 00:04

  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Sirius



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей