Перейти к содержимому


Фотография

Как человек изменил Землю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 17:50

Снимки со спутника показывают, насколько технический прогресс изменил лицо Земли всего за несколько десятилетий. Все фотографии были сделаны спутниками, которые входят в программу «Landsat». 23 июля этой программе исполняется 40 лет. Программа, управляемая совместно НАСА и Американской геологической службой, направлена на систематический сбор данных о нашей планете. Начиная с 23 июля 1972 года, в рамках этой программы проводятся наблюдения со спутников.1. На фотографии, сделанной со спутника в 1987 году, на этой части Саудовской Аравии можно увидеть лишь огромную пустыню. Но к 2012 году большая часть этого региона превратилась в сельскохозяйственные угодья, похожие на зеленые точки на бесплодных землях. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение2. Еще в 1990 году побережье Дубаи оставалось практически нетронутым человеком, но спустя каких-то 16 лет эта местность изменилась до неузнаваемости. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение3. На данный момент на орбите находится спутник под названием Landsat 7, он покинул землю 13 лет назад. На замену ему в январе 2013 года планируется запустить другой спутник.В 1984 в Бразилии только начинались работы над строительством дамбы Samuel, расположенной на реке Джамари в Рондонии. Второй снимок, сделанный в 2011, показывает, как повлияло наличие дамбы и водохранилища на окружающие леса. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение4. На фотографии 1992 года территория Бинхай в Китае представляет собой малонаселенную, болотистую местность. Но уже к 2012 году этот район превратился в развитую экономическую зону. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение5. На фотографиях, сделанных в 1973, 1987, 1999, 2004, 2007 и 2009 годах, показано, как исчезает Аральское море между Казахстаном и Узбекистаном. Когда-то одно из самых больших озер на земле было уничтожено советскими проектами по орошению. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение6. Шэньчжэнь, Китай, в 1999 и 2008 годах. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение7. Инфракрасные снимки 1975, 1992 и 2000 годов, показывающие исчезновение лесов в регионе Санта Круз де ла Сьерра в Боливии. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение8. Добыча креветок в заливе Фонсека, Центральная Америка в 1985, 1999 и 2011 годах. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение9. Сантьяго, Чили, в 1985 и 2010. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение10. Озеро Мередит, США, в 1990 и 2011. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение11. Мертвое море в 1984 и 2011 годах. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение12. Ледник Колумбия, Аляска, 1986, 2000 и 2011 год (Science Photo Library / Rex Features)Изображение13. Марокко в 1985 и 2011. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение14. Город Тусон, штат Аризона, США, в 1984 и 2011 годах. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение15. Джакарта, Индонезия, в 1976, 1989 и 2004 годах. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение16. Большое Соленое Озеро, США, в 1985 и 2010 годах. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение17. Каспийское море в 1972, 1987 и 2010 годах. (Science Photo Library / Rex Features)Изображение
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , Guardian , sugarfree

#2 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 20:32

сейчас прогресс не рационален просто, в частности его расходы.
  • 0

#3 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 20:36

прогресс не рационален просто

Смотря о какой рациональности идет речь :whistling:Прогресс идет по пути материализма, а там принцип очень простой: "после нас хоть потоп" :ap:
  • 0

#4 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 21:08

чушь. путь материализма должен заботиться о будущем. а сейчас он идёт по пути хрен пойми чего.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#5 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 21:19

путь материализма должен заботиться о будущем

А ты бы стал заботиться о будущем других, если после смерти тебя бы ждала: пустота и ничего более? :ap:Зачем тебе заботиться тогда о них? Заботься лучше о себе :whistling:
  • 0

#6 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 21:36

ну я-то, в отличии от некоторых вымерших рептилий, человек обныкновенный. у меня там всякие дурацкие чувства есть, типа заботы о семье, да и о людях вообще. так что да. тем более всё равно делать нечего бы было...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Nevmenjachka

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.07.2012 - 21:38

Материализм не отменяет эмоциональную привязанность к родным, к родине, к человеческому роду, к природе. Вообще материализм никак не запрещает любить, потому что любовь, как и всякая эмоция, - результат долгой эволюции, естественного отбора. Раз отбор сохранил, значит, нужно. А вот нигилизм, к примеру, отрицает всякие ценности. Только нигилизм может быть и идеалистическим. Скажем, манихейцы считали, да и можно сказать считают, что весь мир - творение глупого злого демиурга, поэтому ничего хорошего в этой жизни нет. Их главной мечтой было уничтожение мира.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Захер-Мазох

#8 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 21:40

у меня там всякие дурацкие чувства есть

Поэтому в современной политике ты бы мало чего достиг :ap:Там принципы материализма в полной мере работают B)"Выживает сильнейший" - остальные лишь пушечное мясо, о которых нет смысла - даже заботиться :whistling:
  • 0

#9 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 21:50

Поэтому в современной политике ты бы мало чего достиг :ap:

это мы ещё посмотрим. а ты манихейец...
  • 0

#10 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 21:53

манихейец

Разве что с гибелью мира погиб бы и я, но это всего лишь глупые мечты, а я реалист B)
  • 0

#11 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 21:53

мир это и его нематериальная сторона. сейчас ты тут. погибнет мир - погибнешь ты.
  • 0

#12 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 21:56

Ребята, вам не кажется, что вы отошли от темы?:) И кстати, никто не заметил, что изменения есть не только в худшую сторону?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#13 Anonim

Anonim

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 31.07.2012 - 22:05

И кому это нужно? :) Пусть люди развиваются духовно, а не думают как заработать бабла, и что бы придумать нового. Лучше жрать траву и пить воду. Всем будет намного лучше

#14 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 22:11

Ребята, вам не кажется, что вы отошли от темы? :)

так было есть и будет есть, ибо сие есть естественный порядок вещей :D

И кстати, никто не заметил, что изменения есть не только в худшую сторону?

не соразмерные, как по мне...

И кому это нужно? :)Пусть люди развиваются духовно, а не думают как заработать бабла, и что бы придумать нового.Лучше жрать траву и пить воду. Всем будет намного лучше

больше половины подохнет. быстро, медленно и мучительно.
  • 0

#15 Anonim

Anonim

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 31.07.2012 - 22:12

так было есть и будет есть, ибо сие есть естественный порядок вещей :Dне соразмерные, как по мне...больше половины подохнет. быстро, медленно и мучительно.

Это ко мне точно не относиться

#16 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 22:15

Это ко мне точно не относиться

на спор? езжай в Африку, в самую жопу, где из цивилизации только бейсболка и мачете. Через пару лет поглядим чего там от тебя паразиты оставят.
  • 0

#17 Anonim

Anonim

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 31.07.2012 - 22:23

на спор? езжай в Африку, в самую жопу, где из цивилизации только бейсболка и мачете. Через пару лет поглядим чего там от тебя паразиты оставят.

Я не такое имел ввиду, я про заводы, компютеры, айфоны и т.д

#18 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2012 - 22:28

айфоны побочный продукт. просто широко разрекламированный. а вот заводы-компъютеры, позволю себе напомнить это вся современная медицина и фармацевтика. айфоны никто покупать, кстати, не заставляет. у меня вот нет. это не моё решение, но в принципе оно с моим сходится. просто людям надо объяснить, что им это не нужно. сейчас работа ведётся в прямо противоположном направлении.
  • 0

#19 Anonim

Anonim

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 31.07.2012 - 22:33

айфоны побочный продукт. просто широко разрекламированный. а вот заводы-компъютеры, позволю себе напомнить это вся современная медицина и фармацевтика. айфоны никто покупать, кстати, не заставляет. у меня вот нет. это не моё решение, но в принципе оно с моим сходится. просто людям надо объяснить, что им это не нужно. сейчас работа ведётся в прямо противоположном направлении.

Да-да

#20 _-ДеревнЯ-_

_-ДеревнЯ-_

    Ищущий

  • Участник
  • 105 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2012 - 01:15

изменили Землю ? Несколько самонадеянно ,нескромненько как то . Если бактерия окислит вокруг себя небольшой участок жировых выделений нашего организма , мы же не называем сей факт , изменением нашего тела . С большой натяжкой это так конечно , но никаких структурных изменений не произошло. Хотя Озоновый слой ?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей