Перейти к содержимому


Фотография

Части души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 05.09.2011 - 17:16

 Может быть такое, что разные части души  развиваются с разной скоростью. И может быть предложен выбор пойти по пути той, у кого выше скорость, та что больше прошла, или наоборот.  1) Если по 1 варианту - первая часть продолжает развиваться, а что будет со второй частью - тут разные варианты.   2) Если по 2 варианту - то первая подгоняется под вторую, то есть у первой отнимается вся память опыт и тд.  Если по 1 варианту, то дальше могут следовать дополнительные инструкции. В конце должны существа в серых мантиях вручить меч кристально белый. Это своего рода посвящение в Хранители. Можно сказать эксзамен сдан. 
  • 0

#2 АДСКАЯ САТАНA

АДСКАЯ САТАНA

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 15 благодарностей

Отправлено 05.09.2011 - 18:15

нет душа монолитная штука,  нет  частей и все такое, я те говорювсе твои предположения о душе ошибочны, 
  • 0

#3 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2011 - 18:23

Почему ты считаешь, что душа состоит из частей? )
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#4 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2011 - 06:51

Душа одна, но в теле ее может быть две и они могут развиватся по разному. Еще есть такая штука, как штампы, отпечатки души или ее "широта" растягивание. Они едины с душой и развиваются, меняются одновременно, несут одну информацию. Ну например. Когда человека любишь, твоя душа в нем есть, она горит в человеке. ( обычно говорят часть души, но по сути это просто отпечаток собственного). Мне задавали вопрос, а что случается с этими частицами душ в других, дорогих тебе людях, когда сам умираешь? Душа твоя так же рассасывается в других людях, как и в мертвом теле. Многие это ощущают, если связь была сильной. А после полного "ухода" души из тела, когда то близкие тебе люди чувствуют опустошенность. Чувствительным людям это больно. Наверное слышали, что некоторые горячо любяшие пытаются как бы не отпускать души любимых. Это действительно возможно. В этом случае человек будет мучится так же, как и безтелая душа. Появляется большая вероятность скорой смерти таких людей в течении нескольких ближайших лет. "Стоячая душа" умершего человека в живом является чем то вроде энергитического шлака.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ventura , key , Yuet

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.09.2011 - 20:46

Почему ты считаешь, что душа состоит из частей? )

опыт душ так говорит. Части души, свои оригиналы, по разному можно  назвать, суть не меняется. Обращаются лишь в том случае, если вы являетесь тем, кто сильнее своих оригиналов.  мало к кому обращаются,  еще меньше  кто понимает,

Сообщение отредактировал Almas: 07.09.2011 - 20:46

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#6 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 09:12

Все сотворенное - есть Творение, и все в нем является единым целым ) Однако, в опыте этого воплощения, здесь и сейчас, нас пытаются убедить в том, что все состоит из частей и все отдельно ) Почему так происходит, Almas, ты не задумывался? )UN IN US
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
sugarfree , Ventura

#7 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 15.09.2011 - 09:42

Просто данный Мир является имеет свойство двойственности...  В других Мирах двойственности нет.  Создано для того чтобы лучше мы поняли себя. С одной стороны вы правы душа едина, но в тоже в время приобретает свойство двойственности... 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#8 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 15.09.2011 - 10:51

Может быть такое, что разные части души развиваются с разной скоростью. И может быть предложен выбор пойти по пути той, у кого выше скорость, та что больше прошла, или наоборот. 1) Если по 1 варианту - первая часть продолжает развиваться, а что будет со второй частью - тут разные варианты. 2) Если по 2 варианту - то первая подгоняется под вторую, то есть у первой отнимается вся память опыт и тд. Если по 1 варианту, то дальше могут следовать дополнительные инструкции. В конце должны существа в серых мантиях вручить меч кристально белый. Это своего рода посвящение в Хранители. Можно сказать эксзамен сдан.

1) чета я не догоняю о чем ты.объясни точнее2) душа имеет голографическую особенность, т.е. каждый кусочек знает все целое3) что еще за развитие разных частей души? развивается сознание, дух, а душа подстраивается под них - она изначально определенная и лишь как бы разворачивается подстраиваясь под измненеия духа
  • 0

#9 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 16:38

но в тоже в время приобретает свойство двойственности...

Может быть наш опыт, без осознания приобретает свойство двойственности, как ты думаешь? ) Но только мы, и ни кто другой создаем эту дуальность в собственном опыте )Душа же остается душой, развиваемая опытом полученным в различных мирах, обучающий её не только творить, но и быть творимой )
  • 0

#10 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 18.09.2011 - 13:08

Хотя вообще-то это не только из Мира... Есть вроде еще что-то... Например, я душа/дух иного порядка и каким-то образом части/субстанции моей души/духа мои размыты по пространству и времени... Поэтому наверное мне всегда хочется говорить вместо Я, МЫ... 

3) что еще за развитие разных частей души? развивается сознание, дух, а душа подстраивается под них - она изначально определенная и лишь как бы разворачивается подстраиваясь под измненеия духа

для меня душа =духу=сознанию. Считай дух как-бы един, но как-бы субстанции принадлежащие этому духу могут находятся в разных местах и развиваться. Я точно не понимаю как это возможно и почему это так... 

Все сотворенное - есть Творение, и все в нем является единым целым )Однако, в опыте этого воплощения, здесь и сейчас, нас пытаются убедить в том, что все состоит из частей и все отдельно )Почему так происходит, Almas, ты не задумывался? )

Я не знаю кто кого хочет убедить. Я никого не убеждаю. Я знаю то, что я знаю... что я ничего не знаю..., но хочу знать больше

Сообщение отредактировал Almas: 18.09.2011 - 13:06

  • 0

#11 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 18.09.2011 - 14:55

Душа одна, едина, но она существует в нескольких мирах, так как она состоит из разных тонких тел(тонкие оболочки, энегротела). На данный момент у нас их 7, включая физическое тело как временную оболочку. Есть временные, есть постоянные и есть соединительное энерготело, соединяющее временное и постоянное.Каждая оболочка развивается сама по себе, хоть и не раздельно от других. Ибо все они разные и у каждой свои обязанности. Каждая служит фильтром для последующей. Вкраце. Более развёрную информацию можно прочитать в книге Секлитовой и Стрельниковой - "Создание человека" том 1, серия "Энциклопедия новой эры". Если что, могу некоторые отрывки скопировать.Человек это биоробот, принимающий энергию, перерабатывающий её ну и отсылающий туда куда надо. Само собой этот биоробот состоит из очень много деталей и разных механизмов. Не совсем поняла связь между душой и двойственностью... Если то что я написала это не то, то что? Изображение
  • 0

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 18.09.2011 - 16:21

Вы только и умеете писать где-то что -то прочитанное... Где свой опыт? Все пишите о душе, но ни разу из вас никто не видел. 

Вкраце. Более развёрную информацию можно прочитать в книге Секлитовой и Стрельниковой - "Создание человека" том 1, серия "Энциклопедия новой эры".Изображение

Бред там написан.  Сказки народов мира лучше почитать - полезнее будет...
  • 0

#13 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 18.09.2011 - 16:28

Вы только и умеете писать где-то что -то прочитанное... Где свой опыт? Все пишите о душе, но ни разу из вас никто не видел.

Ниже пояса...Я раньше читала магию, но ведь я её не использую и не привожу пример с неё, тот духовный уровень мне не подходит.Подобное соединяется. Личный опыт не обязателен что бы что-то принять, информация как и опыт это энергия, я приму эту новую энергию лишь тогда когда я готова её принять и когда она мне подходит по духовному уровню.Бред же, это когда тебе лично что-то не понятно. Это не уважение себя и собеседника. Если тебе что-то не понятно - надо повышать свой духовный уровень что бы что-то осознать, а не кидаться такими словами как "бред". Ну или, как я делать - молчать, если что-то не понятно или же нечего сказать более полезное.Не в обиду, если что.

Сообщение отредактировал Emiko: 18.09.2011 - 16:32

  • 0

#14 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 18.09.2011 - 18:00

если я считаю бредом - значит я так считаю. А как вы воспримете мое мнение - это уже ваше дело.  Как можно писать о Боге, если никто его не видел, никто его не знает, а только предполагают, что он существует.  Более, чем уверен раз они вообще такое там пишут они не видели ни того, ни второго, ни третьего. Это очевидно. Просто фантазия дамочек, которую можно продать эзофанам...
  • 0

#15 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 18.09.2011 - 18:01

Я затронула механику поведения, тобишь психологию, а не иное. Я не собираюсь с тобою спорить, в споре истина не рождается, я лишь всегда прошу минимум от собеседника это - уважение.
  • 0

#16 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 18.09.2011 - 18:11

Опросил много индиг кто писал о душе, " А видели ли вы ее?" Ответ был нет... Это уже многое говорит о компетенции...Заслуживает ли собеседник уважения, если он говорит то, что совсем не знает?  Какой прок от собеседника оттого, что он знает ссылки на какие -то книги, статьи?   
  • 0

#17 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 18.09.2011 - 18:19

Уважение заслуживает каждый. Это не оспоримо. И любое другое мнение, меня лично - не интересует. Я не буду затрагивать какие-то темы, или подкидывать какие-то идеи, или вообще что-либо объяснять человеку который не проявляет минимального, в данном случае, ко мне - уважения. Это базовое право любой души. Тема превращается в оффтопик, мне не хочется более поднимать тему уважения.
  • 0

#18 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2011 - 15:23

И все бы было хорошо, если бы была душа. А души то нет? Что такое душа?
  • 0

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.10.2011 - 15:39

Almas, ты видел общество? Общество - абстракция. Его не потрогаешь, не увидишь. Душа точно такая же абстракция. За ними обоими лежит объективная реальность. Но вот что войдёт в конкретное понятие зависит от того, как человек их познаёт, через кого, какой опыт, какие концепции, какие эмоции.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Захер-Мазох , sugarfree

#20 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2011 - 16:39

Фрим, пять баллов
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей