Перейти к содержимому


Фотография

Внутренний Монолог (диалог), ВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 maxim

maxim

    Задумавшийся

  • Участник
  • 47 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05.11.2006 - 00:59

Во многом, то что он говорит - это говорит услышанная информация. ИНФОРМАЦИЯ говорит в голове с другой информацией и это порождает внутренний разлад. И, очевидно, что ключевой роли в духовной жизни она не имеет. Но при этом эта же информация искажается человеческими склонностями, слабостями и сильностями и говорит то, что выгодно этим слабостям, склонностям и и и и. ------------------------------------------------------------------------------- тут не только говорит информация в голове с другой информацией.
  • 0

#42 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.11.2006 - 02:56

maxim, заранее говорю, что варианты про бесов, духов, ангелов, демонов, инопланетян, богов и прочих существ мне неинтересны. потому что это всё это только попытки свалить на кого-то собственные глупости, пороки, слабости и прочее. ангелы нужны для того же. если вы не об этом, то, пожалуйста, расскажите поподробней.
  • 0

#43 Oberon

Oberon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.11.2006 - 20:38

ГЫ, вот почитал книгу " Александр Рудазов Шестирукий резидент " ГЫ. Так, почитать интересно, а вот недавно задумался о голосах в голове. "Вот, они ведь не от человека исходят! Тогда откуда! Белая горячка? Может он просто псих? А что такое псих? А-а-а, скоро у меня они появяться, если буду об этом думать!" Вот такая идейка пришла в голову, завести мега - друга в голове. Плюсов дофига(!): В армию не забирут! ГЫ, ну там ещё мож дельным советом поможет, или просто поговорить! В общем как стать шизофреником? ГЫ тока не смейтесЬ!

#44 gerchonok

gerchonok

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.11.2006 - 20:45

Была у нас уже такая тема называется внутренний голос посмотрите поние там всё написано , а эту лучше закрыть
  • 0

#45 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.11.2006 - 20:56

Была у нас уже такая тема называется внутренний голос посмотрите поние там всё написано , а эту лучше закрыть

объединил ;)

#46 Alonore

Alonore

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11.11.2006 - 08:03

Едва прочитав название этой темы, так сразу же узнал о ЧЕМ именно идёт речь... Ну, могу сказать что с этим внутренним диалогом у меня постоянно возникали и возникают проблемы. Порою даже возникает сомнение что разговариваю с самим собой.... так как голос не умолкает никогда, а порой в голове, а точнее где-то вглубине сознания просачиваются тысячи обрывков самых различных мыслей-слов.... и самое ужасное что с моей стороны это невозможно контролировать! Иногда даже кажется что просто схожу с ума. Правда иногда по-нормальному с "незнаю кем" можно поговорить, но большинство "посланий" от него просто абсурдны и бессмысленны. А вот год назад все эти монологи перешли все границы. Каждый день засыпая, я как-бы слышу множество голосов, бесконечное количество слов, оборванных сцен, вроде слайд-шоу, только проигрываемый с невообразимой скоростью... что-то вроде миллионов кадров из всех фильмов, запечатлённой, или даже склеенных воедино. И одновременно со всем этим безумием, каким то чувством, мне кажется что вокруг меня стоят множество контуров людей, что-то говорящих мне, но я совершенно не понимаю из этого ничего, мне становится ужасно страшно, и стараюсь как можно скорее заснуть, лишь бы эта бесконечная пытка кончилась поскорее.... Увы я не знаю ЧТО это такое и как с этим бороться.....

Сообщение отредактировал Alonore: 11.11.2006 - 08:08


#47 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.11.2006 - 18:59

Alonore : Побольше сил и терпения...тебя обучают
  • 0

#48 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.11.2006 - 20:23

Едва прочитав название этой темы, так сразу же узнал о ЧЕМ именно идёт речь... Ну, могу сказать что с этим внутренним диалогом у меня постоянно возникали и возникают проблемы. Порою даже возникает сомнение что разговариваю с самим собой.... так как голос не умолкает никогда, а порой в голове, а точнее где-то вглубине сознания просачиваются тысячи обрывков самых различных мыслей-слов.... и самое ужасное что с моей стороны это невозможно контролировать! Иногда даже кажется что просто схожу с ума. Правда иногда по-нормальному с "незнаю кем" можно поговорить, но большинство "посланий" от него просто абсурдны и бессмысленны. А вот год назад все эти монологи перешли все границы. Каждый день засыпая, я как-бы слышу множество голосов, бесконечное количество слов, оборванных сцен, вроде слайд-шоу, только проигрываемый с невообразимой скоростью... что-то вроде миллионов кадров из всех фильмов, запечатлённой, или даже склеенных воедино. И одновременно со всем этим безумием, каким то чувством, мне кажется что вокруг меня стоят множество контуров людей, что-то говорящих мне, но я совершенно не понимаю из этого ничего, мне становится ужасно страшно, и стараюсь как можно скорее заснуть, лишь бы эта бесконечная пытка кончилась поскорее.... Увы я не знаю ЧТО это такое и как с этим бороться.....

Это вовсе не то, что я имел ввиду. У тебя это уже слишком серьёзно. Не переживай. Сон разума порождает чудовищ. Разум спокоен. Разум чист и ясен. А это всё иллюзии, наваждение.
  • 0

#49 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.01.2008 - 08:18

Вах. Ясно. Серотониновый синдром (недостаток серотонина, в редких случаях - смертельный исход). Один из признаков гиперрефлексия. Внутренний диалог осуществляется движениями поперечной мускулатуры. Работа этого типа мускулатура питается гемоглобином. Мышление непосредственно нервной системы - осуществляется нейромедиаторами и в особенности серотонином, с которым связана гладкая мускулатура (сосуды, кишечник). Усиление работы нервной системы требует большего количества кислорода, который серотони "отнимает" у гемоглобина (серотонин накапливается в течение бодрствования, поэтому невысыпание вызывает ощущение нехватки кислорода вплоть до обморока). управление сосусдистой системой выполняется вероятно так: мозг посылает импульс в некую область нервной системы, нервная система отпускает серотонин, серотонин вызывает сокращения или расслабление сосусдов. вероятно, электромагнитное излучение нервной системы обуславливает и дистанционное управление серотонином, что выражается, например, в том, что если поводить руками над животом - то можно почувствовать в животе мелкие спазмы. точно так же происходит и явление целительства. 1. "целитель" - человек с большим запасом серотонина, что обеспечивает высокую биоэлектрическую активность его нервной системы. (серотонин - главный нейромедиатор) 2. излучение нервной системы вызывает у "пациента" выброс серотонина в кровь. ощущения у пациента: тёпло, покалывания, спазмы сосудов, спазмы в животе, чувство радости (вызываемое серотонином), улучшение работы сосудистой системы (есть медикоментозные препараты на основе серотонина именно для работы с сосудистой системой, поскольку спазмы, вызываемые серотонином, "прочищают" тонкие сосуды). это за собой влечёт улучшение работы органов, мозга, нервной системы... немного каша, но извините, какую нахожу информацию и как её получается связать воедино одно с другим и с тем что я имею в опыте, так и говорю. то есть это я к чему. при собственном мышлении нервной системы - "внутренний диалог" просто невозможен, поскольку он не нужен. это несовместимо.
  • 0

#50 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.01.2008 - 13:35

Серотониновый синдром (недостаток серотонина).

неа "Серотониновый синдром развивается как следствие гиперстимуляции центральных серотонинергических структур в результате резкого увеличения концентрации серотонина в ЦНС." современыми методами пока нельзя (иначе как экспериментальным путём) узнать колличество этого гормона в крови, когда мне (в качестве эксперимента) ввели совсем малое его количество (расчитаное на грудных детей), то меня сккрутило так, что мало не показалось, (в первые часы после употребления алкоголя у меня "получается" тоже самое) интересная статья, но нефтему: http://www.informnau...31-06_101_r.htm

#51 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.01.2008 - 14:27

ясно. опять я напутал http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png и несовместимость я напутал тоже, хотя у меня и не получается совмещать всё равно... это проговаривание слишком медленное и на нём резко сужается внимание, да ещё оно и "заикается" было бы интересно узнать, почему это так плохо сказывается... возможно, переутомление просто от избыточной активности... алкоголь пробовал немножко - ничё не чувствовал... а множко - страшненько, так что "скрутило" - это я не понял возможно, у меня как раз в том году (гм! видать дело не в концентрации, а в том, что просто серотонин - слишком долго удерживается нейронами... хотя мне же ничё вроде такого не кормили (ну обычно он возникает ведь от всяких антидепрессантов)) оно и было, эта синдрома. даже "тремор" был этот (по пробуждении с видящими глазами и сонным параличём и треском громогласным в голове).... хотя "тремор" мог быть взыван нехваткой допамина... да. возможно, именно передержание серотнина мешает работе допамина (ибо он как-то связан с двигательными функциями), что и ведёт к дрожанию частей тела. а "неусидчивость" - как одно из проявлений синдрома - это интересно по-моему... кх... ну просто всюду кусочками-кусочками, а целой картины нигде нет (во всяком случае в популярном изложении... а-то меня пугает обилие словей странных), вот и приходится выдумывать...
  • 0

#52 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2008 - 15:06

Вот-с. У меня назрела такая проблема. Внутренний монолог. 17 лет я с ним как-то жил. Он болтал, болтал, болтал... Останавливал меня на каждом шагу, не делай того, не делай сего... Обсуждал чего-то, рассуждал... Но вот сегодня он меня объявил христом (раньше бывало и самим дьяволом, и антихристом). Мне так надоело слушать этот долбанный внутренний голос, что мне стало интересно - как его убить? Может, есть специальное орудие - для убиения внутреннего голоса? Как с ним бороться, чёрт возьми? Ведь это ж уже совсем нездорово! Как его остановить?! Чтоб он не возвращался и не доканывал меня?

Для того, чтобы прекратить внутренний диалог и обуздать свой ум существует практика повторения Святых имен Бога, мантры Харе-Кришна. Это своего рода медитация, помогающая очистить сердце и ум от желаний и иллюзий. В христианстве старцы обуздывали свой ум с помощью повторения молитвы "Отче наш". Кроме того, человек должен стараться жить осознанно, взять ответственность за свои мысли, потому что мысли материальны, они, так же как и действия, влекут за собой последствия. Все негативные мысли, которые приносят человеку беспокойство, он должен гнать от себя, не позволять посещать себя. Вот знаменитая индийская притча: "Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Кстати, в Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки между желанием и исполнением. Человек устал и лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и сказал: Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь. И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда вы голодны, вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна... Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль: Если бы только чего-нибудь выпить... В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, в тени дерева он начал удивляться: Что это твориться ? Что происходит ? Или я сплю, или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной ? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки, отвратительны. Он задрожал и подумал: Сейчас они точно убьют меня. И они убили." В жизни с человеком происходит всё, что он породил своими мыслями.
  • 0

#53 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.01.2008 - 15:43

Кроме того, человек должен стараться жить осознанно, взять ответственность за свои мысли, потому что мысли материальны, они, так же как и действия, влекут за собой последствия. Все негативные мысли, которые приносят человеку беспокойство, он должен гнать от себя, не позволять посещать себя.

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/good_3.gif :hy:

так что "скрутило" - это я не понял

"скрутило", это я просто так одним словом называю состояние когда гладкая мускулатура делает то что ей захочется: рвёт сама по себе- без тошноты, как будто судорогами (вот как чихаешь, икаешь- сама.), и потом ещё 2 недели это обычно продолжается.

это проговаривание слишком медленное и на нём резко сужается внимание, да ещё оно и "заикается" было бы интересно узнать, почему это так плохо сказывается... возможно, переутомление просто от избыточной активности...

(все эти обследования я прошел изза мигреней), так вот: когда мне делали энцефалограмму то оказалось что состояния когда я сильно думаю и не думаю- почти не отличаются, мозг просто не умеет отдыхать, возможно у тебя также, но в этом ничего плохого нет, наоборот -не обращай внимания и всё :)

Сообщение отредактировал vladik: 12.06.2009 - 16:59


#54 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25.01.2008 - 16:15

Перед тем, как что-то советовать добавляйте слово "ИМХО" пожалуйста
  • 0

#55 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.01.2008 - 16:34

а вообще серотонин -это ведь мощнейший радиопротектор, и люди могут научиться его вырабатывать (вернее не тратить) подавив свою агрессивность, злость итп... вобщем "научившись" "любить". Военные используют цистамин, но его нужно принимать строго за (непомню сколько часов) до облучения, и потом после, а тут: всегда -ссобой, всё гениальное просто.

Сообщение отредактировал vladik: 12.06.2009 - 16:57


#56 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2008 - 16:54

Для того, чтобы прекратить внутренний диалог и обуздать свой ум существует практика повторения Святых имен Бога, мантры Харе-Кришна. Это своего рода медитация, помогающая очистить сердце и ум от желаний и иллюзий. В христианстве старцы обуздывали свой ум с помощью повторения молитвы "Отче наш"....

Ндааа... Придется мне опять воскреснуть... Ну хоть вы убейтесь лбом об стену - он не прекратится... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif Берете ОДИН МИЛЛИГРАММ адипината серотонина (обычно назначается при ХПН) и принимаете его внутрь любым способм от "выпить" до "уколоться в...", гм, внутримышечно... И следите за ВД в режиме реального времени. Если он хотя бы ПРИОСТАНОВИТСЯ (даю 99% за это), то ищете причину - то бишь набор (скорее всеготонких) патологий в цепочке ГИПОФИЗ-НАДПОЧЕЧНИКИ. Это в бесконечное число раз эффективнее молитв, ИМХО.
  • 0

#57 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.01.2008 - 17:29

Ндааа... Придется мне опять воскреснуть... Ну хоть вы убейтесь лбом об стену - он не прекратится... :hy: Берете ОДИН МИЛЛИГРАММ адипината серотонина (обычно назначается при ХПН) и принимаете его внутрь любым способм от "выпить" до "уколоться в...", гм, внутримышечно... И следите за ВД в режиме реального времени. Если он хотя бы ПРИОСТАНОВИТСЯ (даю 99% за это), то ищете причину - то бишь набор (скорее всеготонких) патологий в цепочке ГИПОФИЗ-НАДПОЧЕЧНИКИ. Это в бесконечное число раз эффективнее молитв, ИМХО.

здесь тонкая грань: адипинат серотонина -серотонинергическое средство. Мне сделали (в принципе) тоже, что порекомендовали вы, потомучто не могли поверить в то что у меня не серотониновая недостаточность а наоборот избыток этого гормона. Понял это только очень хороший специалист, сказал что это нестандартный случай.

Это в бесконечное число раз эффективнее молитв, ИМХО.

эфективность молитвы зависит напрямую от того, кто ею обращается, мой отец ими успешно лечит людей и я тому свидетель http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/meeting-1.gif

Сообщение отредактировал vladik: 12.06.2009 - 17:00


#58 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2008 - 17:52

Ну предполагается, что ВД вызван НЕДОСТАТКОМ серотонина. Разумеется, этого не стОит делать с бухты-барахты.
  • 0

#59 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.01.2008 - 18:12

люди с недостатком ведь обычно заторможенные, - тут ИМХО не тот случай :rolleyes:

Сообщение отредактировал vladik: 12.06.2009 - 17:00


#60 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2008 - 19:06

Серотонин - это нейротрансмиттер. Грубо говоря, регулирует скорость прохождения нервных импульсов. Я имел в виду, что ЕСЛИ ВД вызван его недостатком, то стОит попробовать так. Но даже если и избытком, ничего страшного от 1мГ не произойдет. Это 20 процентов от обычно назначаемой дозы. Просто в этом случае ВД пропадать не будет. Хотя и в этом случае нужно поискать потологии в этой цепочке. Другое дело, что уровень серотонина в крови измерить сложно. ЗЫ1. Фраза "посоветоваться с врачом" предполагается по умолчанию. ЗЫ2. multithreading - это и есть "параллельная логика", характерная для инди и нелюдей. И это всяко НЕДОСТАТОК серотонина, поскольку физика "не поспевает" за активностью тонких планов.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей