Перейти к содержимому


Фотография

Христианство - язычество?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.04.2009 - 06:03

FreeDemon ,миллионы людей просто нашли то,что искали-ответы.хоть какие-то,но ответыцерковь-манипулятор давно подменила,церковь-храм Божий,с этим никто и не спорит,прошу заметитьно это не меняет сути веры.моя бабушка не считает ни батюшку,ни патриарха последней духовной инстанцией,)только вот пришло время в навый класс переходить,продолжая вышеуказанное мной сравнение,а прежние ответы уровню уже не соответствуют,нужны уже более глубокие,перешагивающие через борт колыбели религииа некоторые не то,что Христу,честному животному еще не уподобилисьс дава плюс три разобраться не можется,какая уж тут высшая математикаот этого и путаница в головах,и духовные гибриды,условно
  • 0

#162 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2009 - 10:09

Духонвые гибриды, смешно сказано такого нету есть только те кто познали и познают суть и истину а всё остольное это лиш илюзия не нужная обвёртка.Посмотрите лутче на чём основываеться мир, на чём он построен и как в нём жывут люди и ответ будет явным....

Сообщение отредактировал FreeDemon: 29.04.2009 - 10:09

  • -1

#163 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.04.2009 - 18:50

FreeDemon,я вас,возможно, сейчас удивлю,но каждый челопут на этой планете,осознанно и целенаправленно или же бессознательно и интуитивно,к истине стремится.только вот иногда в сублимации путаются,задыхаются и идут ко дну,счастливые или не оченьребенку нужно указать,куда идти и как,но объяснить это возможно только в упрощенной форме-игре,скажем.в противном случае он просто вас не поймет.тут равно то же самоеи если эта "обвертка" помогла многим людям,да пусть хоть одному,в духовном поиске,сделала их лучше,чище,добрее,счастливее,то она стоит того,чтобы быть
  • 0

#164 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2009 - 22:09

Если вы не знаете то в духовном искании всё может помочь даже желлезный ломик smile.gif biggrin.gif
  • -1

#165 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2009 - 23:56

Цитата
Индийский Кришна - 900 год до н.э., рождён девой Дэваки, с появлением звезды на востоке, возвестившей о его прибытии. Он творил чудеса, имел учеников, а после смерти воскрес.
А это неправда от начала и до конца.Кришна родился в царской семье в Матхуре, и был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы. Сложно назвать девой мать семерых детей по моему (Кришна был восьмым сыном принцессы Деваки, так что в категорю дев она не вписывается по определению). Так же хочется отметить дату рождения Кришны – 19 июля 3228 года до нашей эры. По поводу звезды - поскольку Кришна родился не 25 декабря, а восьмого дня месяца Шраван (июль-август), то звезда эта явно не та, о которой хотел сказать автор фильма. Что касается его смерти, то с Махабхаратой, Кришна погиб из-за проклятия матери КауравовГандхари. Она очень сильно огорчилась и разгневалась после смерти своих сыновей и прокляла Кришну за то, что тот не приложил достаточно усилий, чтобы остановить войну. После того как Кришна узнал об этом проклятии, он просто улыбнулся и принял его, заявив что его долгом было сражаться на праведной стороне, а не предотвращать войну. Точной датой смерти Кришны принято считать 18 февраля 3102 года до н. э.Кришна удалился в лес и сел медитировать под сенью дерева. Проходивший мимо охотник, увидев сквозь листву часть стопы Кришны, подумал что это олень и смертельно ранил Кришну стрелой. Когда охотник увидел, что он натворил, он был очень испуган и расстроен. Но, Кришна успокоил охотника, убедив его в том, что все это должно было произойти. Затем он отправился в Ниджа Дхам. И после смерти его предали священному огню:"Бхагаван Шри Кришна... закрыл свои лотосные очи. Тогда, все доброжелатели и возлюбленные Шри Кришны предприняли последнюю поездку в Его Ниджадхам, дабы предать его земное тело во власть божественного огня йоги". (Шримад Бхагаватам. Скандха 11, Адхяя 30 шлока 5-6)О телесном воскресении Кришны речи нет нигде. Упоминается только то, что его дух оставил тело и вознесся на небо. Но это не воскресение, как вы сами понимаете smile.gifИсточник: http://anti-zeitgeistmovie.info/
  • 0

#166 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 03.05.2009 - 13:16

Цитата
Первая часть лжива. Скорее всего, это было сделано из каких-то нехороших соображений авторов, с которыми они нас ознакомить не захотели. Наверное, чтобы в случае чего, вторую часть тоже назвать вымыслом, ибо как в логике - ложные предпосылки ведут к ложным выводам.
Обоснуйте, факты, факты факты, приведите факты.
Цитата
FreeDemon ,миллионы людей просто нашли то,что искали-ответы.хоть какие-то,но ответы
То есть если мне необходимо узнать сколько будет 2+2 и я начну искать ответ, и священник скажет что буде 113 ( а это будет хоть какой то ответ) я должен буду этому радоваться? Ответ который не несет истины не несет и пользы.
Цитата
А это неправда от начала и до конца.Кришна родился в царской семье в Матхуре, и был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы. Сложно назвать девой мать семерых детей по моему
Дева – это не только обозначение физиологических особенностей, девица, девушка это зачастую просто обозначение молодой(относительно) особи женского рода.
Цитата
Точной датой смерти Кришны принято считать 18 февраля 3102 года до н. э.
Точная дата не может быть известна, есть множество мнений что из за ризных систем отсчета времени ( напомню что к примеру в средние века вся Европа исчисляла года от создания Земли) мы не можем точно определить даже года в которые происходили те или иные события средних веков. Некоторые ученые вообще склонны полагать что погрешности лето исчислений только за последние 2 тыс лет могут составлять до нескольких веков.
Цитата
http://research.zeit...tvkomm/a-an.pdf
  • 0

#167 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.05.2009 - 16:54

Цитата
Обоснуйте, факты, факты факты, приведите факты.
Цитата
Точная дата не может быть известна, есть множество мнений что из за ризных систем отсчета времени ( напомню что к примеру в средние века вся Европа исчисляла года от создания Земли) мы не можем точно определить даже года в которые происходили те или иные события средних веков. Некоторые ученые вообще склонны полагать что погрешности лето исчислений только за последние 2 тыс лет могут составлять до нескольких веков.

  • 0

#168 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 03.05.2009 - 17:29

Цитата
Вечный Бог
Факты это не обязательно элементы хронологии, а к примеру летописи, тексты и тд, конечно то что скрыто в веках покрыто мраком, но всегда есть фрагменты с помощью которых можно возводить приближенные к истине теории.
  • 0

#169 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 03.05.2009 - 21:37

Цитата(FreeDemon @ 29.4.2009, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Если вы не знаете то в духовном искании всё может помочь даже желлезный ломик smile.gif biggrin.gif
это смотря какой ломик,право слово.)
Цитата
То есть если мне необходимо узнать сколько будет 2+2 и я начну искать ответ, и священник скажет что буде 113 ( а это будет хоть какой то ответ) я должен буду этому радоваться?
Дан,на певых порах-да.учитывая,что сам священник не знает точного ответапотом человек будет пересчитывать.снова и снова.каждый день.и наверняка у многих появятся более точные ответы.но только у тех,кто имеет элементарные понятия о цифрах,которые есть и у священника,несмотря на ответ,отличающийся на 109 пунктова для еще более маленьких детишек важно,что к нелепому сочетаниу 2+2 вообще возможно привязать еще что-то.если говорить о цифрахчтобы начать познание необходимо определить предмет,дать тезис,как минимум.в этом религия(читай-христианство) и приходит на помощь человеку
  • 0

#170 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 16.05.2009 - 06:58

Цитата
потом человек будет пересчитывать.снова и снова.каждый день.и наверняка у многих появятся более точные ответы.но только у тех,кто имеет элементарные понятия о цифрах,которые есть и у священника,несмотря на ответ,отличающийся на 109 пунктов
В вопросе Бога нет более точного ответа, так как нет критерия истинности, именно это и способствует развитию огромного числа течений и сект. Один священник, не помню кто, но один из крупных церковных деятелей сказал:- За двадцать лет служения Богу я понял, что двигался к иллюзии, которую сам и породил. Вера слепа, можно поверить в то, что кирпич правит миром и двигаться в этом направлении насилуя свои нейроны мозга до тех пор пока кирпич не начнет мерещиться, разговаривать с тобой, взывать к вселенскому производству кирпичей или стройке. Наш мозг работает над тем, что в него вливаешь и если загрузить его тем чего нет, он найдет это в чем угодно, создав иллюзию.
Цитата
чтобы начать познание необходимо определить предмет,дать тезис,как минимум
Определите предмет, дайте тезис понятия БогХристианство как и большинство религий никогда не определяло предмет Бога и тд, все религиозные тексты это попытки обусловит реальность одной высшей силой, исключить саму возможность естественного развития и вселенной, подчинить человека ( раб божий), не творенье, не подобие, а наиболее часто именно раб. Религия средство оболванивания которое в своих писаниях выдумала простые ответы на сложные вопросы дабы увести людей от развития и познания с целью эксплантации элитарной группой и государством, даже познание добра и зла в христианстве стало первым грехом за который человек понес наказание, не бред ли?
  • 0

#171 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 19.05.2009 - 02:02

Дан,более точного ответа-нет,более близкий-естьболее глубой,если хочешьможно поверить и в кирпич,а еще лучше-во множесво разных камней.обозвать их как-нибудь красиво,фрукты им или что более кровавое носить.и вдруг однажды придет смутное ощущение,что что-то за этими каменюками стоит,что-то единой природы,и далее по тексту.Дан,людям нужно во что-то верить,чтобы просто житьа то как ты будешь жить будет зависить от того,во что ты веришь
Цитата(Дан @ 16.5.2009, 5:58) <{POST_SNAPBACK}>
Определите предмет, дайте тезис понятия Бог
Создатель,Творец,Истина,Любовь.)и вообще,Дан,что было бы с людьми,если бы не было религии?,)
  • 0

#172 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 26.05.2009 - 10:25

Цитата
Создатель,Творец,Истина,Любовь.)
Набор слов, в котором одно заменяется всем что с этим связано, пример: дайте определение сила, а вы говорите: штанга, атлет, мышца.
Цитата
и вообще,Дан,что было бы с людьми,если бы не было религии?,)
Вы спрашиваете, что бы было, если бы всех мыслящих людей, ученых и изобретателей, людей склонных к медицине и способных свободно мыслить на протяжении тысячелетий не сжигали или изгоняли? Если бы вместо огромных храмов и сокровищниц орденов и церквей строились дома и приюты, если бы миллионы монахов, попов, священников не пели песни, а привносили реальный вклад в развитие общества? Если бы людей учили не распивать молитвы, а постигать элементарные законы природы и общества?
Цитата
Дан,людям нужно во что-то верить,чтобы просто житьа то как ты будешь жить будет зависить от того,во что ты веришь
Вера это слабость, которая освобождает от необходимости думать, человек принимает догмы веры и ему наплевать на мир, весь его мир это попытки объяснить необъятное простым набором слов его писания, сама мысль о ложности коего грех. Если бы всем людям нужна была только вера, мы бы сейчас жили в каменном веке и покланялись дереву, камню, ворону или к примеру червякам или улиткам.
Цитата
можно поверить и в кирпич,а еще лучше-во множесво разных камней.обозвать их как-нибудь красиво,фрукты им или что более кровавое носить.и вдруг однажды придет смутное ощущение,что что-то за этими каменюками стоит,что-то единой природы,и далее по тексту.
это единое называеться атом
  • 0

#173 Сонный Феникс

Сонный Феникс

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Алексиан
  • Настроение: *

Отправлено 06.06.2009 - 22:20

Язычество плохо тем что в неумелых руках может нести много зла. Христианство проповедует в основе людям доброжелательность, но и приучает подчиняться, не выделяться. В любой религии можно найти швы и красивые моменты. Скорее полезность религий заключается в умении извлекать из них светлую пользу, хотя, я всё же согласен с мнением о том, что религии это средство контроля над умами людей.Моё личное мнение.

#174 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2013 - 15:40

Кстати, мало кто знает: что христианство, как религия, обязана своими доктринами Буддизму, пертурбированному в Иудаизме )


  • -1

#175 Zomer

Zomer

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Город:Пользы
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2013 - 02:19

13813911272753.jpg

 

вот, православный храм племени Масаи


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#176 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.10.2013 - 20:05

Zomer, и о чем это говорит?


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей