Перейти к содержимому


Фотография

Заменить энергию мяса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Отражение

Отражение

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 37 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 13:18

Кто занимался вегетарианством? Как или чем можно заменить энергию мяса? Никакой потребности в мясе у меня нет, кроме энергетической. Т.к. при его отсутствии, ощущается сильнейший спад сил, энергии. Ничего не возможно делать. На курорте в Азиатской стране под солнышком, всё нормально с этим. А тут, какое-то другое энергопотребление что-ли… мало того, еще и спать начинаешь дольше:(, что вообще ни к чему:(

Сообщение отредактировал Отражение: 14.08.2011 - 13:19

  • 0

#2 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 16:25

Орехи.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Emiko , Алёк , Отражение

#3 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 17:33

Кровь:-) это не шутка! Еще панты (рога молодого оленя, напоминают губку наполненные кровью), употреблять в маленьких дозах. Бобы, орехи, особенно кедровые, сера, корень растения какого то, то ли петрушка, то ли что то такое (сейчас немогу вспомнить), хурма, красный перец, кофе с молоком настоящий, вареный, шпинат, брусничник. К сожалению все это не дает такого же результата, как мясо. Женщинам проще игнорировать энергию мяса, мужчины же теряют свой мужской стержень, хуже вырабатываются тестестероны, да и мыжцы слабеют, проявляется чаще некая меланхолия, слабость и мягкотелость.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Отражение

#4 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2011 - 20:41

да резко лучше вообще не отказываться. если нужно, ешь..просто порцию уменьшай постепенно. или перейди сначала только на курицу с рыбой, а потом пробуй и от них отказаться. а вообще, если не солнце, то все бобовые, орехи, молоко, яйца.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#5 Andrew

Andrew

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 15.08.2011 - 21:57

Лучше не отказываться от продукта, который дает энергию (в данном случает - от мяса) - это бессмысленно. Исключить жирное мясо и норм будет.

Сообщение отредактировал Andrew: 15.08.2011 - 21:58


Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2011 - 23:19

Ешь печень особенно свинную, получится сильно снизить колличество потребления.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Отражение

#7 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2011 - 02:21

Скорее всего я не совсем в тему выскажусь, дело в том, что энергия, получаемая нами от продуктов питания, ничтожна. Упадок сил происходит, скорее всего (хотя конечно я могу и ошибатся), из-за того, что для новой энергии нужен выход старой, чем больше энергии раздоётся во внешнюю среду, тем больше поток в тебя, когда этот процесс настолько проработан, что твоя суть, начинает являтся чемто, тепа проводящей энергию магистрали, и её (энергии) объём велик, тело перестаёт испытывать нужду в пище, появляется новый "солнцеед", "человек" который не пьёт, не кушает, не писает, не какает. Как это отражается на внутреннем устройстве органов, мне не известно :) Ибо я не то что кушаю... я тупо жру :ag: А по теме, да, попробуй сначало съехать на молоко, яйца, птицу, потом попробуй убрать птицу, оставив молоко и яйца, потом убери яйца, и только если всё будет ок, попробуй убрать молоко. Существуют знания о том, что для каждого, определённого продукта (целостного) нашим организмом вырабатываются свои, узкоспециализированные вещества. Тоесть попробуй перестать есть составную пищу. Есть тпа таблицы, х.з. кем, как, и зачем составленной, но из неё следует, что пища подразделяется на 3 группы: 1) Белковая 2) Углеводная 3) Растительная Тобиш раздела "Жирная" не существует :)) Из этой таблицы, растёт правило, что можно есть 1 и 3, 2 и 3, но нельзя есть 1 и 2. Прикол в том, что ЛЮБОЕ блюдо нашего стола, это 1+2 с добавлением (если повезёт) пункта 3. Ну любой бутерброд, картошка с курочкой\рыбой\котлетой, плов, макарошки с рыбой, сыром... Вобщем, пробуй питатся тем, что не обработано температурой выше 35 градусов, насытится за раз, только 1 видом продукта, кушать 3-5 раз в день, не чаще чем через 2 часа :ag: , и посмотри, что будет с энергетикой, а то мне лень :ae:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#8 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 04.07.2013 - 03:57

Грибы - прекрасно помогают заменить мясо, так как в них проявляются как гуна саттва (благость материальной природы), так и гуна тамас (невежество и смерть) (в большей степени в ядовитых грибах). Это не означает, что грибы есть плохо. Просто по своей сути они схожи с мясом.
  • 0

#9 Eris

Eris

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Европейская территория России
  • Настроение: *

Отправлено 04.07.2013 - 10:40

Ешь печень особенно свинную

ни в коем разе, тогда лучше уж мясо.....в печени , во всех субпродуктах отмечается огромнейшее содержание животного холестерина.........это питание испортит и загубит сердечно-сосудистую систему.Так что лучше ешь сорта жирной рыбы, орехи, принимай льняное масло(оно крайне питательно и полезно).

Сообщение отредактировал Eris: 04.07.2013 - 10:40


Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.07.2013 - 11:18

так ведь холестерин, который откладывается в организме человека, - только человеческого производства
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Захер-Мазох , Hard top

#11 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 04.07.2013 - 11:25

Но исходный материал априорно берется извне )

Сообщение отредактировал Hard top: 04.07.2013 - 11:26

  • 0

#12 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 04.07.2013 - 16:07

Яйца, одно яйцо заменяет 200 грамм мяса. То есть белка

Сообщение отредактировал Огонь: 04.07.2013 - 16:07

  • 0

#13 Eris

Eris

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Европейская территория России
  • Настроение: *

Отправлено 04.07.2013 - 16:10

так ведь холестерин, который откладывается в организме человека, - только человеческого производства

Я изучал цитологию...холестерин как молекула в организме человека, очень нужна, она является непосредственной структурной частью мембраны клеток.Но когда человек потреЗайка, прости за грубость!ет его извне,да в большом масштабе,а в таких субпродуктах как почки и печень животного ненужного нам холестерина очень много.Он будет потре(что за наезд?)ся, он будет выводиться, но он и будет в виде молекул откладываться сами знаете где.Так проходят года.Потом начинаются проблемы со здоровьем.А потом и смерь от инфаркта и инсульта.У нас в России от этого чуть ли не все и умирают.Туда еще онкологию, алкоголизм.Вот и вся смертность.

Сообщение отредактировал Eris: 04.07.2013 - 16:11


#14 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.07.2013 - 16:59

Кто занимался вегетарианством? Как или чем можно заменить энергию мяса?
Никакой потребности в мясе у меня нет, кроме энергетической. Т.к. при его отсутствии, ощущается сильнейший спад сил, энергии. Ничего не возможно делать. На курорте в Азиатской стране под солнышком, всё нормально с этим. А тут, какое-то другое энергопотребление что-ли… мало того, еще и спать начинаешь дольшеИзображение, что вообще ни к чемуИзображение

Организм может приспособится почти ко всему... но нужно время... период адаптации первичной примерно время поста - 40 дней... Я бы предложила не энергию мяса заменять а свою энергию подстроить... если это надо... помимо того что в азиатских странах жарко... там уровень стресса ниже...как физического так и психического... так что наверное придется работать сначаластем что окружает, + со своими эмоциями и состоянием...

А задача какая вообще? какая причина отказа от мяса, цели?
  • 0

#15 Eris

Eris

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Европейская территория России
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 21:10

Организм может приспособится почти ко всему... но нужно время... период адаптации первичной примерно время поста - 40 дней...

это считаю чисто религиозным выражением.Почему 40?Я не христианин и не считаю это правильным суждением.Да и пост считаю неверным соблюдением питания, многое, что полезного нельзя-табу.Я не понимаю этого.

#16 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2013 - 22:22

вам так важно, что ви не христянин, что ажно от чисел отмахиваетесь? занятно...
  • 0

#17 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2013 - 03:29

это считаю чисто религиозным выражением.Почему 40?Я не христианин и не считаю это правильным суждением.Да и пост считаю неверным соблюдением питания, многое, что полезного нельзя-табу.Я не понимаю этого.

насколько я помню 40 дней надо что бы перестроился организм, т.е. если начать что-то делать каждый день то на 41 день это войдет в привычку. Почему 40 честно говоря не вникала это из статейки о практической психологии прочтенный 1000000 лет назад ) Хотя и религии весьма мудры в ритуалах отработаных веками и если пост длится 40 дней это врятли просто так, скорее всего есть какието циклы которые мы не знаем. я как то постилась не с религиозными целями после 40 дней мяса уже не хотелось ) Оно вызывало отвращение... вкус мертвячины..
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Just In , ETERNITY

#18 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 06.07.2013 - 04:31

насколько я помню 40 дней надо что бы перестроился организм, т.е. если начать что-то делать каждый день то на 41 день это войдет в привычку. Почему 40 честно говоря не вникала это из статейки о практической психологии прочтенный 1000000 лет назад ) Хотя и религии весьма мудры в ритуалах отработаных веками и если пост длится 40 дней это врятли просто так, скорее всего есть какието циклы которые мы не знаем. я как то постилась не с религиозными целями после 40 дней мяса уже не хотелось ) Оно вызывало отвращение... вкус мертвячины..

Lilit,может это связано с обновлением клеток?
  • 0

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.07.2013 - 11:11

Lilit, и что, многие из тех, кто придерживается поста, бросают есть мясо и прочее - потому что отвыкают?
  • 0

#20 Eris

Eris

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Европейская территория России
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2013 - 13:38

вам так важно, что ви не христянин, что ажно от чисел отмахиваетесь? занятно...

Религии-это ложь, созданная для повиновения народов.Христианство, особенно православие пришло с кровавой расправой более 1000 лет назад в Древнюю Русь.Древние порядки и учения как древнеславянская самобытность, язычество были уничтожены и это ужасно.И против такой лжерелигии я выступаю.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей