Перейти к содержимому


Фотография

Недовольство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2009 - 16:20

Итак, буду как всегда предельно кратким, чтобы не утомлять вас длительным читанием множества буков ) Человек должен бороться (прикладывать усилия) для своего выживания. Так устроен этот мир. Так вот все дело в том, что это полнейшая глупость. ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Априори должны быть условия, в которых у человека есть все, что ему нужно жизни - еда, тепло, уют. Должны быть условия, при которых человек будет полностью обеспечен. И ему не нужно будет думать о том, что завтра покушать, где переночевать, укрыться от холода и дождя. Мир, который мы сейчас знаем, я вижу чей-то неудавшейся шуткой. Это же полный бред, что человеку нужно сражаться за жизни! ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Хотя с другой стороны я предполагаю, что существуют определенные причины, почему этот принцип работает здесь. Да, моя проблема может заключаться лишь, в том, что я не знаю всего Божьего Плана. Но я точно знаю, что в условном Правильном Мире этой борьбы за хлеб насущный не должно быть вообще. Ведь это глупость. Борьба за выживание делает из людей только эгоистов (речь о "здоровом" эгоизме). Люди просто вынуждены думать лишь о себе и своей семье. Я ведь полностью понимаю современного человека - он обязан быть эгоистом, чтобы успеть (выжить) в современном мире. Выживают сильнейшие. ...но этот принцип чушь! Человеку нужно показывать, что он есть Свет и Любовь, а не вид, конкурирующий за выживание с самим собою (с другими людьми). Но программа текущей версии мира настроена именно на создание эгоистов - развивает принцип "все для себя". И тут ведь людям ничего нельзя упрекнуть, легко можно поставить себя на их место. Или сражайся (значит и живи) - или не сражайся (значит уйди их этого мира). Почему это мир гладиаторов?.. Это ведь неправильно ( Я хочу мир, в котором люди будут расцветать, а не угнетать более слабых. Да, если хотите, можете апеллировать к тому, что я употребил фразу "Я хочу". Пускай я эгоист и последняя сволочь, если хотите. Но ведь я уверен и точно знаю, что без конкуренции за выживание люди были бы значительно счастливее! Зачем здесь в этом мире у них забрали/замкнули этот потенциал быть Светом и Любовь, и быть по-настоящему счастливыми?.. ( Скажите, пускай тот, кто это сделал, даст волю и выпустит наружу Человека настоящего, который живет в каждом! И уберет конкуренцию за выживание. Верните, как было Дома!
  • 0

#2 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 13.03.2009 - 18:17

Зачем здесь в этом мире у них забрали/замкнули этот потенциал быть Светом и Любовь, и быть по-настоящему счастливыми?.. (

людям сразу было сказано что жизнь без бога не самая лучшая, но ведь мы лучше знаем как нам жить(не учите нас жить)
  • 0

#3 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.03.2009 - 18:19

Человеку нужно показывать, что он есть Свет и Любовь, а не вид, конкурирующий за выживание с самим собою (с другими людьми).

ну так покажи им =)

Скажите, пускай тот, кто это сделал, даст волю и выпустит наружу Человека настоящего, который живет в каждом!

говорю - "Сделай Это"! :bo:

пускай тот, кто это сделал

или опять виноватого во вне искать будем? :an: и вечно ждать чего-то...

Но кого прошу? Ведь каждый,Может статься, так же страждет.Что ж прошу я и о чём,Если ближний мой от жаждыУмирает над ручьём?


Сообщение отредактировал JustIn: 13.03.2009 - 18:26


#4 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.03.2009 - 18:28

Ну вот еще один бегущий от жизни... Почему вы все так хотите превратить человека в ленивое, ноющее, инфантильное существо, которое ни на что больше не способно кроме как целыми днями лежать и думать о любви, о том как все хорошо и прекрасно? Амебу из человека хотите сделать... :bo:

Сообщение отредактировал Дед: 13.03.2009 - 18:31

  • 0

#5 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.03.2009 - 18:36

Ну вот еще один бегущий от жизни... Почему вы все так хотите превратить человека в ленивое, ноющее, инфантильное существо, которое ни на что больше не способно кроме как целыми днями лежать и думать о любви, о том как все хорошо и прекрасно? Амебу из человека хотите сделать... :bo:

как бы тут 'с водой и младенца не выплеснуть'...

Сообщение отредактировал JustIn: 13.03.2009 - 18:40


#6 Esther

Esther

    Ищущий

  • Участник
  • 100 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2009 - 18:42

Человек должен бороться (прикладывать усилия) для своего выживания. Так устроен этот мир. Так вот все дело в том, что это полнейшая глупость. ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Априори должны быть условия, в которых у человека есть все, что ему нужно жизни - еда, тепло, уют. Должны быть условия, при которых человек будет полностью обеспечен. И ему не нужно будет думать о том, что завтра покушать, где переночевать, укрыться от холода и дождя. Мир, который мы сейчас знаем, я вижу чей-то неудавшейся шуткой. Это же полный бред, что человеку нужно сражаться за жизни! ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Борьба за выживание делает из людей только эгоистов (речь о "здоровом" эгоизме). Люди просто вынуждены думать лишь о себе и своей семье. Я ведь полностью понимаю современного человека - он обязан быть эгоистом, чтобы успеть (выжить) в современном мире. Выживают сильнейшие.

Вообще это идёт давно,даже очень.С того момента,как человек научился что-то делать.Мне самой это не нравится,даже не в том плане,что "надо" думать только о себе и о своей семье,о том,как "выжить" завтра и др.это действительно невыносимо!И в том числе то,что приходится задвигать собственные интересы,любимые дела и многое другое!!!! Но я заметила,что лично у меня(пока что) благодаря этим проблемам и возникают какие-то идеи, мысли чувства,т.е. есть то,что я хочу.Я чувствую,что принимая последствия каких-либо проблем,обдумывая их и делая кое-какие выводы,я становлюсь самой счастливой на свете,даже когда казалось бы,всё очень плохо,я просто счастлива.И ни в коем случае не забываю о своём любимом деле,совмещая его с повседневными ,так сказать заботами,и это,на мой взгляд,прекрасно! Конечно,я мечтаю о месте,где не было бы жестокости,не пришлось бы бороться за выживание,был бы "Рай".Но сколько мне нужно отдыха в этом "Рае"? Мгновенье.А дальше отправлюсь куда-нибудь ещё))На данный момент это моё мнение
  • 0

#7 greensv

greensv

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.03.2009 - 18:56

Человек должен бороться (прикладывать усилия) для своего выживания.

Не должен! Человек в этом мире для жизни, а не выживания. Кто-то это понимает, но большинство - нет, проходит жизнь...а жить так и не начал...Всё просто, если ты думаешь, что выживаешь, значит так оно и есть, и только ты ты меняешь мысль в своём сознании - Я ЖИВУ, и жизнь меняется: находишь любимое дело, своим позитивом притягиваешь к себе позитивных людей, и время для самосовершенствования находишь, появляется ощущение счастья... всего лишь мысль в голове. И только ты принимаешь решение: жить или выживать, наслаждаться жизнью или мучится и страдать :bo:

#8 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2009 - 16:00

Борьба за выживание делает из людей только эгоистов (речь о "здоровом" эгоизме). ...но этот принцип чушь! 0000"]лишь о себе и своей семье.[/color] Я ведь полностью понимаю современного человека - он обязан быть эгоистом, чтобы успеть (выжить) в современном мире. Выживают сильнейшие.... ...но этот принцип чушь! .. Это ведь неправильно ( Я хочу мир, в котором люди будут расцветать, а не угнетать более слабых. Да, если хотите, можете апеллировать к тому, что я употребил фразу "Я хочу". Пускай я эгоист и последняя сволочь, если хотите. Но ведь я уверен и точно знаю, что без конкуренции за выживание люди были бы значительно счастливее! Зачем здесь в этом мире у них забрали/замкнули этот потенциал быть Светом и Любовь, и быть по-настоящему счастливыми?.. ( Скажите, пускай тот, кто это сделал, даст волю и выпустит наружу Человека настоящего, который живет в каждом! И уберет конкуренцию за выживание. Верните, как было Дома!

Устал так жить??? :) Вот те кто чувствует себя беспомощным и ошибочно считает что без чьей-то помощи или помощи "свыше" ничего изменить нельзя, те и мучают себя образами "рая" и "ада" на земле. Грусно. Дело тут не в эгоизме, в нем нет ничего зазорного. Зазорно и безрезультатны метания между "хочу", а "немогу" вернее "могу", но мне нужна поддержка (что то сильнее, могущественнее, массовое, создание системы "осуществления твой мечты") УПС, ТЫ РАЗВЕ НЕ о равенстве, гармонии, свете и любви гоаорил?... ТЫ ЖИВЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ И НИКАК ИНАЧЕ, А "РАЙ" СОЗДАТЬ ТЕБЕ ПОД СИЛУ САМОМУ. Ты только определись чего ты действительно хочешь. Думаешь мне неохото "халявы", захотел поел, захотел поспал, захотел на яхте с приятной компанией насладился "раем". Субъективно. Зачем ты себя оправдывая винишь причем зарание,что за "хочу" будут цеплятся и расценивать как противоречие твоему посту? Ты просто сам для себя делай жизнь в любви и свете. Дари это другим чтоб тебе было комфортно, живи в гармонии с собой, чтоб Тебе было комфортно.Живи для своих целей, идей, смыслов. Если тебе не напоминают "рай" городские джунгли, актив...что там может быть... поменяй свой взгляд на это явление или ударься в природу поглубже, подальше, заведи свое хозяйство, огород, пасики..., близких и родных поближе, вот и деньги не нужны, вот и кушать поданно и ненадо заботится о том что выживают сильнейшие.... ты силен сам и в силах создать свою идилию. Ты только чесно себе ответь, чего хочешь ты, какой ты, что ты делаешь и для чего ты живешь. (если все же мыслишь материально, сделай по каждому вопросу бланк, расчерчи пополам, напиши "благое" хорошее, по твоему личному мнению, на второй половине плохое. затем вычеркивай то, что сможешь в равной степени с двух сторон, пока не останется приимущество на какой то из сторон. Что ты думаешь из этого вышло и что ты смог зачеркнуть?) Подумай хорошо, это важно для твоей жизни. Я незнаю как вы, но я комфортно и счастливо живу, постоянно меняя высоты. для того чтоб я была счаслива, меня окружающие люди будут счастливы, я так хочу и делаю это таковым. Все проще на самом деле, а мы склонны почему-то сами все усложнять.
  • 0

#9 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 14.03.2009 - 16:29

Я незнаю как вы, но я комфортно и счастливо живу, постоянно меняя высоты. для того чтоб я была счаслива, меня окружающие люди будут счастливы, я так хочу и делаю это таковым. Все проще на самом деле, а мы склонны почему-то сами все усложнять.

можно было бы жить и так, как сейчас живем, как наши родители жили и в ус не дули, патаму что была возможность не переживать за экологию и пониманиебыло очень удобным - "на наш век хватит", но сейчас-то, отчетливей видно ,на чей век чего хватит. по этому и переживания в основном.и поэтому твоя и камфортная жизнь может скоро превратится в унылую и скушную. канешно, пользуйся пока есть возможность, но не надо другим втирать, что все прекрасно и что жизнь ненравится тока тем кто не может себе создать условия или просто быть щасливыми.
  • 0

#10 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 14.03.2009 - 23:08

Благодарю всех, кто проявил интерес к этой теме. Большое спасибо ) Ответ получен, тему можно закрывать.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей