Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дежа-вю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 РиЧи

РиЧи

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Днепропетровск, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2008 - 20:52

Дежа-вюбывает, хоть и не слишком часто. Но у меня увиденное повторяется не два раза, как во сне и наяву, а несколько раз во сне и несколько раз наяву. Причем перерывы между одним и тем же воспоминанием могут быть большими. Но когда. я допустим, оно происходит уже во второй или третий раз, я то хочу что-то изменить, но не получается. Меня так и тянет сказать или сделать другое, но язык поворачивается(или движения) такие же, как и были! вот как это все блин необъяснимо!! :)

#22 Amaranth

Amaranth

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.05.2008 - 15:56

У меня довольно часто бывает дежа-вю, уже давно привыкла к этому явлению...

#23 Melani

Melani

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тирасполь
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2008 - 21:14

а у кого-то было ощущение, что вот так вот всегда будет? что вы с этим человеком значительную часть своей жизни проведёте? у меня вообще как-то ощущение было, как будто вот эти моменты или минуты какие-то значительные, что я либо вернусь назад потом в это время, либо это будет и потом. странные ощущения. описать точно не могу. один человек когда встретила его : было ощущение, что я его и раньше видела. только не во сне, а как будто он был записан на сердце моём. и потом буду видеть. что жизнь рядом проживём.... вот такие вот странности...
  • 0

#24 rainman

rainman

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Сам пока ищу
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2008 - 22:48

У меня дежа-вю довольно чатсо. причем я ощущаю телом, что это реально было, но не сомной лично...а с моей душой! Я ощущаю свое присутсвие,н о чувствую, что это не я-сегодняшний! И довольно часто бывает ситуация, когда у меня подряд идет дежа-вю. Я уже привык. Воспринимаю это, как чатсь свое жизни и еще один этап жизни своей души. Но объяснить, не могу! Да и не к чему. Когда просто принимаешь это ка кдолжно, как часть себя, объяснения не нужны!
  • 0

#25 Esther

Esther

    Ищущий

  • Участник
  • 100 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.05.2008 - 18:34

У меня вопросик: БЫВАЕТ ЛИ ДЕЖА-ВЮ ВО СНЕ? Ответьте,плиииииз.
  • 0

#26 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 21.05.2008 - 00:18

как хорошо, ответы мои совпали с самыми распространёнными прикол такой, Я сколько себя помню, стремился быть наиболее подходящим по понятие "среднестатистический человек"

Сообщение отредактировал Chugden: 21.05.2008 - 00:19

  • 0

#27 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 31.05.2008 - 08:58

Постоянные дежа вю, причём понимаю, что вижу их во сне, но вспоминаю сон только когда происходит дежа вю. Очень порой забавные ощущения от этого.

У меня кстати тоже самое, на чувственно-интуитивном уровне получаю информацию во сне, а потом проживаю ее...

Сообщение отредактировал Lira: 31.05.2008 - 08:58

  • 0

#28 Маpтa

Маpтa

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.09.2008 - 00:23

у меня были в детстве чаще чем сейчаснекоторые из них до сих пор помнюот куда приходит ощущение дежа вю и чувство того что это уже было - не знаю :Alex_02: просто знаю что уже видела и переживала это. или во сне вижу. но это скорей вещие сны (можно ли их относить к дежа вю?...)

У меня вопросик:БЫВАЕТ ЛИ ДЕЖА-ВЮ ВО СНЕ?

то есть спиш и во сне испытываеш чувство дежа вю?

#29 Soulforged

Soulforged

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Ехо

Отправлено 09.09.2008 - 15:47

Михайлова Елена

БЫВАЕТ ЛИ ДЕЖА-ВЮ ВО СНЕ?

Не знаю как у других, но у меня бывает и очень часто. Сны та еще штука - бывает во время созерцания одной грезы вспоминаешь другую... А иногда сны повторяются, но точно повторяется он или нет ты определить не можешь, потому и дежа-вю... У меня это обычное дело. Наяву это не так часто бывает.

Сообщение отредактировал Soulforged: 09.09.2008 - 15:48

  • 0

#30 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.09.2008 - 15:55

Самое интересное в дежа-вю - это то, что ситуация вроде такая и была, но что будет дальше вспомнить не получается. Наверное все-таки сбой в работе полушарий... Хотя чувство забавное... Ну это у меня так происходит... У кого что не знаю, а у меня точно сбой!
  • 0

#31 Soulforged

Soulforged

    Ищущий

  • Участник
  • 117 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Ехо

Отправлено 09.09.2008 - 16:08

Не знать, за каким кустом прячется заяц, более восхитительно, чем вести себя так, как если бы мы знали все (с) Кастанеда
  • 0

#32 h_A_r_D

h_A_r_D

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Чебоксары
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2008 - 16:04

У меня часто бывает....как будто это уже видел.....очень реалистично........в последнее время правда нет(((

#33 Ваня

Ваня

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.10.2008 - 08:31

Бывает часто,не каждый день...но вся суть в том что я распознаю дежавю быстро и уже знаю что проезайдет следующие 5-7 секунд могу избежать того или иного продолжения но не всегда...обычно они случаются у меня когда должно произойти чтото важное.

#34 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 20.10.2008 - 22:41

обычно они случаются у меня когда должно произойти чтото важное

у всех они случаются из-за этого, просто не все это замечают и понимают))
  • 0

#35 Ваня

Ваня

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.10.2008 - 17:16

у всех они случаются из-за этого, просто не все это замечают и понимают

я не согласен с этим утверждением...к примеру: мой друг видит дежавю исключительно по пустяковым случаям прольет чай,увидит где-то птичку,или что на ссылку не ту нажмет в интернете.....

#36 З0р

З0р

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 22.10.2008 - 03:29

609 ;) :) :)  Дежа-вю, это у многих людей, почти у всех. Пока жив человек, дежа-вю приходит. Перед смертью за несколько дней человек не ощущает это чувство.  Тибетская Книга мертвых Тодо-Бордо, Молот ведьм, Египетская книга мертвых

#37 З0р

З0р

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 22.10.2008 - 03:29

609 ;) :) :)  Дежа-вю, это у многих людей, почти у всех. Пока жив человек, дежа-вю приходит. Перед смертью за несколько дней человек не ощущает это чувство.  Тибетская Книга мертвых Тодо-Бордо, Молот ведьм, Египетская книга мертвых

#38 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 24.10.2008 - 17:19

Вот вам и Дежа-вю)))
  • 0

#39 Nanami

Nanami

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 24.10.2008 - 18:23

Такое часто происходит, но не у всех, при объяснении людям термина "дежа-вю" многие не понимают о чем идет речь=)) Бывает так что оно приходит, неожиданно, и не обязательно перед каким-то важным событием. Я четко осознаю, что "уже было", и что за этим последует сейчас, что скажет человек, и пр. При этом окружение, расположение вещей, время.. вплоть до того, что эта крошка хлеба должна лежать именно здесь и именно это она делает, - звучит смешно, но все необычайно знакомо. Еще ребенком я пыталась найти причину возникновения сей необычной "вещи"..)))) И воть что говорит мое мнение:а) было, происходит сейчас, ты это осознаешь. Возможно, что мы это проходили, и это лишь остатки памяти прошлого. Время связано, без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего. Значит ты вернулся, дабы что-то изменить здесь. Для мну дежа-вю напрямую связано с понятием временные маршруты, параллельные миры. б) ясновидение, видеть будущее, предсказывать. Может лишь начало, задаток? Ведь события в промежутке времени равному 5-60 сек. после осознания того, что это дежа-вю происходят по "вашему" расписанию.Все это лишь волшебное сочетание ИМХО, ИМХО, ИМХО.На счет сна, бывает.. да-да, и ты это опять-таки знаешь. Это еще интереснее чем в реальной жизни. Во-первых, ты в курсе, что те это не снилось, ты наешь, что за этим можеть последовать, например кислотный дождь как в прошлый раз, и о чудо - в твоих руках волшебный зонтик)))))
  • 0

#40 З0р

З0р

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.10.2008 - 21:53

Lira, "Вот вам и Дежа-вю)))" - - - - - - - - - - ???             ;) :) :) :) :) :)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей