Перейти к содержимому


Фотография

Одиночество. Как с ним бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#1 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.09.2006 - 11:56

Модератор: Соединил три похожие темы "Страх одиночества", "Одиночество" и "Как вы боретесь с одиночеством". Посты выстроены в хронологическом порядке. Вчера меня охватило чувство глубокого одиночества. Тоска по чему-то неведомому которое мне сейчас недоступно. Я вновь осознал что я один, что люди для меня чужие, что на самом деле никто не может меня понять. И ощутил глубокую трещину между мной и миром. Чувство такое что меня выкинули из родного места и пустили гулять в какой-то чужой мир. Я один такой или одиночество свойственно нам на пути совершенствования? Я сидел на ступеньках, а мимо шли люди, такие чужие, такие не свои….

Сообщение отредактировал Arihanta: 23.01.2010 - 23:28

  • 0

#2 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.09.2006 - 12:05

Я вновь осознал что я один, что люди для меня чужие, что на самом деле никто не может меня понять.

Просмотр сообщения

да, мы действительно никому не нужны :) (кроме наших родителей) (как правило) так что тут нечему удивляться

И ощутил глубокую трещину между мной и миром.

Просмотр сообщения

а вы больше не путайте людей, которым вы не нужны и всем остальным!

Сообщение отредактировал jee: 21.09.2006 - 12:06


#3 gil

gil

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 21.09.2006 - 12:47

Одиночество в мире, обособленность от других, и -на разных этапах жизни, особенно в юности, ощущение ненужности, испытывают многие. но по-настоящему жуткое и давящее одиночество, когда ты действительно один. Когда у тебя нет человека, которого любишь и понимаешь. Со временем в жизни появляется Любовь, заполняя пустоту в сердце. и одиночество перестает давить. оставаясь - совсем ненадолго - в одиночестве, испытываешь даже приятные ощущения. слушаешь тишину и себя.

#4 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.09.2006 - 13:26

Вчера меня охватило чувство глубокого одиночества. Тоска по чему-то неведомому которое мне сейчас недоступно. Я вновь осознал что я один, что люди для меня чужие, что на самом деле никто не может меня понять. И ощутил глубокую трещину между мной и миром. Чувство такое что меня выкинули из родного места и пустили гулять в какой-то чужой мир. Я один такой или одиночество свойственно нам на пути совершенствования? Я сидел на ступеньках, а мимо шли люди, такие чужие, такие не свои….

Просмотр сообщения

У меня всё то же самое. Ты не один такой. Посоветую научится приравнивать это к бытовым проблемам, типа голода, головной боли к примеру. Воспринимай это как должное. Я даже ловлю каиф от этого. Сидишь при этом будто на вершине мира, один, никому не нужный. :)

#5 Masha

Masha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.09.2006 - 13:42

Никогда раньше не ощущала себя одинокой...могла быть центром компании...и тд. и тп. А потом, когда немного повзрослела, поняла, что в самой компании я бываю редко, тоесть легко нахожу язык с людьми, но прочными наши отношения почти не бывают. Часто надоедает человек и всё. Хоть бейся головой об стенку...... Иногда действительно чувствовала себя ужасно одинокой...Но это про ходит.

#6 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2006 - 19:35

Никогда раньше не ощущала себя одинокой...могла быть центром компании...и тд. и тп.  А потом, когда немного повзрослела, поняла, что в самой компании я бываю редко, тоесть легко нахожу язык с людьми, но прочными наши отношения почти не бывают. Часто надоедает человек и всё. Хоть бейся головой об стенку......  Иногда действительно чувствовала себя ужасно одинокой...Но это про ходит.

Просмотр сообщения

вот и еще одна наша общая характеристика.....она наверное здесь у многих, но это и не удивительно, а тем более осенью :)
  • 0

#7 JcJet

JcJet

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 35 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2006 - 20:02

Хех тоже было подобное чуство недавно, однако ничего неприятного, ибо в то же время и мне никто ненужен однако :) лала на все покуй :)

#8 Guria

Guria

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Kyiv

Отправлено 21.09.2006 - 20:41

я тут кое-что почитала, поразмыслила... и как-то мне ГРУСТНО стало за ПРОСТЫХ смертных - за НЕИНДИГО взрослые - эх... выросли, зубки, коготки наточили - как-нибудь САМИ за себя постоят, а вот ДЕТИ?! последнее время /на форуме и в реале/ какая-то тенденция наблюдается сюсюкания вокруг индиго. "ах, все детки рисовали, а ВОТ ИНДИГО взял каким-то особенным образом карандашик... все шли ТАК, а он этак.."/примеры условные/ ... что им - в попу дуть после этого, что ОНИ индиго? а ЗА ЧТО дискриминация ОСТАЛЬНЫХ детей??? У НИХ же ущербность может развиться... или чувство агрессии, или комплекс, что ОН не ИНДИГО.. типа "гадкий утёнок" в новом мире "индюшат" на АКЦЕНТИРОВАНИИ различий м/д сословиями/социальными и проч/ все войны и начинались м/д прочим .......... я ни в коем случае не хочу сказать НИЧЕГО против ИНДИГО!!! в общем-то и форум - именно ИМ и посвящён но такой вот вопрос любящим мамам: а как бы вы себя вели, окажись ВАШ ребёнок не индиго??? ваше отношение к дитяти КАК-ТО изменилось?? /я не имею в виду воспитательный подход, а душевное тепло/ ЗАЧЕМ ВСЕ так усиленно пытаются выяснить ЭТОТ аспект??? .......... очень хочется верить, что МОИ слова истолкуют верно и никто не будет кулаками махать, отстаивая СВОИ личностные мелкие интересы
  • 0

#9 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21.09.2006 - 20:58

очень хочется верить, что МОИ слова истолкуют верно и никто не будет кулаками махать

Просмотр сообщения

Изображение

отстаивая СВОИ личностные мелкие  интересы

Просмотр сообщения

Изображение Изображение

#10 JcJet

JcJet

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 35 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.09.2006 - 21:19

Имхо, недумаю что "простые люди" от этого так уж страдают, итак все прекрасно, ну покрайней мере они думают что это так ;) А почитав форум мне показалось, что за индигами не уход нужен, а просто чтобы не мешали развиваться... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/sleep.png

#11 Guria

Guria

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Kyiv

Отправлено 21.09.2006 - 21:30

К вопросу "О СТРАДАНИИ": имеет место быть СТРАХ перед ТЕМ, чего люди не понимают... как следствие - конфликты взаимоотношений а в одной семье прямо анекдотичный случай был: ребёнок не любил фотографироваться... однажды сжёг некоторые собственные фотографии /фото неудачные, напечатанные не им и сделанные не им. но не суть дела/ мама этого ребёнка, учуяв запах гари, решила что ЕЁ ЧАДО на неё порчу наводит слава Богу, потом всё прояснилось НО ВСЁ ЖЕ...
  • 0

#12 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.09.2006 - 13:37

Сюсюкания вокруг дитят индиго нафик не нужны. Причем самое интересное, что часто выбирают просто непохожего на других ребёнка и называют его индиго. В этом вся острота ситуации...

#13 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.09.2006 - 16:57

Причем самое интересное, что часто выбирают просто непохожего на других ребёнка и называют его индиго.

Просмотр сообщения

ну это же не лодкаhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/wink.png, что как вы ее назовете, так она и поплывет Изображение

#14 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2006 - 18:23

я тут кое-что почитала, поразмыслила... и как-то мне ГРУСТНО стало за ПРОСТЫХ смертных - за НЕИНДИГО взрослые - эх... выросли, зубки, коготки наточили - как-нибудь САМИ за себя постоят, а вот ДЕТИ?! последнее время /на форуме и в реале/ какая-то тенденция наблюдается сюсюкания вокруг индиго. "ах, все детки рисовали, а ВОТ ИНДИГО взял каким-то особенным образом карандашик... все шли ТАК, а он этак.."/примеры условные/ ... что им -  в попу дуть после этого, что ОНИ индиго? а ЗА ЧТО дискриминация ОСТАЛЬНЫХ детей??? У НИХ же ущербность может развиться... или чувство агрессии, или комплекс, что ОН не ИНДИГО.. типа "гадкий утёнок" в новом мире "индюшат" на АКЦЕНТИРОВАНИИ различий м/д сословиями/социальными и проч/ все войны и начинались м/д прочим .......... я ни в коем случае не хочу сказать НИЧЕГО против ИНДИГО!!! в общем-то и форум - именно ИМ и посвящён но такой вот вопрос любящим мамам: а как бы вы себя вели, окажись ВАШ ребёнок не индиго??? ваше отношение к дитяти КАК-ТО изменилось?? /я не имею в виду воспитательный подход, а душевное тепло/  ЗАЧЕМ ВСЕ так усиленно пытаются выяснить ЭТОТ аспект??? .......... очень хочется верить, что МОИ слова истолкуют верно и никто не будет кулаками махать, отстаивая СВОИ личностные мелкие  интересы

Просмотр сообщения

Вы правы. Но не волнуйтесь. По крайней мере на этом форуме есть "органы" контролирующие проявления дискриминации как индиго так и НЕиндиго. Из собственной практики скажу: на форуме, конечно, бывает мысль типа "Люди - начинка для гробов!! А индиго - супер раса! Ура! Мир будет принадлежать нам!" Но чаще попадается мысль: "Индиго - двинутые шизофреники . 5 кубов галоперидола и в палату номер 6." Оба этих направления будут иметь место в нашей жизни, по причине большого количества "недалёких паразитов" с обоих сторон. Процветание таких мыслей зависит только от нас - участников форума и жизни вообще. От нашей рассудительности, мудрости, чистоты помыслов и благоразумности. Как участник беседы и хомо сапиенис (сапиенс) стандартный одна штука скажу, что веду исключительно миротворческую политику не впадая в крайности. Чего и всем рекомендую. А как модератор этого классного и любимого лично мною форума подмечу, что подобные рассуждения приравниваются к расовой или вераисповеднической дискриминации и если сейчас кого найду такого (я тут пару дней не появлялся) то накажу (виртуально) будь то человек дядя Вася слесарь второго разряда, будь то индиго шестого поколения или Папа Римский с Президентом Российской Федерации... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Всем приятного времяпровождения! Всем кого знаю: Приветики! Кого нет: Добро пожаловать! ;)
  • 0

#15 SS_RUS

SS_RUS

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.09.2006 - 20:12

Слушай сюда про одиночество!!! ))) Сижу я как-то, нет не на ступеньках, -на стуле; и люди в основном не шли, -сидели Вот я тоже сижу, сижу, сижу....сижу значит -один за столом -пиво потихой сосу -а никого нет И вдруг!!! "меня охватило чувство глубокого одиночества. Тоска по чему-то неведомому которое мне сейчас недоступно. Я вновь осознал что я один, что люди для меня чужие, что на самом деле никто не может меня понять. И ощутил глубокую трещину между мной и миром. Чувство такое что меня выкинули из родного места и пустили гулять в какой-то чужой мир. Я один такой или одиночество свойственно нам на пути совершенствования? Я сидел на ступеньках, а мимо шли люди, такие чужие, такие не свои…" -Хотел даже вены на голове вскрыть, но под рукой тока пластиковый стакан И вот пока я был занят этим вскрытием, то забыл какую мыслю я тока что нагнал на себя -поставил стакан налил пива -выпил -достал сотовый -напомнил пацанам что я "соскучился" их ждать -в ответ они сказали что уже почти в пути Вобщем они пришли -увидели мое пиво -несказанно удивились Посмотрели что в этой "нехорошей" кафешке есть получше -и оказалось что Лучше водки хуже нету (или наоборот), вобщем взяли 2 по 0.75 на3 -И вот тогда скажу я вам ВСЕ СТАЛИ ЛАСКОВЫЕ И НЕЖНЫЕ -и мир не одинок и я не один, и луна тому была свидетель... (а вот когда нет денег там уже другая ситуация) КОНЕЦ

#16 Guria

Guria

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Kyiv

Отправлено 22.09.2006 - 22:08

Одно и то же слово, сказанное мудрецом и .... ээ... человеком поверхностным, будет иметь разную смысловую нагрузку. "Одиночество" мудреца - это тоска человека, познавшего меру вещам, готового поделиться с МИРОМ своим занием, но не находящего отзыва в сердцах окружающего. ОН и ЕГО знание НЕВОСТРЕБОВАННЫ. ЭТО ЕГО ОДИНОЧЕСТВО. Другое одиночество - человек возможно имеет какой-то потенциал, способности, но, по ряду причин /лень-доминирующая/ - давит в себе, распыляется, перенапрявляет энергию на непотребности разные... ОН ОДИНОК В СЕБЕ САМОМ * * * ... В самом себе, в душе своей, ТЫ - БЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, В ЛЮБВИ И В ЖИЗНИ И ВО ВСЁМ ОДИН, О Д И Н НА ВЕК... /Мережковский / ...... Всю свою жизнь - Эту и последующие - человек развивается, совершенствуется и проч... Он, как змея, в течении жизни будет периодически сбрасывать старую шкуру устаревших представлений, знаний и обрастать новыми. И периодически наступает переломный момент: когда кажется, что голова взорвётся от избытка информации - словно подключаются сотни ради-, теле- и проч станций и ОРУТ наперебой - в этот момент весь объём информации словно сжимается до размера горошины - вся шелуха отсеивается и остаётся инфа в её концентрированном/сжатом виде. Этому периоду свойствнны и чувство одиночества /я это опустошённостью называю/, и тоска по чему-то далёкому - потерянному, но не возвращённому раю /ой.. что-то меня на какие-то избитые фразы потянуло ;) /... просто не надо отчаиваться /и глушить свою тоску в водке/ http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png ВСЁ БУДЕТ ОК
  • 0

#17 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2006 - 22:31

Слушай сюда про одиночество!!! ))) Сижу я как-то, нет не на ступеньках, -на стуле; и люди в основном не шли, -сидели Вот я тоже сижу, сижу, сижу....сижу значит -один за столом -пиво потихой сосу -а никого нет И вдруг!!! "меня охватило чувство глубокого одиночества. Тоска по чему-то неведомому которое мне сейчас недоступно. Я вновь осознал что я один, что люди для меня чужие, что на самом деле никто не может меня понять. И ощутил глубокую трещину между мной и миром. Чувство такое что меня выкинули из родного места и пустили гулять в какой-то чужой мир. Я один такой или одиночество свойственно нам на пути совершенствования? Я сидел на ступеньках, а мимо шли люди, такие чужие, такие не свои…" -Хотел даже вены на голове вскрыть, но под рукой тока пластиковый стакан И вот пока я был занят этим вскрытием, то забыл какую мыслю я тока что нагнал на себя -поставил стакан налил пива -выпил -достал сотовый -напомнил пацанам что я "соскучился" их ждать -в ответ они сказали что уже почти в пути Вобщем они пришли -увидели мое пиво -несказанно удивились Посмотрели что в этой "нехорошей" кафешке есть получше -и оказалось что Лучше водки хуже нету (или наоборот), вобщем взяли 2 по 0.75 на3 -И вот тогда скажу я вам ВСЕ СТАЛИ ЛАСКОВЫЕ И НЕЖНЫЕ -и мир не одинок и я не один, и луна тому была свидетель... (а вот когда нет денег там уже другая ситуация) КОНЕЦ

Просмотр сообщения

А(цензура)но (читать как очень) смешно! Просто Петросян...

Сообщение отредактировал jee: 22.09.2006 - 23:14

  • 0

#18 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2006 - 22:57

Думается, что человеку развивающемуся никогда не бывает одиноко... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#19 SS_RUS

SS_RUS

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.09.2006 - 20:12

Братья, в Мире не существует проблем -есть только ситуация Пусть одни из-нас пишит об "одиночестве" -смотря на пары пробигающих мимо влюбленных; -О том как много вокруг интересных людей -"И все они не со мной, и мы не смотрим вместе по ночам на звезды, и нет близкого кому бы смог излить "соленую" боль, нет прикосновений-нет чувств..." Другой говорит "глушить тоску в водке" -но разве я глушу тоску в водке сидя с хорошими знакомыми -мы смеемся шутим и т.д. Еслиб я глушил тоску в водке я бы написал так: "Хорошо алкоголиком быть, Как кораблик по улицам плыть, И приятно подумать о том Что под каждым забором твой дом." Возможно это всего лишь моя лирика Но люди сами не хотят себе помогать -у братьев нет цели ...-а того кто не имеет цели невозможно превратить "в робота" Такие либо уничтожают себя либо создают "новую рассу" И еще чуток допишу, Guria, и тем кто пытается вписать заумные басни Не навязывай человеку свою музыку -дай ему то чего он хочет Пусть люди скажут: "Да мне понравилось читать ее сообщение, все просто и понятно, без напряга" (если не пытаться навязать иное) Зачем писать то что и так все знают? Подумай, недаром же появился этот необычный форум с идеями которые "простой смертный" даже боится представить, не то что понять (еслиб все% женщины были умнее мужщин, мы бы не родились)))

#20 Guria

Guria

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Kyiv

Отправлено 26.09.2006 - 18:28

Необычный форум??? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png Напиши, пожалуйста, хоть 1 тему, которую "простой смертный" даже боится представить, не то что понять ;)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей