Перейти к содержимому


Фотография

Признаки формирования секты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Step up

Step up

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 27.01.2007 - 23:50

Дам своё определение секты. Секта - это как правило религиозная организация, использующая в отношении своих членов противоправные методы психологического воздействия (деструктивное манипулирование). Секта чаще всего устроена по принципу финансовой пирамиды. В отношении нью-эйджа... Это необычная секта, поскольку, в отличие от большинства других сект, имеет естественное происхождение, которое лишь со временем стало культивироваться глобализаторами. Нью-эйдж здорово прижился на почве капитализма. Если взять любой нью-эйджеровский сектор и обнажить полностью, то получится финансовая пирамида.

да с вами пообщаешься и можно становится специалистом, тут даже учебных заведений заканчивать не надо...... :D

Я вот так и стал. На полном серьёзе.
  • 0

#42 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.01.2007 - 23:54

Дам своё определение секты.
Секта - это как правило религиозная организация, использующая в отношении своих членов противоправные методы психологического воздействия (деструктивное манипулирование). Секта чаще всего устроена по принципу финансовой пирамиды.
В отношении нью-эйджа... Это необычная секта, поскольку, в отличие от большинства других сект, имеет естественное происхождение, которое лишь со временем стало культивироваться глобализаторами. Нью-эйдж здорово прижился на почве капитализма. Если взять любой нью-эйджеровский сектор и обнажить полностью, то получится финансовая пирамида.
Я вот так и стал. На полном серьёзе.

Немного не соглашусь... секта не всегда плохо... знаю женщину..она давно в одной секте... но там их ни к чему плохому не принуждают ..наоборот все они очень добрые очень честные, всегда готовы помочь, отправляют одежду в детские дома.. (собирая по знакомым)... отдают бедным... Очень очень хорошие и добрые люди..и терпимые к другим религиям и не верующим...
  • 0

#43 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2007 - 00:01

Я вот так и стал. На полном серьёзе.

да верю, верю..... по мне так Нью-Эйдж необычен тем, что не имеет под собой четкой религиозной доктрины, это не Свидетели Иеговы, не секта Виссариона, не Пятидесятники базирующие на учении описывающимся в Библии....в нью-эйдже смесь учений: востока, запада....можно сказать весьма "размытое" течение....более базирующеся на оккультизме, нежели на религии как таковой...... когда то давала ссылку на массонство.....так вот очень его напоминает со всеми отсюда вытекающими....
  • 0

#44 Step up

Step up

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 28.01.2007 - 00:06

Немного не соглашусь... секта не всегда плохо... знаю женщину..она давно в одной секте... но там их ни к чему плохому не принуждают ..наоборот все они очень добрые очень честные, всегда готовы помочь, отправляют одежду в детские дома.. (собирая по знакомым)... отдают бедным... Очень очень хорошие и добрые люди..и терпимые к другим религиям и не верующим...

Чё за секта? Тогда я можт, и скажу, что в ней деструктивного. Если вапче речь о секте идёт.

когда то давала ссылку на массонство.....так вот очень его напоминает со всеми отсюда вытекающими....

По моему неустаканившемуся мнению, массоны и есть глобализаторы... Вот они и толкают за бабки свой оккультизм.
  • 0

#45 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2007 - 00:26

Чё за секта? Тогда я можт, и скажу, что в ней деструктивного. Если вапче речь о секте идёт.
По моему неустаканившемуся мнению, массоны и есть глобализаторы... Вот они и толкают за бабки свой оккультизм.

Называются они сектой... т.к. другой конфессии... я не помню какого направления..одного из каталических...
  • 0

#46 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2007 - 15:36

А в нашем городе сильно развиты мерзкие, богопротивные, богохульные, гадкие, лживые, гнусные, баптистские общины это просто так для примера сказал!
  • 0

#47 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2007 - 19:40

А в нашем городе сильно развиты мерзкие, богопротивные, богохульные, гадкие, лживые, гнусные, баптистские общины это просто так для примера сказал!

Это для какого это примера ты сказал? Де пример брать? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ph34r.png
  • 0

#48 Аноним

Аноним

    Ем моск!

  • Участник
  • 296 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Тридцать девятого измерения!
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2007 - 19:42

Просто привел сравнительные величины! Вообще по-моему это же дегенератскую секту баптистов надо объявить вне закона во всех цивилизованных странах мира!

Сообщение отредактировал Аноним: 28.01.2007 - 19:50

  • 0

#49 TaH9I

TaH9I

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2007 - 03:04

Не все так плохо , Конечно. я согласна. что есть опасные. деструктивные секты. их действительно надо закрывать. А есть что-то вроде "клуба по интересам". Почему можно собираться вместе людям. которые .например интересуются вязанием или разведением аквариумных рыбок. А почему люди. которые верят в "своего" бога не могут собираться вместе.? Конечно. некоторые из них бывают очень навязчивые и это раздражает . но в общем .ничего плохого они не делают. Наоброт людям помогают. Я знаю примеры когда они вещи нуждающимся людям собирают . . У меня так сложились обстоячтельства. что по воле случая я общаюсь со многими общаюсь со многими "свидетелями " и вне секты это очень приятные и интелегентные люди . Конечно среди них есть фанатики. но это скорей всего просто психически ненормальные люди. У нас вполе нормальное общение.н никто меня насильно в секту не тянет. я один раз сказала. что не хочу и больше речи об том не заходило. Для больинства из них это просто игра.И вообще свободу вероисповидаия у нас еще никто не отменял
  • 0

#50 Step up

Step up

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 29.01.2007 - 12:32

Ну да... А откедова стока уголовных дел, заведённых на иеговистов? Особенно за жестокое обращение с детьми... А то, что "свидетели" финансируются западом - это не настораживает? На Украине, к примеру, очень хорошо действует неопятидесятническая секта. Так их адептов, численность которых без сомнения велика, сподвигли на участие в выборах президента. "Учитель" сказал голосуй за Ющенко, они и побежали голосовать. ТаН91, чё-то мне твоя аватарка знакома...
  • 0

#51 TaH9I

TaH9I

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2007 - 02:33

.Насчет уголовных дел - чаще всего они касаются запрета на переливание крови . кто-то отказывается делать переливание или не дает делать переливание своему ребенку. а родственники подают в суд. Жестокое отношение с детьми- не знаю. может такое и есть.но не разу о таком не видела и не слышала.наоборот. они к детям своим очень трогательно относятся .И разве в других религиях . даже в том-же православии оно не всречается.? Везде есть свои сумасшедшие. Да . .запад их финансирует. но все это своего рода бизнес. и даже сами сектанты не отрицат это. пожертования там огромные( и строго добровольные. это точно) и все идут в Америку. Что касается аватары. то на форуме я впервые. а собачка мне просто понравилась
  • 0

#52 Step up

Step up

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 30.01.2007 - 13:34

Да . .запад их финансирует. но все это своего рода бизнес. и даже сами сектанты не отрицат это. пожертования там огромные( и строго добровольные. это точно) и все идут в Америку.

Если уж верить в Бога как-то по-своему, то капитализм в этом никак не должен быть замешан. ИМХО. Да и деньги в Америку... И так почти вся страна продана....
  • 0

#53 TaH9I

TaH9I

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2007 - 22:24

А кто сказал что ВСЕ они верят?
  • 0

#54 Step up

Step up

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 31.01.2007 - 15:06

Несколькими постами ранее тобой было сказано о людях, которые собираются, чтобы "поверить" в "своего" Бога. А теперь ты намекаешь на какие-то капиталистические финты проповедников? Ну так а нафик нужна такая религия? Это деструктивизм конкретный.
  • 0

#55 TaH9I

TaH9I

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2007 - 15:51

Какой диструкивизм. если ни просто собираются . общаются и никому ничего плохого не делают!Ну. на улицах с брошюрами пристают- а. что. это смертельно?
  • 0

#56 Step up

Step up

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгоград

Отправлено 31.01.2007 - 17:51

Тьфу я про коммерсантов, которые рубят бабки на иеговистах, пудрят мозги адептам, чтобы потом этой толпой управлять в своих целях. Америке выгодна слабая Россия, для этого ей нада подорвать мировоззренческий иммунитет в лице православной церкви...
  • 0

#57 DoG

DoG

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 46 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 01.02.2007 - 02:16

Полезно к прочтению; -)))Познание жизни!!!(с)[url="http://www.scorcher.ru/art/cognition/cognition.php"][url][url]http://www.scorcher.ru/art/cognition/cognition.php[/url][/url][/url]

#58 tetyana

tetyana

    Ищущий

  • Участник
  • 78 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Germany
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2007 - 15:36

Какой диструкивизм. если ни просто собираются . общаются и никому ничего плохого не делают!Ну. на улицах с брошюрами пристают- а. что. это смертельно?

Да еслиб только на улицах приставали, а то и по-домам бегают... А если не открываешь, то в двери так барабанят, что думаешь, что двери вылетят. Но это конечно же не смертельно. :rolleyes:

А есть что-то вроде "клуба по интересам". Почему можно собираться вместе людям. которые .например интересуются вязанием или разведением аквариумных рыбок.

Ни разу не видела кружковцев, бегающих на улице с брошюрами и зазывающих прийти к ним в их "клуб по интересам". :)
  • 0

#59 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.06.2007 - 01:20

Наличие несмерившехся с собой дегенератов,держущие зло на мир и нехотящие понять почему они отвергнуты обычными людьми окружающих их. (http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/domino.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/patsak.gif :))

Сообщение отредактировал bambucha: 29.06.2007 - 02:34


#60 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 05.03.2008 - 23:42

Замысел......... Я есть бог,,,,,,,,,,, и ......секта.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей